Неправдиша• 07 августа 2016
Дочь 6 лет пьет кровь просто
Девочки, крик души, просто нет больше сил. Хочется выйти из дома и бежать куда глаза глядят и не возвращаться.
Я не пью, не курю, муж тоже. Дма всегда наготовлено, убрано, у дочки есть все. Во дворе нет у детей того, что имеет она. К бабушкам не сплавляем, всегда все вместе. В лес на великах, на озера, в спортзал ее берем. Каждый день прото изводит меня своим нытьем. Все не так!! Сейчас вот во дворе детей нет, думаю скучное ей, предложила пройтись в парк, сделала ей красивую прическу. Дошло дело до одежек. В платье не пойду, говорю лосины одевай, там сегодня не жарко. И сразу в слезы, лицо будто ее избили, воет. Сразу начинает закашливаться, давит из себя. И так за все и всегда. Голову мою верещит, ногти стригу айкает, собака наша подойдет к ней играться, верещит сразу не трогай меня. Что я не так делаю? Я каждый день с ней. ЛЕпить, рисовать и пр. предлагаю заниматься, вчера фильм смотрела. А мама одна снизу ходит каждый день в парк на пиво, там никто никогда не верещит. Другая соседка вообще дала дочке крыло копченое и выпроводила гулять, там тоже дети тихинькие, как мышки. У нас же в семье, где заботяться, постоянный ор, крики,нытье. Скажете разбаловала. Так а как по другому? Стараемся для ребенка, не могли по другому. А теперь что, а дальше что? Да она меня в подростковом возрасте в могилу сведет. Я так мечатала о дочке, так хотела быть подругами, не представляла как можно бить детей и ругать, а теперь.....О втором ребенке теперь и не мечтаю. У меня больше не осталось сил.
Умничка-помощничка• 07 августа 2016
автор, читаю вас и как буд-то сама это все написала...моей дочке 6.9 лет.
почитаю, может что-то хорошее вам посоветуют.
А вам автор терпения - это очень нелегкий труд справится и найти общий язык с такими детками.
ДА да да• 07 августа 2016
Хосспади, вы шутите?? Че вы ребенка в зад в буквальном смысле целуете? У него все есть, накормлен, одет, а ваша первоочередная задача- сделать из ребенка полноценного члена общества,а не очередного чмошника,думающего,что весь мир исключительно для него. Разбаловали,да, даже перегнули палку. Дочка еще мала, возьмите себя в руки и начните устанавливать лимиты дозволенного, ледяной голос многих ставит на место. Если предупредили,что накажете- значит, вы обязаны наказать, иначе она смекнет,что ничего не будет и дальше будет веревки вить. Что значит- вам плохо? В своем доме вы соплячке позволяете изводить себя- это нормально? Мои родители нас с сестрой очень любили и до сих безумно любят, но пару раз под зад или капитально отругать не стеснялись, было за что, и мы ,уже выросшие, их любим не меньше. Так что не поддавайтесь манипуляциям дочери- с ее стороны,пусть она этого еще не понимает, это мерзота. Задница от хорошего шлепка еще ни у кого не отваливалась.
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляНа иголках
5-6 конфет ? Тогда я не балую, я просто жадина, а не мама . Я разрешаю парочку в день, и только когда муж или я даем. Хотя конфеты и лежат в доступном месте, и ребенок может сам взять, но не берет ).
Мой вообще не берет, ему нельзя) Но если ребенку можно, то почему нет?
Зубы испортятся? Зубы это гены+ правильная чистка+ вовремя походы к стоматологу
Алгонавт• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
ну вот пришли в магазин и просит то, то и то. У меня деньги есть, например, я куплю. Это баловство? Или просто так вот заказала ей пони, которую она обожает, не на ДР, а вот просто. Это баловство?
Нет, это не баловство, а все лишь ваше желание и финансовая возможность. И игрушки ей потом эти не очень то и нужны.
