01 июля 2013

Как Вы относитесь к домашним животным на детской площадке?

Девочки замечаю, выходят мамочки с детьми на площадку и берут с собой еще собаку или кота. Мне, например, непрятно такое "соседство", уверена, что животным не место, там, где играют дети. Один раз сделала замечание, так дама мне ответила, так у нас же собака домашняя, не кусается, детей любит... Слгласна - собачка вроде адекватная, но сомневаюсь, что приучена свои дела лелать НЕ   на площадке.
Я права?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 284
173 (60.92%) Да
79 (27.82%) Нет
32 (11.27%) Мне всеравно
Levskaya 01 июля 2013
я не против. если это милый котик или болонка. шпиц - мои малые визжат от восторга. очень радуются. а волкодавов или бультерьеров думаю в песочницу не берут?
Dolce Vita 01 июля 2013
Мораль сего вопроса такова: смотрите каждый за своими детьми, собаками, котами, мужьями - и не только за мусором после них и какашек))) а и за поведением, воспитанием. Глядишь - розовая пелена с глаз сойдет.
Ната Лия 01 июля 2013
мама дорогая,еще одно открытие для меня:))))))
ни разу не видела мам,гуляющих с детьми да еще и с собачками-кошечками:))))

ощущение,что в разных странах живем,а иногда и на разных планетах
Dolce Vita 01 июля 2013
Ответ дляНата Лия
мама дорогая,еще одно открытие для меня:))))))
ни разу не видела мам,гуляющих с детьми да еще и с собачками-кошечками:))))

ощущение,что в разных странах живем,а иногда и на разных планетах
интернет - великая сила, можно заочно на Марсе побывать))))))))).
Ifsogirl 01 июля 2013
Я не против,если животное на поводке и наморднике возле своего хозяина.
Здрасьтенька 01 июля 2013
Вот каждую гадину, которая выгуливает собаку без поводка взяла бы и придушила собственными руками. Тем более на детской площадке. И дело не в гигиене, а в безопасности. И не говорите, что это ж моя собака, она домашняя, не кусается. Вы никогда не знаете, что у животного в голове.
Вот 2 недели назад у нас случай был. В соседнем доме магазин. Дама стояла под магазином с собакой на поводке. Подошла девочка 10 лет и спросила: можно погладить вашу собачку? Та ответила: можно. Девочка присела собаку погладить, а та ей щёку отгрызла за секунду. Ребёнку 6 часов операцию делали. Вот женщина же тоже думала, что её собака не кусается. Домашняя, же, воспитанная. Она ж не думала, что та ребёнка покусает, раз разрешила гладить. И как девочке жить теперь с изуродованным лицом?
Здрасьтенька 01 июля 2013
У нас теперь весь район на ушах, воюем с собачниками, а то они сами себе устроили место для массового выгула собак (по 15-20 собак) в 20 метрах от детской площадки. И все без поводков и намордников. А если им замечание делают, то такого наговорят
elinasgrek 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот каждую гадину, которая выгуливает собаку без поводка взяла бы и придушила собственными руками. Тем более на детской площадке. И дело не в гигиене, а в безопасности. И не говорите, что это ж моя собака, она домашняя, не кусается. Вы никогда не знаете, что у животного в голове.
Вот 2 недели назад у нас случай был. В соседнем доме магазин. Дама стояла под магазином с собакой на поводке. Подошла девочка 10 лет и спросила: можно погладить вашу собачку? Та ответила: можно. Девочка присела собаку погладить, а та ей щёку отгрызла за секунду. Ребёнку 6 часов операцию делали. Вот женщина же тоже думала, что её собака не кусается. Домашняя, же, воспитанная. Она ж не думала, что та ребёнка покусает, раз разрешила гладить. И как девочке жить теперь с изуродованным лицом?
кошмар
котэрия 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
У нас теперь весь район на ушах, воюем с собачниками, а то они сами себе устроили место для массового выгула собак (по 15-20 собак) в 20 метрах от детской площадки. И все без поводков и намордников. А если им замечание делают, то такого наговорят
а что за район?
