Карусель-весель• 06 августа 2016

У нас есть закон, по которому ВСЕ собаки должны гулять в намодниках и на коротко

У нас есть закон, по которому ВСЕ собаки должны гулять в намодниках и на коротком поводке в тех местах, где есть люди, а не случайные прохожие?
И ещё.
Есть ли такие владельцы собачек, которые собственноручно убирают за своей собачкой в общественных местах? Или это нэпоэвропэйськи?
Топтунша• 06 августа 2016
http://animals.kharkov.ua/node/66 вот только это вроде бы.

Я не Тролль• 06 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Вот Вы плюсонули шестизначное число. Т.е. Вам собственно всё равно, если Ваше любимое дитё случайно влезет в собачьи какашки, собирая для Вас, милая мамочка, букетик ромашек?
и мне всёравно!!!!
Я не Тролль• 06 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Офицер запаса, награда от министра, сейчас в АТО - никого не смутило, что судим. Ужас это мягко, у меня попа болела почти неделю, она меня просто снесла и я упала, надо было подождать, пока укусит. Киев, Оболонь, пусть будет стыдно судье и всем, кто поддерживал ее!
нахрена собаку зарезал?
Я не Тролль• 06 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
И снова +100500!

Я с Вами!
и я !!!
Рву и мечу• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
люди, ну что ж вам всем неймется из-за собак?
Люди гаже собак себя ведут, и никого это не напрягает. Начните каждый с себя менять мир, и он изменится! А то люди гадят, а собаки крайние!
Так штрафовать то не собак будут, а людей. Люди виноваты.
Говно меня не особо напрягает, а вот безопасность весьма. Задолбали козлины выгуливающие своих волкодавов без намордников и даже без привязи. И ментам похоже всё равно, хотя по идее ж золотая жила...
Выступаю Я.• 06 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Истории 1 год. Шли с мужем по улице, женщина шла с ротвейлером. Муж бывший сотрудник сбу. Собака просто начала на нас бежать, и гавкать, а хозяйка медленно идет и кричит - она не тронет, не бойтесь, просто остановитесь. Муж достал нож и зарезал собаку, когда она подбежала и прыгнула на меня. Получил 2 года условно, за жестокое обращение с животными. Разорвет она мне шею или просто хочет играться, никто не знал. Почему мы должны ждать реакцию бойцовской собаки, не понятно. Суд мотивировал это тем, что собака меня не укусила, вот если бы он подождал и она укусила, то был бы прав. Хозяйка получила админ протокол за выгул собак без намордника в неположенном месте. Вот и все законы.
Нервный у вас муж какой-то
Прыг-скок• 06 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
Намордник на собаку надевают как правило когда собака молодая, чтобы отучить ее подбирать гадость на улице, или на собаку, о которой вменяемый хозяин знает, что она может неадекватно (или, наоборот, адекватно тренировке) среагировать на то или иное поведение постороннего человека. В других случаях вне толпы, где собаки и люди могут очень уж близко находиться друг к другу, собаке при наличии поводка намордник не нужен.
Собаке любой бойцовской породы намордник обязателен, как собака среагирует, предугадать не хозяин, не его собака не может, это природные инсктинкты и безусловные рефлексы. Но агресивной также может быть любая собака при неправильном воспитании и содержании такой, и в этом, к сожалению не все хозяева, тоже отдают себе отчет.
Весняночка• 06 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
я так полагаю, что срок был обусловлен прежде всего ношением холодного оружия, а не превышением обороны.
Я_поехала• 06 августа 2016
У нас действует ст. 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях и ЗАКОН УКРАЇНи ’ПРО УТРИМАННЯ ТА ПОВОДЖЕННЯ З ДОМАШНІМИ НЕПРОДУКТИВНИМИ ТВАРИНАМИ В НАСЕЛЕНИХ ПУНКТАХ’, плюс Правилами содержания собак и котов в Киеве, утвержденными решением Киевгорсовета от 25 октября 2007 года № 1079/3912 .
Я распечтывала и вручала хозяину. Послал. Написала участковому и в Центр идентефикации животных (Киев, погуглите), они держат на учете всех собачек, следят, чтоб бли привиты и т.д.
Так вот они с участковым ходили беседовать к хозяину. Толку, правда, никакого, мне отписки, ей бла-бла-бла. Но больше не гуляет на детской площадке и на поводок шавок взяла.
ТОгда полиции еще не было, сейчас бы я по-другому действовала.