Неправдиша
• 07 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Представьте, что вы в декрете, деньги есть. Просите мужа купить вам допустим, личные средства гигиены/косметику/фрукты/конфет. Или на ужин приготовили себе плов, а муж хотел фаршированный перец, но вы же его любите, что потратить немного времени на перец не проблема.
Это баловство?
Про подарки детям - можете не покупать, ваше право. Я подарки делаю, чтобы увидеть радость близкого человека, а ДР только раз в году. Выходит я себя балую?
Это баловство?
Ну вот сейчас расскажу. Я почти всегда покупаю все что она хочет. Мы недавно были в магазине, я покупала средства бытовой химии. ОНа поросила купить спрей для волос детский, я сказала, что нам только вчера подарили набор для волос и там есть спрей, он не детский, но натуральный и лучше чем этот красочный и химичный. Плюс я сказала, что денег у меня на него нет, потому что я взяла мало с собой и купила тебе еще кое-что по мелочи. В ответ: думаешь только про себя и покупаешь все только себе. Это РАЗ отказала. При че я сказала, что то что я купила, это нужно для нашей семьи, порошок, для мытья посуды. Все это не лично для меня. Слезы, нытье...
Kiev-tanya• 07 августа 2016
Автор, понимаю вас. У самой такая же. Уже 7 лет держит меня в таком тонусе
. Помню свое детство, когда мама меня в село к бабушке возила на автобусе Лаз, лето жара, в автобусе под 40 человек, запах перегара, беляшей, цибули.... романтика((( А моя сидит в прадо, в автокресле с игрушкой, водичкой, в салоне прохладненько и ноеееет: А когда мы уже приедем, а сколько мне еще ехать, а мне надоело... и так каждая поездка куда либо. Короче не выдержала я как-то, открыла двери, вытащила её на улицу и к автобусу потянула, по дороге рассказывая как она сейчас поедет ....))) В итоге моя уже хоть в машине не ноет
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
А если в следующий раз у меня не будет возможности это купить и я объясню, что денег нет. Но в ответ начнется нытье. А мне сразу скажут, ну так разбаловала, вечно все покупаешь.
Если нет денег - так и говорю. Сейчас нет денег, надо подождать, пока мама или папа получит зарплату. Главное потом не притворяться, что денег всегда совсем нет. Получили зарплату - купили. Чтобы получить зарплату - надо работать.
ДА да да• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
ну вот скажите в чем разбаловали? Я просто не знаю, где эта грань? Ведь хочется для детей стараться, что не так сделали, я просто не знаю.
Блин, что значит’стараться’? Из кожи вон лезть? А как другие люди, у которых дети нормальные, над которыми родители не трясутся как над списанной торбой? У вас же все нормально, разговаривайте с ней как со взрослым разумным человеком,а не как с фарфоровой бесценной куклой. Ваша дочь должна понимать, что если ’нет’, значит ’нет’, и никак иначе. Беритесь за ум, иначе потом это все обернется кошмаром для вас всех.
Неправдиша
• 07 августа 2016
Ответ дляKiev-tanya
ой, реально рассешили)) Настроение подняли))) Да уж...
Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
оо!!! вот и моя телец 12 мая))) моей танцы не пошли, но была как ваша своенравная истеричная, капризная ну и конечно балована ляля всеми))
а вот спорт пошел на ура, стремление быть первой у нее в крови, главное активность направить вовремя и в нужное русло...у нас получилось, но копытом бъет и в 2 года))) в спорте матер спорта, и уже на пятый курс перешла, не упустите нрав своей доченьки, так как сейчас тихонь не жалуют, а у вас клад растет))) все будет хорошо!!!
