Графиня Шезвездицкая• 10 августа 2016

Государственная помощь при рождении ребенка.

Заведомо понимая,что данная тема превратится в флейм-тему,все же, интересует один вопрос.
Считаете ли Вы правильным,что неработающим мамочкам платят пособие по рождению ребенка.
прежде всего,давайте уважать друг друга , без оскорблений и троллинга.
спасибо всем,кто выразит свое мнение.

Выражу свое мнение: я против,что бы мои налоги,которые я плачу регулярно,уходили в бездонную бочку неработающих, в то время,как моя свекровь-пенсионерка получает 1200 грн пенсии.
Результат:
вже голосів: 80
46 (57.5%) да
24 (30%) нет
10 (12.5%) мне все равно
Carin• 10 августа 2016
Автор, тут дело даже не в неработающих, а в заведомо неблагополучных семьях алкоголиков, наркоманов, воров проч, к-рые делают мелкий гешефт на своих детях, а потом не уделяют внимание не только их воспитанию, а даже кормить не желают, да и бьют (.

Примеры есть перед глазами, несколько семей и мама-одиночка (торгует наркотиками и подрабатывает интим. услугами) по 2-3 трое детей, дети в ужасном состоянии, если живут в семье, и более-менее, если забирают бабушка с дедушкой...

Далеко ходить не надо, нарики с Заболотного на днях мелькало видео. Не удивляюсь, если они и третьего забацают, а выплату используют на свои цели (

Соцслужбы должны контролировать, но по факту не хотят, не рискуют...не успевают... в общем, не контролируют

rjntyjr• 10 августа 2016
тоже считаю что виноваты соц службы, ну или можно былобы вместо денег к примеру памперсы или еще что то давать.. правда опять тендера, закупки.. и львиная часть у кого то в кармане(( увы не в нашем государстве..(
Alina17R• 10 августа 2016
Автор, я с вами согласна с одной стороны. С другой - по-моему с прошлого года эти времена канули в лету. Это раньше на второго 70 давали, а на 3 111 и по курсу 8 - вот это сумма, да, можно и посидеть было. А в селах и правда источник дохода. А сейчас на эти копейки, честно, даже не побухаешь (это я про алкашек говорю).
ЯИринаЯ• 10 августа 2016
Ответ дляcherry2015
ну теоретически если бы неработающим не платили то возможно всякие алкоголички меньше бы рожали
не согласна. по Вашему не работают только алкоголики?!
автор Фортиссио • 10 августа 2016
Ответ дляCarin

судя ’слогу’ Вы таки одесситка))))))))))))))))))))
Innag• 10 августа 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Вы не с тем боретесь. Если бы меньше средств разворовывали, то хватило бы и на пенсии, и на соц. помощи, и на финансирование образования, медицыны и тд.
Спорный вопрос. Но речь автор о другом. Только не работающие? А те что получают зп в конвертах? Реализаторы на рынках?
Налоги платите в полном обьеме- случайно не бюджетница?)) Потому что ощущение что именно они и платят только налоги))
автор Фортиссио • 10 августа 2016
Ответ дляAlina17R
с июля 2014 года уровняли.

ЯИринаЯ• 10 августа 2016
Ответ дляCarin

+100
соцслужбы организовать нужно!!! да и при оформлении денег пусть поглядывают не только в бумажки. как и при постановке на учет в ЖК- в случае неблагополучности - передавать ведомости о будущей маме.
cherry2015• 10 августа 2016
Ответ дляЯИринаЯ
нет конечно. просто часто в новостях какие-то разборки родителей (типа чрезвичайни новини) и там как минимум 3-4 ребенка. а родители алкоголики(я говорю именно про такие семьи
ЯИринаЯ• 10 августа 2016
Ответ дляcherry2015
ну так было всегда
и пока не было выплат
Carin• 10 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Конечно :) А кем же еще нам с Вами быть ;)?
автор Фортиссио • 10 августа 2016
Ответ дляCarin
cherry2015• 10 августа 2016
Ответ дляЯИринаЯ
ну так было всегда
и пока не было выплат
но сейчас как мне кажется у них появился стимул рожать...хотя я могу конечно ошибаться
ludavlod• 10 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Но это прогрессирует...
ПОМОГИТЕ свекрови сами! У нас солидарная система молодежи мало а стариков много! Мне и ВАМ вообще пенсия не светит!
автор Фортиссио • 10 августа 2016
Ответ дляludavlod
Я свою свекровь не обижу))) Мы помогаем)
ludavlod• 10 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Так о чем речь ??? Не поверите но многие и нынешие пенсионеры 55-60-ние не особо много работали .... не говорю о льготниках 20 лет работает на пенсии 40! Так что пусть рожают! На Украине скоро населения не останется! 32млн 15млн пенсионеры- дети уедут! Меня бесят силовики 35-40лет и льготы и пенсия ....
ludavlod• 10 августа 2016
Ответ дляФортиссио
у тех,кто рожает,допустим погодок-не 860,а 1500 в месяц..
на побухать видимо,хватает.
А мужики с поддельной инвалидностью 35-ние силовики на хорошей пенсии не бесят ?
znumi• 10 августа 2016
Я взагалі вважаю будь-які масові пільги, соц.допомогу, субсидії і так далі, великим злом.
Треба виправляти причину (піднімати економіку та давати можливість людям заробити, а також розвивати страхову сферу, а ще правильно виховувати молодь і так далі), а не затикати дірки (а заодно і закривати роти) якимись подачками від держави.
Виключення - окремі ситуації форс-мажору, але кожен такий випадок має розглядатися в соцслужбі індивідуально.

