Заведомо понимая,что данная тема превратится в флейм-тему,все же, интересует один вопрос.
Считаете ли Вы правильным,что неработающим мамочкам платят пособие по рождению ребенка.
прежде всего,давайте уважать друг друга , без оскорблений и троллинга.
спасибо всем,кто выразит свое мнение.
Выражу свое мнение: я против,что бы мои налоги,которые я плачу регулярно,уходили в бездонную бочку неработающих, в то время,как моя свекровь-пенсионерка получает 1200 грн пенсии.
спасибо всем,кто выразит свое мнение.
Результат:
вже голосів:
46 (57.5%)
да
24 (30%)
нет
10 (12.5%)
мне все равно
LaNo4KA2402• 10 августа 2016
Вы не с тем боретесь. Если бы меньше средств разворовывали, то хватило бы и на пенсии, и на соц. помощи, и на финансирование образования, медицыны и тд.
cherry2015• 10 августа 2016
ну теоретически если бы неработающим не платили то возможно всякие алкоголички меньше бы рожали
Ответ дляanonimka
Главное - что б не рожали деток ради денег, а самостоятельно обеспечивали детей, а не ждали подачек государства.
но таких очень много.
По кругу: 2 года ребенку и опять в залете и так далее..живут только на выплаты.Дети гоняют грязные и голодные..
Не могу выбрать подходящий ответ из перечня, поскольку считаю, что каждую подобную ситуацию нужно объективно оценивать. Если женщина не работает ввиду объективных причин - заболевание/нетрудоспособность или необходимость ухаживать за трудоспособным родственником и или любая другая серьезная ситуация, то в этой ситуации, на мой взгляд, обязательно выплачивать пособие и поддерживать таких мам. Категорически против выплаты тем, кто превратил рождение детей в бизнес и ’рожают, как кошки’ именно с целью получения пособий. Сами при этом работать не желают. Как-то так.
Ответ дляBiliakova
Вот и я об этом,что выплаты должны быть под контролем!!!!
Ответ дляBessta
Пфф, автор, не упадите, я по кругу в третьем декрете сижу
Но дети не грязные, а прилично одеты и муж работает.
я не пишу о благополучных многодетных семьях: у меня много знакомых где много детей,есть знакомая семья,где 10 детей и все они одеты,обуты,воспитаны.
ну вопервых это нормально, ни одна женщина после родов не может сразу выйти на работу, во вторых я рожала ребенка в 2012 году посбие было 25000 из них 10 сразу( больше 1000долларов), остальное на 2 года, да по тем временам это хоть были деньги и для людей с села может и источник дохода.. что очень печально.. а сейчас? 40000 из них 10 сразу остальное на 3 года по 860грн., а что такое 860 грн.? упаковка памперсов? а что через 3 года? это вообще мелочь будет.. я еще понимаю если б их сразу дали, да приятно можно было бы хоть что то купить стоящее.. а так.. короче считаю что это не та сумма из за которой сейчас стоит рожать, на эти деньги конечно не расчитываю особо в планировании семейного буджета, а для вас автор если бы вы знали сколько денег дерибаниться на другие расходы на дороги, пожарных и т.д. и куда уходят ваши налоги.. вы бы не думали о материальной помощи молодым матерям, это низко.. может для кого то это реальная помощь..
Ответ дляcilena
А как вырастить ребёнка без помощи? Ситуации в семье разные бывают. Когда моему второму ребенку было пол года, фирма, в которой работал муж, прогорела. И начались мытарства. Это я как пример ситуации. А люди, которым помощи неоткуда ждать? А еще много других ситуаций.
это да, без помощи никуда
а как до 2005 апреля растили? ))))) никогда не задумывались? )))
просто выплаты должны быть для семьи бонусом, что ли, прибавкой, НЗ, но никак не основной статьей доходов....