01 июля 2013

Как Вы относитесь к домашним животным на детской площадке?

Девочки замечаю, выходят мамочки с детьми на площадку и берут с собой еще собаку или кота. Мне, например, непрятно такое "соседство", уверена, что животным не место, там, где играют дети. Один раз сделала замечание, так дама мне ответила, так у нас же собака домашняя, не кусается, детей любит... Слгласна - собачка вроде адекватная, но сомневаюсь, что приучена свои дела лелать НЕ   на площадке.
Я права?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 284
173 (60.92%) Да
79 (27.82%) Нет
32 (11.27%) Мне всеравно
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ длякотэрия
У нас старенькая такса, она давно уже не бегает, сидит у моих ног. Подбегали именно дети, причём я делаю замечание, ребёнку пофиг - лупит палкой, не глядя. Это при том, что мы садились обычно на самой дальней скамейке. У нас, к сожалению, на районе очень много приезжих в плохом смысле этого слова - чуть ниже по улице Телиги гостинки, где как раз такой контингент как описывают - либо пофигистки с пивом, либо кликуши, которые готовы убить всё живое в радиусе км. , потому что оно мешает их ребёнку.
не отношусь ни к первым,ни к вторым, да мрему ребенку любопытно, она может подойти показать на собаку и повернувшись ко мне ’ав=ав’, дальше чем на 5 метров не подходит к животным.
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляLevskaya
я не против. если это милый котик или болонка. шпиц - мои малые визжат от восторга. очень радуются. а волкодавов или бультерьеров думаю в песочницу не берут?
в нашем дворе дед гуляет с внучкой и ритривером (добрая, но большая)
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляНата Лия
мама дорогая,еще одно открытие для меня:))))))
ни разу не видела мам,гуляющих с детьми да еще и с собачками-кошечками:))))

ощущение,что в разных странах живем,а иногда и на разных планетах
г. Киев, район м. Харьковской - милости просим на экскурсию
Здрасьтенька 01 июля 2013
Ответ длякотэрия
Это я писала, что уровень детской агрессии последнее время зашкалил. Странно, что Вы этого не видите. Я на площадке сейчас не гуляю, но регулярно слышу от кумовей и подруг, что там уже невозможно находиться - то толкнули, то извините за выражение - реальный случай - мальчик вцепляется в глаза девочкам. Ещё когда мы там бывали, я с ужасом ответила, что дети не просто толкаются, как было в наше время, а дерутся с каким-то остервенением. Даже моя мама сказала как-то - в питание что-то добавляют, что ли, не пойму.
Почему же не вижу - вижу. И ребёнок у меня такой, что эти агрессоры на неё, как мухи на мёд слетаются. Поэтому мы стараемся только с подружками своими гулять. Но вот подумать на чужого, пусть и неадекватного, ребёнка - ах ты собака бешеная - такие мысли мне в голову не приходили
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Позняки
соседи
Здрасьтенька 01 июля 2013
Ответ дляДарина_777
г. Киев, район м. Харьковской - милости просим на экскурсию
О, соседи
Зашла на 5минут 01 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
а ничего что сейчас много таких деток что мне самой стремно когда они возле меня носяться и орут не своим гласом, я например тоже не хочу чтобы такие были возле моего ребенка, может ваш относитчя к этой же категории, куда мне на вас тогда жаловаться?
а я вас поддержу,часто наблюдаю что собаки воспитанее некоторых детей.

вчерашний случай,поехали с мужем на озеро.он пошел поплавать,я зашла по щиколотку,вода холодная- не решилась нести туда своего пузожителя.стою себе на бережку,наблюдаю за мужем,тут подбегает примерно 5-летний мальчик,смотрит мне на живот,потом на женщину на покрывале(думаю его мать) и начинает поливать мне живот с водного пистолета.я сказала что ’мальчик нельзя брызгать на незнакомых людей водой’ он смеется и продолжает.тут подошел муж,наклонился над ним и ’мягко’ сказал что сломает его пистолет и засунет в одно место.сразу подействовало.кстати его мама сидела ,наблюдала за этим и ни слова малому не сказала.

