Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2016
Моя первая кухня! Очень нужны советы по проекту. Фото.
Девочки, есть 2 варианта расстановки шкафов и в этих 2 вариантах - мне не все нравится.
В первом более эстетично выглядят верхние ящики, но близко варочная к мойке получается, во втором варианте мне верх как то не особо нравится.
В общем задача не простая, хочу, чтоб смотрелось гармонично, а оно глаз "режет" Что то не так. По верху, не учитывая холодильник и пенал 2,3 длина, по низу 1,7, боковая часть 1,5 м
1-й вариант верх - 850*600*850, низ 850*600*250, боковая 450*450*600
2-й вариант 600*600*600*500, низ 600*600*500, боковая часть 600*300*600
Помогите красиво разместить. Что поменять и какой вариант на ваш взгляд более приспособлен к жизни. Нужно еще ящик для приборов куда то добавить, но я тоже пока не решила . Буду признательна за помощь!
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мы решили делать без третьего верхнего ряда, высота ящиков будет внизу по 350, вверху по 400. Может стоит и нижние увеличить для симетрии?
Автор, конечно одинакового размера будет смотреться красивее как по мне. Попробуйте визуализировать сплошной фасад, и под ним делить на полки. У меня высота полки с тарелками около 45 см + около 15 см под чашки. Если у Вас низ будет 35 см - могут тарелки не влезть, а если отсек для хранения посуды будет сверху - на нижних фасадах всегда будут следы от воды и капелек, пока на верх дотянешься.
Шкаф на 40 см не поделишь на 2 части - очень низкие будут(((
Тем более один механизм на 70-80 см всегда дешевле 2 механизмов по 40 см)
Крем для арбуза• 09 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нам нужно много места для хранения вещей, поэтому придумали кухню под потолок. Получается в 3 ряда шкафы , мне вверу в первом варианте как раз нравятся, газ лифт будет для 2-х шкафов, самый верхний будет отдельно открываться, без ручек.
У меня в три ряда до потолка кухня. Лучше делать одного размера вверху, как на фото 1.
Крем для арбуза• 09 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Уже вижу, что не актуально) Пока дочитала)
Брюнетка в Мармеладе
• 09 августа 2016
Ответ дляanonimka
спасибо за детальный расклад
я хотела вверху 400+400 ящики, внизу также, нарисуют нам - будем смотреть
Брюнетка в Мармеладе
• 09 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
да, решили без третьего ряда, в первом варианте верх мне нравится, как выглядит, но плита очень близко к раковине выходит. поэтому отпадает - а у нас по другому никак, кроме, как на 4 части шкафы верхние, тогда третий ряд не смотрится совсем (
Крем для арбуза• 09 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мне наоборот удобно, когда плита рядом с раковиной, не нужно далеко бегать)