фрау Гитта• 05 августа 2016
Господи, как я устала готовить...
ото правду говорят, что не так тяжело завоевать мужика как потом кормить его в плену..приготовила сегодня противень баклажанов с помидорами и перцем (6 баклажанов 6 помидор и 3 перца), потушила картоху с мясом 3,5 л кастрюлю- вечером с работы поел, на работу сложил- все, пустые кастрюли....господи, ест как не в себя.
посоветуйте что можно на долго растянуть...на дня 2? кроме первого.
Диверсификация• 05 августа 2016
Ответ дляtamillata
как это порядок?) Если хочет есть муж или дети, вы ж не будете тарелку отбирать?) Чтоб не ели бесконтрольно основную еду, надо чтобы в доме было что-то на перекус всегда. Фрукты, выпечка, сладкое, сыр на бутерброды, колбаса, если кто ест колбасу. Мы колбасу редко едим, я делаю буженину в мультиварке, на бутерброды. Чашка чая или стакан кефира с парой бутеров, и не будет муж выедать мясо из всех кастрюль.
Автор, плов еще можно готовить, в горшочках мясо с овощами, оно стоит 2 дня, горшочки порционные, сытные.
У меня в тарелке никогда не будет лежать 8 котлет. У меня никто не может пойти и взять столько, сколько ему хочется и чего хочется. Есть такие, которые могут съесть 10 котлет, а гарнира они не хотят.
Поэтому да, в семье должен быть порядок. .Нефиг ходить и перекусывать. Надо нормально питаться.
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2016
Ответ дляtamillata
а почему салат вначале?
Не знаю - так привыкли. Сначала большая порция салата, а потом все остальное. И даже если не дома - тоже так всегда заказываем. Сначала - салат, а потом уже все остальное.
Пенек Возмездия• 05 августа 2016
Ответ дляВесотехник
я как раз не живу ради готовки, я никак не могу найти баланс между купленной едой и полезной домашней, если я начинаю готовить полезные вкусные блюда, у меня не хватает времени на зарабатывание денег, если я зарабатываю деньги, семья ест бутерброды и хлопья
Полезные блюда как раз и не надо долго готовить) мяско или курица/рыба в фольге, творожная запеканка в мульте, супы из предварительно замороженной овощной смеси, с ней же омлетик паровой. Быстро и полезно.
Манный комочек• 05 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Во-первых, фаст фуд не еда, прощай желудок, а во-вторых, более или менее норм обед грн на 40 потянет(и то не факт, что продукты хорошие брались), а это +/-1000 грн на одни обеды...жирновато как-то, да и порции там как правило не очень....
я не о макдональдсе. Я, например, хожу часто в Новус, там есть кафе ’хвилинка відпочинку’. Есть бизнес ланчи в нормлаьніх кафешках за 50 грн. И по 100 отбивніх на три дня не жирновато, а 40 грн за обед жирновато?
Диверсификация• 05 августа 2016
Ответ дляАнонимба
Тому, що в кафе, ресторані, за це платити потрібно. А вдома жінка безкоштовно біля плити в спеку годинами стоятиме. І потім посуд мити та кухню прибирати.
Поэтому у меня никто не жрет дома, хочешь жрать, иди в кафе или готовь сам. А я готовлю только есть.
УраганнаЯ• 05 августа 2016
аналогичная ситуация, от готовки тошнит, муж и два сына (одному 19лет), муж ест как в не себя, поражаюсь вместительности желудка. Спасают командировки- можно сказать отдыхаю, хоть для детей готовлю тоже, но так не устаю.
Ответ дляМанный комочек
Так в кафешке не подадут 8 котлет на порцию за 50 грн. Не то что любимая жена)
Манный комочек• 05 августа 2016
Ответ дляЧаюри
Это точно! Так можно и 150 килограмовую форму потерять:)
Тут у людей две проблемы, судя по темам,: что пожрать и как похудеть :)
ШапкаУшанка• 05 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
я покупаю такие формы из фольги специальные и прям в них замораживаю
(у меня просто форма, подходящая для лазаньи только одна, но если у вас есть обычная форма (стеклянная или металическая) то можно прям в ней морозить)
Дайте пожалуйста рецепт лазаньи !?)
Бесстыдница• 05 августа 2016
Ответ дляПаравозик
у меня простой в еде. Пюре, котлеты, спагетти, гречка, отбивные, перцы, голубцы. Мясо нужно каждый день. Без мяса он голодный)) борщ летом редко, летом у нас без окрошки никуда) нарезаю кастрюляку уже на автоматизме и с закрытыми глазами
Вот и плохо, что без первого пытаетесь мужика прокормить. Одним мясом их питать, они и нас сожрут. Пусть первым полбрюха набивают, а потом вкусненькое давайте.
УраганнаЯ• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
тоже под 2 м, и главное стойняжка такой- 90 кг. во бы мне его метаболизм. борщ, да, пару дней.но его варить летом- хве. и что вы своему готовите?
тоже самое, под 2 метра и 90кг, говорит очень худой нужно кг 95-96 хотя бы.... я ему сказала, меньше бы ср---л, больше бы оставалось... а так 2-3 раз вдень...
Диверсификация• 05 августа 2016
Ответ дляЧаюри
Ну так это жена сама и виновата, что разрешает сожрать 8 котлет за раз.
Разве нет? Сожрал недельную порцию за раз, дальше пусть есть пустой гарнир... Но нет же, жена опять жарит котлеты.
