Карусель-весель• 06 августа 2016

У нас есть закон, по которому ВСЕ собаки должны гулять в намодниках и на коротко

У нас есть закон, по которому ВСЕ собаки должны гулять в намодниках и на коротком поводке в тех местах, где есть люди, а не случайные прохожие?
И ещё.
Есть ли такие владельцы собачек, которые собственноручно убирают за своей собачкой в общественных местах? Или это нэпоэвропэйськи?
Анонимарик• 06 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Давайте меняться. Я начала со своих детей. Все бумажки-фантики мы несём домой в рюкзаке, если поблизости нет урны. Почему Ваша собака должна гадить где вздумается, а мои дети в это вступать???
100 % мы вот тоже гуляем и каках полно

КротоТо• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не на все же породы собак можно надеть намордник:)
есть много пород, которым они в принципе по физиологии не подойдут, а есть те, которым они не нужны, потому что они не опасны, если на поводке:)
Согласна с вами. Просто автор написала про ВСЕХ собак в намордниках и привела в пример Европу. А картинка-то не соответствует.
И, если я не ошибаюсь, такого закона не существует.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
Нет, будут площадки для выгула и места раздачи пакетов - будут больше убирать.
Ну и все же. Сколько веков гадят собаки - никто еще не утонул с собачьем дерьме, простите, а накиданные людьми, и теми де возмущающимися мамами с детьми, пакеты от сока, пластиковые бутылки от воды - накапливаются, особенно в лесопарковой зоне.
хотелось проверить, будут ли убирать, но мне кажется, что все разворуют!
вот Вам пример, мы решили облагородить вид нащего магазина, перекопали грязь перед магазином, посадили цветы, красиво было только 1 месяц, потом цветы повытаптывали дети, взрослые даже ухитрились ночью повыкапывать некоторые из них, курящие в балконов гадят бычками на клумбы, хорошо, что есть уборщица, убирает хорошо у нас. Но свинство- в крови!
Щас ухожу• 06 августа 2016
Ответ дляАнонимарик
100%..вот у нас сделали парк..супер..так и месяца не прошло две лавки сломали..газоны топчут..окурков по краям миллионы...хотя урны через каждый метр
Наш держится только потому, что там регулярно курсирует полиция. Иначе все бы по дачам и шашлыкам уже растащили.

Кстати, сегодня была своеобразная тема об испражняющемся ребенке, как-то так, просмотрев первые пару страниц, была куча ответов о том, что ’ну а что, если ребенку захотелось’) И эти же люди сейчас придут сюда возмущаться фекалиями собак.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляАнонимарик
подружки тоже жалуются, перед выборами сделали пару парков, через 2-3 месяца от парка остались выкорчеванные лавки, качельки и т.д!
Даже заборчики из кирпича разобрали!!!!!!
Маша хороша• 06 августа 2016
Истории 1 год. Шли с мужем по улице, женщина шла с ротвейлером. Муж бывший сотрудник сбу. Собака просто начала на нас бежать, и гавкать, а хозяйка медленно идет и кричит - она не тронет, не бойтесь, просто остановитесь. Муж достал нож и зарезал собаку, когда она подбежала и прыгнула на меня. Получил 2 года условно, за жестокое обращение с животными. Разорвет она мне шею или просто хочет играться, никто не знал. Почему мы должны ждать реакцию бойцовской собаки, не понятно. Суд мотивировал это тем, что собака меня не укусила, вот если бы он подождал и она укусила, то был бы прав. Хозяйка получила админ протокол за выгул собак без намордника в неположенном месте. Вот и все законы.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляКротоТо
не знаю на счет законов, но мне кажется всё должно из головы идти, каждый должен понимать, что завел собаку- убирай за ней, родил ребенка-воспитывай. Намусорил- получи штраф! Это мое мнение. И если сознательно ко всему подходить, то будет и чисто, и красиво вокруг!
А то наши люди ездят по заграницам, восхищаются, а свою природу- убивают:( а в Украине она тоже красивая, просто загажена людьми!
Анонимарик• 06 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу

ну, скажу так...у нас сегодня с дитем был ситуэйшн..покакали....я все убрала и какахи и салфетки в пакеты два..и в урну..до уборки дворником точно не завоняется...домой уж очень далеко бежать..а туалетов нет(
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу

да,я тоже эту тему читала, и вспоминала про то, что собак ругают!

Щас ухожу• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Увы( Но реально - дело в людях. Я, когда завела собаку, не сразу стала за ней убирать, чтоб вот прям сразу. Но собака как правило гадит на прогулке в одних и тех же местах и на 3-й раз самому неприятно подходить к этим кучам, хотя мы гуляли за пределами детских площадок и вообще потока людей.
Просто если неприятно, то взял перчатку и пакет и убрал, так же как вынес пакет от сока или упаковку от печенья, влажную салфетку, памперс за ребенком с площадки.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
ужас:(
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляАнонимарик
так убрали же:) молодцы!
Анонимарик• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
просто собачих каках больше , нежели детских))))) и хозяин за своим псом обязан убирать..а то вышли на улицу нас..ли и все...главно, чтоб не дома и убирать не надо...с собой на выгул с пакетами ходить
Анонимарик• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
так убрали же:) молодцы!
я просто не представляю - как это не убрать и оставить?
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
а мы просто тем же пакетом берем и убираем, ничего страшного нет в этом!
Надо приучать детей тоже убирать за собой, а не набрасывать кучи.
И собачникам надо установить штрафы.
Маша хороша• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ужас:(
Офицер запаса, награда от министра, сейчас в АТО - никого не смутило, что судим. Ужас это мягко, у меня попа болела почти неделю, она меня просто снесла и я упала, надо было подождать, пока укусит. Киев, Оболонь, пусть будет стыдно судье и всем, кто поддерживал ее!
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляАнонимарик
вот бы все так думали!
Щас ухожу• 06 августа 2016
Ответ дляАнонимарик
Ну там было иначе)
Я вообще диву в Киеве но прямо возле леса, вы не представляете, сколько следов жизнедеятельности двуногих там. А моя собака так вообще пару раз в этих следах вымазалась - оооо, не самые лучшие моменты моей жизни.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
сочувствую, это реально ужасно :(
Вот потому и нужны законы, которые будут таких безответственных хозяевов приструнять.