и не надо мне рассказывать что мы не имели права делать замечание чужому ребенку.он тоже не имел права меня трогать,или мне надо было нарисовать на животе мишень что бы ему было удобнее.
Здрасьтенька 01 июля 2013
Это для автора были смайлики
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ длякотэрия
Я Вас наверное сейчас вообще доконаю, если скажу, что бультерьеры успешно работают в службе спасения?
Вы поймите, нет такого понятия - больная на голову порода. Есть безответственные хозяева. Ну так и родители тоже бывают такими же. Я например своей с пелёнок объясняла, что чужую собаку трогать нельзя. Хотя мы росли с собакой. Но одно дело своя, другое - чужая.
+1 говорю, как бывшая хозяйка стаффа, никогда не выгуливала собаку на площадке, наоборот дети, увидев мою собаку неслись от мала-до велика, а она терпела.
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Это для автора были смайлики
я поняла
котэрия 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Почему же не вижу - вижу. И ребёнок у меня такой, что эти агрессоры на неё, как мухи на мёд слетаются. Поэтому мы стараемся только с подружками своими гулять. Но вот подумать на чужого, пусть и неадекватного, ребёнка - ах ты собака бешеная - такие мысли мне в голову не приходили
не перекручивайте.
ТебеОноНадось 01 июля 2013
Я люблю собак, но негативно отношусь к собакам на площадке.
Если собачники считают что это полноправный член семьи, то любите его дома и выгуливайте вдали от детских площадок.
Заводя животное дома, надо было подумать о том что вам придется тратить время на выгул животного в дали от детских площадок и домов, если вы об этом не думали, то это ваша личная проблема. Никто не должен любить ваше животное, точно так же как и чужого ребенка. Животное никогда не приравнивается к людям, каким бы вы не считали его милым. У нас в доме собачка «Соня», такса, совершенно случайно за ночь отгрызла пол лица бабушке у которой она жила. Так что милое животное, которое бабушка выгуливала возле дома и детки с ней игрались ночью превратилась в убийцу.
Можете кушать со своей собачкой с одной миски, купаться в одной ванной и …………….
Животное это животное и приравнивать к людям даже самым жестоким это неправильно, хоть как это не звучит прискорбно.
savalena 01 июля 2013
Ответ дляmedvedica
У меня была мамочка такая, котиков любила. Выносила своего котика в песочницу, он тут же в песочке ямку рыл и туда какал. а доченька ее эти какашки с песочком ручками пережмакивала и потом пальчики в рот тянула. Мамочка от этой картины умилялась, наверное. Еще и жрачку с собой приносила, звала всех окресных бездомных собак и их тут же возле деток кормила.
ПЫ СЫ Животным на площадке не место
у меня такая же знакомая...может, это один и тот же человек, сходство 100%))))))
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Я люблю собак, но негативно отношусь к собакам на площадке.
Если собачники считают что это полноправный член семьи, то любите его дома и выгуливайте вдали от детских площадок.
Заводя животное дома, надо было подумать о том что вам придется тратить время на выгул животного в дали от детских площадок и домов, если вы об этом не думали, то это ваша личная проблема. Никто не должен любить ваше животное, точно так же как и чужого ребенка. Животное никогда не приравнивается к людям, каким бы вы не считали его милым. У нас в доме собачка «Соня», такса, совершенно случайно за ночь отгрызла пол лица бабушке у которой она жила. Так что милое животное, которое бабушка выгуливала возле дома и детки с ней игрались ночью превратилась в убийцу.
Можете кушать со своей собачкой с одной миски, купаться в одной ванной и …………….
Животное это животное и приравнивать к людям даже самым жестоким это неправильно, хоть как это не звучит прискорбно.
ППКС
Katerina_22 01 июля 2013
Ответила ’да’, т.к. отношусь резко негативно.
Пасти Ла 01 июля 2013
Ответ дляMilka_W
ни котам, ни собакам на детской площадке не место.
тут вообще нечего даже и обсуждать.
исключение - варианты, когда это животное мелкое и сидит на руках у хозяйки (т.е. вообще на землю не спускают... как все это карманные собачки) - вот они пусть себе сидят,
а гадят они на площадке или нет - не важно, важно, чтобы вообще лапками уже там не лазили.
(если что - у меня всегда были и собаки, и коты... в ужасающих кол-вах;)),
когда собак выгуливала и случайно проходили МИМО детских площадок - старалась пробежать место побыстрее, чтобы гарантированно собаке не пришло в голову устоиться даже пописать рядом с площадкой (не то, чтобы гадить на самой площадке). У нас было только одно исключение: заброшенные и неухоженные площадки, где детей вообще никогда не бывает, но осталась вменяемая горка - уж очень у меня одна из собак с горки кататься любила))), я не могла отказать ей в таком удовольствии)))
такие глупости пишете, чтобы животное и лапой в песочницу не ставало...
ничего что за вечер и ночь пока вас нет там, там стаями бездобные собаки не то что лапами ходят, а еще и писяют и какают и много чего другого, да и привезенный песок уже сам по себе грязный и с какашками был
такой бред развели, детский сад
купите пластиковую песочницу с крышкой, поставьте ее и тогда рассказывайте, что кто-то посмел в вашу песочницу прийти.
потому что каждый жилец дома имеет такое же право ходить на детскую площадку как и вы, это территория дома
Пасти Ла 01 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
а я вас поддержу,часто наблюдаю что собаки воспитанее некоторых детей.

