Залатавая• 11 августа 2016

Квартиранты, вы офигели совсем???

По следам темы не сдавать жилье и комментов типа: ЭТО РИИИИСК! Не хотите, не сдавайте.

Вы что, имеете ввиду, что человек вам должен сдать с 0 квартиру, вы можете въехать и за день там все принципиально разнести, а арендодателю в лицо сказать: а что? Это же риск, не сдавайте тогда. Ишь ты, нос задирают.

Имущество в квартире - это чужая собственность, вы арендуете помещение и с мебелью, вы имеете право им пользоваться, но не имеете права разрушать или приводить в негодность. Вы не разносите автобус, когда туда заходите, купив билет? А что, вы же проезд оплатили, да?

А потом говорите, какие вам арендодатели плохие попадаются, заходят по сто раз в месяц , проверяют. И как же теперь автору той темы не проверять? Я б каждый день наведывалась.
Valmont_• 11 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
а вообще- никто не мешает сдавать квартиру официально, платить налоги- тогда можно составить нормальный договор, там где квартиросьемщики будут нести ответственность, арендодатели - выполнять обязательства.
Мы снимаем квартиру официально, у нас договор - и все довольны.
и без налоговой договора составляют.МОЖНО и с налогами. только стоимость квартиры будет повышена на сумму налогов, налоги ложатся на расходы квартирантов.
Автор, за тему спасибо, тема актуальная.
Никогда не сдавала свою квартиру в Одессе, стоит пустая и для себя, так как не выгодно сдавать, а потом не известно что и как и выгребать. Убивать будут мебель технику и стоимость аренды не покрывает амортизацию того что в квартире с нынешними ценами.
Может и выгодно на сегодня сдавать- но только квартиру вообще пустую, без мебели даже.
Сейчас надо сдать квартиру, так как летят коммуникации из -за того что никто не живет и со страхом думаю об этом.

автор Залатавая • 11 августа 2016
Ответ дляУхахайкина
Соглашусь, но, травящий газ, текущая крыша, плесень, лопнувшая канализация, сливная яма без покрытия - все это норма для 2-х тысяч? Как вобще можно такое сдавать? Она умолчала обо всем этом((
Для Киева, снимать пол дома за 2000грн, да, только в таком состоянии и снимете. По-этому и 2000 грн, а не 20 000
эля 13• 11 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
А если не секрет, за сколько сдавали? Это 1 к?
Изначально 3 + ку, 1,5 мес.( во втором месяце не заплатили за отопление) сказали нет денег, на что я ответила заплатите в следующий раз, ( не заплатили). А потом попросили что могут только всего 3 платить а к.у нет, на 2 месеца просились, по факту жили 4,5 мес не платя за ком.у., при том что в апреле 600 грн. Накрутили только за воду, .
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляБрыкалка
это свинство. Вы на меня не сердитесь, я тоже арендодатель, как и вы. Я просто рассуждаю, что стремление сделать ремонт объяснимо, но это же надо делать по-человечески. И это не одолжение хозяевам, а одолжение им, что хозяева позволили. Ведь скорее всего хозяева сами бы сделали себе ремонт, какой захотели
Что мне на Вас-то сердиться?
Я больше не арендодатель. Рынок аренды, как и рынок купли-продажи недвижимости, в этой стране дикий, и еще долго будет таким оставаться. И даже если законы поменяют, это еще далеко не гарантия, что он сразу станет цивилизованным.
Нагреться, наколоть, обойти, нагадить - вот сущность очень большей части населения.
Европейцы, ага.
Брыкалка• 11 августа 2016
Ответ дляУхахайкина
Мы уже съезжаем, купили свой дом) Осталось потерпеть две недели)
мои поздравления!!!
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляpotshvery
Столкнулись с проблемой, снять в нужном районе (т.к. привязка к школе), плюс у нас дети (правда школьники, но и это не устраивает), плюс из Луганска. Жильё искали не в дорогом секторе, но и не самое дёшевое, в других районах попадались хорошие варианты за эту сумму
Это был ваш выбор, или вас принудили?
Screenshifango• 11 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
А попа не треснет у съемщика, сдать ему квартиру за 3000-4000 грн со смесителями по 10 000, чтоб не ломались? Что еще купить хай класс категории в такие квартиры?

Я сейчас тоже ремонт делаю, капиталку, и тоже знаю что по чем, меня не проведете.
не сдавайте за 3-4... Сдавайте за дороже. Или сэкономьте на люстре, но поставьте нормальную сантехнику (включая обратный клапан на канализацию)и электрику. Это безопасность и вашего имущества, и имущества квартирантов.

