Робот Вертер• 05 августа 2016

Молоко!!! есть ли сейчас в магазине натуральное?

завершили ГВ, ребенок просит молока, мне не нравиться ни одно из магазинного.
Может у кого знакомые работают на производстве (молокозаводах) и вы точно знаете/уверенны в качестве. Подскажите, плииииз
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
спасибо. ну вот к примеру если яготинское не настоящее- с маленьким сроком хранения.. неужели в тетрапаке оно будет настоящее? нальют туда настоящее молоко?
тетрапак потом в готовом виде еще проходит проверку и не одну.
в тот и смысл его ,чтобы долго хранилось,отправляют на экспорт в другие страны.

Fashion girl• 05 августа 2016
Ответ дляПапобус
Ой, я один раз взяла белую линию. Вы пробовали его прокипятить? Нет? Попробуйте. Становиться, как клей ПВА.
ничего себе) кошмар.
Я в кофе и какао наливаю, ультраваст. не кипячу.
Кстати , по теме молока и воды, с автоматов , у нас обозрение вышло. http://ye.ua/sms/sms_3738.html
(...Що ж насправді нам продають?

Як виявилось, в останні два роки відомі виробники сільскогосподарської, медичної та промислової хімії розширили ассортимент своєї продукції на українському ринку. Більш доступними для загалу стали харчові добавки та хімікати, які раніше використовувались лише на кондитерських фабриках та у пекарнях при массовому виробництві, наприклад, ’Пташиного молока’, морозива, пухких пиріжків та тістечок. Потенційні покупці ’хімії’ не змусили себе довго чекати, адже Інтернет заповнений рецептами приготування дешевих продуктів харчування за допомогою вишезгаданих речовин. Ось так і отримали ми на свої столи нові види молочної продукції, які виготовляють у досіть цікавий спосіб.

Молоко відновлене.
Виготовлене з води та порошку сухого молока - само по собі не шкідливе, але й не дуже корисне. Щоб воно не псувалось у нелегальних точках продажу у спеку (воно не кисне, як справжнє, а гниє) - виробники додають туди антибіотики....)
Разведка Маша• 05 августа 2016
Может, кому-то будет интересно. На днях видела, щас решила поделиться http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/1591412-unn-sta...
автор Робот Вертер • 05 августа 2016
Ответ дляРазведка Маша
Оле Лукойе• 05 августа 2016
Ответ дляПрилипало
Так и не так, я стояла на рынке.... Подошли две тети, прод всунула им в руку а они ей справку с мокрыми печатями. Я еще возмущалась , говорю что видела что вы творите и больше не приду... А потом дура поняла, они к каждому проду так подходят , и верь потом справочкам.
Я думаю, зависит от честности местных лаборантов. Вот у меня кума держит точки по разным рынкам, так на одном рынке торговую точку сразу закрывают, если нитратов много, а на другом рынке просто отдают справку на руки, а хозяин уже сам решает, продавать ли товар. Но если его попалят, то будет платить штраф.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляБасина
большие компании вообще имеют свои фермы и молоко не закупают у населения, разве что в небольших количествах.
это вы предполагаете?
нету у нас своей фермы.не рентабельно коров держать.выгодней у колхозника купить по 3 рубля за литр.
и молоко закупают в больших количествах.в очень больших.возят полуприцепами-цистернами.
потому,что еще делают масло и сгущенку.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Дочка зимой отравилась Яготинским творогом с нормальным сроком годности. Мне педиатр сказал, что чаще всего всякие палочки и бактерии попадают туда ещё на производстве и то, как оно хранилось, не имеет значения
если я вам раскажу,как транспортируют творог,то вы его вообще не будете есть.
Fashion girl• 05 августа 2016
Ответ дляБасина
У молокии уже появилось ультрапастеризованное?
Сайт производителя: molokia.com.ua
Описание товара от производителя
Молоко коровье пастеризованное 3,4% изготовлено исключительно из натурального коровьего молока и высококачественного сырья. Продукция соответствует немецкой технологии ’FRESH MILK’, чтобы максимально сохранить все полезные витамины, микро- и макроэлементы, не нарушая его состав.
Оле Лукойе• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
Расскажите плиз. Мы его уже так не едим, только в запеканках

Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Я просто летом брала клубнику на своём рынке, так цифры нитратов там были неутешительные, я её тогда не купила. Не думаю, что продавцы эти справки купили, смысл?
у вас есть аппарат такой,для проверки нитратов?
Оле Лукойе• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
Нету, а они правду показывают? Или абы шо?
Басина• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
это вы предполагаете?
потому,что еще делают масло и сгущенку.
Имела ввиду, что у них есть пос тоянные фермы, где закупают молоко.
Но вроде у Люстдорфа даже саои фермы есть. Хотя может уже они от них отказались.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
ото и ешьте в запеканках.
я когда ушла с работы,год молочки не ела.
сейчас ем творог,только президент.я просто не видела,как его делают.
поваренок• 05 августа 2016
По поводу домашнего молрка и творога. Насколько я знаю, термообработка снимает проблемы. Молоко надо кипятить 5 минут, творог в сырники и запеканку.
Басина• 05 августа 2016
Ответ дляFashion girl
Сайт производителя: molokia.com.ua
Описание товара от производителя
это ж не ультрапастеризованное) пастеризованное лучше кипятить, т.к. там могут сохраняться споры и некоторые виды бактерий, потому что его не доаодят до кипения, а только до 80-90 градусов.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляБасина
ну конечно,есть постоянные.договора на опред тоннаж .
линии не будут простаивать.надо принять в день 100 тон молока,а где ж его взять,по дворам же не будеш искать.
Губки-уточкой• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
2,5
автор, лучше берите частное молоко и кипятите его. Точно будете уверены, что натуральное. Магазинное, и тем более в тетрапаках делается из сухого со всякой химией.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
с какой химией,можете мне уточнить?
и как из сухого молока?
не могу понять?вы технолог на производстве?
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
да-да,берите от лейкозной коровы,и от грязной марли,через которую тетка цедит это молоко.и мухи летают в летней кухне и падают в ведро с молоком.

