фрау Гитта• 05 августа 2016
Господи, как я устала готовить...
ото правду говорят, что не так тяжело завоевать мужика как потом кормить его в плену..приготовила сегодня противень баклажанов с помидорами и перцем (6 баклажанов 6 помидор и 3 перца), потушила картоху с мясом 3,5 л кастрюлю- вечером с работы поел, на работу сложил- все, пустые кастрюли....господи, ест как не в себя.
посоветуйте что можно на долго растянуть...на дня 2? кроме первого.
Анонимба• 05 августа 2016
Ответ дляСемен Семеныч
потому и готовлю самые простые блюда, никаких голубцов/пельменей и прочего..., у нас двое детей, взрослые уже, готовки хватает, но у нас есть порции, такого нет, что, сколько хочу, столько и слопал, все рассчитано, кому не хватает - стал и приготовил. Периодически берем/заказываем готовую еду, это упрощает жизнь )) Когда вдвоем еще жили - была лафа, все еще впереди у вас )))
Дуже правильний підхід.
В мене ще є для таких випадків морожені пельмені та вареники. Іноді можу сама наліпити, коли є час та бажання (взимку в основному таким займаюсь), але частіше замовляю. В мене знайома робить на продаж дуууже смачні.
Єдина Країна• 05 августа 2016
Ответ дляIrina-N
Скорее не жена, а мама. Все исходит из семьи, как приучили..
Мне мама мужа рассказывала, что варила в 4.30 утра всегда свежее, лук никуда не добавляла, потому что дитятко не любит, вчерашнего он не ест, грибы не ест, фасоль не ест, болгарский перец только свежий, никаких рагу и прочего - не ест, из круп только гречку. Я была в шоке, потому что мы к тому моменту все свободное время проводили вместе, ели вместе, готовили тоже.
И муж ел все - грибы, рагу, рататуй, кассероль из перловки с грибами, лобио и прочее. И ел вчерашнее нормально.
Спросила у мужа, оказалось мама лук рубила громадными кусками, вчерашняя еда остывая покрывалась коркой жира, овощи в рагу перетушивала так, что нельзя было понять, что раньше было помидором, что баклажаном, а что перцем. Грибы пересаливала и переваривала, становились резиновыми. И если в свежем виде это еще как то в себя он маг всунуть, то вчерашнее- становилось комом в горле и потом таким же комом в желудке. А он и сказать не мог ничего, так с детства привык, думал оно у всех так.
пышка_мышка• 05 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
ну так выберите выходной день, поставьте своего мужчину рядом и накрутите перцев, голубцов и котлет, запихайте в морозилку и готовьте по мере необходимости
а еще мультиварка хороший штук - кнопочку нажала и спать ушла, а ему утром вкусное на завтрак
Поставить мужа рядом.ХА- ХА -ХА.Это из области фантастики...Они только жрать могут.Остальное не мужское это дело.
Весотехник• 05 августа 2016
хихи, автор, я вас отчасти понимаю, только добавьте к мужу еще двоих детей старше 6 лет))
Єдина Країна• 05 августа 2016
Ответ дляпышка_мышка
Да ладно, это вам не повезло с мужчиной.
Изподтишка• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
ооо, я боюсь их делать- он их штук 8 за раз ест- выварку варить что ли?
емае сколько рост у сего чуда и вес он что жить не хочет
БЦАшка• 05 августа 2016
Ответ дляпышка_мышка
че хахаха?
мои в 35 и 4 с колоссальным удовольствием помогают лепить пельмени и вареники на больших формах, хотя младший их не ест - но его прет процесс
мы больше ничего полуфабрикатного не морозим, если б морозили - помогали бы как здрасьте - им же это все есть потом
у меня муж фарши крутит, как-то запросил кровянки - не вопрос, помогай! приготовила начинку, кишки - вы бы видели тот энтузиазм в глазах
хотя в мирное время муж за собой тарелку со стола не уберет и сложнее чашки чая ничего не приготовит
но когда речь о каких-то объемных заготовках - никогда не стоял вопрос ’не мужское’, видит, что там не 10 минут возни
Lux Aeterna• 05 августа 2016
нда, а я все думаю, когда вижу в ТЦ семейные пары: она стройная, причем родившая, а он - раскормленный боров - неужели надо устраивать эту обжираловку, тратить усилия на готовку, чтобы потом с этим куском сала еще и с постель идти?
Злюка-закусюка• 05 августа 2016
Меня готовка вообще не утомляет:
мы готовим
1) суп на обед на 5 дней (ходим на обед домой кушать)
2) ужин на 5 дней (сейчас это 20 перцев)
3) остальные 2 дня - рыба
завтраки - творог
десерты - фрукты
мы готовим
3) остальные 2 дня - рыба
завтраки - творог
десерты - фрукты
Єдина Країна• 05 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
Так как мой за раз может сьесть и 10 перцев, если кроме них ничего больше не будет, то напишу и я - муж 1.98м и на вчера - 150.6 кг
Манный комочек• 05 августа 2016
Девочки, капец! Вот это кухонное рабство! Кому и зачем это нужно? У нас есть порции (что значит сожрал 8 котлет - нормальная порция гарнир+3 котлеты+салат для любого мужчины) и мы готовим по-очереди (я тоже работаю). Если бы была в декрете, то наверное брала бы на себя больше. Но тоже не готовила бы завтрак/обед/ужин. Подменял бы муж, периодически были бы полуфабрикаты и заказ еды. И зачем брать с собой? Они у вас что в поле глухом работают? Везде есть столовки/фастфуды/заказ обедов.
А потом женщины плачутся что быт заел.
