Робот Вертер• 05 августа 2016
Молоко!!! есть ли сейчас в магазине натуральное?
завершили ГВ, ребенок просит молока, мне не нравиться ни одно из магазинного.
Может у кого знакомые работают на производстве (молокозаводах) и вы точно знаете/уверенны в качестве. Подскажите, плииииз
Маргарита и Мастер• 05 августа 2016
сколько ребенку?
если еще нет 3-х, то воз рекомендует смесь.
цельное коровье молоко для крошек несет не пользу, а вред - вымывает кальций и срывает поджелудочную.
Робот Вертер
• 05 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
сколько ребенку?
2,5
В рот не ложи• 05 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
сколько ребенку?
Сейчас просто нету натурального молока вообще в магазинах, а деревянное масло (пальмовое) оно да, вымывает и срывает. Когда молоко было натуральное, его наоборот воз рекомендовал пить для обогащения кальцием, все мы выросли на нем, с нормальными костями и поджелудком.
Автор, в магазинах - нет нормального молока 100%. Мы давали козье, нашли козу в частном секторе. Дети выросли с прекрасной поджелудкой и костями)))
Маргарита и Мастер• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
2,5
пробуйте давать ультрапастеризованое, а карапуз сам выберет на свой вкус ;)
но кол-во контолируйте!
Робот Вертер
• 05 августа 2016
Ответ дляБасина
Покупаю всегда ультрапастеризованное в тетрапаке. Не кипячу. Проблем никогда не было.
я покупала простоквашино/яготинское/ферму ну и тоже все ок))
я хочу знать есть ли настоящее молоко в магазине если да то у какой фирмы..
Робот Вертер
• 05 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
но кол-во контолируйте!
где гарантия что ультрапастеризовное молоко- молоко???
Маргарита и Мастер• 05 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
все мы имеем в большинстве своем хронические заболевания и панкреатиты, а в детстве нередко болели рахитом (на парном молочке) и диатезом.
Маргарита и Мастер• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
гарантии НЕТ что молоко
но есть гарантия БЕЗОПАСТНОСТИ бактериальной. или этот вопрос Вас не волнует. мне кажется отсутствие кимшечной палочки и лейкоза важнее ;)
Робот Вертер
• 05 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
гарантии НЕТ что молоко
лейкоз имеет к этому отношение???
у нас вся семья пъет домашнее молоко и много кроме меня и детей
Дюагональ• 05 августа 2016
с полутора лет ребенок пьет из тетрапаков, причем с полутора до двух в день могло до литра молока уходить, пока отучались от груди
ниче, рахита нет, кости целые, лоб здоровый - в свои 4 на первоклашку похож больше
Дикая Роза• 05 августа 2016
всё молоко в магазинах - восстановленное с сухого молока + пальмовое масло добавляют... а помните в детстве мечтали есть с тюбиков как космонавты... домечтались...
Ответ дляВ рот не ложи
до года и даже чуть дольше даже самое натуральное молоко выводит кальций из организма. Связано с особенностями работы почек у малышей.
В рот не ложи• 05 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
В моем окружении нет ни одного человека с панкреатитом! А вот из деток в нашем саду - несколько таких есть, выросли на смесях! А уж рахит - это от недостатка витамина Д, чаще от того, что с ребенком не гуляют. Про диатез вообще смешно! Мы даже не знали такого слова, а что сейчас? Через одного дети аллергики. И это на ваших смесях, да и на грудном тоже, потому что мы сами едим всю эту химическую гадость.
Коровьем молоком выкармливали даже новорожденных много веков. И вдруг в конце 20-го века это стало вредно))) Я вас умоляю! Не может же воз прямым текстом вам сказать, что молоко в магазинах все фальсификат! Вот и придумали сказочку про вред молока, а вы как попки все повторяете друг за другом. А надо просто немного подумать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну насколько настоящее не знаю, но самое похожее на настоящее для меня только ЭтноПродукт
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ни одно из них не ультрапастеризованное. Разве что у фермы может быть.
Ультрапастеризованное тяжело фальсифицировать, даже нереально. Оно просто испортится при таком режиме обработки.
Робот Вертер
• 05 августа 2016
Ответ дляБасина
моему малышу 2 г и 5 мес
Интеллектуальные оладьи• 05 августа 2016
В ультрапастеризованном молоке абсолютно ничего хорошего нет. Оно даже не скизает при комн температуре и просто плесенью берется. Я ребенку детское Злагоду беру для молочной каши. Зачем пастеризованое если можно прокипятить?
Маргарита и Мастер• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
лейкоз имеет к этому отношение???
нет нацчнодоказанных прямых доказательств между лейкозом и детской лейкемией. но есть косвенные :(
ультрапастеризация устраняет проблему.
пейте на здоровье!
ультрапастеризация устраняет проблему.
пейте на здоровье!
Робот Вертер
• 05 августа 2016
Ответ дляKatriSSa
Это которое не в холодильнике стоит и долго хранится? Я думала, наоборот, что это бяка
Или я чтото не то поняла
Беру обычное в бутылках простоквашмно, яготинское
Или я чтото не то поняла
и я так думала. типа - долго хранится- год! что это за молоко и еще дорогое))) и не смотрела на него)))
но вот дилема тогда. вот яготинское точно не молоко с коротким сроком хранения, неужели в ультрапастеризованное они наливают натуральное?((
Робот Вертер
• 05 августа 2016
Ответ дляБасина
подскажите пожалуйста фирму.
Маргарита и Мастер• 05 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
пользуйтесь своим серым веществом и будьте здоровы!
Робот Вертер
• 05 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
ультрапастеризация устраняет проблему.
пейте на здоровье!
ультрапастеризация устраняет проблему.
пейте на здоровье!
спасибо.. я теперь спать не буду. мы много молока пьем домашнего((
незнаю..муж тоже вырос на нем..
я и так семью всего лишила в плане гадости всякой, если еще молоко не разрешу покупать они вообще меня не поймут))))) а если молоко домашнее не брать а творог? уже нет опасности лейкоза? пишите пожалуйста если знаете точно, я дама перепуганная)))) а завтра как раз молочку заказываем
незнаю..муж тоже вырос на нем..
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Погуглила, реально пишут что в тетрапаках лучше
Век живи, век учись
Я молоко особо не пью, поэтому не интересовалась - а вот оно как
Я даже в сторону тетрапаках не смотрела и цены не знаю т к оно как правило ещё и отдельно стоит
Век живи, век учись
Ответ дляKatriSSa
Или я чтото не то поняла
просто почитайте про режимы стерилизации, пастеризации и ультрапастеризации. И про асептическую упаковку.