Здрасьтенька 01 июля 2013
О, ещё при мне случай был. Гуляю с дочкой на площадке. Выгуливает женщина собаку. И садит её с...ть в 2 метрах от песочнице. Мамы, конечно, все в возмущении, просят собаку срущую убрать. На что женщина заявила: это вы уберите своих детей. Вот как тут быть?
Здрасьтенька 01 июля 2013
Ответ длякотэрия
а что за район?
Позняки
котэрия 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Позняки
а заявление было?
просто за последний месяц по Киеву только одно заявление на тему покуса, но там бомж, который жил в мусорных баках и с собаками у него уже не первый год был такой себе джихад
Здрасьтенька 01 июля 2013
Так что моё мнение: собака должна быть на поводке, а если больше йорка, то и в наморднике. У нас всю жизнь собаки были. И ротвейлеры, и овчарки, и пудель, и боксёр. У мамы 3 ротвейлера, ни одна собака наша никого не покусала, НО: она мне никогда не разрешала к чужим собакам подходить, даже если хозяева разрешают. Она ветеринар и животных всяких насмотрелась. А хозяева собак, как родители с детьми: мой самый лучший и добрый, он только поиграть хотел
Здрасьтенька 01 июля 2013
Ответ длякотэрия
а заявление было?
просто за последний месяц по Киеву только одно заявление на тему покуса, но там бомж, который жил в мусорных баках и с собаками у него уже не первый год был такой себе джихад
Не знаю насчёт заявления, мы уже неделю как из Киева уехали, что там дальше было, мне неизвестно.
котэрия 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Не знаю насчёт заявления, мы уже неделю как из Киева уехали, что там дальше было, мне неизвестно.
Ну если заявления нет, то смысл Вам с ними воевать? Собака приравнивается к частной собственности, это себе дороже. Без заявления. Если там не стоит табличка ’выгул собак запрещён’, то тут ещё бабушка надвое сказала. А у нас вот другая проблема. По всему району воинствующие собаконенавистники разбрасывают яд, совершенно не думая, что он валяется в 20 м. от песочницы...Самое главное, что собака эту пакость никогда не возьмёт - т.к. не надо объяснять, что любой хозяин отучает от такого ещё в шесть месяцев. А вот дети запросто могут.

В заключение так скажу. Мы никогда не поймём друг друга, пока одни не откроют глаза, а другие не закроют рты (С)
Здрасьтенька 01 июля 2013
Ответ длякотэрия
Ну если заявления нет, то смысл Вам с ними воевать? Собака приравнивается к частной собственности, это себе дороже. Без заявления. Если там не стоит табличка ’выгул собак запрещён’, то тут ещё бабушка надвое сказала. А у нас вот другая проблема. По всему району воинствующие собаконенавистники разбрасывают яд, совершенно не думая, что он валяется в 20 м. от песочницы...Самое главное, что собака эту пакость никогда не возьмёт - т.к. не надо объяснять, что любой хозяин отучает от такого ещё в шесть месяцев. А вот дети запросто могут.

В заключение так скажу. Мы никогда не поймём друг друга, пока одни не откроют глаза, а другие не закроют рты (С)
Я тоже владелец животного. И всё равно считаю, что нужно думать в первую очередь о детях, а не о том, что хочется дать собачке побегать на воле, вблизи от детей. Моей дочки 3-х летняя подружка заикается, потому что её собака чужая повалила на землю и облизывать начала. Она ж не покусала? А ребёнок испугался и заикается теперь. И как вы думаете, её мама захочет вас понять?
Здрасьтенька 01 июля 2013
Или вот: везу малую на велике. Подбегает лайка, тычется мордой дочке в лицо и убегает к хозяину. И вот на фига мне такое, спрашивается, надо? Может, эта собака только что воду из унитаза пила, или яйца себе вылизывала. А потом той же мордой в лицо ребёнку
Здрасьтенька 01 июля 2013
Ответ дляLevskaya
я не против. если это милый котик или болонка. шпиц - мои малые визжат от восторга. очень радуются. а волкодавов или бультерьеров думаю в песочницу не берут?