вчерашний случай,поехали с мужем на озеро.он пошел поплавать,я зашла по щиколотку,вода холодная- не решилась нести туда своего пузожителя.стою себе на бережку,наблюдаю за мужем,тут подбегает примерно 5-летний мальчик,смотрит мне на живот,потом на женщину на покрывале(думаю его мать) и начинает поливать мне живот с водного пистолета.я сказала что ’мальчик нельзя брызгать на незнакомых людей водой’ он смеется и продолжает.тут подошел муж,наклонился над ним и ’мягко’ сказал что сломает его пистолет и засунет в одно место.сразу подействовало.кстати его мама сидела ,наблюдала за этим и ни слова малому не сказала.

и не надо мне рассказывать что мы не имели права делать замечание чужому ребенку.он тоже не имел права меня трогать,или мне надо было нарисовать на животе мишень что бы ему было удобнее.
это у вас еще не сильно злостный случай был, часто как посмотришь на детей у некоторых, так вообще удивляешься, уделяется ли ему родителями вообще время для воспитания или он сам по себе и растет, как Маугли, потому что поведение именно такое неадекватное вообще
Пасти Ла 01 июля 2013
Ответ длякотэрия
Я хочу сказать, что во-первых, площадок для выгула собак просто нету, девочки

А по теме. Когда я выходила гулять с малой, брала собаку. Мы живём возле м. Дорогожичи и тут единственный парк - Бабий Яр. Мне было удобно брать сразу и ребёнка и собаку. Или как Вы себе представляете - беру собаку, веду на площадку, которая в дальнем конце парка, потом возвращаюсь, завожу собаку, мою собаку. Беру ребёнка, собираю, выхожу на детскую площадку, которая опять таки в противоположном конце парка? Этак можно весь день метаться, жонглируя дитём и собакой. А если не с кем ребёнка оставить? Тогда как?
У меня собака на детской площадке не гадила ни разу. Вот палкой по голове собаке от неадекватного чужого малыша получали не раз, так что моя дочка два часа рыдала. И в результате мы сами на площадку перестали ходить и слава Богу, по моим наблюдениям сейчас 90% деток по агрессии не уступают бешеным животным, когда сидишь и голову боишься повернуть, чтобы в это время твоего ребёнка чем-то не стукнули
вот я о том же
Пасти Ла 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Так что моё мнение: собака должна быть на поводке, а если больше йорка, то и в наморднике. У нас всю жизнь собаки были. И ротвейлеры, и овчарки, и пудель, и боксёр. У мамы 3 ротвейлера, ни одна собака наша никого не покусала, НО: она мне никогда не разрешала к чужим собакам подходить, даже если хозяева разрешают. Она ветеринар и животных всяких насмотрелась. А хозяева собак, как родители с детьми: мой самый лучший и добрый, он только поиграть хотел
ну вот вам же мама не разрешала к чужим подходить? что из этого следует? что в первую очередь своих детей нужно воспитывать и обьяснять что нельзя трогать, тягать, лупить чужих собак/котов
Пасти Ла 01 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Животным место на природе-в село,на дачу заводите, а не в городе да на детской площадке гулять!!! Как вообще можно сравнивать собаку и ребенка? Вы что с ума повыжили уже со своей любовью к животным? Детей рожайте и играйте...
Как можно упрекнуть ребенка захотевшего пописять раз за месяц(и то летом) на улице и сравнить с собакой ,которая справляет свою нужду на улиц 2 раза в день.
с ума сошли вы, если доказываете что собакам и котам место только в селе, а ребенку писать\какать на улице это такая прелесть, что до бесконечности умиляться можно
ребенок может и не додумается искать туалет, но у мамы то мозги должны быть сооображать вообще и предугадывать такие ситуации
хотя это как горохом об стену, уже и тема такая была, почему много таких, которые садят своих детей в туалет и на площадке и возле подьезда и возле кустика и т д
_krapka_ 01 июля 2013
я очень люблю животных... но на детской площадке им не место...
