Вчера вечером начала болеть десна и зуб, верхний крайний последний самый. Сегодня утром уже чувствую что напухло, зубы сомкнуть не могу - больно. К врачу завтра только после обеда попаду. Полдня уже и содой полощу и примочки, и все без толку. Как распознат ь что у меня?
northcarolina• 26 августа 2012
Возможно зуб мудрости, десна раздувается капюшоном. Попробуйте полоскать солевым расствором, мне очень помогало, а зубы мудрости пытались вырасти с периодичностью раз в квартал, пока не сделали надрезы, т.к. расти им просто было некуда.
ann-n-nna@mail.ru• 26 августа 2012
купите в аптеке Гивалекс, у меня когда опухла вся нижняя челюсть, хотели резать, а потом хирург сказал - полощите, и сняла как рукой!
Евгешечкааа• 26 августа 2012
Скорее всего зуб мудрости, десна воспалилась, зуб режется поэтому и болит. Я пила Немисил (порошок в пакетиках), очень хорошо боль и воспаление снимает. К врачу обязательно, возможно надрежет десну и станет легче.
Ответ дляnorthcarolina
По ходу все же флюс ((((( уже щекой ощущаю горошину на десне
ann-n-nna@mail.ru• 26 августа 2012
Ответ дляsobacura
Спасибо! Завтра побегу.
сбегайте сейчас, это антисептик - хуже точно не будет, а тем более если флюс! или мужа зашлите, но лучше уже сегодня попрополоскать, ночь впереди... как про себя вспомню - вздрогну!
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
Просто сейчас муж на картошку, я точно не побегу. А аптека далеко. Антисептики есть дома разные. Сейчас горячим раствором полощу, на ночь что то придумаю.
Ответ дляБасина
Только не горячей водой полоскать!!! Раствор соли с содой (по пол чайной ложки на стакан), вода комнатной температуры, не холодная и тем более не горячая. Нимесил, нимегезик, доларен или кетанов для снятия боли.
Нифига соль с содой не дала, за эту ночь раздуло так, что зуба почти не видно ((( всю ночь на Нурофене
, другого ничего обезболивающего в доме не оказалось
ann-n-nna@mail.ru• 27 августа 2012
Ответ дляsobacura
купите себе (на будущее) пластинку кетанова (кетарола), пусть лежит - всякое бывает! А средство снимает боль фантастически. И держите баночку Гивалекса - у меня стоит как библия в шкафу =). Хоть мне и не резали капюшон, но иногда зубик мудрости дает о себе знать - сразу полощу, и проходит.
Выздоравливайте!
Ответ дляБасина
Надеюсь, что у врача Вы уже побывали и всё Ок))) Кстати, иногда укольчик в ’воспалённую раздувшуюся десну’ не действует, т.к. воспаление - это кислая среда, а анестетики в ней хуже действуют... Ну, это не с целью попугать, а скорее предупредить)
Это я уже знаю... боль была, но благо не долго. Полощусь травками, в четверг на повторный прием. Зуб оказался здоровым, как я и предполагала. Сказала врач, что скорее всего было какое то механическое повреждение самой десны.
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
Выздоравливайте!
Спасибочки! Гивалекс мне сегодня выписали, но пока не купила.
Fancy Love• 26 мая 2013
У меня 4 дня была воспленная десна, да еще и гнойник набрало. Почитала темку, муж побежал за Гивалексом, прополоскала один раз пока еще и гной ушел, десна уже не такая опухшая!!!! Советчица как всегда выпучила