А вот как раз и берут (я про бультерьеров), ещё и без поводка. Я дочку сразу увела, это ж вообще больные на голову собаки
Dolce Vita 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
А вот как раз и берут (я про бультерьеров), ещё и без поводка. Я дочку сразу увела, это ж вообще больные на голову собаки
почему собаки больные? они намордники одевать не умеют и к поводку прицепляться тоже .
кто виноват, что хозяин в однокомнатной квартире может держать и жену, и тещу, и собаку, а вольер построить - нема денег.
собаки - это не зло, просто это не попугайчик, в клетке до смерти сидеть не будет, а выйти на улицу подышать воздухом - не их стихия.
котэрия 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
А вот как раз и берут (я про бультерьеров), ещё и без поводка. Я дочку сразу увела, это ж вообще больные на голову собаки
Я Вас наверное сейчас вообще доконаю, если скажу, что бультерьеры успешно работают в службе спасения?
Вы поймите, нет такого понятия - больная на голову порода. Есть безответственные хозяева. Ну так и родители тоже бывают такими же. Я например своей с пелёнок объясняла, что чужую собаку трогать нельзя. Хотя мы росли с собакой. Но одно дело своя, другое - чужая.
Меня не звали 01 июля 2013
Животным место на природе-в село,на дачу заводите, а не в городе да на детской площадке гулять!!! Как вообще можно сравнивать собаку и ребенка? Вы что с ума повыжили уже со своей любовью к животным? Детей рожайте и играйте...
Как можно упрекнуть ребенка захотевшего пописять раз за месяц(и то летом) на улице и сравнить с собакой ,которая справляет свою нужду на улиц 2 раза в день.
Здрасьтенька 01 июля 2013
Ответ длякотэрия
Я Вас наверное сейчас вообще доконаю, если скажу, что бультерьеры успешно работают в службе спасения?
Вы поймите, нет такого понятия - больная на голову порода. Есть безответственные хозяева. Ну так и родители тоже бывают такими же. Я например своей с пелёнок объясняла, что чужую собаку трогать нельзя. Хотя мы росли с собакой. Но одно дело своя, другое - чужая.
Чего ж добьёте? Каждая порода для чего-то да нужна. Вы, наверное удивитесть, но я собак люблю. А свою дочку учу тому же, чему и вы свою
Мастер Пис 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
У нас теперь весь район на ушах, воюем с собачниками, а то они сами себе устроили место для массового выгула собак (по 15-20 собак) в 20 метрах от детской площадки. И все без поводков и намордников. А если им замечание делают, то такого наговорят
Ну вот объясните,почему Вы не вызываете милицию? Вы сами виноваты,что к вам так относятся. Вы,как гражданин Украины не знаете ни законов,регламентирующих Ваши права в данном вопросе,ни тем более не умеете ими пользоваться.
По ситуации с девочкой,которую укусила собака: где родители девочки были в этот момент,почему позволили ребенку подходить к собаке?В данной ситуации владелец собаки не виноват.
Мастер Пис 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
О, ещё при мне случай был. Гуляю с дочкой на площадке. Выгуливает женщина собаку. И садит её с...ть в 2 метрах от песочнице. Мамы, конечно, все в возмущении, просят собаку срущую убрать. На что женщина заявила: это вы уберите своих детей. Вот как тут быть?
Ответ,конечно,владелицы собы неадекватный.Но если в городе нет спец.мест для выгула собаки,пусть срёт где хочет,пардон.
Мастер Пис 01 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Животным место на природе-в село,на дачу заводите, а не в городе да на детской площадке гулять!!! Как вообще можно сравнивать собаку и ребенка? Вы что с ума повыжили уже со своей любовью к животным? Детей рожайте и играйте...
Как можно упрекнуть ребенка захотевшего пописять раз за месяц(и то летом) на улице и сравнить с собакой ,которая справляет свою нужду на улиц 2 раза в день.
