Едем на свадьбу к дальним родственникам мужа. Доходов и предпочтений их не знаем. Пара молодая, перебирается в Киев скоро. Можно было б и деньги подарить, но мы знаем что от них мало что останется, а подарок может ещё долго прослужить и напоминать о событии. Мы любим получать и дарить именно подарки. Что посоветуете?
шрот мне в рот• 08 августа 2016
Деньги. На кой нужны подарки,если сейчас можно купить все?
Деньги не актуальны только тем,у кого их много (точнее, подарок в виде 100 долларов)
шрот мне в рот• 08 августа 2016
Ответ дляУх ты какая Я
мультиварку )))) молодая жена оценит
Я бы не оценила. У меня есть. Зачем еще одна?
Или
’А я не такую хотела’
Или ’на кой ляд оно надо’
Или
’А я не такую хотела’
Или ’на кой ляд оно надо’
Ответ дляУх ты какая Я
мультиварку )))) молодая жена оценит
если ее не подарят еще штучки три гостей.
Еще терку посоветуйте. И половник.
Автор, не изобретайте велосипед. Нет ничего противнее ненужного подарка. Деньги, пусть очень красиво оформленные в подарочной коробочке, сейчас скрапбукеры делают, ну и можно какую-то памятную приятную мелочь типа денежного дерева в горшке, на котором принт фото млодых, ну или прочую чушь, если без такого не можете.
Еще терку посоветуйте. И половник.
Добрый Жук• 08 августа 2016
утюг, мультиварку(если нет),
набор столовый (вилки, ложки, и т.д.)- я когда то хотела чтобы мне подарили..такой в чемодане), а то когда приходят гости,вечно собираешь вилки и ложки по закормам..
ДелиВерка• 08 августа 2016
в вашем случаи это уж точно только деньги.если вы с ними не особо близки и не знаете ни интересов ни желаний,то уж лучше точно деньги,пускай от них ничего и не останется,чем ненужный подарок.Поверьте,но об этом событии у них останется и так много чего,что бы им это напомнило,но уж точно не подарок дальних родственников.Без обид :)
Ответ дляДобрый Жук
утюг, мультиварку(если нет),
а почему набор приборов нельзя купить на свой вкус на подаренные деньги?
Ответ дляДобрый Жук
утюг, мультиварку(если нет),
легко не угадать. Кто-то любит длинные ручки, что-то узкие, кому-то глубокая ложка нужна, кому-то только мелкая. Пусть сами купят то, что им подходит по стилю и по своему вкусу.
Ответ дляOllunia
Заметила что сейчас никто подарки молодым не дарят. Так что 2 утюга и 3 блендера исключены. Давно это было. А постельное или полотенца - это вчерашний день? Мне 3 комплекта подарили на свадьбу. Первые 5 лет только ими и пользовалась. Тратить
Если все их родственники такие же затейники, как вы - то пусть молодые ждут ковер, скатерть, пять утюгов и шесть тостеров.
Вы уверены в их предпочтениях в ткани постельного белья? В расцветке? Вы знаете - у них кровать или диван? Они предпочитают евро комплекты или просто двуспалки? Какие у них подушки?
ОченьПриятно-Царь• 08 августа 2016
деньги и только деньги в красивой открытке. но можно покреатвить. вот тут ребята бесплатно высылают сертификат на свадебную фотокнигу. сумма 100 гривен. Он ввиде открытки. ( без рекламы и прочего говна). вот туда можете положить сумму. подписать ее и будете оригинальнее всех.
ДелиВерка• 08 августа 2016
Ответ дляOllunia
вот видите,вы не имели возможности купить то что бы хотелось,а вынуждены были использовать то,чем шкаф забит,ну Вам конечно повезло,что вкусы Ваших гостей совпали с вашими,а уверенны,что так же получится и в данном случаи и у них нет ’’про запас’’ с десяток да и стем же постельным ой как не легко попасть в нужные размеры....
ОченьПриятно-Царь• 08 августа 2016
Ответ дляOllunia
нам тоже дарили как сейчас помню
2 кухонных комбайна, двд плеер, тумбочку под телек и постельное белье.
После свадьбы вернули один кухонный комбайн. - поменяли на фотик.
Бельем тоже пользуемся. 8-мь лет прошло. Уже второй муж есть, а белье супер. Но ловеле это качество. даже цвет не изменился.
Подтяжка• 08 августа 2016
Будут перебираться в Киев.
И будут тарабанить да собой все подарочки.
Постель 5 наборов, мультиварка 2 шт, пылесос, микроволновка, набор тарелок, вилки с ножами и т.д
Если они скоро переезжают, то подарите деньги, чтоб они за них купили То , что мм необходимо будет.
И купят они это на месте, и то , что нравиться мм.
Мне тоже нравится дарить подарки и получать тоже подарки. Я бы подарила хороший постельный комплект. Была не так давно история с моей знакомой. Им родители на свадьбу подарили квартиру, в нее они и отправились в первую брачную ночь. Поскольку были заняты хлопотами, то комплектовать квартиру особо не стали и о постельном вспомнили буквально накануне свадьбы, помня что часто дарят постель на свадьбу, махнули рукой и решили что будет. А оказалось что все гости пришли с конвертами, и им пришлось первую брачную ночь провести на голом диване. так что я считаю что уж комплект постели никогда не будет лишним, если он качественный и нейтральной расцветки.
Мамаша в бигудях• 08 августа 2016
Как сказала одна знакомая: зачем Вы потратили мои деньги?
Дарите деньгами и не придумывайте ничего!
Это только очень близкие родственники по согласованию с молодыми могут подарить квартиру/мебель/ремонт/технику.
Мамаша в бигудях• 08 августа 2016
Ответ дляjulana
А мне надарили на ситцевую свадьбу комплектов, а они мне ’ни в звезду, ни в красную армию!’, я люблю семейные комплекты с 2мя пододеяльниками, а подарили все с одним ((((
Шо попало!
котопёс• 08 августа 2016
Доллары или евро дарите, или монеты золотые... Смысл что то покупать, темболее что он хотят переезжать...
мААААсквичка• 08 августа 2016
Ответ дляOllunia

я бы офигела, если бы мне на свадьбу постельное белье подарили...
дарите деньги, не придумывайте
Бусурманша• 08 августа 2016
А я за дорогой постельный набор или набор приборов для стола!Нам деньги подарили- мы их все потратили))ничего себе не купили ,остался только набор мельхиоровый вилок и ножей-крестная дарила,спасибо ей!
Свисток ля-минор• 08 августа 2016
Ответ дляБусурманша
Ну никто не знает какой размер их кроватей,одела и подушек, зачем им дорогой набор постельного? вот не люблю такие подарки с претензией на роскошь. Чтоб потом валялось или продавать за сто гривен? Лучше деньги.
Автор, лучше деньги.Лучше для всех- и вам проще, и молодым удобнее
Бусурманша• 08 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Да,ладно...дорогое белье с двумя пододеяльниками и подушками евро-нужно всем!Размер евро-то что надо!Это моё мнение- я была бы рада)
Свисток ля-минор• 08 августа 2016
Ответ дляБусурманша
НЕ знаю, у меня маленькие подушки и те размеры евро ну никак не подходят - потом или по ателье бегать или подушки терять среди ночи.Я бы расстроилась,подарив мне кто-то такой подарок