Очень добрый аноним• 06 августа 2016

Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?

Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
Зам Ам• 06 августа 2016
Потому считаю что автору нужно думать о детях в первую очередь. И отстаивать интересы детей. В данном случае - крышу над головой. В конце концов - неужели дедушка с бабушкой будут отсуживать дом у внуков?
Стервочка• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
А как именно они могли оформить? Они дали 20 тысяч, а моя девушка стоила тогда 37 тысяч.
Если деньги у них были на волютном счете, то они легко докажут, что вы им должны 20 тыс дол или часть квартиры.
Если в гривневом, то вы отдадите 160 тыс грн, по тому курсу.
Если в диване, ничего не докажут.
Не знаю вашу ситуацию, но это подлый поступок.
Угадайс• 06 августа 2016
15 страниц накатали. Спорить не о чем. Квартира мамина и к разделу имущества при разводе никакого отношения не имеет. Остальное - пустая болтовня.
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляСтервочка
Если в диване, ничего не докажут.
Не пишите глупости.
Семенна Семеныч• 06 августа 2016
Ответ дляСтервочка
Если в диване, ничего не докажут.
даже если и в диване при желании очень даже легко доказать.
В противном случае автор и ее мама должны доказать происхождение денег, точнее разницу между стоимостью проданной 2-х комнатной маминой квартирой
и суммой уплаченной за 3-х комнатную.
Как поняла у автора одна мама, согласно официальным доходам на бумаге мамы автора и самого автора адвокат без проблем может доказать, что со стороны автора денег
на покупку квариры за 37 тысяч и ее ремонт не было.
И исходя из противного это будет доказательством, что данную сумму внес муж и его семья
Стервочка• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Двое маленьких детей вас не смущает в этой ситуации?
Вам такое пишут свекрови, имеющие дитятко 190 цемцем сыночка и поганую невестку. Не отписывайтесь им, зачем говорить об их наболевшем?
Если вы не врете и он правда бьет детей и вас. То сумма, вылаженная его родителями принимается как моральная компенсация внукам, за то, что воспитали сына урода.
Семенна Семеныч• 06 августа 2016
Ответ дляУгадайс
не правы, тогда мама должна доказать происхождение денег на покупку 3-х комнатной квартиры.
С адвокатом решить эту проблему в пользу мужа не составит никакого труда
Стервочка• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Так нет следов побоев, у меня просто два дня копчик болел, а с сыном вот сейчас пойду в областную больницу, пусть посмотрят ему живот.
Врач спросит что случилось...отвечайте правду. Почему не вызвали милицию...угрожал
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Составит. Не забывайте, что доказывать придётся всем.) К тому же покупка недвижимости оформляется в гривнах и в большинстве случаев там фигурируют не реальные суммы, а оценочные, которые намного меньше. Так что доказать мужу будет очень сложно, практически невозможно, разве только может помочь хороший адвокат за те же 20 тыс у.е. А смысл?
Семенна Семеныч• 06 августа 2016
Ответ дляУгадайс
вопрос был задан, может ли муж претендовать на жилье.
Ответ, конечно может.
Зависит от многих обстоятельств.
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Ответ, конечно может.
Зависит от многих обстоятельств.
Ответ. Не может. Поскольку жильё принадлежит свекрови. Деньги, кстати, тоже мужу не принадлежали. Так что муж на квартиру претендовать не может. Однозначно.
Семенна Семеныч• 06 августа 2016
Ответ дляУгадайс
вы не можете так категорично утверждать.
Вы не адвокат.
Да даже и адвокат не ознакомившись досконально с делом заочно не может категорично вынести решение.
Но с хорошим адвокатом и даже вполне невозможные вещи можно решить в свою ппользу.
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы не адвокат.
С хорошим адвокатом=судьёй возможно всё. Но по Закону муж тут вообще не при чём. Деньги не его. Квартира оформлена на свекровь и соответственно не куплена в браке. Претендовать не на что. Всё остальное - демагогия.
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Че вы заладили-мама никому не должна ничего доказывать.
бЭйбА• 06 августа 2016
искренне надеюсь, что муж найдёт хорошего юриста и вернёт все вложенные в покупку квартиры деньги.
Семенна Семеныч• 06 августа 2016
Ответ дляУгадайс
вы адвокат или судья специализирующийся по бракоразводному процессу и разделу имущества?
