Рву и мечу• 08 августа 2016

Сад.комиссия ВКК. Не допущен

Имеют ли право писать такое заключение. ..когда ребенок здоров...прививок нет..точнее..одна..но не будет больше
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
с вами - не заговорит .быкуйте дальше
Чего вы сюда зашли? Я вас не звала идите хамит и грубите своим близким

Маша хороша• 08 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
Законно что??
Заключение лук это законно, на то они и комиссия.
Зачем Вы к ним обращались? Если вас в сад и так берут?
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
Девочки. В сад завед.берет без прививок. Я спросила имеют ли право ВКК давать заключение
Висновок - має право дати, для того і збирається комісія. Відсутність щеплень - не діагноз і ніякого відношення до діагнозів чи протипоказів, на основі яких дитині може бути відмовлено у відідуванні ДНЗ, не має.
У самої діти відвідували і відвідує садок менша зараз без щеплень.
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
’Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.’

Источник: http://antivakcina.org/ukrainskoe-zakonodatelstvo-...
У Вас застаріла інформація
http://www.pic.com.ua/u-dytyachi-sadochky-ta-shkol...
Більше того, відносно цього є рішення Коституційного суду, воно має обов’язкову дію, не підлягає оскарженню і відміняє дію тих законів і підзаконних актів, які йому протирічать. Единою причиною, в якій дитині може бути відмовлено у відвідуваннн ДНЗ, є медичні протипоказання. Відсутність профілактичних щеплень до них не відноситься.
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
То что ребенок здоров но нет прививок поэтому сад посещать не может вы считаете законным основанием? На ВКК назначила заведующая. А к зав.садом уже после ВКК пошли
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
Мне не нужна справка другая. Нас берут в сад и с такой. Просто я хочу справедливости .
Довідка - протизаконна. Маєте повне право звернутись у прокуратуру із заявою про порушення посадовими особами конституційного права Вашої дитини на відвідування ДНЗ.
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
Получается. ..везде действуют так..как скажет зав.поликлиника кой
Ні, діють так, як їм дозволяє діяти правовий нігілізм і безрамотність нашого населення.
Украиночка• 08 августа 2016
Автор, сколько по времени ждали справку ВКК?
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
Сразу. Пришла.спросили почему отказ от прививок. И все сказали скйчас заполниМ и дадим

Украиночка• 08 августа 2016
Спасибо! Нам тоже предстоит получить справку. Медсестра говорит, что это занимает много времени. Надеюсь до сентября успею.
Файна цьоця• 08 августа 2016
Автор, купите эти прививки за 500-700 грн, и меньше мороки будет и потом в школу и в вуз, если Вы их не будете вс-таки делать
Вся такая растыкая• 08 августа 2016
Ответ дляvorobyshek82
Мою дочь тоже просили спеть песню или рассказать стишок у психиатра на мед.осмотре перед школой. Моя дочка отказалась.
Но на все вопросы, что спрашивала психиатр, отвечала правильно.
В нашей больнице спокойно относятся к отказникам от прививок, поэтому нас пропустили спокойно.
Это не тот вариант. Ребёнок на заседании лкк, ему 2 года и его просят песни петь?
ПироженкА• 08 августа 2016
Автор, мне кажется, что ситуация не совсем такая как вы описываете. Так просто на ВКК не отправляют. Может у ребёнка есть какие-то нарушения. Ну не в песнях и стихах речь, понимаете? В ясли детей берут не по признаку говорит-поёт-берём!!!! Если заключение писала именно логопед, тогда возможно можно настаивать на логопедическом садике.
Не стоит зацикливаться и думать что песни-пляски это билет в сад. Или, может, вам удобно так думать?
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
На ВКК он не был при чем здесь песни? То логопед написала в карте когда проходили комиссию мед.
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
Ответ дляПироженкА
На ВКК направили потому что нет прививок.
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
Ответ дляПироженкА
Причем здесь песни...чего вы пртдрались к тому что написала логопед?ВКК не дала согласия лишь потому..что нет прививок. Об этом мы с ними и разговаривали
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
О чем вы пишите????какой логопедический сад?!девочки. Неужели ваши дети в 2.2 все хорошо говорят???
ПироженкА• 08 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
Во первых, я хотела помочь, поскольку могу узнать у логопеда которая работает в ВКК что к чему. Придирками желание помочь не называется, я хотела прояснить ситуацию. А заключение логопеда очень даже важно, вы перечитайте ещё раз довидку, там ведь написано ’задержка речевого развития’, а это может быть причиной отказа в садике, но тогда они должны педложить альтернативу (коррекционный или логопедич сад). Проблема в том что мамы вникают в проблему и пытаются найти выход поговорить с комиссией (кстати они тоже люди) а вы приняли информацию молча и удалились, чтобы после размахивать кулаками и сотрясать воздух вопросами о правомерности действа.
ПироженкА• 08 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
Нет, не все. Мой сын заговорил ближе к 3 годам, уже после того как мы пошли в сад. НО хороший логопед может продиагностиррвать ребёнка даже в возрасте 2 лет на норму или нет. В следит чего и будет заключение с рекомендациями.
Реакции, звуки, выполнение инструкций. Это целая наука)))

ПироженкА• 08 августа 2016
Еще раз сакцентирую в справке есть графа Диагноз, где чётко указано ’задержка речевого развития’. Перечитайте её ещё раз...
Отказано вам именно по этой причине!!
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
Ответ дляПироженкА
Логопед его не видела он ч коридоре был
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
Аааааа...девочки.хватит. Вы страшни. Они спецом так написали.потому что я изначально им начала говорить про законы
ПироженкА• 08 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
Логопед его не видела он ч коридоре был
Вот это и может быть основанием для недоверия комиссии и повтора. Ребёнок в коридоре, а она диагноз поставила, как??? Автор, там целая система и она работает не на пользу детей. В ваших же интересах почитать побольше инфы и как можно скорее идти оспаритьвать заключение. Хотя, мне кажется, что это возможно только через полгода (возможно в вашем городе иначе).
ПироженкА• 08 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
А чого це ми страшні, а? Я навпаки допомогти хотіла. Оскільки це суміжна галузь моєї роботи.
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
Ответ дляПироженкА
При чем здесь логопед?
автор Рву и мечу • 08 августа 2016
Ответ дляПироженкА
ВКК написали лишь бы что...т.к я им изначально говорили...что не имеют право не допускать в сад без прививок к. ..диагноз отставание в речи то я потом увидела коода всем на руки отдали...фу.хватит..честно...мой ребенок болел желтухрй при рождении...в диагнозаХ гепатит еще какой-то...я говорю..а это когда он болел..что я не в курсе?! Девочки. Потому что все обнаглели. Потому что все хотят денег