Залатавая• 11 августа 2016

Квартиранты, вы офигели совсем???

По следам темы не сдавать жилье и комментов типа: ЭТО РИИИИСК! Не хотите, не сдавайте.

Вы что, имеете ввиду, что человек вам должен сдать с 0 квартиру, вы можете въехать и за день там все принципиально разнести, а арендодателю в лицо сказать: а что? Это же риск, не сдавайте тогда. Ишь ты, нос задирают.

Имущество в квартире - это чужая собственность, вы арендуете помещение и с мебелью, вы имеете право им пользоваться, но не имеете права разрушать или приводить в негодность. Вы не разносите автобус, когда туда заходите, купив билет? А что, вы же проезд оплатили, да?

А потом говорите, какие вам арендодатели плохие попадаются, заходят по сто раз в месяц , проверяют. И как же теперь автору той темы не проверять? Я б каждый день наведывалась.
Форточка• 11 августа 2016
Кстати, вы помнете темы, где девочки писали, как арендаторы приходят в квартиру пока их нет? Едят, моются, роются в вещах? Тоже дикость, согласитесь?

Капитошечка• 11 августа 2016
Ответ дляГолубец
А что не так по поводу отдыха ? За все оплачено ,простите за 800 грн в сутки мне еще и экономить на воде и кондиционере ? Уж извольте
Экономить не обязательно, но использовать рационально, желательно. Смысл от работающего кондиционера с открытым окном и зачем просто лить воду в раковину если вы не моете руки, или чистите зубы как раз а вода течёт
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляэля 13
фото
Простите, но на фото ДО у вас нет диванов снизу и кресел сзади. Потому не понятно было оно или нет ДО. Это как доказательная база то ее по сути нет.
Если по совести и принять за факт что убили так - то ужас конечно, сочувствую(((
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
А давайте просто сдавать по-человечески? С договором легитимным, а не бумажулей сортирной. С прописанными условиями о стоимости, имуществе, его амортизации, правах и обязанностях сторон? Или посмотрите на опыт других стран. У меня подруга в Варшаве снимает жилье - ей хозяин приходит даже лампочки перегоревшие менять! А когда сгорела микроволновка - то вернул ей часть денег с аренды, пока не купил новую (там около недели прошло) Еще одна приятельница с семьей арендуется в Австрии - они приняли жилье с голыми стенами, чистыми, покрашенными. И отвечают только за стены. Вся мебель и техника - их (из Украины перевезли).

А у нас хотят впихнуть в хату бабкин клоповный диван (или ’современный’, который самый дешевый и из говна и веток собранный) и сдать это родовое поместье за конские деньги и чтоб еше квартиранты вокруг этого дивана порхали. Спать нельзя - исключительно молиться на него.
Ну вот смотрите, я считаю себя очень ответственным арендодателем. И лампочки меняю, да, и технику сама ремонтирую. Считаю, раз она не новая, значит все ремонты за мной.
И договор, и налоги, все при мне. НО с какой стороны я защищена от разбоя и воровства? А?
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да,нет изводитесь вы как раз..от не достатка денег.
Это ж надо,как у человека восприятия реальности перекрутилось.Считать,что если ты сдаешь квартиру,то ты прям высшая каста,явно свидетельствует о отклонениях в психике,здравомыслии.
В отличии от вас я, и много таких как я,имеют высшее образование,голову на плечах и успешный бизнес.И имея свободную сумму денег в эквиваленте стоимости квартиры в моем городе,я вложу эти деньги в свое дело и сделаю из них в год 240% дохода.А вы будете довольствоваться подачками от аренды,ибо на больше не способны.
опять мамашка в декрете размечталась в ожидании детских!всего хорошего мадам успешность-совершенство!мечтайте дальше!и да..образованный и воспитанный человек никогда не будет считать чужие деньги и тем более рассказывать чего и сколько кому не хватает!и еще раз ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!это истина,не требующая доказательств!досвидос!
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
ну знаете, я, как арендодатель, не оперирую даже в мыслях словом ’срочно выставить’. Если вдруг у меня будет такая ситуация, я скорее сама пойду снимать, нежели нарушу договоренности.
это был всего лишь вымышленный пример
эля 13• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
У моей подруги так было, это ужас , спишь ,а тут здравствуйте, мне на балкон надо, или звонок на работу я тут дома у тебя волосы в раковине, чего не убрала.

