ОхиИВздохи• 10 августа 2016

Можно ли записаться в школу в середине сентября?

Здравствуйте. В преддверии первого класса возникла неожиданная проблема - возможно, в октябре-ноябре придется менять город проживания. Возможно ли ребенку записаться в новую школу после начала учебного года? Официальные источники по этому поводу ничего не говорят. Уже подумываю, не оставить ли его дома еще на год (в сентябре будет 6,9), чтоб избежать этих качелей, или же просто пойти на экстернат.
Благодарю всех за ответы.
Пышечка• 10 августа 2016
Можно. Моя кума дочку в другую школу перевела в конце сентября, правда в пределах города.

КАПСЛОЧНИЦА• 10 августа 2016
я думаю нужно позвонить в потенциальную школу уточнить и в действующую.
100%• 10 августа 2016
ребенок 1-ую четверть учится в одной школе,потом вы переедете и переводите ребенка в школу в новом городе,так вроде?
Уходя дверю не хлопать• 10 августа 2016
Да.
В Украине среднее образование обязательное. Поэтому в школу, к которой ребенок относится по месту проживания, его принимают в любое время учебного года, на основании заявления родителей
linala• 10 августа 2016
Можно, если будут места. Ну или через презент директору.
Marina_Rayskaya• 10 августа 2016
В популярные школы после начала учебного года даже легче попать, чем во время приема документов и тестирования-собеседования)
автор ОхиИВздохи • 10 августа 2016
Ответ для100%
Получается, что так. Ситуация до конца не ясна - возможно, что и не поедем никуда. Это будет решаться очень оперативно в октябре. Вот эти качели меня и смущают - только ребенок адаптируется к первому классу - сразу же его срывать на новое место(

автор ОхиИВздохи • 10 августа 2016
Ответ дляПышечка
благодарю. Думаю, что тогда и в другой город сможем перевестись без проблем.
автор ОхиИВздохи • 10 августа 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
спасибо, это очень интересное наблюдение :)