Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2016

Моя первая кухня! Очень нужны советы по проекту. Фото.

Девочки, есть 2 варианта расстановки шкафов и в этих 2 вариантах - мне не все нравится.
В первом более эстетично выглядят верхние ящики, но близко варочная к мойке получается, во втором варианте мне верх как то не особо нравится.
В общем задача не простая, хочу, чтоб смотрелось гармонично, а оно глаз "режет" Что то не так. По верху, не учитывая холодильник и пенал 2,3 длина, по низу 1,7, боковая часть 1,5 м
1-й вариант верх - 850*600*850, низ 850*600*250, боковая 450*450*600
2-й вариант 600*600*600*500, низ 600*600*500, боковая часть 600*300*600
Помогите красиво разместить. Что поменять и какой вариант на ваш взгляд более приспособлен к жизни. Нужно еще ящик для приборов куда то добавить, но я тоже пока не решила . Буду признательна за помощь!
А я на шпагате• 08 августа 2016
Шкафчики в 3 ряда сверху, да еще один под одним - не красиво, может что другое придумать
Гербалайф и Ко• 08 августа 2016
Три яруса - перебор. Вторая стена че ’голая’? Окно?
А я на шпагате• 08 августа 2016
Снаружи может с отреться как один шкафчик, а уже внутри быть две полки, но скрыты
ПесиКот• 08 августа 2016
Выше нужно прикрепить вытяжку над плитой - пользоваться неудобно. Если хотите такой высокий верхний ярус - делайте стандартные высокие шкафчики, а не горизонтальные.
anonimka• 08 августа 2016
3 верхние ряда ящиков...перебор, как по мне. Не надо захламлять кухню
автор Брюнетка в Мармеладе • 08 августа 2016
Ответ дляА я на шпагате
Нам нужно много места для хранения вещей, поэтому придумали кухню под потолок. Получается в 3 ряда шкафы , мне вверу в первом варианте как раз нравятся, газ лифт будет для 2-х шкафов, самый верхний будет отдельно открываться, без ручек.
Ответ дляГербалайф и Ко
На второй стене будет кронштейн с телевизором
Ответ дляА я на шпагате
хотим под потолок, не очень понимаю, что вы имели ввиду.
anonimka• 08 августа 2016
подымите духовку на уровень выше в отсек пенала - будет удобнее.
anonimka• 08 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Имеется в виду - фасад цельны наверное.
Плюсуюсь за идею.
Гербалайф и Ко• 08 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
как-то не очень..у меня тел висит на стене, противоположной кухонной стенки, чтоб и грязь не летела от варочной поверхности, пар, и ящики было удобно открывать
Уси Пуси• 08 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну первый вариант сразу нет -у Вас спина ’подгорает’ от плиты пока посуду моете) второе лучше, но все же что то не то. рекомендую в раковине часть для сушки посуды перекинуть направо, так как сейчас -налево будет очень неудобно складывать в процессе мойки, кто это вообще додумался так нарисовать.
Оябунчик• 08 августа 2016
Вытяжка над печкой низко. Будет очень не удобно готовить . Её надо выше поднимать
Ответ дляanonimka
спасибо

Девочки, так лучше? но думаю тут ящики выше будут. Мужу не нравится, что без ручек кухня (страх отпечатков на фасадах ))
anonimka• 08 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо

У меня верх - белый глянец. Пальчики конечно есть, 2 минуты меламинкой - и порядок) Зато красиво)
Сейчас поищу мой проект - похож на Ваш)
Ответ дляУси Пуси
если повернуть мойку вправо, часть для сушки, не останется места для готовки совсем, поэтому решили так. Да и уже привыкли ( сейчас снимаем и у нас так установлена ))
Ответ дляОябунчик
а сколько должна быть высота между варочной и вытяжкой?
Лгин• 08 августа 2016
Исходя их опыта моей кухни, то участок между плитой и мойкой желательно иметь побольше. У меня он сантиметров 50 - очень мало. Так что согласна с постом 12, если есть возможность , то часть для сушки посуды перекинуть направо.
Машкус• 08 августа 2016
мойку переверните крылом направо - иначе будет не удобно. рабочая рука правая и соответственно ставите - берете ею все, а по проекту - все после мойки влево
Ответ дляМашкус
получается площадь для готовки тогда уменьшится..
Лгин• 08 августа 2016
для меня основное место для готовки как раз между плитой и мойкой ). Помыл-нарезал-на плиту )
anonimka• 08 августа 2016
Автор - вот у нас так - крыло мойки с разделочной доской в ’закрытом’ углу, под варочной отсек для кастрюлек, а духовой шкаф сбоку
Лгин• 08 августа 2016
Да, и у Вас на первом проэкте выдвижные ящики, которых 3. У меня в кухне тоже 3, такие-же. Не удобно. Верхний сейчас бы сделала не таким глубоким, только чтоб вилки-ложки поместились, а остальную часть разбила б уще на 3 части(всего 4 ящика)
Ответ дляanonimka
духовой шкаф уже не перенесем никак (разводка же проведена) тоже понимаю, что было удобнее его в пенал разметить.
Ответ дляЛгин
вы имеете ввиду, там , где боковая часть? тоесть сделать 1 ящик верхний для приборов, а остальную часть разделить на равных 2 части, да?
anonimka• 08 августа 2016
Правое крыло конечно лучше с шухлядами. Для приборов. Без них никак)
А левое крыло лучше на фото с поста 14, только не 3 шухляды, а на 2 части поделить.
Лгин• 08 августа 2016
я бы сделала верхний для приборов, а остальную часть разделила б на 3
Бурундучиха• 08 августа 2016
а я бы сделала не широкие горизонтальные пеналы на стенке над плитой и на стенке над умывальником, но никак не куча шкафов
Бурундучиха• 08 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо

неудобные дверцы, лучше чтобы открывались снизу вверх
Оябунчик• 08 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня 82 см. На половину шкафчика выше установлена вытяжка