Кто сказал? Давайте ссылку на закон или не трепитесь
Здрасьтенька 01 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
Ну вот объясните,почему Вы не вызываете милицию? Вы сами виноваты,что к вам так относятся. Вы,как гражданин Украины не знаете ни законов,регламентирующих Ваши права в данном вопросе,ни тем более не умеете ими пользоваться.
По ситуации с девочкой,которую укусила собака: где родители девочки были в этот момент,почему позволили ребенку подходить к собаке?В данной ситуации владелец собаки не виноват.
Это вы так считаете. А пример я привела в ответ тем, кто говорит, что моя ж собака домашняя, она не кусается. А вот очень даже может кусаться, даже если вы, хозяева, так не считаете.
Мастер Пис 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Это вы так считаете. А пример я привела в ответ тем, кто говорит, что моя ж собака домашняя, она не кусается. А вот очень даже может кусаться, даже если вы, хозяева, так не считаете.
У всех собаки-домашние,остальные-бродячие. Владелица держала собаку на поводке,ребенок сам осознанно подошел к ней погладить. Где были родители? По-моему Вы совсем не в ту степь забрели: одно дело-собака,бегающая без поводка на дет.площадке,другое-на поводке,рядом с хозяином.
Здрасьтенька 01 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
У всех собаки-домашние,остальные-бродячие. Владелица держала собаку на поводке,ребенок сам осознанно подошел к ней погладить. Где были родители? По-моему Вы совсем не в ту степь забрели: одно дело-собака,бегающая без поводка на дет.площадке,другое-на поводке,рядом с хозяином.
Вот вы, я вижу, читаете выборочно. 10-й раз писать не буду, для чего пример привела. А девочке уже 10 лет, вполне могла и сама в магазин выйти. Или теперь уже и по улицам детям ходить нельзя? Ребёнок поверил взрослому, что собака не кусается. Вы ж, хозяева, типа свою собаку лучше знаете? Или это ваша собака была?
А то тут уже договорились до того, что маленькие дети хуже бешеных собак. Теперь, что все сами виноваты, если их кусают. Скоро допишитесь до того, что это мамам нужно детей на поводках выгуливать, а то не дай Бог, эти самые бешеные дети чьих-то собачек покусают
котэрия 01 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот вы, я вижу, читаете выборочно. 10-й раз писать не буду, для чего пример привела. А девочке уже 10 лет, вполне могла и сама в магазин выйти. Или теперь уже и по улицам детям ходить нельзя? Ребёнок поверил взрослому, что собака не кусается. Вы ж, хозяева, типа свою собаку лучше знаете? Или это ваша собака была?
А то тут уже договорились до того, что маленькие дети хуже бешеных собак. Теперь, что все сами виноваты, если их кусают. Скоро допишитесь до того, что это мамам нужно детей на поводках выгуливать, а то не дай Бог, эти самые бешеные дети чьих-то собачек покусают
Это я писала, что уровень детской агрессии последнее время зашкалил. Странно, что Вы этого не видите. Я на площадке сейчас не гуляю, но регулярно слышу от кумовей и подруг, что там уже невозможно находиться - то толкнули, то извините за выражение - реальный случай - мальчик вцепляется в глаза девочкам. Ещё когда мы там бывали, я с ужасом ответила, что дети не просто толкаются, как было в наше время, а дерутся с каким-то остервенением. Даже моя мама сказала как-то - в питание что-то добавляют, что ли, не пойму.
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляannarustavel
автор,вам немає чим зайнятись????????
пильнуйте дитину свою,а не за чужими собаками дивіться...маю теж собаку,і інколи можу пройтись через площадку з собакою і дитиною,але там її не вигулюю, і мені пофіг на таких зашуганих перестрашених мама чи дітей,як ви,мене,наприклад,більше дивує,коли батьки п´ють пиво чи курять на майданчику...
Во-первых, успокойтесь, валерьяночки попейте
Во-вторых, я не зашуганная и ребенок у меня адекватный. Я не курю и не пью на детской площадке
В-третьих, не Ваше дело есть мне чем заняться или нет. Идите мимо