Робот Вертер• 05 августа 2016

Молоко!!! есть ли сейчас в магазине натуральное?

завершили ГВ, ребенок просит молока, мне не нравиться ни одно из магазинного.
Может у кого знакомые работают на производстве (молокозаводах) и вы точно знаете/уверенны в качестве. Подскажите, плииииз
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
вы из какого региона украины?
Вы скажите вообще, вот для Киева, к примеру.. какая разница

автор Робот Вертер • 05 августа 2016
Ответ дляБасина
Ниже написала. Но это давно было. Сейчас уже не покупаем. Берем только УП в тетрапаке.
я о творожке
Маргарита и Мастер• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
принимают все от населения,потом перерабатывают.
для малышей лучше тетрапак.однозначно.он идет на экспорт.
спасибо!
Дюагональ• 05 августа 2016
Ответ дляFashion girl
незабывайте, что разные адреса потужностей завода есть.
у меня киевский
Папобус• 05 августа 2016
Ответ дляБасина
кавычки не заметили? Я о том, что нужно знать все подробности. Мы у бабушки в селе брали только у одной хозяйки, потому что знали, что у нее все стерильно, ветеринар регулярно проверял и давал справки. Они жто молоко реально сами пили и детей, внуков поили.
А тетя на рынке ваи что угодно расскажет.
Таки да. Но таких бабушек % очень мал, ой как мал...
автор Робот Вертер • 05 августа 2016
http://fermerznaet.com/zhivotnovodstvo/krs/lejkoz-...

еще не дочитала статью, но пугает вот что- даже если корова больна и хозяйка ну очень хочет это выявить, нужно потрудится! и пересдавать несколько раз с периодичностью!.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я не уверена,что наше молоко до киева доезжает.
может только в тетрапаках и то не уверена.

а вообще берите тетрапак.там оно отборное ,а не смешанное из разных машин и разных котлов.
автор Робот Вертер • 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка

а фирму подскажите или не имеет значения?
Прилипало• 05 августа 2016
Ответ дляneoba
Я не знаю, насколько оно натуральное, но нормально, как положено, у меня скисает только Простоквашино. Яготинское так и не свернулось, просто появился запах, Ферма мне вообще молоком не пахнет, а Славяночка разложилась на воду, слизь и порошок.
Молокия тернопольская нормальное молоко еще.

ЗлойанОним• 05 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
все мы имеем в большинстве своем хронические заболевания и панкреатиты, а в детстве нередко болели рахитом (на парном молочке) и диатезом.
страшно как, теперь буду знать что у меня был рахит от молока, ато так и выросла не зная
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не имеет значения.производственные линии,у всех одинакомые.
ЗлойанОним• 05 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
В ультрапастеризованном молоке абсолютно ничего хорошего нет. Оно даже не скизает при комн температуре и просто плесенью берется. Я ребенку детское Злагоду беру для молочной каши. Зачем пастеризованое если можно прокипятить?
у меня из него йогурт даже не получился (то что в клеточку)
Басина• 05 августа 2016
Ответ дляFashion girl
Молокию беру, ультрапаст. А еще нравится Белая линия, но вкус у него слишком приятный , как для молока)
У молокии уже появилось ультрапастеризованное?
ЗлойанОним• 05 августа 2016
Ответ дляБасина
Я беру На здоровье, Агуша, Тема, Селянське
нас после темы скорая забрала, но грешу на то что не так хранили в магазине. Больше летом не беру
ЗлойанОним• 05 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
я верю в реакцию. Вы и сами увидите по лицу хозяйки как дела с ветконтролем обстоят ;)
смешно, справки покупают
автор Робот Вертер • 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
спасибо. ну вот к примеру если яготинское не настоящее- с маленьким сроком хранения.. неужели в тетрапаке оно будет настоящее? нальют туда настоящее молоко?
Оле Лукойе• 05 августа 2016
Ответ дляДюагональ
не пейте молоко вообще, коровье - с лейкозом, магазинное - без молока
и помидоры не ешьте - там нитраты, вообще нитраты везде в овощах и фруктах
и хлеб магазинный из опилок делают, а не из муки
продолжать?
Если брать фрукты-овощи на нормальном рынке, у них есть справочки с количеством нитратов в них. Смотрите эту справочку и решаете, брать или не брать
Басина• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я о творожке
Творог беру президент или простоквашино. Мы его просто так редко едим. А основном на запеканку идет, поэтому к нему меньше претензий)
Басина• 05 августа 2016
Ответ дляПапобус
Мал. Поэтому базарная молочка для меня табу)

автор Робот Вертер • 05 августа 2016
Ответ дляБасина
у нас 4-5 л молока в неделю +1 кг творога+1 л сметаны+2 л кефира+1-2 л ряженки.
вопрос у меня стоит остро(
Басина• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка

большие компании вообще имеют свои фермы и молоко не закупают у населения, разве что в небольших количествах.
автор Робот Вертер • 05 августа 2016
а как же мясо... наверное больных животных нам тоже продают(( все. я уже и спать не хочу
Капуста Маша• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Больных животных ветслужба не пропустит.
Старайтесь на рынке выбирать мясо с печаткой.
Оле Лукойе• 05 августа 2016
Ответ дляЗлойанОним
Дочка зимой отравилась Яготинским творогом с нормальным сроком годности. Мне педиатр сказал, что чаще всего всякие палочки и бактерии попадают туда ещё на производстве и то, как оно хранилось, не имеет значения
Басина• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы имеете ввиду сухое восстановленное или фальсификации? В сухом восстановленном нет ничего страшного. Но для УП только цельное используется.
Не будь КакСвета• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я покупала простоквашино/яготинское/ферму ну и тоже все ок))
я хочу знать есть ли настоящее молоко в магазине если да то у какой фирмы..
Беру Ферму;нам нравится.У Простоквашино прям привкус сухого разведенного молока. И у Словяночки тоже.
Прилипало• 05 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Так и не так, я стояла на рынке.... Подошли две тети, прод всунула им в руку а они ей справку с мокрыми печатями. Я еще возмущалась , говорю что видела что вы творите и больше не приду... А потом дура поняла, они к каждому проду так подходят , и верь потом справочкам.
Бяки-козяки• 05 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Сейчас просто нету натурального молока вообще в магазинах, а деревянное масло (пальмовое) оно да, вымывает и срывает. Когда молоко было натуральное, его наоборот воз рекомендовал пить для обогащения кальцием, все мы выросли на нем, с нормальными костями и поджелудком.
Автор, в магазинах - нет нормального молока 100%. Мы давали козье, нашли козу в частном секторе. Дети выросли с прекрасной поджелудкой и костями)))
верится с трудом, козье очень жирное и его нельзя просто так давать детям. Детская ферментативная система еще не совершенна и козье молоко очень сильная нагрузка на поджелудочную.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
кстати я сама пью,яготинське для детей в бутылочке.

про тетрапак.
молоко покупают только у одного фермера,его проверяют часто и много.сейчас на фермах к молоку не прикасается человеческая рука,все автоматизировано.можете загуглить,карусель для дойки коров.привезли допустим утром две машины этого молока,сделали из него Т-молоко.
но приезжают и другие машины,которые собирают молоко у населения,у других мелких фермеров.все это слили в чан 20 т.довели до нужной жирности,попаковали в пакеты или бутылки,и отвезли на склад.
ну вот так.
Оле Лукойе• 05 августа 2016
Ответ дляПрилипало
Я просто летом брала клубнику на своём рынке, так цифры нитратов там были неутешительные, я её тогда не купила. Не думаю, что продавцы эти справки купили, смысл?