08 августа 2016

Крестины ребенка,правила и обычаи?

Добрый день хотим крестить дочь,подскажите что важно знать в этом плане?Что положено или нет.Можно ли крестить у друг-друга?Волосики забирать обязательно?Малыша в каком возрасте лучше крестить?Родственники могут крестить?
Можно ли стирать вещи после крещения,ведь говорят если ребенок болеет ставят свечечку при которой крестили и накрывают крестильным нарядом.Возможно еще что то посоветуйте.Хотим подойти ответственно,по этому прошу не интересующихся этой темой не беспокоить,и тех кто хочет посмеяться.
Просто Филя 08 августа 2016
меньше заморачивайтесь, крестных нашли? родных можно, беременных не советую. крестите, вам в церкви все по полочкам разложат, расскажут и скажут что купить и как вести себя
Keyra 08 августа 2016
Задайте все эти вопросы в церкви, в которой собираетесь крестить ребенка.
автор Масяня Я 08 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
меньше заморачивайтесь, крестных нашли? родных можно, беременных не советую. крестите, вам в церкви все по полочкам разложат, расскажут и скажут что купить и как вести себя
Хорошо,а церковь намоленную лучше выбирать,или в Новой можна?
Просто Филя 08 августа 2016
Ответ дляМасяня Я
Хорошо,а церковь намоленную лучше выбирать,или в Новой можна?
по вашей интуиции,я бы так сказала, молятся о разном, вы понимаете, так что не факт что лучше намолленая
Арина85 08 августа 2016
Самое главное ответсвенно выбрать крестных ребенку! Не себе кумовей!!!! а именно крестных.
Крестить друг у друга можно, по всем остальным вопросам - как вашей душе угодно, некоторые хранят крыжму, некоторы используют каждый день. Это все внешнее, не имеет значения особого
Арина85 08 августа 2016
Ответ дляМасяня Я
Хорошо,а церковь намоленную лучше выбирать,или в Новой можна?
крестить можно в любой канонической церкви у любого батюшки, Бог он везде и все что касается Таинств - где призывается Божья благодать - без разницы где происходит
автор Масяня Я 08 августа 2016
Ответ дляАрина85
Самое главное ответсвенно выбрать крестных ребенку! Не себе кумовей!!!! а именно крестных.
Крестить друг у друга можно, по всем остальным вопросам - как вашей душе угодно, некоторые хранят крыжму, некоторы используют каждый день. Это все внешнее, не имеет значения особого
Спасибо большое)И спасибо что не унизили как многие делают))
Арина85 08 августа 2016
Ответ дляМасяня Я
Хорошо,а церковь намоленную лучше выбирать,или в Новой можна?
в идеале крестят в церкви в которую ходят родители или кто-то из крестных, не забудьте что перед крещением, желательно вам (родителям) и крестным исповедаться и причаститься
Арина85 08 августа 2016
Ответ дляМасяня Я
Спасибо большое)И спасибо что не унизили как многие делают))
Ленне-Рейма 08 августа 2016
крестили на выходных внучку

1. крыжма + крестильное платье
2. икона именная или ангела хранителя
3. крестик

все

даже свечи не требовали

крестным выступил дедушка а крестной подружка дочери ( мамы внучки)

крестили в укр селе, записались, были одни, таинство по времени заняло не больше 30 минут
оставили на церьков денег немного и все
Омлетик 08 августа 2016
Мы выбрали крестных, они купили крестик и цепочку(золотые), поехали в церковь, я не заходила, меня в конце позвал батюшка, минут 30-40 заняло все это мероприятие.