Бесстыдница• 05 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Ок, верю! Тогда еще в перерывах берете индюшиное филе, нашпиговываете твердым сливочным маслом, натираете перцем с солью и запекаете в духовке 40 минут. Нарезать ломтиками. К гарниру. Зато париться не надо возле плиты. Вообще советую переходить на запекание, горшочки полностью, море времени.
Филе в фольге запекать или просто положить на противень?
Анонимба• 05 августа 2016
Ответ дляЧаюри
Я про це також писала))
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляДиверсификация
Цитата:
У меня в тарелке никогда не будет лежать 8 котлет. У меня никто не может пойти и взять столько, сколько ему хочется и чего хочется. Есть такие, которые могут съесть 10 котлет, а гарнира они не хотят. Поэтому да, в семье должен быть порядок. .Нефиг ходить и
перекусывать. Надо нормально питаться.[/
cit]как в тюрьме прям)))
Бесстыдница• 05 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
так вы гарниры к ним делайте
над макаронами или кашей особо стоять не надо..
Правильно, можно гарнир с мясо-овощной подливкой, и вкусно и сытно.
Катастрофа• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
делаю,это обязательно,но во все живет один день...удивляюсь тем, кто готовит зв\об\уж на раз.
Я готовлю так зв\об\уж...но хорошо что у меня муж в рейсах месяцами ,приедет на 3-4 дня и опять в рейс)но блин,те 3-4 дня для меня каторга ,я всегда на кухне,так как ему нужно что бы еда не повторялась )Но теперь меня спасает мультиварка )
А_Шо_Такое• 05 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
абсолютно верно!
лишь бы денюжка была.
всегда считала, что котлеты, голубци, пельмени и т.д готовятся для экономии средств.
лишь бы денюжка была.
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляМанный комочек
это время и все равно не норм питание, 100 отбивных жирновато конесно....и 40 грн за обед тоже жирновато...и кстати, я вообще брезгую пищей в которой не уверена, максимум пиццу или суши ем, и то из кафе, в котором лично знакома с поваром)
Как я Вас понимаю, у самой такая же проблема, предлагаю один из своих быстрых вариантов: гречку запарить или сварить, лук и морковку потереть на крупной терке и поджарить. В форму (у меня керамическая) на дно выложить свежий фарш (по вкусу добавить соль, перец), сверху - слой пережаренной моркови и лука, а потом гречка. Гречку сверху помазать майонезом и посыпать тертым сыром. Накрываю фольгой и в духовку минут на 40-50. Насколько мой муж привередливый, но это блюдо очень любит.
пышка_мышка• 05 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
Да ладно, это вам не повезло с мужчиной.
Ещё и как не повезло,но уже ничего не поменяеш,вместе уже 30 лет,а не будеш -же разводиться из-за того что не помогает готовить,а жрёт как пылесос .Деньги зарабатывает и слава Богу.Бывают и хуже.Как посидиш на Советчице,да как начитаешся.ООООООООО.Ужас.
Манный комочек• 05 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
не спорю, домашнее или из хорошего ресторана в сто раз лучше. Я сама сторонница здоровой пиши приготовленной собственными руками. Но для моего здоровья куда вреднее проводить часы на кухне, чтобы утрамбовать судочек с ’нормальным питанием’. Та и вообще эти судочки бред как по мне. Не ношу и никогда не носила.
По поводу брезгую, а вы не брезгуете стричься? делать маникюр-педикюр? есть покупные торты и пироженные? покупать овощи-фрукты в магазине и на базаре?
Повышенное внимание к тому что человек есть - психическое отклонение по стандартам ВОЗ
Анонимба• 05 августа 2016
Поїхали син з чоловіком на риболовлю сьогодні на 2 дні. Дала їм з собою канапки , яйця відварила, огірки-помідори, печення. Питимуть воду, купили, готуватимуть там чоловіки уху та плов, можливо картоплю з салом запечуть.
Подружка своїм дала грінки смажені, ковбасу в тісті, печінковий торт, рулетики з лавашу з різними начинками, сирник, пляцок з чорницями 5-літрову баклажку компоту. До ночі це все готувала, в сумки складала. Питання : нафіга??
Весотехник• 05 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
быстро, не спорю, но и съедается так же быстро) мы с мужем были недавно 2 дня одни, дети у бабушки, проблем с готовкой не было) но когда они все дома (а сейчас каникулы и у мужа июль отпуск был), я думала взвою от готовки
ПочтальЁнша• 05 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
а я не готовлю
мой сам))))))))) и мне и ребенку и себе)
и мясо. и первое и огурцы вчера закрыл))
А когда работать успевает?)
Булку Дай• 05 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
А когда работать успевает?)
успевает))!
ещё и с ребенком выходит погулять))
Атаманша• 05 августа 2016
У меня дочка-студентка. Рассказывает, что недавно они с подругами обсуждали, кто когда собирается замуж. Так вот замуж хотят единицы, и те, как правило, девочки из села или провинции, не боящиеся никакой работы. А большинство говорят, что насмотрелись на мам, обслуживающих свои семьи, на их кухонную бесконечную каторгу длиною в жизнь - и просто боятся такого будущего. Конечно, куда они денутся, првыхолят замуж, просто позже, чем мы, годам к 30, наверное. Просто показательно - насколько мужчины сеои на голову что молодые девочки в ужасе от перспективы замужества.
Котенок аки рысь• 05 августа 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мешок сухого корма 10 кг премиум класса)))
ПочтальЁнша• 05 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
успевает))!
ещё и с ребенком выходит погулять))
Повезло супругу с работой.Моему не то что готовить, иногда и поесть нет времени.