Вбигудях• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
а если новая техника,то ремонт чей ? Но реально вы не защищены от грубых и нечистоплотных людей.
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
вот это не нормально,не должен арендодатель приходить в отсутствие квартирантов
эля 13• 11 августа 2016
Ответ дляУхахайкина
Диван завезли с магазина перед сдачей. Примите за факт, у меня все знакомые после увиденного в шоке.
На паровозе• 11 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
если проще не сдавать,то чего сдаем?
а,точно с доходами туговато.
Еще раз повторю,самодостаточные люди не сдают жилье.Им действительно такой ’доход’ не нужен.
Мы купили квартиру 3-ку с ремонтов,в новом доме(10лет),силикатный кирпич,огражденная территория,консьерж ,центр областного города.
Так она стояла лет пять минимум пустая.Хозяева жили в Испании,здесь у нее брат остался.И она не хотела сдавать квартиру!!!
А знаете почему?В отличии от вас она не нуждалась в 500у.е(примерно столько в нашем городе стоит аренда такой квартиры).
Вот поэтому когда я здесь читаю заносчивые посты ’сдавателей’,таких как вы берет иронический смех.
Странная у вас логика-разные люди, с разным доходом сдают или не хотят сдавать, знаю таких кто может многое себе позволить и уж явно на деньги от аренды не надеятся, но сдают-деньги лишними не бывают, а так же знаю тех кто ходит на работу за минималку, есть у них еще квартиры и они стоят просто закрыты -объясняя это тем что там и мебель и ремонт и не хотят ее убить, пускай детям стоит и дожидается, так что по разному бывает, не стоит делать такие выводы
Запыхалась• 11 августа 2016
Ответ дляУхахайкина
Девочки, сегодня ко мне придет моя хозяйка и буду писать аудио и видео, ибо достала до ручки. Выложу потом и покажу какие бывают хозяева.
Я сняла пол дома без ремонта т.к. у меня ребенок и не хотела что бы что-то испортил. Скоро съезжаем уже в свой дом, купила наконец-то.
Так вот когда я въехала сюда, я никак не думала, что у меня будет течь крыша, забита канализация, которую за год три раза прочищала и из которой вытаскивали землю, т.к. лопнула вводная труба под землей и все сыпется в трубу. То, что сливная яма в наличии, о ней речи и не шло, оказалось яма да еще не капитальная, в которую все дожди сливаются и я без конца ее откачиваю. То что в ванной пошел грибок т.к. хозяйка утеплила дом а про вентиляцию забыла. В ванной дыра с кулак вот и вся вентиляция, в доме на 25 метров два глухих окна, проветривать нормально невозможно, только жить с открытыми дверями и летом и зимой. То что на кухне потолок покрашен за царя панька и как только я начала готовить он начал лущиться.
И во всем этом виновата я! Много готовлю потому проблема с потолком, много воды лью потому трубы лопаются, не проветиваю потому плесень пошла, много воды лью потому яма вечно с водой. И доказать что то нереально, она невменяема. До меня квартиранты точно так же жили, сбежали. Ах да, и еще хозяйка требует деньги вперед всегда, за 2-3 месяца, хотя ранее не было оговорено, и делает ремонт на голове у квартирантов. При мне меняла трубы и батареи, я прихожу с работу и начинаю выгребать срач. При прежних квартирантах утепляла дом, они были лишены возможности пользоваться двором. И в дом никого приводить нельзя! Чужие люди в доме означает для нее дополнительная готовка и расход воды и газа. Хотя я плачу всю коммуналку отдельно! И постоянно визг визг визг, оскорбления что я бомж, что она меня впустила чуть ли не из милости. Выезжаю в конце августа, залоговую сумму она мне не отдает, прикарманила себе. Я сказала забирай, только оставь меня в покое, дай выехать нормально, но не тут то было. Позавчера был скандал, и сегодня намечается. Вот честно, ненавижу ее всей душой, понимаю что нельзя, но не могу ничего с собой поделать. Ненавижу всем сердцем, год мне кишки мотала сволочь, знала что мне некуда деться, а я молчала, тепла, а потом взорвалась и теперь война.
О настрочила, накипело уже(
Есть и арендаторы не адекватные. Надо показывать их данные, вот девочка указала данные про квартирантов, хорошо. Съедите, показывайте и Вы. Арендаторы и квартиросъемщики должны знать ’героев’ в лицо.
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляэля 13
Понимаю, жесть конечно(
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
это был всего лишь вымышленный пример
так я тоже теоретически рассуждаю. Но сдавая квартиру, даже имея просто умные договоренности, не рассматриваю никаких больше вариантов.
Смячиком• 11 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
Ну я тоже сдаю квартиру где требуется ремонт и замена окон и прочего, но по определенным причинам нет возможности сейчас это сделать, даже в счет аренды, сдаю не в Киеве, оплата небольшая, мне что бы окно поменять нужно как минимум почти под года не брать со сьемщиков, может так и у вас, есть причины у хозяевов, сделать за свой счет это естественно и аренда будет другая, вы сами пишите что у вас цена небольшая, ищите с ремонтом, но там и дороже будет-в чем проблема? Вас же не насильно удерживают, значит вам так удобно и выгодно, зачем жить так и тихо ненавидеть хозяйку?
Поддержу. Сперва квартиранты ищут дешево-дешево. соглашаются на условия, которые сразу видны(не ночью ж смотрят-заезжают), но потом начинается: а давайте в счет аренды поедлаем ремонт. а аренду-не повышаем. Скажите мне как арендодателю: мне это зачем? Вот если я сделаю улучшение-я захочу больше ареду(соразмерно вложенным). Смысл аренды тогда? Рисков хватает. поверьте. И не всем квартиры остаются от бабушек-дедушек...Кто-то еще за свои покупает, перед этим тоже снимая у кого-то..И математика-наука точная. Возьмите сумму покупки, разделите на кол-во лет сдачи+риски+ремонты-улучшения...и Вы удивитесь-так может статься, что сдавать в аренду как дляведения БИЗНЕСА и зарабатыванию на неимеющих квартиру-НЕ выгодно. Просто посчитайте. И да, я вот не понимаю стоны арендаторов по поводу когда им дадут ЗП, что им тяжело и все такое...Я же не рассказываю, что мне эту квартиру надо еще сдавать лет 5 чтобы долги выплатить и выйти в ’0’.Так вот к чему я: нормальным арендодателям-нормальных квартирантов. А за налоги тут писали-всю подноготную я Вам не открою. Но это-глупость. Прежде всего,Ваша. В итоге-ничего Вы не выиграете..:-)
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляВбигудях
Пока новая - она на гарантии, честно, то что новое пока не ломалось.
Но с квартирантами при въезде обсуждаю, что если побили покромсали - конечно ремонт ваш. Те поломки с которыми я пока сталкивалась - это просто износ.
Конечно не защищена! В том то и дело, что полагаюсь только на свою интуицию. Еще предпочитаю брать людей с детьми, может это звучит глупо, но для меня это как-то спокойнее, что ли.
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляЗапыхалась
Я не только напишу но и покажу, сегодня будет скандал, она без них не умеет разговаривать. И потом опубликую что, где и как и почему. Она заслуживает этого в полной мере. Все соседи, поголовно все, говорят о ней тоже что и я и все готовы идти в суд и поддержать меня если я захочу судится. Даже ее сосед-любовник бывший и тот не молчит, ибо она охамела в край((
Благоуханочка• 11 августа 2016
Ответ дляРедисочка
а что он даёт договор?кв разнесли и сьехали.ищи вас в поле...
вот именно . у них у всех мухосранская прописка в паспорте и ищи их потом и ничего им не сделаешь
Screenshifango• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
А никак вы не защищены, ни в одной стране мира. В той же сытой Европе неплательщика не выселят на улицу из арендуемой квартиры, если у него нет своего жилья... Но практически повсеместно арендаторы выплачивают хозяину жилья обязательный залог в сумме до трех ежемесячных арендных ставок. И да, из него высчитывается ущерб, даже ’незаконно’ забитый гвоздь в стену.

