Карусель-весель• 06 августа 2016

У нас есть закон, по которому ВСЕ собаки должны гулять в намодниках и на коротко

У нас есть закон, по которому ВСЕ собаки должны гулять в намодниках и на коротком поводке в тех местах, где есть люди, а не случайные прохожие?
И ещё.
Есть ли такие владельцы собачек, которые собственноручно убирают за своей собачкой в общественных местах? Или это нэпоэвропэйськи?
Любви вам!• 06 августа 2016
Ответ дляАпофиозная
Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п´яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров´ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п´яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Cпасибо - буду знать )

Копуша• 06 августа 2016
у нас люди выводят своих собачек на школьный двор, они бегают и какают там, а дети потом это дружно убирают.
Люблю кетчуп• 06 августа 2016
Может это только у нас? Но кучи какулек после ДВОРОВЫХ собак. Их стаи бродят по улицам, детским площадкам, там же спят, едят, справляют нужду, размножаются. Кто им хозяин? Кто за ними должен убирать и одевать намордники?
Люблю кетчуп• 06 августа 2016
И ещё, есть закон, который регулировал бы существование дворовых собак рядом с людьми, детьми?
Викана• 06 августа 2016
Наша песня хороша, продолжим...
Ekaterina412• 06 августа 2016
Нет.Намордник обязаны носить собаки определенных пород.
Киевсовет признал потенциально опасными 30 пород собак: акита-ину, американский бульдог, американский стаффордширский терьер, английский мастиф, аргентинский дог, бельгийская овчарка, бернский зенненхунд, бордосский дог, бразильская фила, бульмастиф, бультерьер, доберман, кавказская овчарка, канет корсо, мастино неаполитано, московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, перо преса канарио, южнорусская овчарка, питбультерьер, ризеншнауцер, родезийский риджбек, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, тосаину, черный терьер, немецкий боксер, фокстерьер, ягтерьер немецкий.
Душка-свекровь)))• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
люди, ну что ж вам всем неймется из-за собак?
Люди гаже собак себя ведут, и никого это не напрягает. Начните каждый с себя менять мир, и он изменится! А то люди гадят, а собаки крайние!
Во-первых, не ставьте на одну ступень людей и животных. Да, люди тоже есть свиньи, но это не даёт права заводить собак, чтоб ещё и они срали пол ногами у людей!
Сусановна• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И будет так и дальше, пока дети не научатся культуре и манерам, пока люди не научатся убирать за собой и нести ответственность за животных, которых приручают.
Я к тому, что люди виноваты в этом всём, но никак не собаки, и запрещать водить собак по улицам, или справлять нужду собакам нельзя запрещать!
И да, я буду защищить собак, потому что они беззащитные существа, Вы же своих детей жалеете, а у собак никого нет, чтобы их могли защитить.
вот есть же ещё мудрые люди на свете, спасибо, вас приятно читать полностью разделяю вашу точку зрения !
В гости звали?• 06 августа 2016
Вот давно заметила те которые кричат ’ а вон смотрите люди тоже гадят’ никогда и не убирают за своими собаками, а есть порядочные хозяева, которые молча убирают

Раиса Захаровна• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Во- первых, с чего вы вдруг взяли, что никого не напрягают гадящие люди?
Во- вторых, эти гадящие люди, которых вы имеете в виду, и люди, которые позволяют своим питомцам опорожняться, где тем вздумается и не убирают за ними- это одна и та же категория людей.
Раиса Захаровна• 06 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Давайте меняться. Я начала со своих детей. Все бумажки-фантики мы несём домой в рюкзаке, если поблизости нет урны. Почему Ваша собака должна гадить где вздумается, а мои дети в это вступать???
Это вечный риторический вопрос.
Сусановна• 06 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Совершенно верно, т.к. собаки априори на ступень выше людей! Ибо бескорыстнее, честнее, преданные, любвеобильнее и т.д. и т.п. .....существа на свете нет! Куда там людям с их пороками, собаки не виновны в том, что у них владелец идиот!
Угадайс• 06 августа 2016
я когда жила в квартире,выгуливала рядом на поле...там же паслись коровы...думаю смысла убирать какашку после собаки не было...зимой убирала,потому что на снегу все видно...соседи смотрели ,как на дуру...
в нашей стране законы не соблюдались и соблюдаться не будут,по крайней мере пока размер штрафа не увеличат...а бабки,которые держат по 10 котов,да срать они хотели на законы ,на соседей и на тот вонизм,который из их квартир исходит
точно так же ,как и неблагополучные семейки пьют и дебоширят круглыми сутками,а не строго с 8 до 22 в будние дни
Сусановна• 06 августа 2016
Ну вот я ещё одна из тех кто убирает за своей собакой, мне правда повезло, у меня мелкая, убирать немного. Но возник вопрос, куда давать пакетик с отходами? Домой нести? Ибо вчера чуть не охватила метлой от дворника, за то, что в урну выбросила
Коробка с карандашандрами• 06 августа 2016
У меня тоже собака,мелкой породы,уже старый,и знаю,что дети его раздражают!не бросается и не кусается,но гуляем где-нибудь подальше и на поводке!Да есть неадекватные хозяева животных,с этим я согласна!Действия собаки предсказать нельзя!
Форточка с диоптриями• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
создайте тему про людей!данная о законе,вы что -нибудь знаете ? если нет ,то и нечего сюда левое приплетать!
Творог для розжига• 06 августа 2016
Автор я с Вами! Задолбали эти ’яжеспсиной’! Мало того, что здоровых кабысдохов могут отпустить побегать без намордника и поводка(зачастую возле детских площадок), так зимой невозможно по тротуарам ходить, всё ’заминировано’ собачим дерьмом. Где идёт, там и гадит. А хозяева считают, что так и надо. Люди ответственны за тех, кого приручили. Не можешь или не хочешь заниматься собакой, не заводи
Бабайко• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а я и в мыслях никогда не имела бросать мусор, выросла в Германии до 6 лет, приехали в Союз, и мне было дико свинство людей. Потом когда взрослела, то я стала понимать, в такой стране жить не смогу... и уехала.. я пыталась поменять свое окружение, но это тяжело было сделать, все с детства привыкли свинючить. Поэтому я для себя и своей семьи выбрала чистоту в другой стране. Но в украинских людей продолжаю верить и надеяться, что все-таки всё изменится к лучшему, ведь ездят же по заграницам, видят чистоту, и может захотят все-таки в своей стране такой же порядок:)
Вот Вы и Ваша семья пример того, что не всё потеряно! Что родители будут учить своих деток, что мусорить у себя в городе, стране и т.д. - это плохо!
А собаки- так они же ни в чем не виноваты, они в подчинении у нас, людей, и это мы должны за ними сделить и ухаживать! И вы думаете самим собакам приятно потом ходить в туалет там, где уже нагажено и без них? Не думаю:(
Извините за опус.
я рада за вас. Мы решиться не можем. Реально сейчас быдло-людей больше стало здесь.