Залатавая• 11 августа 2016
Квартиранты, вы офигели совсем???
По следам темы не сдавать жилье и комментов типа: ЭТО РИИИИСК! Не хотите, не сдавайте.
Вы что, имеете ввиду, что человек вам должен сдать с 0 квартиру, вы можете въехать и за день там все принципиально разнести, а арендодателю в лицо сказать: а что? Это же риск, не сдавайте тогда. Ишь ты, нос задирают.
Имущество в квартире - это чужая собственность, вы арендуете помещение и с мебелью, вы имеете право им пользоваться, но не имеете права разрушать или приводить в негодность. Вы не разносите автобус, когда туда заходите, купив билет? А что, вы же проезд оплатили, да?
А потом говорите, какие вам арендодатели плохие попадаются, заходят по сто раз в месяц , проверяют. И как же теперь автору той темы не проверять? Я б каждый день наведывалась.
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
если проще не сдавать,то чего сдаем?
а,точно с доходами туговато.
Еще раз повторю,самодостаточные люди не сдают жилье.Им действительно такой ’доход’ не нужен.
Мы купили квартиру 3-ку с ремонтов,в новом доме(10лет),силикатный кирпич,огражденная территория,консьерж ,центр областного города.
Так она стояла лет пять минимум пустая.Хозяева жили в Испании,здесь у нее брат остался.И она не хотела сдавать квартиру!!!
А знаете почему?В отличии от вас она не нуждалась в 500у.е(примерно столько в нашем городе стоит аренда такой квартиры).
Вот поэтому когда я здесь читаю заносчивые посты ’сдавателей’,таких как вы берет иронический смех.
а,точно с доходами туговато.
как много текста...а вы чего изводитесь?снимали долго квартиру?нечего сдавать?я буду делать все так как я хочу(касается не только квартиры) а кистафовские интердевочки с ироническим смехом пускай смеются дальше!всего хорошего! и да..денег много не бывает!
Интимная• 11 августа 2016
Ответ дляэля 13
Мы делали ремонт за свои деньги, в счёт аренды они не захотели, даже по 50 на 50 отказались, мы вкладывали свои деньги. А они решили все надо повышать аренду.
Тут, конечно, не повезло. Но опять-таки, это лотерея.
КтоЕслиНеЯ• 11 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
Это Вы, уберите пафос. А почему, это Вы решили, что не могут содержать? Ваши знакомые считают не оправданным, а я так не считаю. Пусть маленький, но доход. Если у них несколько квартир будет просто стоять, тогда может задумаются о сдаче.
мне вам сложно понять,по простой причине-вы не имеете такого дохода,поэтому не поймете.
У людей бизнес,который дает в день больше,чем стоит аренда их приличной с мебелью,ремонтом квартиры.И заморачиваться им со вопросами сдачи в аренду,оформления договоров,оплаты налогов и т.п. нет ни времени ни желания.
Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
Вот как раз о быдле и идет речь....
вы наверно номера сдаете?
Ответ дляНа перекуре
Для начала сдавайте жилье в должном состоянии: с рабочей сантехникой, пригодной и не ветхой мебелью для жилья, не пропитанными пылью коврами, с исправной техникой, которой срок эксплуатации не 20 лет, а тогда будете что-то требовать.
А то сдают квартиру с хламом, а требуют так, будто там ремонт последнего года.
Тому доказательство фото автора той темы, где она писала, что все новое, а по фото видно, что барахло барахлом давнее.
Я автор той темы есть фото как было
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
а вообще- никто не мешает сдавать квартиру официально, платить налоги- тогда можно составить нормальный договор, там где квартиросьемщики будут нести ответственность, арендодатели - выполнять обязательства.
Мы снимаем квартиру официально, у нас договор - и все довольны.
То есть, если я как арендодатель заключила договор и плачу налоги, то для меня это гарантия того, что квартиранты не разнесут мебель? Интересно, если они вообще завтра вынесут все из квартиры где я их искать буду? И как? по паспортным данным? По фотороботу? По селфи из ФБ? Или вы считаете, что показав милиции договор, я могу рассчитывать на какое-либо возмещение? Смешно....
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
договор очень выгоден квартирантам,поэтому они так пекутся про налоги!
Бла бла бла• 11 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Какой у меня доход, это не Вашего ума дело. Наш друг, очень обеспеченный человек, имеющий не один бизнес, не брезгует сдачей квартир в Одессе.