Вбигудях• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
ой , я видимо совсем зашорилась . Понятно. Поддерживаю.
Смячиком• 11 августа 2016
Ответ дляTaby
в Германии сдаются ТОЛЬКО пустые квартиры. Голые белые стены! Если там были жильцы, то при выезде они должны забрать свою мебель и выкрасить стены в белый цвет. Максимум , что бывает остается- это кухня и некоторая техника, типа стиралки. Так что это хорошее решение проблем с порчей имущества.
А по теме, то часто сдают квартиры с таким хламом, которому место на помойке. Мы когда снимали, хозяйка попалась адекватная и разрешила на свое усмотрение выкидывать, если нам что-то не нужно будет. А подруга снимает у деда, квартира совок со старьем, так дед при составлении договора все переписал, даже старые дырявые одеяла. Которые подруга говорила ему забрать, но дома то ему этот хлам не нужен, а так не дай Бог испортит что-то.
Но само собой, что относиться надо аккуратно, просто в адеквате должны быть обе стороны
Я склоняюь все больше и больше к сдаче голых белых стен+минимум на кухне. Шоб было как в Европе.
эля 13• 11 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Даже если найдёте,что можно сделать? Ничего.
Смячиком• 11 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
Вы читать умеете. Ее слова ’Ремонт делать отказываются, мы предлагаем сами сделать - в счет аренды - отказываются’
Так отвенться: зачем этот ремонт хозяйке? Вы сами хотите себе улучшить условия за ее счет. Ей это зачем? Она в это вложит деньги(как Вы говорите, в счет аренды), платить после этого Вы больше не хотите. в чем ее интерес? Сделать Вам приятное за свой счет?
Запыхалась• 11 августа 2016
Ответ дляУхахайкина
Сочувствую Вам, надеюсь разойдетесь без нервотрепки и потерь
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Вот я пыталась весной так сдать. Не хотят. Всем надо диван, шкаф, столик и прочее.
А вот холодильник, кстати, просили не многие! Говорят, мы еду заказываем, дома не едим.
Бла бла бла• 11 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Вы меня с кем то перепутали, я квартиры не снимаю.
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Для начала сдавайте жилье в должном состоянии: с рабочей сантехникой, пригодной и не ветхой мебелью для жилья, не пропитанными пылью коврами, с исправной техникой, которой срок эксплуатации не 20 лет, а тогда будете что-то требовать.
А то сдают квартиру с хламом, а требуют так, будто там ремонт последнего года.