автор Карусель-весель • 06 августа 2016
Всем спасибо за ответы.
Я сделала вывод, что
а) собачка намордник носит, если хозяин дружит с головой. Спасибо таким владельцам!!!
б) всего один мой собеседник убирает за свои питомцем. Меня это радует. Собаководы, берите пример, это не стыдно!
P.S. ну а пока... обуваем детей в резиновые галоши, тщательно обследуем территорию прогулки на предмет сабачьих какашек, и напоминаем собаководам, чтобы собаканекусается держалась от нас подальше, желательно на коротком поводке.
Всем желаю мирного неба!
автор Карусель-весель • 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Браво! Вы выразили мои мысли
Щас ухожу• 06 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Всем спасибо за ответы.
Я сделала вывод, что
Всем желаю мирного неба!
Намордник на собаку надевают как правило когда собака молодая, чтобы отучить ее подбирать гадость на улице, или на собаку, о которой вменяемый хозяин знает, что она может неадекватно (или, наоборот, адекватно тренировке) среагировать на то или иное поведение постороннего человека. В других случаях вне толпы, где собаки и люди могут очень уж близко находиться друг к другу, собаке при наличии поводка намордник не нужен.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Браво! Вы выразили мои мысли
спасибо за такую тему, я очень надеюсь, что даже случайнопопавшие сюда, сделают выводы!
Очень хочется приехать в Украину, и увидеть, что меняется в лучшую сторону:)
Alice-the-first• 06 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Вот Вы плюсонули шестизначное число. Т.е. Вам собственно всё равно, если Ваше любимое дитё случайно влезет в собачьи какашки, собирая для Вас, милая мамочка, букетик ромашек?
Ну, моё малое двадцатидвухлетнее дитё вряд ли влезет в какашки. )))
А шанс влезть в детские какашки в процессе прогулки с собакой у меня гораздо выше, чем в собачьи.
И ещё. Все вышеизложенные эпитеты про блоховозов вызывают у меня лёгкое недоумение. Лапы своей собаке мою трижды в день, после каждой прогулки. Именно мою, со специальным мылом. Вы, автор, можете то же сказать о большинстве детей, которые непременно, судя по Вашим словам, должны влезть в собачьи какашки?
Предвосхищая гневные вопросы о поводке и наморднике, сразу скажу, что с поводка собаку спускаю только в одном единственном месте - в гостях у наших заводчиков (частная изолированная территория), его собственной безопасности ради. Многие взрослые и дети очень рвутся погладить-потискать-пофотографировать. Намордник показательно надеваю на шею в местах большого количества людей (вокзал, например).
Alice-the-first• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
она не под этим смыслом плюсовалась. Вы неправильно поняли.
Спасибо.
Alice-the-first• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И будет так и дальше, пока дети не научатся культуре и манерам, пока люди не научатся убирать за собой и нести ответственность за животных, которых приручают.
Я к тому, что люди виноваты в этом всём, но никак не собаки, и запрещать водить собак по улицам, или справлять нужду собакам нельзя запрещать!
И да, я буду защищить собак, потому что они беззащитные существа, Вы же своих детей жалеете, а у собак никого нет, чтобы их могли защитить.
И снова +100500!

Я с Вами!
Щас ухожу• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кстати. Моя подруга, прожив пару лет в Европе, приехала домой и все рассказывала - как у нас тут грязно.
Пошли мы на пикник. Уходя, мусор упаковали, один пакет с мусором дали ей, прохожим мимо лесной свалки (место, где все выбрасывают мусор, но очевидно, что совершенно противоправно). И что подруга. А она берет и так с размаху бросает этот пакет на свалку.

Так что - да, все ждут - когда им кто-то сделает красиво и чисто)
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу

я так не поступала ни живя в Украине, ни уехав оттуда. Это ненормально! Я своих детей учила с самого малку, что мусорные баки для того и существуют, чтобы выбрасывать туда мусор, что намусорив сегодня - ты своим детям сделаешь в будущем беду. Они у меня не свинючат.
Я вам больше скажу, уроки проходят в зарубежных школах, где объяснят, что нерацциональное использование воды тоже приводит к плохим последствиям, и эти уроки- работают на практике! многие дети с таймерами принимают ванны, когда чистят зубы, то воду включают только когда надо уже ополаскивать рот, а не просто тупо вода бежит. Мне нравится подход преподавателей к охране природы, с детства закладывается бережливость и жалость к природе.
Надо и в Украине такие уроки проводить.
Топтунша• 06 августа 2016
http://posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=645
Alice-the-first• 06 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Всем спасибо за ответы.
Я сделала вывод, что
Всем желаю мирного неба!
Я тоже убираю за своей собакой, если предмет уборки случается вне территории выгула собак(что крайне редко). Просто не считаю нужным оповещать об этом весь мир.
В ответ на Ваше напоминание о том, чтобы собаканекусается держалась от Вас подальше и на коротком поводке, позволю себе попросить Вас, чтобы ваш этожеребенок вел себя адекватно при встрече с моей просто большой собакой на поводке.
Всем терпения и терпимости.