Интимная• 11 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Так не равняйте цены. Сдают и пустые, и советского состояния, и их охотно снимают.
Знакомая думала сдать за 2 тыс.+ коммуналка, она вообще цен не знала. Старая, но аккуратная и целая, мебель, старая, но рабочая сантехника, старые, но без щелей окна, старые, но чистые ковры.
Я посоветовала выставить за 4, улетела за 2 дня.
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
с какого бока тут их выгода?
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
нет, не так. Я сама ищу мастеров, сама покупаю стройматериалы, сама таскаю на этаж (или плачу тому, кто таскает), сама отмываю все после ремонта - это когда я делаю ремонт в счет аренды, при тому, что после меня уже другим квартирантам можно спокойно повышать цену аренды, тк есть готовый ремонт. А если ремонт делает хозяин, то я просто выезжаю на пару дней (за которые не плачу ничего), он все делает сам, и я въезжаю в отмытую свежую квартиру. Так понятней?
Ага. Такие, как вы, убьют эти вложения раньше, чем съедут. Правильно ваш хозяин сделал, что отказался.
Ухахайкина• 11 августа 2016
Девочки, сегодня ко мне придет моя хозяйка и буду писать аудио и видео, ибо достала до ручки. Выложу потом и покажу какие бывают хозяева.
Я сняла пол дома без ремонта т.к. у меня ребенок и не хотела что бы что-то испортил. Скоро съезжаем уже в свой дом, купила наконец-то.
Так вот когда я въехала сюда, я никак не думала, что у меня будет течь крыша, забита канализация, которую за год три раза прочищала и из которой вытаскивали землю, т.к. лопнула вводная труба под землей и все сыпется в трубу. То, что сливная яма в наличии, о ней речи и не шло, оказалось яма да еще не капитальная, в которую все дожди сливаются и я без конца ее откачиваю. То что в ванной пошел грибок т.к. хозяйка утеплила дом а про вентиляцию забыла. В ванной дыра с кулак вот и вся вентиляция, в доме на 25 метров два глухих окна, проветривать нормально невозможно, только жить с открытыми дверями и летом и зимой. То что на кухне потолок покрашен за царя панька и как только я начала готовить он начал лущиться.
И во всем этом виновата я! Много готовлю потому проблема с потолком, много воды лью потому трубы лопаются, не проветиваю потому плесень пошла, много воды лью потому яма вечно с водой. И доказать что то нереально, она невменяема. До меня квартиранты точно так же жили, сбежали. Ах да, и еще хозяйка требует деньги вперед всегда, за 2-3 месяца, хотя ранее не было оговорено, и делает ремонт на голове у квартирантов. При мне меняла трубы и батареи, я прихожу с работу и начинаю выгребать срач. При прежних квартирантах утепляла дом, они были лишены возможности пользоваться двором. И в дом никого приводить нельзя! Чужие люди в доме означает для нее дополнительная готовка и расход воды и газа. Хотя я плачу всю коммуналку отдельно! И постоянно визг визг визг, оскорбления что я бомж, что она меня впустила чуть ли не из милости. Выезжаю в конце августа, залоговую сумму она мне не отдает, прикарманила себе. Я сказала забирай, только оставь меня в покое, дай выехать нормально, но не тут то было. Позавчера был скандал, и сегодня намечается. Вот честно, ненавижу ее всей душой, понимаю что нельзя, но не могу ничего с собой поделать. Ненавижу всем сердцем, год мне кишки мотала сволочь, знала что мне некуда деться, а я молчала, тепла, а потом взорвалась и теперь война.
О настрочила, накипело уже(
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
с какого бока тут их выгода?
например без договора вам срочно понадобилось их выставить(пример-нашли более выгодных)в договоре наверняка будет указан срок аренды,для них это спокойствие-для арендодателя-только лишние затраты и никаких гарантий-вы верно написало свистнули всю мебель и слиняли..ну или продали все что можно и съехали
Форточка• 11 августа 2016
К сожалению, наша территория полна быдла. Я даже не говорю о приезжих. Простой пример. Живу в Киеве в частном секторе. И за лето все повороты наполняются горами мусора. Вот вышел человек и бросил, хотя до мусорщика не так уж далеко, он не в другом городе. А потом этот же человек, каждый день выходит и проходит мимо своего же пакета с мусором. Его к тому моменту разбросали собаки, его прокладки и презервативы валяются в радиусе 10 метров. Выходят его дети видят это и тут же гуляют. НО ОН НЕ ПАРИТСЯ. ЕМУ ТАК НОРМАЛЬНО!
