Ряженка• 05 августа 2016
У Вас бывает такое,что нечего кушать вообще?
Сразу оговорюсь,ничего не прошу,кроме как советов,где взять силы морально выдержать все.
Денег нет вообще. Живет от зп до зп. На этой неделе заработала 120 грн,скупилась,а есть нечего по сути.
Сейчас осталась пшеничная,ячка и перловка,дети есть такое не хотят.
Хотела борщ сварить (понятно,без мяса),купила чисто на него картошки,капустину и т.д.,а та капустина на второй день пропала вся (видимо,с нитратами). Борщ накрылся :( Картошку ту теперь берегу как золото.
Купила молока,чтоб хоть молочку детям дать,а оно скисшее попалось (сроки в норме,что докажешь тому супермаркету).
Вчера есть сварила,строго на всех,а сын добавки попросил,сама не ела - ему дала,а еще же и мужу на работу тормозок нужно,сказала,что не голодная.
Утром тоже - детям нагрела,сама чай.
Обое заболели,в больницу не идем,лечить же все равно не на что.
На улицу хоть не выходи - дите просит батуты, сок,конфетку,каждый раз обещаю,что с зарплаты купим,а потм долги раздали и ничего не осталось.
Утром тоже - детям нагрела,сама чай.
ЖонДуан• 05 августа 2016
Ответ дляБрехушка
ого крутое село у вас с форой, а как называется? просто любопытно правда.
Тарасовка - 10 км. от Киева.
Ответ дляЖдушечка
Да ладно, не так страшен черт.
Я статьями заработала только в 1-й месяц тысячу, дальше - всегда больше.
Это может быть приличным доходом, надо только иметь железную оппу,четко себя самоорганизовывать и быть ответственной.
не страшен, но времени очень много занимает и концентрации, особенно если не тяп-ляп, а осмысленно к делу подходить
Ненавязчивый синтезатор• 05 августа 2016
Ответ дляTrink
я живу в маленьком городе, моя дочка на выходных флаеры раздает - 50-100 грн в день зарабатывает, а Вы 120 в неделю? история какая-то мутная
++++ У меня муж примерно 5-7тыс. в неделю зарабатывает, но мой сын на лето устроился подсобником - 150грн. день, тяжелая работа, но мужчина есть мужчина, пусть с ранней юности привыкает работать.
ЖаннаНеАгузарова• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
а детей бы кеуда?
мне не с кем оставить.например
с детьми можно гулять и клеить объявления, будет еще + копеечка, сдайте бутылки, картон, ненужный хлам. Не тратьте деньги на батуты, сок и всякий мусор. Вместо батута можно побегать с мячом, вместо сока варите компот, яблочки, алычу на компот можно купить очень дешево. Делайте заготовки на зиму, зимой будет еще тяжелее, купите тех же яблок, насушите, будет зимой детям компот. Обратитесь в соц. службы, красный крест - может помогут едой, одеждой.
Брехушка• 05 августа 2016
Ответ дляЖонДуан
Тарасовка - 10 км. от Киева.
аааа) поняла. спасибо. у меня просто село - совсем село, вот и думаю где такие села козырные)
Ждушечка• 05 августа 2016
Ответ дляTrink
Как и любая работа. За тяп-ляп платить нигде не будут.
Но если для автора офис не вариант - надо осваивать.
Все лучше, чем пустым хлебом детей кормить.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да, у меня дочка все время жалуется - вот бы в большом городе столько подработок можно найти! а у нас еле вырвала эти флаеры у конкурентов, хотела еще на батутах стоять детских - так не успела устроиться((
Просто Филя• 05 августа 2016
Текст автора знаком, она уже писала снимают гостинку в Киеве 2 детей. , есть нечего ит.д. И все что не предлогали автор находила кучу отговорок, тоже самое сейчас. Жалко детей.
Отнесите молоко, у меня такое было возвращали деньги. Не вею и капуста пропала и молоко скисло и в больницу не идем.
Сходите к врачу , пусть хоть доктор их послушает.
Еще вопрос : Вы с мужем оба сироты? Т.к. хоть у кого-то должны быть родители и в такой ситуации чтоб не голодать можно пожить и с родителями и обоим работать.