Злюка-закусюка• 05 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
пипец.... 150 кг...
Наизнанку• 05 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Я написала, что мы не поровну их делим, я не больше 6 съедаю, средние отбивные , около 3,5 кг филе пошло, но я без муки делаю, борщ и капустка, то вообще так...борщ без хлеба ем, а тушенная капуста для меня ’абы не умереть с голоду’)
Тогда на двоих взрослых и ребенка остается 34 отбивных на 1-2 дня ))))
Повезло вам с аппетитом родных. Остаюсь при своем понимании ’Жесть’ ))))
Изподтишка• 05 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
я потухла как он дышит как работае его сердце.....капец нет слов шок вы меня приглушили
Анонимба• 05 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
В общем стул или сиденье в машине подпирает) не вижирати весь холодильник, а получать пищу, что бы были силы работать, и да, готовит тот, у кого есть время и силы, если жена сидит дома, то она, если с работы приходят вместе, то у кого легче работа..,
Людина, яка просто підпирає відповідно не заробить і копійки, максимум 2-3тис. Розумова та нервова робота забирає не менше сил та енергії , ніж фізична. Я в минулому була власником невеличкого бізнесу і знаю про що говорю, іноді навіть виспатись не вдається, а коли форсмажор, то втрачаєш кілька кг за тиждень тільки так, на адреналіні))
Якщо жінка, як ви висловлюєєсь сидить, і більше в неї нема жодних обов’язків, дітей, потреб, інтересів то, звісно, що вона може собі дозволити щодня відрами та виварками виготовлювати.
Чебураха с перцем• 05 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
Господи, хоть накормили своего мужчину нормальной едой! А то, если у мамы - руки-крюки, оно, бедное, ничего вкусного за всё детство и не видело:) Так часто бывает, оказывается: и то не любит, и то не ест, ну прям такой привередливый!.. А по факту выходит, что мама просто готовить не умеет, но готовить - ЛЮБИТ:)))
Злюка-закусюка• 05 августа 2016
Ответ дляАнонимба
+
поддерживаю полностью...
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Они у меня считаются свежие, я сейчас пожарила и в 12 на работу иду, вернусь завтра к обеду, пока посплю уже и ужин, так что, либо едим либр голодаем)
Я такое решаю просто - все отбивнушки не жарю, а только мариную и в нулевую камеру. А готовлю непосредственно перед едой
Диверсификация• 05 августа 2016
один день в месяц я готовлю пельмени на роту солдат и вот они меня спасают в трудное время, когда я нахожусь на грани нервного срыва. Еще ищу что-то, что не требует долгой готовки. Например , покупаю стейки , просто помыла, даже не солю и в духовку , а рядом запекается картошка.
Єдина Країна• 05 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
Прекрасно работает, отлично дышит. Здоровье как у коня- на работе строгие и полноценные медосомтры. На моей памяти, за 8 лет болел 2 раза)
Муж спортсмен - стронгмен и силовой экстрим, в категории супертяж. А 150 кг литых мышц и 150 кг жира - это разные параметры.
Боюсь признаться• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
тоже под 2 м, и главное стойняжка такой- 90 кг. во бы мне его метаболизм. борщ, да, пару дней.но его варить летом- хве. и что вы своему готовите?
вы моего стойняшку не видели) рост184, вес 64. 10 лет вмести я поправляюсь,хотя ем немного он ест много и не овощи, ни кг плюса у него(( работа тяжелая. на пару дней много плова. овощи он не ест только картошку
Весотехник• 05 августа 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Меня готовка вообще не утомляет:
мы готовим
3) остальные 2 дня - рыба
завтраки - творог
десерты - фрукты
мы готовим
3) остальные 2 дня - рыба
завтраки - творог
десерты - фрукты
ото вам повезло, цените)
а я раньше готовить любила, а теперь все съедается почти сразу, уже голова болит, что готовить им
Анонимба• 05 августа 2016
Ответ дляLux Aeterna
І витрачати все зароблене на унітаз, замість того, щоб кудись поїхати, сходити, чимось цікавим зайнятись.
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
Ой, прекратите.
Завидую - люблю больших мужчин.

Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Меня готовка вообще не утомляет:
мы готовим
3) остальные 2 дня - рыба
завтраки - творог
десерты - фрукты
мы готовим
3) остальные 2 дня - рыба
завтраки - творог
десерты - фрукты
так вы и не готовите))))
Анонимба• 05 августа 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Меня готовка вообще не утомляет:
мы готовим
3) остальные 2 дня - рыба
завтраки - творог
десерты - фрукты
мы готовим
3) остальные 2 дня - рыба
завтраки - творог
десерты - фрукты
Втікайте, вас тут зараз зачмирять за 5-денний суп
Чебураха с перцем• 05 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ой, прекратите.
Завидую - люблю больших мужчин.

Я тоже:)
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляМанный комочек
А потом женщины плачутся что быт заел.
Во-первых, фаст фуд не еда, прощай желудок, а во-вторых, более или менее норм обед грн на 40 потянет(и то не факт, что продукты хорошие брались), а это +/-1000 грн на одни обеды...жирновато как-то, да и порции там как правило не очень....
Анонимба• 05 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я так само практикую. А коли роблю голуббці чи картопляні зрази, то кілька в морозилку кидаю, щоб були готові, через кілька днів розігріти. Дуже виручає, особливо влітку, коли хочеться погуляти з дітками побільше, на озеро, в ліс поїхати, щоб був вільним цілий день.
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Адекватный аппетит...муж физически пашет, папа бывший спртсмен, покушать любит да и малая подросток, а это бездонная бочка)))