У меня сын 12 мая. Нюня хоть и 6 лет уже. Воспитываем мужиком. Но если заболел и лечить надо мли кровь сдать или просто нет настроения то всем капец. Дочка младше. В свои 2 года намного мужественнее
Дюймовочка• 07 августа 2016
Автор, писала в соседней теме, напишу и Вам. Синдром дефицита внимания и гиперактивности, погуглите, это может быть Ваш случай...
На иголках• 07 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет, не зубы ) . Наше мнение с мужем относительно конфет совпадает - там Бог знает что в них. Покупаем больше просто черный шоколад, и кусочек шоколадки лучше чем конфета, мы считаем, и то дозированно - кусочки, а не сколько хочешь )). Как результат - ребенок очень избирательно подходит к конфетам: леденцы - не любит никакие даже самые сладкие, а карамельки - только некоторые, а если покупаем - то ириски или коровку или мармелад/пастилу/зефир.
Но тема то не о конфетах ).
У меня примерно такое же нытье бывает как и у Автора. Иногда просто не обращаю внимания , иногда прокатывает.
Но тема то не о конфетах ).
Неправдиша
• 07 августа 2016
Ответ дляДА да да
Вот все по-разному советуют. Я хочу все изменит и не знаю кого слушать. Хочется получить реальные советы и начать все менять. Я просто понимаю, что дальше - хуже...
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Спокойно объяснили, что не только про себя : вот мыло, чтобы твои руки были чистыми, вот стиральный порошок - чтобы ты ходила в чистой опрятной одежде, вот моющее - чтобы ты кушала из чистой посуды.
А вчера мы тебе купили то-то, а спрей купим завтра (через неделю), когда возьмем с собой больше денег. А еще нам вчера подарили набор для волос, там есть отличный взрослый спрей. Я разрешаю тебе попробовать - если подойдет - можешь пользоваться.
Алгонавт• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
конечно, понимает, но продолжает ныть. Попу через раз, моем сразу.
А может ваше НЕТ не такое уж и нет? И если немного поныть то нет трансформируется в ну лаадно? А с папой все понятно:
-пап можно? - нет. - нуу пожалууйста. - нет или ну немножко еще можно. И ребенок понимает по интонации и голосу, когда точно нет. А с вами не понятно,потому как вы - постоянны.
Ответ дляНеправдиша
Значит скажите ей, раз вы для себя, к примеру, купили гель для посуды, то она отныне ест с грязных тарелок, пол в ее комнате вы мыть не будете, так как только для себя купили средство для мытья полов . Ну и в таком духе. И голос не дрожаще-нежный от умиления, а жесткий и строгий. Пусть подумает.
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Но тема то не о конфетах ).
Но вы же не срываетесь из-за конфет и не бьете ребенка? Нельзя конфет - убрали с глаз. ’Нельзя’ и ’надо’ должны быть дозированными.
ДА да да• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Я аж поперхнулась. Вы что,настолько мягкотелая, что не можете ответить ей?? ’В ответ: думаешь только про себя и покупаешь все только себе’ - не могли сказать :’ Тогда ты больше вообще ничего не увидишь!’ Мои родители никогда бы не позволили так с собой общаться, и я не позволю своим. Дети должны знать меру во всем, и уважение к родителям- на первом месте. Я б еще и по рту бы хорошо шлепнула,чтоб рот закрыла. Вы что,не понимаете,что для ребенка ваша бытовая химия- это бурда,которая ей совершенно не интересна? Она даже толком не осознает, что чего она нужна.
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Голос лучше спокойный, но твердый. Жесткий и строгий может ассоциироваться с агрессией.
На иголках• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Знаете, я вспоминаю приемчики из книжек - тут девочки посоветовали купить. Пока применяю их- работает, как только спускаю на тормоза - получаю в ответ то же нытье и вопли.