А вы говорите про чужое имущество. Тут и за свое не особо переживают.
КтоЕслиНеЯ• 11 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
да,нет изводитесь вы как раз..от не достатка денег.
Это ж надо,как у человека восприятия реальности перекрутилось.Считать,что если ты сдаешь квартиру,то ты прям высшая каста,явно свидетельствует о отклонениях в психике,здравомыслии.
В отличии от вас я, и много таких как я,имеют высшее образование,голову на плечах и успешный бизнес.И имея свободную сумму денег в эквиваленте стоимости квартиры в моем городе,я вложу эти деньги в свое дело и сделаю из них в год 240% дохода.А вы будете довольствоваться подачками от аренды,ибо на больше не способны.
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
бывает всякое, но мы уже проверенные люди, нюансов с нами не было, почему не пойти на встречу?
Ага, как же, проверенные. Оно и видно )))
Именно потому, что вы проверенные, и видна ваша натура, вам и отказали.
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
Удалено администрацией...
Таких, как вы, у меня никогда не будет, и тем более всю жизнь. так что узбагойтесь.
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
ну знаете, я, как арендодатель, не оперирую даже в мыслях словом ’срочно выставить’. Если вдруг у меня будет такая ситуация, я скорее сама пойду снимать, нежели нарушу договоренности.
Бла бла бла• 11 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Без проблем купим новую мебель и сделаем евроремонты, только платить Вы будете не 100 дол., а 150.
Неужели Вы не понимаете, что рынок аренд. квартир сегментирован:
- дешевый сегмент ( без ремонта, не всегда адекватные хозяева);
- средний сегмент ( с косм. ремонтом и не дорогой мебелью);
- люкс.
у каждого сегмента, своя цена.
Странно платить как за дешевый сегмент, а требовать люкс.
- люкс.
у каждого сегмента, своя цена.
Папина дочка• 11 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
Далеко нам до Европы. У них снимают без мебели или только кухня есть обустроенная, могут жить на съёмной жилье не годами, десятилетиями. И никаких проблем не возникает, типа сьезжайте, мне нужно срочно продать. Конечно, на договорах все, но. Сохранять состояние квартиры надлежащим образом - это всегда само собой.
У меня дальний родственник в Италии сдает квартиры. Есть порядочные квартиросъемщики, а есть такие, которые и имущество портят, и не платят. Выгнать неплательщиков он не может, не имеет права (тут вступают в силу права человека, мол, их нельзя выгнать на улицу), и теперь судится с ними. Влезть в квартиру, поменять замок, продать квартиру с горе-квартиросъемщиками ему не позволяет закон.
Теперь идет судебное разбирательство, а между тем хозяин оплачивает всю коммуналку, ибо если он не внесет плату, - Коммуна (типа ЖЕКа) подаст на хозяина в суд, а это еще одни затраты.
Это все написала для того, чтоб люди не думали, что в Европе - благодать несусветная. Везде определяющим моментом является ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Быдло и в Африке быдло(((
Просто каралева• 11 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
быдлоты хватает везде, дело не в квартирантах, а в том , что у нас навалом такого народа - и среди квартирантов, и среди хозяев, и просто так, на улицах.
+1000000000000
Screenshifango• 11 августа 2016
А давайте просто сдавать по-человечески? С договором легитимным, а не бумажулей сортирной. С прописанными условиями о стоимости, имуществе, его амортизации, правах и обязанностях сторон? Или посмотрите на опыт других стран. У меня подруга в Варшаве снимает жилье - ей хозяин приходит даже лампочки перегоревшие менять! А когда сгорела микроволновка - то вернул ей часть денег с аренды, пока не купил новую (там около недели прошло) Еще одна приятельница с семьей арендуется в Австрии - они приняли жилье с голыми стенами, чистыми, покрашенными. И отвечают только за стены. Вся мебель и техника - их (из Украины перевезли).
А у нас хотят впихнуть в хату бабкин клоповный диван (или ’современный’, который самый дешевый и из говна и веток собранный) и сдать это родовое поместье за конские деньги и чтоб еше квартиранты вокруг этого дивана порхали. Спать нельзя - исключительно молиться на него.