во первых, они могут мешать детям играть, такие собаки как допустим мопсы, они в порыве страсти могут полплощадки детей облизать.....
во вторых, они могут пострадать из-за того, что находятся на площадке, в итоге будет виновать именно тот ребёнок который обидел животное, но никак не хозяин, который это животное привёл.....
в третьих, есть дети аллергики и животное рядом может спровоцировать аллергию....
в четвёртых, да, они могут писать и в песочницу и рядом с ней...
в четвертых, это в первую очередь животное и даже сам хозяин не знает, что там у этого животного творится в голове, тут собачка бегает, а тут она может и укусить....
Мастер Пис 01 июля 2013
Ответ для_krapka_
я очень люблю животных... но на детской площадке им не место...
во первых, они могут мешать детям играть, такие собаки как допустим мопсы, они в порыве страсти могут полплощадки детей облизать.....
во вторых, они могут пострадать из-за того, что находятся на площадке, в итоге будет виновать именно тот ребёнок который обидел животное, но никак не хозяин, который это животное привёл.....
в третьих, есть дети аллергики и животное рядом может спровоцировать аллергию....
в четвёртых, да, они могут писать и в песочницу и рядом с ней...
в четвертых, это в первую очередь животное и даже сам хозяин не знает, что там у этого животного творится в голове, тут собачка бегает, а тут она может и укусить....
Дальше можно было бы не продолжать. Это запрещено законом.
_krapka_ 01 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
Дальше можно было бы не продолжать. Это запрещено законом.
да, только у нас люди не законопослушны :)))))
90x60x90 01 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Был у меня Ши–тцу. Нц вот выйду его выгуливать из подъезда, и мимо площадки. Но мимо (т.е. нужду он там не справлял) и слышу мол, загадили все эти собаки. Промолчала.
И тут наблюдаю картину – мамаша отошла на метра 2 и посадила какать своего сына (лет двух)
Внимание вопрос: что мешало этой мамаше зайти домой? (напоминаю, это двор, до любой квартиры рукой подать)
И вторй вопрос: как приучить эту мамашу НЕ делать это во дворе?)))
мы ходим с ребенком гулять в чужие дворы и в наш двор многие ходят. Если ребенку 2 лет приспичило покакать, то ничего страшного в этом не вижу. Слава богу, что он еще попросился об этом. Можно покакать в пакет, а потом выбросить это все. Все бы собачники убирали каки своих питомцев. У меня ребенок просится, когда уже чуть ли уже факт свершился и куда нам метаться?
Mara_Kova 01 июля 2013
А вот у меня был полный ахуй, когда на пляже в разгар сезона, когда кругом копошатся дети, взрослые дяди и тети купали свою собаку... На мое замечание, что не место, услышала собачка со всеми справками, а что тут такого?? Щас любую справку можно высосать из пальца за 5 монет.
_krapka_ 01 июля 2013
Ответ для90x60x90
мы ходим с ребенком гулять в чужие дворы и в наш двор многие ходят. Если ребенку 2 лет приспичило покакать, то ничего страшного в этом не вижу. Слава богу, что он еще попросился об этом. Можно покакать в пакет, а потом выбросить это все. Все бы собачники убирали каки своих питомцев. У меня ребенок просится, когда уже чуть ли уже факт свершился и куда нам метаться?
да уж.... тяжелый случай.....
90x60x90 02 июля 2013
Ответ для_krapka_
да уж.... тяжелый случай.....
вы о чем?
_krapka_ 02 июля 2013
Ответ для90x60x90
вы о чем?
я о приспичило покакать....
у мамы всегда долно быть что-то под рукой, а не тупо под куст сходить и ничего страшного..... я такого не понимаю, уж простите....
90x60x90 02 июля 2013
Ответ для_krapka_
я о приспичило покакать....
у мамы всегда долно быть что-то под рукой, а не тупо под куст сходить и ничего страшного..... я такого не понимаю, уж простите....
читайте внимательно - я написала про покакать в ПАКЕТ!!!