Непостоянная постоянность• 09 августа 2016

удовлетворила я свое эго и что из этого вышло?

Два дня назад моя тема была ,о том что мой ребенок не умеет защищаться,давать сдачи,я ему говорила пару дней что б он давал отпор ,в итоге вчера били и его и он.Вел себя он агрессивно,сдачи давал, но пришли домой ребенок замкнулся и молчал ,я начала распросы о том что его расстроило ,он сказал дети вокруг,девочки наверное я делаю глупость и пытаюсь переломать своего ребенка,а этого нельзя делать ,ну добрый так добрый,что ж ,я его люблю больше всех на свете,значить буду сама ругать вокруг всех.
Братья Капли• 09 августа 2016
Не знаю. Моему 5. Еще ни разу не дрался. Учу решать все конфликты словами. Пока получается.

Паспортный стол• 09 августа 2016
Мне кажется, что его расстроила сама ситуация в принципе. Почему в этом дворе дети просто не гуляют? Почему там драки? Почему просто нельзя гулять дружно? Что у вас там происходит,объясните?
автор Непостоянная постоянность • 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
Я тоже так учу.
Ответ дляПаспортный стол
У нас мальчик переселенец ,переехали к нам ,так вот ему года 3,5 у ребенка просто чешуться руки,ходит ребенок и до всех задирается ,а мама охает мол какой драчун,мой подешел и говорит ваш ребенок дереться мама даже не отреагировала ,потом довел моего до слез,она так замечание сделала лишь бы сделать и молчит стоит,я наверное буду ругать ее сына сама ,надоел уже и прям при ней говорить своему сдачу ему давай.
Калёва Замалёва• 09 августа 2016
А вы, Автор, мужа научите конфликты решать кулаками. Может и сами по морде схлопочете.
Научили ребенка бить детей и удивляетесь.
Ответ дляКалёва Замалёва
Нет вы что я не учу бить ,я учу здачу давать .И то только потому что дети вокруг такие.
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
’Здача’ - это не бить?

И попробуйте сами эту ’здачу’ дать. Вместо ребёнка. Вот ребёнок ’до всех задирается’, а вы ему кулаком в ухо, например.
Потом отпишетесь здесь, что из этого вышло. Когда выйдете на свободу.
Не любовница• 09 августа 2016
Если другие методы не доходят- пусть дерётся. Если дети лезут постоянно, что ему делать? Рассказывать что драться нельзя или ждать пока нос разобьют???
Автор научили и молодец.
муха в кедах• 09 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Почему!?? Потому что взрослые не вмешиваются в детские драки,а воспитывают в них ’лидеров’.Я НЕпонимаю как можно спокойно смотреть когда дети метелят друг-друга.

Подмигашка• 09 августа 2016
Автор, вы поменяли решение из-за того, что ребенка расстроила ситуация? Т.е. если его все будут бить или мамочка будет чуть-что бежать, так будет лучше (унизительнее, но спокойнее?)

Обнимите ребенка, утешьте, объясните разницу между дать сдачи и нарываться на драку.
Подмигашка• 09 августа 2016
Как вариант, если у вас двор или даже район не очень - ВРЕМЕННО - выбрать другое место для прогулок. Но со временем все равно ему придется учиться постоять за себя.
Фима Собак• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
’Здача’ - это не бить?

да ничего не будет) у меня малую один такой паразит бил, я раз , два, три говорила, а потом как заехала с ладошки по морде, правда рука у меня тяжелая и я аж нос разбила, теперь даже не подходиь) деткам поавда около 8-10 тогда было
муха в кедах• 09 августа 2016
Ответ дляПодмигашка

В пять лет должны защищать родители! Я не знаю в каких джунглях живете вы , но у нас дети не ришают сами свои прлблемы.И никто от этого ущербным себя не чувствует.И в таком возрасте дети плохо понимают между ’случайно’ и ’специально’
Ответ длямуха в кедах
Согласна .А как вот быть мне? Мой сын подошел маме (Петра ) Сказал ваш Петька дереться,мама даже и не посмотрела на моего ребенка,через пять минут Петька ширнул в бровь моему палку,и мой в слезах пришел ко мне ,мама сделала вот такое замечание :Петя! Петя естественно прям очень испугался .Мне уже просто надоело это все ,эти мамаши которые считают своих детей лучше других,и вот же видно дереться ребенок и все говорят ,а у нее позиция я смотрю такая,ну мой же бьет не моего, и хер с остальными детьми,Если их ребёнок на старших прыгает ребят это же надо казявка в 4 года прыгает на 12 летних.
Женщинас• 09 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я тоже так учу.
где, если вы сами сказали ему драться! мой драчун..... бил всех, теперь все ок, я напротив ругала и наказывала за драки
Ответ дляЖенщинас
Дети разные,у кого то дереться у кого-то нет.
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Молодец... взрослая тётя, которая лупит детей

И радуется, что ей за это ’ничего не было’.

Ненуашо? хороший метод. Всё ведь можно решить ’по морде’.
Мы же общаемся с мамашками ,но если чесно хорошей мне надоело быть.
Ответ дляВоздух в банке

Не метод,со всем не метод,но иногда есть по другому не понять.

муха в кедах• 09 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я бы сама сделала замечание ребенку.Очень знаетели действует на родителей и детей.))
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
А если взрослый ’по другому не понимает’? Руководитель ваш на работе, к примеру. Или свекровь? Тоже - в морду?
муха в кедах• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
И тут секрлвь
Ответ дляВоздух в банке
А если взрослый не понимает ,можно просто его игнорить,но детям этого не объяснить!
Смурфетта• 09 августа 2016
Какой то бред .. Гуляйте в одиночестве! Такое впечатление, что как только вы выходите на улицу, то сразу на вас нападают неадекватные дети
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Понятно ваше мнение.

Лупить можно только детей. Патамушта вы ’не можете им объясгнить’.

Спасибо.
Фима Собак• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке

Не лупит, а защищает! И объясняет на доступном языке, иль предлагаете ждать пока мне дите покалечат?
Чебуратор• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Понятно ваше мнение.

Спасибо.
От прям лупит. Пощечину схлопотал, зато понял. Если по-другому не доходит...
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Защита - она про другое. Защищать или защищаться - не значит бить человека ’по морде’.

Я предлагаю не ждать? С чего вы взяли? но решать проблемы таким образом - недостойно взрослого человека.
Впрочем, других вариантов вы и не видите, верно?
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Ага, ерунда. Вы тоже всем, кто ’не понимает’, пощёчины раздаёте? Взрослым тоже? Или только детям?
Фима Собак• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке

Если бы я ударила, то мне пришлось бы в травму его везти) а там нет других вариантов, мне вся площадка спасибо сказала, кстати, включая маму ’малыша’)