Залатавая• 11 августа 2016
Квартиранты, вы офигели совсем???
По следам темы не сдавать жилье и комментов типа: ЭТО РИИИИСК! Не хотите, не сдавайте.
Вы что, имеете ввиду, что человек вам должен сдать с 0 квартиру, вы можете въехать и за день там все принципиально разнести, а арендодателю в лицо сказать: а что? Это же риск, не сдавайте тогда. Ишь ты, нос задирают.
Имущество в квартире - это чужая собственность, вы арендуете помещение и с мебелью, вы имеете право им пользоваться, но не имеете права разрушать или приводить в негодность. Вы не разносите автобус, когда туда заходите, купив билет? А что, вы же проезд оплатили, да?
А потом говорите, какие вам арендодатели плохие попадаются, заходят по сто раз в месяц , проверяют. И как же теперь автору той темы не проверять? Я б каждый день наведывалась.
Форточка• 11 августа 2016
Кстати, вы помнете темы, где девочки писали, как арендаторы приходят в квартиру пока их нет? Едят, моются, роются в вещах? Тоже дикость, согласитесь?
Капитошечка• 11 августа 2016
Ответ дляГолубец
А что не так по поводу отдыха ? За все оплачено ,простите за 800 грн в сутки мне еще и экономить на воде и кондиционере ? Уж извольте
Экономить не обязательно, но использовать рационально, желательно. Смысл от работающего кондиционера с открытым окном и зачем просто лить воду в раковину если вы не моете руки, или чистите зубы как раз а вода течёт
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляэля 13
фото
Простите, но на фото ДО у вас нет диванов снизу и кресел сзади. Потому не понятно было оно или нет ДО. Это как доказательная база то ее по сути нет.
Если по совести и принять за факт что убили так - то ужас конечно, сочувствую(((
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
А давайте просто сдавать по-человечески? С договором легитимным, а не бумажулей сортирной. С прописанными условиями о стоимости, имуществе, его амортизации, правах и обязанностях сторон? Или посмотрите на опыт других стран. У меня подруга в Варшаве снимает жилье - ей хозяин приходит даже лампочки перегоревшие менять! А когда сгорела микроволновка - то вернул ей часть денег с аренды, пока не купил новую (там около недели прошло) Еще одна приятельница с семьей арендуется в Австрии - они приняли жилье с голыми стенами, чистыми, покрашенными. И отвечают только за стены. Вся мебель и техника - их (из Украины перевезли).
А у нас хотят впихнуть в хату бабкин клоповный диван (или ’современный’, который самый дешевый и из говна и веток собранный) и сдать это родовое поместье за конские деньги и чтоб еше квартиранты вокруг этого дивана порхали. Спать нельзя - исключительно молиться на него.
Ну вот смотрите, я считаю себя очень ответственным арендодателем. И лампочки меняю, да, и технику сама ремонтирую. Считаю, раз она не новая, значит все ремонты за мной.
И договор, и налоги, все при мне. НО с какой стороны я защищена от разбоя и воровства? А?
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да,нет изводитесь вы как раз..от не достатка денег.
Это ж надо,как у человека восприятия реальности перекрутилось.Считать,что если ты сдаешь квартиру,то ты прям высшая каста,явно свидетельствует о отклонениях в психике,здравомыслии.
В отличии от вас я, и много таких как я,имеют высшее образование,голову на плечах и успешный бизнес.И имея свободную сумму денег в эквиваленте стоимости квартиры в моем городе,я вложу эти деньги в свое дело и сделаю из них в год 240% дохода.А вы будете довольствоваться подачками от аренды,ибо на больше не способны.
опять мамашка в декрете размечталась в ожидании детских!всего хорошего мадам успешность-совершенство!мечтайте дальше!и да..образованный и воспитанный человек никогда не будет считать чужие деньги и тем более рассказывать чего и сколько кому не хватает!и еще раз ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!это истина,не требующая доказательств!досвидос!
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
ну знаете, я, как арендодатель, не оперирую даже в мыслях словом ’срочно выставить’. Если вдруг у меня будет такая ситуация, я скорее сама пойду снимать, нежели нарушу договоренности.
