Неправдиша• 07 августа 2016

Дочь 6 лет пьет кровь просто

Девочки, крик души, просто нет больше сил. Хочется выйти из дома и бежать куда глаза глядят и не возвращаться.
Я не пью, не курю, муж тоже. Дма всегда наготовлено, убрано, у дочки есть все. Во дворе нет у детей того, что имеет она. К бабушкам не сплавляем, всегда все вместе. В лес на великах, на озера, в спортзал ее берем. Каждый день прото изводит меня своим нытьем. Все не так!! Сейчас вот во дворе детей нет, думаю скучное ей, предложила пройтись в парк, сделала ей красивую прическу. Дошло дело до одежек. В платье не пойду, говорю лосины одевай, там сегодня не жарко. И сразу в слезы, лицо будто ее избили, воет. Сразу начинает закашливаться, давит из себя. И так за все и всегда. Голову мою верещит, ногти стригу айкает, собака наша подойдет к ней играться, верещит сразу не трогай меня. Что я не так делаю? Я каждый день с ней. ЛЕпить, рисовать и пр. предлагаю заниматься, вчера фильм смотрела. А мама одна снизу ходит каждый день в парк на пиво, там никто никогда не верещит. Другая соседка вообще дала дочке крыло копченое и выпроводила гулять, там тоже дети тихинькие, как мышки. У нас же в семье, где заботяться, постоянный ор, крики,нытье. Скажете разбаловала. Так а как по другому? Стараемся для ребенка, не могли по другому. А теперь что, а дальше что? Да она меня в подростковом возрасте в могилу сведет. Я так мечатала о дочке, так хотела быть подругами, не представляла как можно бить детей и ругать, а теперь.....О втором ребенке теперь и не мечтаю. У меня больше не осталось сил.
ПесиКот• 07 августа 2016
Как часто ваша дочь посещает развивающий центр? Сколько времени она там проводит? Мне кажется, это от переизбытка присутствия ВАС в жизни вашей дочери, а попросту- устала она от вас, а вы от нее.

автор Неправдиша • 07 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А когда дочка с папой - тоже постоянно нытье?
ноет частенько, но он больше все позволяет.
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Все позволяет - что именно?
Алгонавт• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Так на поводу идти получается. Если ей кажется, что там тепло, а там прохладно, то пусть одевает, что ей хочется?
Вы делаете все как лучше для СЕБЯ, как вам кажется лучше. А ребенок при своем несогласии, в таком возрасте, может отстаивать свое мнение словами и аргументами,а ваша истерит и орет, потому как вы все равно не услышите и не уступите, вы же лучше знаете. Ребенок сразу расстраивается и не может сдержаться, вы же додавите и сделаете ’как лучше’.
автор Неправдиша • 07 августа 2016
Ответ дляПесиКот
3 раза в неделю по 3 часа. Сейчас не ходим, много гуляет во дворе.
Намакушка• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Ну да, с ножом огромным дети 5 лет, плюс копченое крыло, плюс лавка, где сидят бомжи иногда и коты. Вы бы думаю такое не позволили. Даже сосед сверху начал кричать почему у детей в руках такой нож огромный и они сами сидят. Я постоянно объясняю, она слушает и упирается, насупится и свое делает.
Знали б наши родители, где и чем мы играли в детстве и что мы ели вдали от родительских глаз - вряд ли бы до старости дожили )) Но в общем вы правы, непорядок и лучше нож отобрать. Но ничего ужасного не произошло. Все живы. В худшем случае заработают понос.
А насчет ’объясняю-упирается’ - может попробуйте интонации сменить? Она вам явно не доверяет, вы для нее по дургую сторону баррикады. Попробуйте подружиться с собственным дитем. Вот представьте как ей тяжело - у нее нет отдушины в собственном доме. Вот вам дискомфортно от какой-то ситуации и вы можете позвонить маме, написать на советчицу, хлопнуть дверью и уйти к подруге, упасть на диван с книжкой. А она в четырех стенах и некому пожаловаться. Она не может смыться из дому, взять щенка или котенка подмышку и уйти в кусты. У нее наверняка пока еще нет подружек, к которым можно сбежать и заняться девочковыми делами. И вероятно нет доброй бабушки, которой можно уткнуться в коленки и поплакать, что никтот не понимает. А есть ’качели’ - то балующая, то давящая мама. Включите эмпатию. Попробуйте представить, что живете ее жизнью и что при этом чувствуете. Может это поможет взглянуть на мир ее глазами и понять, где ей плохо и что не так.
автор Неправдиша • 07 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
хммм если я говорю, что конфет больше нельзя или смотреть ноут больше нельзя, то мне нужно выслушивать ее мнение?
Бутылка с банками• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
ответ: ну потому что я ХОТЕЛА!
А ты, мама, не слышала, что я хотела.

Вам, даже если вы не согласны с ребенком, нужно показать, что вы его услышали.