А я с косою• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Кабачки по 8 грн,и что там с них есть...
напишите город. судя по цене квартир, вы в обл центре живете. зачем покупать кабачки по 8 грн/кг, когда у бабок в кучках дешевле будет. я купила 2 кучки за 8 грн - вышло 3 кг кабачков, и так все продукты. можно под конец торговли выходить - бабки всегда дешевле отдают.
я в 90 была подростком. в нас был огород в селе 13 км от города. туда мы шли пешком, назад нагребали все, что могли поднять и ехали автобусом. часть продавалась на рынке, чтобы купить хлеба, чай дешевый, крекер и обязательно лимон. еда была - своя консервация, картошка в мундирах, супы без мяса, чай с крекером, блинчики на воде. плюс мы всегда ходили в лес. это черника, малина, грибы. там же мама брала ветки малины, черники, земляники, сушила и пили зимой полезные чаи. плюс сосновая пыльца, цвет липы, полевая ромашка. нас трое детей было - мы вообще не болели.
Морковку дай• 05 августа 2016
Автор, город назовёте, или дальше будете всех в тоску вгонять? В чем смысл вашего опуса? В 90-х было тяжело, и все пытались выжить, Вам сейчас подсказывают варианты, которые помогут хоть немного заработать, а в ответ одни отговорки. Уже нашлись люди, готовые помочь продуктами (месяц бы семью кормили!), так нет, Вы не такая, Вы не просить пришли, а ныть....
Я не Тролль• 05 августа 2016
Автор, наше кризисное блюдо - овощное рагу: картоха, капуста, кабачки. фасоль, зажарка лук+морковь и томатная паста, это все тушим (предвариттельно овощи протушиваем по отдельности. картоху варим). Вторая хорошая вещь - это куриные спинки ! Из них - суп\борщ, пловчик (рис, спинки, морковь, лук, можно добавить чуть перчика и томатов), жаркое (рис заменяем картохой). У нас бывает время от времени подобный кризис - так как не умеем планировать расходы, и не хотим)) Заработали - потратили, прогуляли - и сидим на эконом-блюдах! Желаю чтобы ваш кризис не продолжался долго! Из любого, даже самого безвыходного положения, всегда есть как минимум два выхода!
От депрессии здорово помогают детективы Донцовой, сказать можно бесплатно на сайте руслит.
Добротная• 05 августа 2016
Автор ленивая. Если все прям так плохо,всеравно можно найти как заработать. Да хоть травки собирать сушить и продавать на рынке.
Ждушечка• 05 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
Ну и смысл сидеть в Киеве, если муж даже в столице на еду не может заработать
ПоЗиТиВнАя• 05 августа 2016
Ответ дляМорковку дай
Город Троллигштат)))
Брехушка• 05 августа 2016
Ответ дляА я с косою
шото заслезились глаза от второго абзаца ... ( вы со своими братьями сестрами шли пешком 13 км до дачи? а сколько вам было и им? много историй тут читала про то как в 90 е было трудно, божечки как тогда выживали люди ума не приложу, какое время было кошмарное ... я 85 года, но я не помню такого честно, правда не помню, именно такого не было (ну у нас в семье) а так да историй много знаю.
Муроводчица• 05 августа 2016
как достали эти темы.
почему не петь мужу такие песни?
Мужику то не стыдно, когда детям жрать нечего?
Автор, чтобы выйти из депрессии- нужно войти в работу.
Займитесь чем-то.
Если муж не может зарабатывать- пусть сиджит с детьми, работайте Вы.
Не нужно прикрываться депрессией, чтобы Ваших детей кормили посторонние люди.
Стыдно
почему не петь мужу такие песни?
Займитесь чем-то.