Скользкая• 06 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
Ну вашей любви никто и не просит)
Несмотря на то, что я убираю экскременты за своей собакой, могу вам сказать только, что вы, ваши домочадцы и ваши дети - тоже только ваша радость, и заботиться о чьей-то собакофобии, надевая в течение всей прогулки на собаку намордник, никто не будет.
Согласна.Автор. Ваши дети- Ваш проблемы и Ваши радости. Думать о чужих детях и умиляться я не стану. И о психическом здоровье и эмоциях Вашего чада не задумаюсь. Хоть за собакой убираем, намордник не носит. Не кусается и не лает.
Налитое яблочко• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не Тролль
нахрена собаку зарезал?
Две истори.
Первая. Муж уже не жил со своими родителями. Приходит к ним в гости они ревут. соседская овчарка кинулась на их дочку ( сестру мужа ей тогда 9 было) прокусила ногу. Они услышали крик выбежали отогнали собаку. Пошли к соседям - вы Чееее??? Они грят - мол ребенок спровоцировал собаку. Собака если что гуляла по общей улице в частном секторе. Они тут же вызвали милицию. Милиция сказала ай яй яй. Так низззя. Дерижите собачку на поводке. Уехали. То что ребенка потом лечили фигня. И сейчас сосед снова собаку выпускает на общую улицу.
Муж идет разбираться. И тут же был послан соседом далеко.
Муж уходит от родителей и сосед как бы невзначай открывает калитку и собака выбегает. тут же кидается на моего мужа. он хватает палку. отбивается. идет назад в дом родителей берет топор возращается на улице и рубает собаку.
Нет. Мы понимаем что логичнее зарубить соседа. Но жизнь ложить на такое чмо не хочется совсем. Тогджа еще не было закона о защите животных поэтому кроме шипения в спину моему мужу ничего не было.