Тому доказательство фото автора той темы, где она писала, что все новое, а по фото видно, что барахло барахлом давнее.
Не снимайте такие квартиры! Вы ведь свободный человек, а не раб? Имеете право выбора? Вот и не снимайте.
Кашка-маняшка• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
ой, я вот собираюсь снимать квартиру и это мой большой страх. наслушалась , как рассказывали, что нормально сдавать квартиру и потом приходить мыться , валяться на диване, пить чаи и заходить , когда хочется, а чё моя ж квартира - меня аж передергивает, что кто-то будет лежать на моем покрывале, фуу после кого-то в ванную стать .. Как она твоя, если ты деньги за нее берешь? Считаю должны быть дни для передачи денег и , чтоб посмотреть, что все ок, но больше ни ногой. Хочешь валяться на диване - так не здевай квартиру, приходи и валяйся.

Я аккуратная очень, ответственная , но пока с поисками квартиры не везет...
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляЗапыхалась
К сожалению так не будет( Залог она присвоила уже, а у меня было оплачено вперед. Скандал неизбежен, она приходит и начинает снова и снова орать что я убила ее убитый дом. Выложу потом и фото этого дома и мебели, которой пора на свалку. Матрасы проссанные и стулья такие же. А ведет себя будто аппартаменты как минимум сдает. Я свои матрасы и стулья покупала, т.к. пользоваться тем, что она предоставила как минимум мерзко. Увы у меня не было выбора на момент заезда и согласилась на что есть, но никак не на то что тут придется без конца чистить канализацию, выкачивать яму, жить с протекающей крышей и дышать грибком(((
автор Залатавая • 11 августа 2016
Ответ дляэля 13
Я автор той темы есть фото как было
А если не секрет, за сколько сдавали? Это 1 к?