это был всего лишь вымышленный пример
Ответ дляФорточка
У моей подруги так было, это ужас , спишь ,а тут здравствуйте, мне на балкон надо, или звонок на работу я тут дома у тебя волосы в раковине, чего не убрала.
Вбигудях• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
а если новая техника,то ремонт чей ? Но реально вы не защищены от грубых и нечистоплотных людей.
Сладкий лимончик• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
вот это не нормально,не должен арендодатель приходить в отсутствие квартирантов
Ответ дляУхахайкина
Диван завезли с магазина перед сдачей. Примите за факт, у меня все знакомые после увиденного в шоке.
На паровозе• 11 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
если проще не сдавать,то чего сдаем?
а,точно с доходами туговато.
Еще раз повторю,самодостаточные люди не сдают жилье.Им действительно такой ’доход’ не нужен.
Мы купили квартиру 3-ку с ремонтов,в новом доме(10лет),силикатный кирпич,огражденная территория,консьерж ,центр областного города.
Так она стояла лет пять минимум пустая.Хозяева жили в Испании,здесь у нее брат остался.И она не хотела сдавать квартиру!!!
А знаете почему?В отличии от вас она не нуждалась в 500у.е(примерно столько в нашем городе стоит аренда такой квартиры).
Вот поэтому когда я здесь читаю заносчивые посты ’сдавателей’,таких как вы берет иронический смех.
а,точно с доходами туговато.
Странная у вас логика-разные люди, с разным доходом сдают или не хотят сдавать, знаю таких кто может многое себе позволить и уж явно на деньги от аренды не надеятся, но сдают-деньги лишними не бывают, а так же знаю тех кто ходит на работу за минималку, есть у них еще квартиры и они стоят просто закрыты -объясняя это тем что там и мебель и ремонт и не хотят ее убить, пускай детям стоит и дожидается, так что по разному бывает, не стоит делать такие выводы
Запыхалась• 11 августа 2016
Ответ дляУхахайкина
Девочки, сегодня ко мне придет моя хозяйка и буду писать аудио и видео, ибо достала до ручки. Выложу потом и покажу какие бывают хозяева.
Я сняла пол дома без ремонта т.к. у меня ребенок и не хотела что бы что-то испортил. Скоро съезжаем уже в свой дом, купила наконец-то.
Так вот когда я въехала сюда, я никак не думала, что у меня будет течь крыша, забита канализация, которую за год три раза прочищала и из которой вытаскивали землю, т.к. лопнула вводная труба под землей и все сыпется в трубу. То, что сливная яма в наличии, о ней речи и не шло, оказалось яма да еще не капитальная, в которую все дожди сливаются и я без конца ее откачиваю. То что в ванной пошел грибок т.к. хозяйка утеплила дом а про вентиляцию забыла. В ванной дыра с кулак вот и вся вентиляция, в доме на 25 метров два глухих окна, проветривать нормально невозможно, только жить с открытыми дверями и летом и зимой. То что на кухне потолок покрашен за царя панька и как только я начала готовить он начал лущиться.
И во всем этом виновата я! Много готовлю потому проблема с потолком, много воды лью потому трубы лопаются, не проветиваю потому плесень пошла, много воды лью потому яма вечно с водой. И доказать что то нереально, она невменяема. До меня квартиранты точно так же жили, сбежали. Ах да, и еще хозяйка требует деньги вперед всегда, за 2-3 месяца, хотя ранее не было оговорено, и делает ремонт на голове у квартирантов. При мне меняла трубы и батареи, я прихожу с работу и начинаю выгребать срач. При прежних квартирантах утепляла дом, они были лишены возможности пользоваться двором. И в дом никого приводить нельзя! Чужие люди в доме означает для нее дополнительная готовка и расход воды и газа. Хотя я плачу всю коммуналку отдельно! И постоянно визг визг визг, оскорбления что я бомж, что она меня впустила чуть ли не из милости. Выезжаю в конце августа, залоговую сумму она мне не отдает, прикарманила себе. Я сказала забирай, только оставь меня в покое, дай выехать нормально, но не тут то было. Позавчера был скандал, и сегодня намечается. Вот честно, ненавижу ее всей душой, понимаю что нельзя, но не могу ничего с собой поделать. Ненавижу всем сердцем, год мне кишки мотала сволочь, знала что мне некуда деться, а я молчала, тепла, а потом взорвалась и теперь война.