Але!

Якщо на сьогоднішній день просто прибрати всю допомогу (тобто без змін в інших напрямках), то вийде ще гірше. Вийде просто винищення людей, які й так ледве утримуються на межі бідності. Так що це точно не те, що треба робити першим кроком.
Перший крок - це прибрати корупцію в верхах. Повірте, автор, всі дитячі виплати разом - це копійки порівняно з тим, які в бюджеті гроші втрачаються через корупцію.
Другий крок - підняти економіку (нормальна податкова система для вільного дихання підприємництва, в першу чергу для малого бізнесу).
Третій - вичистити всю застарілу бюрократію, яка лише гальмує час та витрачає гроші.
Паралельно змінювати свідомість людей, мораль, відношення до багатьох речей.
І тільки після цього всього можна буде спокійно прибирати пільги та допомогу. Не раніше.
svett1981• 10 августа 2016
Ответ дляangelo4ka
Или работают неофициально и получают зарплату, но отчисления государству не платят. А офиц работающие платят.
Вот -вот, не платят налоги, пусть эти суммы и откладывают на рождение детей, это только кажется что сколько там этих денег, а умножьте более 40000 на количество рожденных, так там такие суммы будут ого-го. А если не платить тем кто не работал, то спокойно можно пенсии повысить раза 2

ludavlod• 10 августа 2016
Ответ дляznumi

Але!

А кто бюдет все менять страна пенсионеров и льготников! 40% пенсионеров!
ludavlod• 10 августа 2016
Ответ дляsvett1981
А почему пенсии ??? Пенсионеры отработанный материал для страны и у них есть дети пусть помогают... НАМ пенсии вобще платить не будут сколько бы налогов не заплатил!
angelo4ka• 10 августа 2016
Ответ дляsvett1981
Пример: сестра мужа. Да я по больничному ( декрет и роды) получила конечно, больше. Но выплата по рождению одинаковые. И я офиц работаю, она все так же нет. И пенсия у нас будет с разницей в 5 грн. У меня пенсия, а у неё пособие, т.к стажа офиц нет. Так задолбало это. + на Ато 1,5 % меня никто не спрашивал высчитывают. Она получает тупо зарплату.
svett1981• 10 августа 2016
Ответ дляludavlod
ну тогда тем более-почему мои налоги должны идти на содержание чьих то детей, матери которых не платили эти же налоги, а на мою будущую пенсию не должны идти???
znumi• 10 августа 2016
Ответ дляludavlod
Ну явно ж не ті діти, які народяться через те, що їх мами захотіли на них заробити собі на випивку. (((
Мене іноді трохи лякає, що у нас народ вже звик до масових подачок від держави та вважає це нормальним явищем, більше того, обов´язковим. І одночасно звик до того, що держава не виконує свої прямі обов´язки. Викривлена система, все навпаки. Нормально занести лікарю подяку в конверті, і одночасно нормально платити йому зарплату-посміховисько. І все в такому дусі, можна навести масу прикладів.
ludavlod• 10 августа 2016
Ответ дляsvett1981
ПОТОМУ что детей нет ! За 25 лет число детей уменьшилось на 50% с 7млн 200тыс до 3,5 млн и многие уедут.... и да надо помогать ростить детей а что делать или отменять пенсии! Одна не родила или дети уехали а другая 3-х и работала и дети пашут в Украине а пенсии ОДИНАКОВЫЕ! Где справедливость ??? Почему мои дети должны содержать чужих стариков 30-40лет отдавая 50% заработка по непонятным законам ???
ludavlod• 10 августа 2016
Ответ дляznumi
НУ в прошлом году 400тыс детей родилось а умерло 800тыс и МНОГО молодых уехали и бегут от мобилизации и нищеты а старики остаются ....Предрекают голодные бунты пенсионеров ! Про 40-них пенсионеров силовиом коих очень много с огромными пенсиями и льготами что-то молчите а сколько их есть а сколько будет еще ....не жалко ???
svett1981• 10 августа 2016
Ответ дляludavlod
была бы моя воля я никого бы не содержала, родители у меня умерли не дожив до пенсии, на ребенка при рождении я когда то получила смешные копейки, во много раз меньше, чем заплатила налогов, при этом я работаю с 18 лет и зарплата у нас всегда белая, все налоги я плачу и мне вот честно очень сильно жалко своих налогов на чужих детей, на чужих пенсионеров и т.д.
ludavlod• 10 августа 2016
Ответ дляsvett1981
+10000
И мне! Мои родители пахали а государство обобрало вклады и не пожили ни в молодости ни с старости пахали и экономили :(((( И ПОЧЕМУ Я должна содержать чужих стариков о 40-них мужиков на пенсии и чужих детей мне пенсия не светит - я не доживу :((( Отмените налоги и все! А по нсобирают выжмут 50% своруют а остальное каким-то хитрым способом распределят мне ничего а я все должна-должна.... Я работаю с 19 лет и ничего не получаю то Чернобыльцев полстраны -сейчас АТО то госслужащие ...
ludavlod• 10 августа 2016
Ответ дляsvett1981
Я ВАС понимаю ...но многие сейчас накинутся и напишут ЧТО ДОЛЖНЫ чужим старикам она ВАС ростили! Брехня ВАС ростили ВАШИ родители и работали и тратили свои деньги!!!!!!! И никто другой ну меньше воровали это да .
znumi• 10 августа 2016
Ответ дляludavlod
Якщо трохи цинічно, то вибачте, саме нинішні пенсіонери передали нам таку країну в спадщину. Тому ні, не жаль. Можете кидати камінням.