Вторая ситуация.
У моих родителей ( я уже как то описывала ситуацию здесь) мама инвалид из за психического состояния сыну 14 лет. завел ротвейлера. Сам справиться с ним не может. Кионлог? какой кинолог? Собака подросла начала кидаться на прохожих. У участкового больше 10!!!! заявлений от соседей.
Ответ - он малолетний у нее справка. С кого спрашивать? В общем она и на моих родителей кидалась. соседи уже с палками ходили. Но собака растет - и палкой уже не отбиться. и Вот еще одна соседка. Смотрит а этот собака забежал к ей во двор.. она боится выйти. Вот вот должны прити дети со школы. ну и эта девушка ( там в ней 40 кг веса берет вилы выходит на улицу ( уж честно не знаю кидалась на нее собака или нет) но она заколола ту собаку.
Была милиция. Но статью за жестокое так и не дали. наверное из за тех 10 заявлений что были у участкового и то что все произошло у нее во дворе
Скользкая• 06 августа 2016
Автор, Вашим отпрыскам, судя по всему, воспитания не хватает
Судя по Вашей агрессии и изложению Ваших мыслей- Вас в детстве не очень любили, и сейчас есть проблемы в отношениях в семье. Занимайтесь своими отпрысками, е разрешайте гадить на газонах, напяливайте трусы на пляже, вытирайте сопли из-под носа, не водите больными в сад или школу, научите здороваться и прощаться, и в конце концов дайте нормальное образование , чтобы таких как Вы (катажина?) было поменьше среди нас.
Я_поехала• 06 августа 2016
Ответ дляСкользкая
Скользкая• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не Тролль
нахрена собаку зарезал?
Решил, что ему все можно. Плюс нервы. Таких сажать нужно в психушку
Скользкая• 06 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Инструкцию по воспитанию собак раздала, ответную получила. Что Вас удивляет?
КАПСЛОЧНИЦА• 06 августа 2016
Что сегодня все прорвало на темы о собаках
Карапулька• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И будет так и дальше, пока дети не научатся культуре и манерам, пока люди не научатся убирать за собой и нести ответственность за животных, которых приручают.
Я к тому, что люди виноваты в этом всём, но никак не собаки, и запрещать водить собак по улицам, или справлять нужду собакам нельзя запрещать!
И да, я буду защищить собак, потому что они беззащитные существа, Вы же своих детей жалеете, а у собак никого нет, чтобы их могли защитить.
Так собак никто обижать не собирается, просто хозяевам нужно нести ответственность за своих животных, убирать экскременты, выгуливать в намордниках и на поводке, вот тоже хотела создавать тему, буквально вчера вечером вышли с мужем на озеро посидеть на постилочке отдохнуть, пришли, расстелились, разложили ужин, и тут бежит к нам собачка маленькая, а за ней огромная овчарка! без поводка! без намордника! и без хозяина! Я кричу - Чья собака, уберите пожалуйста, хозяйка кричит с другого конца пляжа - не бойтесь, это нянька. Какая нафиг нянька, овчарка перетоптала нам всю еду, засыпала сверху все песком и полили слюной, на мои повторные просьбы забрать собаку не реагировала, потом разок крикнула собаке иди сюда, но она её не очень слушала и продолжили топтаться по нашей еде. Это нормально? Собака не виновата что у неё хозяйка дура, в следующий раз вызову полицию и пусть её штрафуют, ужин был испорчен, вся еда выброшена. хозяйка собаки даже не извинилась. и это не единственный случай, то как-то идем их магазина с мясом, подбегает собака и зубами вырывает кулек и уносит, хозяин тоже ноль эмоций, почему я должна нести убытки из-за чужих собак?
ЗООБУМ• 06 августа 2016
вы бы лучше переживали так о бездомных собаках
не привитых, черти чем больных и нападающих стаей
только вчера под моим домом собаки кинулись на бегущего ребенка...моего соседа и одноклассника сына
соседи отогнали
8 бездомных крупных собак, видать за какой-то сучкой прибежали во двор
собаки не наши
у нас во дворе всего одна бездомная собака и та стерилизована
Басноплетка• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
да в сша тоже пакеты везде висят, но в Украине их просто бабушки разберут!
Нельзя с нашим менталитетом пакеты вот так повесить, у нас всё крадут, ломают, трощат!
у нищих людей не может быть иного менталитета. Если в США и Европе люди могут позволить себе летать по миру на пенсии, то наши пенсионеры работают до смерти, чтоб с голоду не помереть. Не сравнивайте. И потом советский режим, таки да, приучил, что все общее и поэтому, если не украдешь - не проживешь.