Дети с небес Джон Грей
Прежде чем Ваш ребенок сведет Вас с ума Найджел Латта
Дети с небес Джон Грей
Королева спама• 07 августа 2016
Тоже такая доця, 7 лет. как родилась младшая - со старшей стало тяжело. Вечно - мне скучно. Все время надо веселить. До рождения второго ребенка была идеальной. Думаю, в нашем случае - это ревность и недостаток внимания от нас - родителей. Тоже все всегда покупаем, хочется ребенку сделать подарок. На спорт она не хочет. Вот с сентября попробуем гимнастику, сейчас ходим на теннис.
ДА да да• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Так я ж вам и даю конкретные примеры, что ж вы не задумываетесь?? И девочки тоже рассказывают, так делайте ж выводы! Никакого потакания на нытье и слезы, начните учиться повышать голос и заставлять дочь повиноваться, а не гундеть. Если хамит и огрызается- по заднице, но не легонько,а ощутимо. Дайте ей понять,что родители- это те,кого нужно уважать,а не средство получения желаемого. Если сказали - не куплю,значит, не купите. Почему- есть на то причина. А муж что,тоже беспомощно на все это смотрит? Громкий холодный голос отца действует очень отрезвляюще, может,все -таки попробуете? Никто ж не советует избивать ее, но поймите, что без строгости в определенные моменты просто не обойтись. Чем больше внимания и всепрощения, тем больше садятся на голову и свешивают ноги. А представьте,что будет лет через 10? Это каким,извините, чмом она может вырасти? И в этом будете виновны только вы.
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2016
Ответ дляДА да да
Жаль что у некоторых родителей вообще проблемы с уважением. Хотя кот знает, может в вашей семье так проявляется уважение.
Жена, спасибо за вкусный ужин.(Шлеп по рту хорошенько рукой).
Муж, спасибо за приятный вечер. - Не за что(два раза шлеп-шлеп).
Ответ дляНеправдиша
Юбку или шорты, но я приготовила лосины, потому что там не жара уже.
Это не совет,а из личного опыта моих детей. Вымотали нервы надену-не надену. Я сгребла все вещи ,оставила в трусах и майке и выставила за дверь.Сказала ,подожди,пока я выйду и оденусь,раз не хочешь одеваться,будешь ходить так.Ломились в квартиру и натягивали что под руку попалось.
Фсе.Уже много лет я говорю-мы завтра или через час идем туда-то,поэтому позаботьтесь ,что вы наденете.В школу вообще с вечера вещи на стулья складывают,вплоть до трусов и носков.
ДелиВерка• 07 августа 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
лишить всего, и превратить детскую личность в унылое гам...., вы не правы... лишать всего...это удел слабого родителя... как говорится нечем крыть...
На время лишить...чтобы ценила
На иголках• 07 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мои посты- 98 ,149. Конфеты не лежат на виду, но и не спрятаны. Ребенок сам знает, что без разрешения их брать нельзя, но он обязательно их получит. Это наверное Вы Автору хотите дать совет.
Любящая болтать• 07 августа 2016
автор, у меня сын нытик, ну реально на все ситуации у него нытье включается, но это стопудово характер такой, ничего нового не любит, я довольно строгая мама, плюс у него есть сестричка, которая полная противоположность, поэтому я не сомневаюсь, что не разбаловала, поэтому пока смирилась и запаслась терпением)
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
она вас изводит, потому что сейчас она мир познает через вас, вы для нее призма через которую она смотрит на мир, не укрощайте ее строптивость, поверьте она ей очень пригодится... просто обыгрывайте ее... ваша дочь по всей видимости имеет уникальное качество манипулировать ... а это талант, и в этом жестоком мире она будет только в выигрыше...
она очень быстро вырастет, и поверьте лучше быть такой как она сейчас, чем унылой какашкой....
дар манипулятора? Вы хоть знаете что это такое? В данном конкретном случае-плаксивая какашка,но никак не манипулятор)))
ДА да да• 07 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Прочтите еще раз внимательно. Ваше право реагировать на хамство ребенка как угодно. Где вы прочли про шлепки как ответ на благодарность?