О настрочила, накипело уже(
Есть и арендаторы не адекватные. Надо показывать их данные, вот девочка указала данные про квартирантов, хорошо. Съедите, показывайте и Вы. Арендаторы и квартиросъемщики должны знать ’героев’ в лицо.
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляэля 13
Понимаю, жесть конечно(
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
это был всего лишь вымышленный пример
так я тоже теоретически рассуждаю. Но сдавая квартиру, даже имея просто умные договоренности, не рассматриваю никаких больше вариантов.
Смячиком• 11 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
Ну я тоже сдаю квартиру где требуется ремонт и замена окон и прочего, но по определенным причинам нет возможности сейчас это сделать, даже в счет аренды, сдаю не в Киеве, оплата небольшая, мне что бы окно поменять нужно как минимум почти под года не брать со сьемщиков, может так и у вас, есть причины у хозяевов, сделать за свой счет это естественно и аренда будет другая, вы сами пишите что у вас цена небольшая, ищите с ремонтом, но там и дороже будет-в чем проблема? Вас же не насильно удерживают, значит вам так удобно и выгодно, зачем жить так и тихо ненавидеть хозяйку?
Поддержу. Сперва квартиранты ищут дешево-дешево. соглашаются на условия, которые сразу видны(не ночью ж смотрят-заезжают), но потом начинается: а давайте в счет аренды поедлаем ремонт. а аренду-не повышаем. Скажите мне как арендодателю: мне это зачем? Вот если я сделаю улучшение-я захочу больше ареду(соразмерно вложенным). Смысл аренды тогда? Рисков хватает. поверьте. И не всем квартиры остаются от бабушек-дедушек...Кто-то еще за свои покупает, перед этим тоже снимая у кого-то..И математика-наука точная. Возьмите сумму покупки, разделите на кол-во лет сдачи+риски+ремонты-улучшения...и Вы удивитесь-так может статься, что сдавать в аренду как дляведения БИЗНЕСА и зарабатыванию на неимеющих квартиру-НЕ выгодно. Просто посчитайте. И да, я вот не понимаю стоны арендаторов по поводу когда им дадут ЗП, что им тяжело и все такое...Я же не рассказываю, что мне эту квартиру надо еще сдавать лет 5 чтобы долги выплатить и выйти в ’0’.Так вот к чему я: нормальным арендодателям-нормальных квартирантов. А за налоги тут писали-всю подноготную я Вам не открою. Но это-глупость. Прежде всего,Ваша. В итоге-ничего Вы не выиграете..:-)
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляВбигудях
Пока новая - она на гарантии, честно, то что новое пока не ломалось.
Но с квартирантами при въезде обсуждаю, что если побили покромсали - конечно ремонт ваш. Те поломки с которыми я пока сталкивалась - это просто износ.
Конечно не защищена! В том то и дело, что полагаюсь только на свою интуицию. Еще предпочитаю брать людей с детьми, может это звучит глупо, но для меня это как-то спокойнее, что ли.
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляЗапыхалась
Я не только напишу но и покажу, сегодня будет скандал, она без них не умеет разговаривать. И потом опубликую что, где и как и почему. Она заслуживает этого в полной мере. Все соседи, поголовно все, говорят о ней тоже что и я и все готовы идти в суд и поддержать меня если я захочу судится. Даже ее сосед-любовник бывший и тот не молчит, ибо она охамела в край((
Благоуханочка• 11 августа 2016
Ответ дляРедисочка
а что он даёт договор?кв разнесли и сьехали.ищи вас в поле...
вот именно . у них у всех мухосранская прописка в паспорте и ищи их потом и ничего им не сделаешь
Screenshifango• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
А никак вы не защищены, ни в одной стране мира. В той же сытой Европе неплательщика не выселят на улицу из арендуемой квартиры, если у него нет своего жилья... Но практически повсеместно арендаторы выплачивают хозяину жилья обязательный залог в сумме до трех ежемесячных арендных ставок. И да, из него высчитывается ущерб, даже ’незаконно’ забитый гвоздь в стену.
