Проработник• 09 августа 2016

Есть ли жизнь после развода?

Мне 30. Ребенку 2 года, постоянной работы нету (подработка), жить тоже не знаю где (собственного жилья нет), есть вариант вернуться домой, но не хочу! Как вы пережили развод? Где найти силы?
ТигрЛьвович• 09 августа 2016
нет конечно же))сразу смерть, мужчина же Бог))вы с ними жить не умеете, и без них тоже не сможете))сразу заворот кишок))

Svetlanaser• 09 августа 2016
я вернулась к родителям. вышла на работу. уже 7 прошло. Жизнь есть и она прекрасна. Не стоит отчаиваться. все к лучшему. Проверено.
Обращеница• 09 августа 2016
Для меня после развода только и началась жизнь. правда, была хорошее образование,работа с доходом 2000$, собственная квартира и машина, которую вскорости купила сама.
И большое желание сложить жизнь по-новому, что я и сделала.
автор Проработник • 09 августа 2016
Ответ дляSvetlanaser
Семью новую создали? Дети есть?
Кидстаффовка• 09 августа 2016
Ни чего не было, развелась в 23года, даже образования не было. И если бы не развелась, работать бы мне на хим. заводе, свекровь начала выпихивать меня на работу, когда малой было 2 года. Так что, ДА! - жизнь после развода только начинается!!!

ЗЫ: сейчас хороший муж, свой бизнес, высшее образование получила.
автор Проработник • 09 августа 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо, рассмешили)))
автор Проработник • 09 августа 2016
Ответ дляОбращеница
А дети были?
Svetlanaser• 09 августа 2016
Ответ дляПроработник
Семью новую создали? Дети есть?
семья да. детей пока нет
ТигрЛьвович• 09 августа 2016
Ответ дляПроработник
Спасибо, рассмешили)))
слава Богу ,что не наоборот))может все же мозг зашевелится и страх пройдет!

автор Проработник • 09 августа 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Пройдет) А вы как справились? Что делали?
кошкомышь• 09 августа 2016
жизнь есть...и даже лучше чем с первым мужем.
Главное не держаться не штаны и быть уверенной в себе.
ТигрЛьвович• 09 августа 2016
Ответ дляПроработник
да как все, поревела немного- очистила почки))и ну давай строить новую жизнь))нужно яро осознавать, что надеяться нужно на себя и иметь огромное желание выбраться из гомняшки))замуж больше не хотела- получала удовольствие от свободы и пользовалась её преимуществами.Но всё равно нежданно-негаданно меня взяли в плен))
автор Проработник • 09 августа 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Удачно?)))
Обращеница• 09 августа 2016
Ответ дляПроработник
А дети были?
Да, мы шли в первый класс. Сейчас во втором браке.
автор Проработник • 09 августа 2016
Ответ длякошкомышь
Вот с уверенностью беда-беда! Самооценку он мою добил!
кошкомышь• 09 августа 2016
Ответ дляПроработник
знакомо... у меня после того, как я ушла в никуда с 4летним ребёнком -тоже было такое...Но нужно было жить ради дочки.
Спасибо, родители морально очень поддержали.
Прошло 8 лет. Я второй раз замужем и жалею что год терпела унижения и побои от первого мужа.
ТигрЛьвович• 09 августа 2016
Ответ дляПроработник
Удачно?)))
конечно- в этом и смысл, каждый последующий шаг должен быть лучше предыдущего)))иначе в случае ошибки нужно идти дальше, пока цель не будет достигнута!Всё просто- и другой сценарий трудно изобрести адекватным людям.Так что смелее- чем раньше выйдете, тем быстрее достигнете цели..промедление смерти подобно))
ТигрЛьвович• 09 августа 2016
а по поводу страшно))как бы вам деликатнее обьяснить, страшно, когда живым в гроб кладут и закапывают))а остальное все- это просто лирика))
Jhenya_Sh• 09 августа 2016
ребенка в сад, сама на работу и работать-работать , обеспечивать свою семью. Так отвлечетесь от плохих мыслей. А дальше возможно и познакомитесь с кем-то.

автор Проработник • 09 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ходим не полный день, если заболеет седеть некому, родители далеко, у подруг свои заботы, няня - дорого!
Jhenya_Sh• 09 августа 2016
Ответ дляПроработник
у меня первый год тоже дочка болела ((( во второй садиковский год стало уже полегче. Но вы не бросайте работу, подрабатывайте, вон пишут даже на мытье квартир люди зарабатывают. А перестанет болеть, сможете и более хорошую работу найти.
Зато представьте, сколько вы на продуктах экономите, на времени, не нужно кастрюлями готовить горы еды ))
ТигрЛьвович• 09 августа 2016
Ответ дляПроработник
вот снова не удержалась,самая ваша большая проблема - это ваше понятие ДОРОГО!сколько няня дорого- миллион, два?вы не решаете проблему , а ее создаете! меняйте мышление- находите варианты для ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ! а не нойте и прикрывайтесь отговорками!ВСЁ, МОЛЧУ