В каждой статье закона есть нюансы, вы не знаете досконально как составлен договор продажи-покупки жилья.
Автор может не все договаривать или самой не быть в курсе некоторых нюансов.
Категорично нельзя так писать, что муж не имеет никакого права и не может претендовать.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
Правильно и кому, зятю, он каким боком к деньгам квартире и вообще. Это тоже самое, что родители мужа купят машину и оформят на себя и что, невестка будет претендовать на нее, конечно нет. Автор написала что квартира куплена в браке, вот и многие по незнанию думают что мужу что-то принадлежит.
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну так и родители мужа должны доказать происхождение 20 тыс. Вернее сам муж, поскольку на квартиру или деньги претендует муж, а не его родители.
Т.е на данный момент для суда ситуация выглядит так, квартира пожилой женщины, которая продала свою двушку, добавила денег ( всю жизнь копила) и неизвестно кто ( родители мужа) которые устно доказывают, что вложили деньги в ЧУЖУЮ ( абсолютно чужую) квартиру. Ну-ну.... Суд конечно же примет сторону свекров
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Послушайте. Не путайте грешное с праведным. Муж совсем не причём. Деньги не его, квартира не его. На что он может претендовать? Родители мужа могут претендовать на часть квартиры и то только в том случае, если докажут, что их деньги участвовали в покупке квартиры. Но поскольку даже расписки нет, то доказать это будет практически невозможно.
РокерША• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Искренне желаю вам никогда не быть в ситуации автора
pusik27• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Видно, порядочные люди и наивно предполагали, что с такими же порядочными имеют дело. А попали на аферистку.
ну жена наверно считает себя порядочной и считает что муж должен обеспечить детям жилье. просто на что рассчитывали родители мужа- что при разводе квартиру которая записалась на ее маму будет продаваться? ага. а то что записалась кв на ее маму никого интересно не смущало? а почему не на его в таком случае?
Семенна Семеныч• 06 августа 2016
Ответ дляУгадайс
вы сами себе противоречите, когда пишете ’только в том случае’
Никто из отписавшихся со 100% гарантией не может ничего категорично утверждать.
Никто из отписавшихся не является ни адвокатом, ни судьей, но заочно без документов выносят вердикты.
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляpusik27
Потому что между 37 и 20 разница в 2 раза, потому что мама автора продала квартиру. Вас не смущает, что в случае записи квартиры на родителей мужа и автор с детьми и ее мама, пропавшая свою квартиру, пошли бы жить на вокзал?
Кима_кепка• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Искренне желаю вам не быть в ситуации мужа автора,когда вас,как собаку выгоняют на улицу.....
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Я написала исходя из имеющихся данных. Никаких противоречий. Посмотрев полный пакет доков могла бы с большей уверенностью утверждать. Насчёт мужа могу сказать уже. У него ничего не было и соответственно требовать он может только ’НИЧЕГО’.
всемВсёИмного• 06 августа 2016
Так отдайте сумму. которую дали родители.
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляКима_кепка
На какую улицу? Он пришёл к свекрови жить откуда? От родителей. К ним и вернётся. Всё правильно.
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Лучше пусть родители выкупят за 37 тыс. трёшку.))) Ага.
Повелительница лампочек• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Как странно. Одни люди удивляются тому, что бабушка с дедушкой смогут опуститься до того,чтобы отсаживать деньги у собственных внуков, другие - трсу, что папа ничего не оставил детям, а третьи - вроде вас, - переживают, как бы папа вернул себе все свои деньги, не дай Бог, детям что-то перепадет. Что удивл,ться тому, как женщина у нас бесправна, тащит все на себе, если даже сами женщины в такой ситуации переживают за сохранность денег мужчины, а не за его детей.
Сливочная пенка• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Искренне надеюсь что весь негатив который вы тут выливаете вернеться к вам
Фу гакие тут все говнистые!

Автор! Вы мама двоих детей! Ни на что он не претендует... Разве что на пендель хорошенький