Кто как приучал кота ,к лотку 1,5 месяца ему
Уже и наполнитель купили
А он всё мимо или рядом Твердолобый:-)
Уже апилки ЕМУ не фига...
И места ему совсем немного выделила чтоб понял
Тыкаю такую бестолку
МУЖ говорит выкену задолбал
А ВЕЗЛА ТО Я ЕГО С ОДЕССЫ
рыжий жалко
Сказал если до 31 августа не научилится пойдет на улицу
МОЖЕТ ЧЕМ-ТО ПОМАЗАТЬ,ИЛИ КУПИТЬ СПРЕЙ ПРИУЧАТЕЛЬ.25ГР
вот сегодня утром наблюдала через щель Он только начал писать я его пересадили на горшок ,и всё я ушла на работу
В горшок он так и не написял
Уже и наполнитель купили
А он всё мимо или рядом Твердолобый:-)
Уже апилки ЕМУ не фига...
Тыкаю такую бестолку
МУЖ говорит выкену задолбал
А ВЕЗЛА ТО Я ЕГО С ОДЕССЫ
рыжий жалко
В горшок он так и не написял
Ответ дляORXIDER
Чем обработать
Положите в туалет его собственную какашку что бы он по запаху понял что туалет это место куда какашки нужно складывать. И советую сильно не него не орать и не бить, а то назло будет делать. Лучше спокойно объяснить несколько раз и что бы он увидел как вы что то обписаное им же в туалет его кладёте и спокойно принесите его к туалету и дайте понюхать как бы показываю писают и какают тут.
anuto4ka_kid• 07 августа 2016
Автор, как котенок поест, берете на руки, ложите в лоток, очень советую купить наполнитель мелкий- не опилки, маленьких он может отпугивать (у меня так было), берете его за передние лапки и ’копаете’ в лотке ямку, потом ’садите его’- прямо рукой на спине возле хвоста нажимаете и принуждаете его сесть. Он может играться наполнителем, может начать его есть-это все у них бывает, но вы не отходите, изо рта доставайте если начнет есть и постоянно копайте и садите. Он поймет. Запаситесь терпением. Сразу как сходит-хвалите, гладьте. И лоток помойте с моющим для унитаза прежде, чем туда насыпать наполнитель. У меня кот 9 лет, кошка 6, котят было много, всех учила именно так, люди потом звонили и все спасибо говоорили, никто из котеек мимо не писял никогда и не какал. Удачи!
Ответ дляKometka
думаю, кот вас не понимает. я, кстати, тоже.
Спрей ПРИУЧАТЕЛЬ купить или отучатель
ГДЕ ИМЕННО ПШИКАЛИ, И ПО СКОЛЬКО РАЗ
А ТРЯПОЧКУ НА НАПОЛНИТЕЛЬ ПОЛОЖИТЬ ???
И ТАЗИК ЧТОБЫ ВЕСЬ ЗАКРЫЛО ИЛИ ЧАСТЬ
Я УЖЕ не знаю что м ним делать А хочется
Говорят бить нельзя ,но Капец он твердолобый
Я УЖЕ ГДЕ ОН ПИСЯЛ НАПОЛНИТЕЛЬ НАСЫПАЛА ОН ВПИТАЛ И В ГОРШОК
может какашки простите
Тоже положить в горшок если мимо , и немного присыпать
В КВАРТИРЕ И ТАК ДУШНО ЕЩЕ И ВОНЬ СТОИТ
сколько в лотке не уберать чтобы привык
ГДЕ ИМЕННО ПШИКАЛИ, И ПО СКОЛЬКО РАЗ
А ТРЯПОЧКУ НА НАПОЛНИТЕЛЬ ПОЛОЖИТЬ ???
И ТАЗИК ЧТОБЫ ВЕСЬ ЗАКРЫЛО ИЛИ ЧАСТЬ
может какашки простите
В КВАРТИРЕ И ТАК ДУШНО ЕЩЕ И ВОНЬ СТОИТ
сколько в лотке не уберать чтобы привык
мы приучили котенка такого возраста практически с первого раза. он наделал где пришлось, я насыпала туда наполнитель, лопаточкой все это дело перенесла в лоток, понесла туда котенка, дала понюхать... лоток оставила на том месте где первый раз сходил. и пошел процесс. через пару дней лоток передвинула ближе к туалету, затем в туалет... котенок был уличный. сейчас котяре уже 11 лет)
Ответ дляORXIDER
Спрей ПРИУЧАТЕЛЬ купить или отучатель
ГДЕ ИМЕННО ПШИКАЛИ, И ПО СКОЛЬКО РАЗ
А ТРЯПОЧКУ НА НАПОЛНИТЕЛЬ ПОЛОЖИТЬ ???
И ТАЗИК ЧТОБЫ ВЕСЬ ЗАКРЫЛО ИЛИ ЧАСТЬ
может какашки простите
В КВАРТИРЕ И ТАК ДУШНО ЕЩЕ И ВОНЬ СТОИТ
сколько в лотке не уберать чтобы привык
ГДЕ ИМЕННО ПШИКАЛИ, И ПО СКОЛЬКО РАЗ
А ТРЯПОЧКУ НА НАПОЛНИТЕЛЬ ПОЛОЖИТЬ ???
И ТАЗИК ЧТОБЫ ВЕСЬ ЗАКРЫЛО ИЛИ ЧАСТЬ
может какашки простите
В КВАРТИРЕ И ТАК ДУШНО ЕЩЕ И ВОНЬ СТОИТ
сколько в лотке не уберать чтобы привык
Тряпочку намочите а его мочу и положите в наполнитель. Наполнитель должен покрывать всю поверхность. Спреем брызгать перед каждым пописом. Там есть инструкция. Мой ходит примерно каждые 4 часа. Ваш, наверное, чаще, он младше. Бить нельзя ни в коем случае! Иначе и на голову наделает. Можно слегка газеткой по носу. Слегка. Можно хлопнуть, можно крикнуть. Можно полотенцем рядом махнуть. Если не будете вообще убирать он будет всегда ходить в другое место. Надо убирать, но так, чтобы был запах. Попробуйте всё сначала спреи. А потом уже тряпочки и какашки.
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мы прошлого взяли с улицы и никто ничему не учил. За 10 лет ни разу мимо не сходил. Если был грязный горшок, мог и на унитаз сходить. А новое чудо высаживаем на горшок как дитя малое, по времени.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Думаю может когда мимо тоже хвалить
Когда Его принудительно садят он как от огня выпрыгивает
Может ему наполнитель не нравиться написано с лавандой
Ответ дляORXIDER
а вы с тряпочкой пробовали в пустой лоток или с наполнителем или с опилками ,
а сверху на тряпочку пшикали спрейем
У нас другая проблема. если наш зашёл в туалет, то уже не промажет. НО! Нравится ему в мягенькое. На кровать, ковёр, одеяло. Тут главное, чтобы не было доступа ко всему этому.
Натусик_13• 07 августа 2016
мы взяли свою кошечку в переходе, очень маленькую, наверное с месяц был, принесли домой и только поставили лоток, она сама его нашла и сходила туда, никто ей не показывал его даже. А вот второго кота пришлось приучать очень долго, но он в частном доме, часто на улице. Ставьте лоток туда, куда он чаще всего ходит, потом поставите на месте, когда он приучиться к лотку, а не к месту. Другие места, куда он сходил, нужно вымыть, чтоб там не было запаха, плюс спец спреи
Ответ дляНарiне
У нас тоже такой прикол есть
у нас в спальне дорожка как трава ему тоже там понравилось писать