Стыдно
ЛисАпедная• 05 августа 2016
у меня по разному бывает, сейчас уже неделю фруктов не ели, но когда у нас жопа, то у нас все едят то что есть, и ячку и пшеничку в том числе
и даже без масла можем
кое что выращиваем сами на даче
и даже без масла можем
кое что выращиваем сами на даче
Послушная• 05 августа 2016
Я уверена, что это троль.Вот манера написания точь в точь, как все троллячие темы.Ответы-короткие.Блин, задолбали одно и то же
Директриссимо• 05 августа 2016
Молоко в нашем городе домашнее свежее 3 литра стоит как 1 л магазинного, с капустой тоже странно очень, покупайте домашнюю на раз сварить и не храните. А так 120 грн в неделю - это просто невозможно.
Ходите тогда лучше в храм питаться, помогайте готовить бездомным и свою семью накормите.
МошеЙница• 05 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
Автор, мне вас жаль, но когда вы пишете детИ (во множественном числе), то мне просто непонятно - ЧЕМ ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ, КОГДА ИХ РОЖАЕТЕ, ГОСПОДИ?!
Это то, о чем я на Советчице все время пишу в ответ на слезливые ’Бог дал ребенка, даст и на ребенка’ - я всегда мечтала о двух детях, но у меня один сын знаете почему? Да потому что я не могу себе позволить второго, хотя работаю с 19 лет, в декрете была 3 месяца и муж так же - хотим образование дать ребенку нормальное, кормить его, лечить и т.д. Впахиваю с утра до ночи, экземой покрылась, когда сына трехмесячного на няню оставляла и на работу выходила от переживаний и ничего, не писала об этом ни разу.
Жаль не вас, жаль ваших детей.
Простите, что так эмоционально.
Жаль не вас, жаль ваших детей.
Простите, что так эмоционально.
ВЫ как о нас написали!!!!
А автору не верю тоже
Люблю Поумничать• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Спасибо! Я не за этим немножко.
А в отдельную темку вынесите заморозку,девочки из Вашего города заберут
у меня всякого было в жизни.
всегда бывают взлеты и падения)
У Вас дети, ВЫ просто обязаны быть сильной и научиться правильно распоряжаться деньгами.
если что могу Вам помочь продуктами или деньгами
всегда бывают взлеты и падения)
ImperoTanya• 05 августа 2016
Ответ дляРяженка
Муж работает,я подрабатываю,пишу статьи,дропшиппинг и т.д., на этой неделе вышло 120 за статьи и 27 за дроп,а до этого месяц вообще глухо было
пишите мне - есть нормальное предложение по удаленки - 3000 в мес заработаете 100%
Ксерокопия ночи• 05 августа 2016
Ответ дляImperoTanya
извините, а можно и я Вам напишу по поводу работы?
Ответ дляНоги от ушей
Жаль не вас, жаль ваших детей.
Простите, что так эмоционально.
Жаль не вас, жаль ваших детей.
Простите, что так эмоционально.
а ты, дорогуша, спросила бы у своей бабки, чем она думала в те годы, когда рожала твою мать/отца...
все в жизни временное, в т.ч. и трудности...
автор - держитесь, и возьмите помощь, которую вам предлагают, ради своих детей...
Ряженка
• 05 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
Та ну нафиг, автор.
Щас не 90-е. В 90-е именно что вся страна оказалась в неожиданной оппе - союз развалился,весь уклад полетел в пропасть, новые реалии. И помимо зарабатывания, еще надо было доставать те же продукты и одежду - ибо ее тоже было сложно найти.
Сейчас совершенно другое. Уж на еду сейчас точно можно заработать и пойти ее спокойно купить.
Позорище какое-то. Я, тетка за компом, зарабатываю на еду и на нштяки сверх еды, а ваш муж-бугай на мясо в супе не может?
Какие нафиг декреты, когда вы картошку считаете. Чешите работать - хоть те же полы мыть да на рынке помогать.
Ужас какой. У двух здоровых лбов голодают дети - у мамки с папкой женилка отросла, а мозги и руки нет. Бедные малыши(.
И помощь тут автору бестолку - проедят и дальше будут ныть, от ’депрессии’ в инетах спасаться. Тьфу.
Кто с детьми будет? В садике нет мест,стоит в очереди. Я подрабатываю копирайтингом
ImperoTanya• 05 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
если копирайтитть умеете, напишите
Девочки БОЛЬШЕ НЕ пишите - не так тут много работы((