atrorubens• 05 августа 2016
1. Лучше всего брать домашнее козье молоко. То есть даже если бы в магазине точно-точно продавалось натуральное, свежее и цельное коровье молоко - все равно лучше брать козье. Но это дороже и больше возни, конечно. С другой стороны, могу сказать, что домашним козьим молоком насыщаешься лучше, т.е. его нужно меньше. Если Вы живете где-то недалеко от Пущи-Водицы, могу порекомендовать своих родственников, которые держат коз. Во всех остальных случаях - ищите у себя на районе постоянного поставщика (постоянного - так как козье молоко, в отличии от коровьего, очень сильно отличается по вкусу у разных коз).
2. По вкусу в разные времена мне больше всего нравилось и казалось наиболее натуральным - Молокия 3,4, Волошкове поле в стекле и еще какое-то фермерское, бренд не помню, стоило оно в 2,5 раза дороже обычного и там прямо в бутылке было видно, что сливки вверху собираются.
3. Можно посмотреть в ближайших к дому магазинах и точках, нет ли такого молока, с которого не снимались сливки - там всегда жирность пишется не точной цифрой, а в диапазоне, например, 3,4-3,7%
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 августа 2016
Ответ дляatrorubens
ну вот Вы наверное о моем любимом Этнопродукте говорите) с бумажкой на резинке?
долой_лама• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да конеШно)))
никогда оно у меня не скисало НИКОГДА и блины деревянные на нем. и горят
а у меня скисало яготинское молоко и творог вкусный получался и блины нежные, может проблема совсем в другом?!
atrorubens• 05 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, посмотрела на картинки в интернете - вроде оно. (Как Вы понимаете, с того момента, как родственники завели коз, я перестала покупать дорогие марки молока, а это уже года два - так что помню плохо. Но вроде оно.)
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляatrorubens
не должны сливки сверху собираться.значит это не сливки.
и жирность обязательно пишется точной цифрой,за такие около,вас вздрючат по полной программе,на заводе.потому что это деньги.3,4 не может стоять как 3,7..
у нас на заводе 4,5% возвращали всю партию полностью,чтобы сделать 4,7 %.
вы тут сказки людям не рассказывайте.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 августа 2016
Ответ дляatrorubens
просто только у него хороший такой слой сливок и вкус как у натурального.
Мама тоже берет у знакомых козье, но я ограничено его даю, я вообще не очень то за молочку. Хоть свекры на даче приучили дочь к молоку, в этом не всегда получатся бороться, она его полюбила. Нужно будет сказать чтоб не давали
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
вы тут сказки людям не рассказывайте.
как это не должны:??? у меня стояла банка домашнего молока и там сверху был слой сливок густой
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я о магазинном,а не о домашнем.
на вашей банке написано 3,4-3,7%?
Кисельная барышня• 05 августа 2016
Ответ дляЗлойанОним
у меня из него йогурт даже не получился (то что в клеточку)
Селянское ( в клеточку)?
Йогурт делаю постоянно, даже на 1,5% жирности получается, не такой плотный, как из 3,2%, но получается (закваски гуд фуд)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
я о магазинном,а не о домашнем.
на вашей банке написано 3,4-3,7%?
а я Вам говорила об определенном магазинном, в бутылке которого собираются сливки.. но видела это только в одном
atrorubens• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
вы тут сказки людям не рассказывайте.
Вот когда незнакомые люди в интернете вот так с ходу занимают позицию сверху и вещают с видом большого авторитета, опираясь на то, что они аж на целом молочном заводе работали, и поэтому все вокруг дураки необразованные - это сначала раздражает, а потом смешно.

Слезайте уже с тумбочки, там холодно, сквозняк, и головой о поток удариться можно.

Тут прямо в треде уже выяснили торговую марку молока - Этнопродукт - идёте в гугл и гуглите.
Там мало того, что сливки собираются, мало того, что жирность указывается в диапазоне, так оно (молоко) еще и не пастеризованное! Представляете? Того, кто у вас на заводе вздрючиванием занимался, наверное, инфаркт бы от такой мысли хватил, да?
А тут ничего - живут люди, работают, продают в Киев свою продукцию по конечной цене для потребителей 23 грн за 800 мл. и в ус не дуют. И совсем не волнует их, что ’3,4 не может стоять как 3,7..’