Басноплетка• 06 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Давайте меняться. Я начала со своих детей. Все бумажки-фантики мы несём домой в рюкзаке, если поблизости нет урны. Почему Ваша собака должна гадить где вздумается, а мои дети в это вступать???
аналогично! у меня даже муж перестал на улице сорить, не то, что дети)))
Неугомонная• 06 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Причем тут поведение! На моего сына, ему 1,3 грда, прыгнула собачка, небольшая, терьер вроде бы. Он шел в двух метрах от меня на школьном дворе, я не успела подбежать! Собака лапами на грудь ему прыгнула, видно что баловалась, игралась и ничего плохого не хотела. Я подбежала, схватила на руки, и со смехом типо собачка поиграть хотела, чтобы ребенок не испугался, но... могла бы сильно испугать он же не ожидал!
Хотя бродячих больше боюсь, особенно стайки((
А еще у нас бывает мраморный дог выгуливает девочку! Именно так. Он в холке наверное 1,8 м. Я чувствую себя муравьем рядом с ним и без намордника(
тянитолкайка• 06 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
в смысле? до того как у вас появились дети вы эти ’бумажки-фантики’ кидали под ноги?
Силиконочка• 06 августа 2016
А я недавно столкнулась с интересным выгулом собак. Отвела утром ребенка в сад, прихожу домой, а возле лавочки у подъезда пэсык лежит. Я мимо прошла (ну лежит и лежит, меня не трогает и хорошо) дверь в подъезд открываю, а псинка шмыг мне под ноги и в подъезд. И по ступенькам вверх. Я подофигела. А псинка среди этажей загавкал и его домой пустили. После этого раза еще несколько раз слышала как он утром под подъездом гавкает. И его то ли кто то из жильцов впускает, то ли хозяин спускается двери открыть...
Указка• 06 августа 2016
покажите мне место, где можно гулять с собакой - и там нет людей! мы идем к речке гулять специально - но и там есть люди.. и между прочим с*ут они поболее, чем наша собака - мусор после себя мало кто уносит и все кусты обгажены
Мандолина Бу• 06 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Стараюсь)
Вот думаю, как мне докричаться до собачников: если Вы завели собаку, так это Ваша радость, не моя. Вы же и лечите собачку, и прививаете, и целуете. Ну так и уберите за ней. Я же могу только созерцать, как резвятся собаки. Но когда она простите гадит, то вся моя любовь к четвероногим тю-тю.
А когда дети гадят отойдя к ближайшему дереву от площадки, под окна первого этажа дома, вы их тоже любить перестаете? Собаки у меня нет, ребёнок есть. Но почему вы не подходите со своим праведным гневом к каждому собачнику и не рассказываете ему то, что сейчас здесь постите?
Застряла• 06 августа 2016
У меня собачка. Гуляет на поводке но без намордника, просто её вес 1620 кг .
Без поводка гуляет в парке в месте отведённом для собак с другими собачками.
Какули я убираю в салфетку или кулечек - мне не сложно абсолютно.
Но, что я вам скажу, есть мамочки с детками и маленькими и постарше , которые бесцеремонно могут подойти к собаке и хватать ее - приходится в данном случае и собачку защитить....
Мамы не учат сто нужно минимум поздороваться и спросить можно ли погдадить и т.д. Некоторые как дикари подбегают ....
Борец за справедливость• 06 августа 2016
Ответ дляАнонимарик
ну, скажу так...у нас сегодня с дитем был ситуэйшн..покакали....я все убрала и какахи и салфетки в пакеты два..и в урну..до уборки дворником точно не завоняется...домой уж очень далеко бежать..а туалетов нет(
Да все нормально, у многих с детьми такие ситуации, тут разговоров в том, что не всегда убирают, вернее, почти всегда не убирают как за собанями так и за детьми.
Карамбулкул• 06 августа 2016
Мы вышли из положения вообще отлично, у нас в конце двора есть пустырь и с него сделали площадку для выгула собак. Раз в месяц скидываемся с собаководами по 50 грн и платим дворнику за уборку. Он там убирает утром и косит иногда траву. И от людей далеко и чисто. Но вот недавно какая то тварь потравила дворовых котов и собак( трупики валялись по всей детской площадке) и нам туда набросала стекло и отраву. Мой лапу проколол, а соседский фокс (щенок) еле очухался от отравления. Вот зачем это было делать?
лаМпочка• 06 августа 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Нервный у вас муж какой-то
нормальный муж, жену защитил
вы знаете другие способы защиты от прыгающего на вас крупного пса?
Бабка-ежика• 06 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Кстати, а кому звонить если в парке блоховозы без намордников и не на поводке? В нашу доблестную 102?
Тоже очень интересно! Выходим с детками гулять на стадион, и туда же выводят своих собак, при чем заведомо спускачя с поводка, и ясно что ни о каком наморднике и речи быть не может, потому что ’Собака ГУЛЯЕТ!’