Вбигудях• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
ой , я видимо совсем зашорилась . Понятно. Поддерживаю.
Смячиком• 11 августа 2016
Ответ дляTaby
в Германии сдаются ТОЛЬКО пустые квартиры. Голые белые стены! Если там были жильцы, то при выезде они должны забрать свою мебель и выкрасить стены в белый цвет. Максимум , что бывает остается- это кухня и некоторая техника, типа стиралки. Так что это хорошее решение проблем с порчей имущества.
А по теме, то часто сдают квартиры с таким хламом, которому место на помойке. Мы когда снимали, хозяйка попалась адекватная и разрешила на свое усмотрение выкидывать, если нам что-то не нужно будет. А подруга снимает у деда, квартира совок со старьем, так дед при составлении договора все переписал, даже старые дырявые одеяла. Которые подруга говорила ему забрать, но дома то ему этот хлам не нужен, а так не дай Бог испортит что-то.
Но само собой, что относиться надо аккуратно, просто в адеквате должны быть обе стороны
Я склоняюь все больше и больше к сдаче голых белых стен+минимум на кухне. Шоб было как в Европе.
Смячиком• 11 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
Вы читать умеете. Ее слова ’Ремонт делать отказываются, мы предлагаем сами сделать - в счет аренды - отказываются’
Так отвенться: зачем этот ремонт хозяйке? Вы сами хотите себе улучшить условия за ее счет. Ей это зачем? Она в это вложит деньги(как Вы говорите, в счет аренды), платить после этого Вы больше не хотите. в чем ее интерес? Сделать Вам приятное за свой счет?
Запыхалась• 11 августа 2016
Ответ дляУхахайкина
Сочувствую Вам, надеюсь разойдетесь без нервотрепки и потерь
Форточка• 11 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Вот я пыталась весной так сдать. Не хотят. Всем надо диван, шкаф, столик и прочее.
А вот холодильник, кстати, просили не многие! Говорят, мы еду заказываем, дома не едим.
Бла бла бла• 11 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Вы меня с кем то перепутали, я квартиры не снимаю.
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Для начала сдавайте жилье в должном состоянии: с рабочей сантехникой, пригодной и не ветхой мебелью для жилья, не пропитанными пылью коврами, с исправной техникой, которой срок эксплуатации не 20 лет, а тогда будете что-то требовать.
А то сдают квартиру с хламом, а требуют так, будто там ремонт последнего года.
Тому доказательство фото автора той темы, где она писала, что все новое, а по фото видно, что барахло барахлом давнее.
Не снимайте такие квартиры! Вы ведь свободный человек, а не раб? Имеете право выбора? Вот и не снимайте.
Кашка-маняшка• 11 августа 2016
Ответ дляФорточка
ой, я вот собираюсь снимать квартиру и это мой большой страх. наслушалась , как рассказывали, что нормально сдавать квартиру и потом приходить мыться , валяться на диване, пить чаи и заходить , когда хочется, а чё моя ж квартира - меня аж передергивает, что кто-то будет лежать на моем покрывале, фуу после кого-то в ванную стать .. Как она твоя, если ты деньги за нее берешь? Считаю должны быть дни для передачи денег и , чтоб посмотреть, что все ок, но больше ни ногой. Хочешь валяться на диване - так не здевай квартиру, приходи и валяйся.
Я аккуратная очень, ответственная , но пока с поисками квартиры не везет...
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляЗапыхалась
К сожалению так не будет( Залог она присвоила уже, а у меня было оплачено вперед. Скандал неизбежен, она приходит и начинает снова и снова орать что я убила ее убитый дом. Выложу потом и фото этого дома и мебели, которой пора на свалку. Матрасы проссанные и стулья такие же. А ведет себя будто аппартаменты как минимум сдает. Я свои матрасы и стулья покупала, т.к. пользоваться тем, что она предоставила как минимум мерзко. Увы у меня не было выбора на момент заезда и согласилась на что есть, но никак не на то что тут придется без конца чистить канализацию, выкачивать яму, жить с протекающей крышей и дышать грибком(((
Залатавая
• 11 августа 2016
Ответ дляэля 13
Я автор той темы есть фото как было
А если не секрет, за сколько сдавали? Это 1 к?