У меня мама такая. Она никак не может понять - почему у нее с внучкой натянутые отношения. Просто мы с ребенком обсуждаем и договариваемся, а у нее только ’нет, надо так’, ’там холодно’, ’надо поесть’, ’надо попить’. и никого не волнует, что - не хочу, не холодно или вообще жарко. ’Это она капризничает’, ’мне же холодно’, и коронное- ты такой не была, это вы ее разбаловали))))
Да, я такой не была, я молчала и раздевалась за углом дома, например, а такой необходимый для здорового питания суп выливала в унитаз, пока никто не видит - чтобы не было скандала.
Я рада, что моя дочь может мне сказать без боязни - нет, не хочу. И спокойно попытаться ее переубедить для меня на равносильно - наступить себе на горло и пойти на поводу. А бабушке она кричит, и даже психолог не помог- да, потому что ’бабушка знает лучше’.
автор Неправдиша • 07 августа 2016
Ответ дляНамакушка
как раз бабушки и папа ее жалеют всегда. И собаки, кстати есть..Две..Я все время пытаюсь все начинать по-новому, но у меня не получается. Я не знаю, где грань между баловством и идти на встречу..

Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Почему изначально не сконцентрировать внимание, на то что можно? Можно 5-6 конфет (остальные сразу убрали, если для вас так важно). Можно посмотреть ноут полчаса, чтобы не заболели глазки.
И напишите все же, что такого особенного позволяет папа.
ПесиКот• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Видимо мало. Ей нужно дать окунуться в коллектив, где ей не будут в рот заглядывать, вот там и оценит отношение. В сад не хотите отдать или вы уже в школу идете?
Бутылка с банками• 07 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
Вот интересно - мы переубедим автора?
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Ок. Что для вас баловство?
автор Неправдиша • 07 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну, например, спать уже пора, реально поздно, а она еще посмотреть что-то хочет, он разрешает.
Бутылка с банками• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Это одно из основных правил воспитания детей. Категорических запретов должно быть немного, тогда дети реально лучше соглашаются с ними. Чем больше запретов, тем сильнее они нивелируются.
Конфеты и комп можно отнести к таким категорическим запретам, конечно.
автор Неправдиша • 07 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ок. Что для вас баловство?
ну вот пришли в магазин и просит то, то и то. У меня деньги есть, например, я куплю. Это баловство? Или просто так вот заказала ей пони, которую она обожает, не на ДР, а вот просто. Это баловство?
Бутылка с банками• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Ну договоритесь с мужем о днях, когда можно еще посидеть посмотреть, а когда нет- и все дела.
Ну и, конечно, никогда не запрещайте, если муж уже разрешил.
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Так может проблема не в ребенке, а в ваших отношениях с мужем? Муж не считает, что пора спать. Муж считает, что пара минут еще потерпит и разрешает?
Реально поздно - довольно растянутое понятие, у всех разные часы.
Бутылка с банками• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Нет. Это совпадение желаний и возможностей)

автор Неправдиша • 07 августа 2016
Ответ дляБутылка с банками
А если в следующий раз у меня не будет возможности это купить и я объясню, что денег нет. Но в ответ начнется нытье. А мне сразу скажут, ну так разбаловала, вечно все покупаешь.
автор Неправдиша • 07 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну да, у всех разные, но я знаю, что в 11 ложится, это потом утром тяжелее встать. Но в то же время, если например, холодно, то он не терпит никаких отговорок. Он сразу говорит надо кофту и все, никаких дискусий.
Алгонавт• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
В таком возрасте она уже должна четко знать и понимать, почему нельзя больше конфет или смотреть мультик. Раз не знает - не объяснили. Попу она хоть сама вытирает, без вашего вмешательства?
автор Неправдиша • 07 августа 2016
Ответ дляБутылка с банками
Вот интересно - мы переубедим автора?
Я очень хочу все изменить. Поверьте, я вот наругалась на нее, я сто раз пожалею об этом, молиться потом буду вечером. А на следующий день опять все тоже начнется.
Намакушка• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Воспитание - сплошные минные поля )) Баловство - это когда вы понимаете, что какие-то ваши слова и действия в сторону ребенка ничего в сущности не дадут. Это как пустышка младенцу - просто чтоб заткнуть. А ’идти навстречу’ - это когда дитё что-то в результате от вас получит - помощь, поддержку, совет, новый навык, новую инфу об окружающем мире (не надела колготки - замерзла, запомнила закономерность ) . А чтобы подружиться - попробуйте вместе с ней иногда нарушать правила. Ну, например вы запрещали ей валяться на газоне. Уйдите в парк, лягте на газон вместе, сплетите веночек, поговорите за жизнь. Сделайте вместе то, что нельзя, но с пользой и так, чтобы она почувствовала, что вы - сообщники. Наверняка в вашей жизни найдутся подобные ситуации.
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Представьте, что вы в декрете, деньги есть. Просите мужа купить вам допустим, личные средства гигиены/косметику/фрукты/конфет. Или на ужин приготовили себе плов, а муж хотел фаршированный перец, но вы же его любите, что потратить немного времени на перец не проблема.
Это баловство?
Про подарки детям - можете не покупать, ваше право. Я подарки делаю, чтобы увидеть радость близкого человека, а ДР только раз в году. Выходит я себя балую?
автор Неправдиша • 07 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
конечно, понимает, но продолжает ныть. Попу через раз, моем сразу.
Алгонавт• 07 августа 2016
Ответ дляБутылка с банками
Вот интересно - мы переубедим автора?
Не думаю)
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляБутылка с банками
На иголках• 07 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
5-6 конфет ? Тогда я не балую, я просто жадина, а не мама . Я разрешаю парочку в день, и только когда муж или я даем. Хотя конфеты и лежат в доступном месте, и ребенок может сам взять, но не берет ).
Бутылка с банками• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Кто скажет?
Может и начнется, один раз проигнорируете - больше не будет ныть.