Бритоножка• 11 августа 2016
Ответ дляКюветчица
Ага.Физика у каждого своя.У моей знакомой при ней ! квартиранты не стеснялись закрывать дверцы мебели ударом ноги.Когда она возмутилась,ей было сказано,что она деньги получила, разборки будут потом.А потом они сьехали, предупредив (спасибо и за это), где оставили ключи.Пришла, а дверцы висят на одной петле, других вообще нет, ящики вынуты и валяются на балконе.
Она потом год по чуть-чуть делала ремонт, как раз цены поднялись.Еле довела до ума квартиру.Бо было,как в бомжатнике.
У другой дитё катало машинки по стенам (обои со вспененным полиэстером,как-то так), все подраны.Линолеум как ножом порезан.Кухня фломастером разрисована, а материал такой,что фломик не отмывается - вьелся и всё.’Я своему ребёнку позволяю свободно развиваться, пусть не ограничивает себя’ - ответ мамаши.Когда предьявила претензии о порче имущества, не заплатив за месяц, сьехали.Если б не консьерж, который сказал : ’вам тут ключи оставили’, так бы и не узнала.
Тае что это физика в голове не та
А потом вопросы почему с детьми нельзя?
Баба-царьлебедь• 11 августа 2016
Ответ дляValmont_
Когда стоит пустая, никто не пользуется, коммуникации портятся ещё быстрее
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
Не Киев, пол дома это громко сказано, всего 25 метров общей площади и район заводов, где постоянно выбросы идут.
Ухахайкина• 11 августа 2016
Ответ дляБрыкалка
мои поздравления!!!
Спасибо)))
Valmont_• 11 августа 2016
Ответ для4есотка
Вы это... не нервничайте так. Я тоже могу сказать что арендодатели офигели. Подписала договор с одной на год, а она через пару месяца решила квартиру продавать. А мне было куда деть лишние деньги, а теперь на риэлтора снова выбрасывать их.
так точно также я могу сдать вам квартиру, а вы через месяц передумаете, возникнет необходимость переехать,уехать из города , выйти замуж в другой стране или т.п. обстоятельства. мало ли что у человека/ хозяина сложилось, что он решил продать квартиру.
У вас точно такие же могут быть обстоятельства- вы же не будете год жить там где вам не выгодноили поменяете вообще свои личные планы из-за того, что вы подписали договор аренды на год?

Об этом думали - нет? За то сразу пишете что арендодатели офигели, при чем здесь офигели или лишь бы что сказать- поменьше бы таких квартирантов!
Никто вам ничего не должен и не обязан и у всех бывают разные обстоятельства!
Санта Барбара• 11 августа 2016
Ответ дляValmont_

Да, но тогда пусть арендодатель возместит расходы на риелтора
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
А они точно были? Риелторов у нас обходят на раз-два, и абсолютно без зазрения совести. Еуропейцы же!
Screenshifango• 11 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
И на перевозку вещей. Когда от хозяина сьезжает квартирант - он ничего не теряет (квартиру он уже на следующий день сдаст))))) А вот квартирант, которого внезапно поперли - имеет некислый геморрой с переездом и очередными непредвиденными расходами
Sophy1• 11 августа 2016
Ответ дляэля 13
Город?
Ваши квартиранты - свиньи необыкновенные! Разошлите эти фотографии всем их друзьям, родственникам во вк и фб.
Санта Барбара• 11 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
Ну как бы договор заключается в присутствии риелтора
Valmont_• 11 августа 2016
Ответ дляэля 13
У нас договор был, и что, сехали и все, делаем ремонт.
Надо брать задатки в 3м размере. И это будет вполне нормально, логично !
Квартирант когда даст в залог 3х разовый размер аренды - задумается - портить вам имущество, громить, пачкать и рвать обои и т.п. = будет знать, что с этой суммы БУДЕТ ВЫЧТЕНО ЗА УЩЕРБ!

Не понимаю, почему на сегодня арендодатели берут залог в размере 1 месяца аренды? зачем так рисковать?
это огромный риск

почему я потом должна все восстанавливать за свой счет или каких-то идиотов ловить , искать.
Слава Українi• 11 августа 2016
Ответ дляValmont_

это огромный риск

Только сдаст ли с задатком в 3-хкратном размере? Можно и в 10 раз больше задаток требовать))))

Sophy1• 11 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
А если ещё и неподходящий сезон для аренды квартиры, например, сентябрь, то в таких случаях людям приходится соглашаться на варианты с неподходящими условиями((
эля 13• 11 августа 2016
Ответ дляSophy1
Город?
Они другом передавли ключи, я ему показала состояние кв., я думаю им все равно, моё дело предупредить других арендодателей.
эля 13• 11 августа 2016
Ответ дляSophy1
Город?
Город Черкассы
Valmont_• 11 августа 2016
Ответ дляСлава Українi
Так надо постепенно всем переходить на такое правило и будет оно работать.
тогда не будет этих вечных и бессмысленных тем, не решающих на самом деле проблему!
Все квартиранты будут ценить и уважать чужое имущество - ровно так как свои деньги которые находятся у хозяина. Конечно, в корне проблема не уйдет, на на 95 % решится однозначно! И все прекрасно
Слава Українi• 11 августа 2016
Ответ дляValmont_
А кому НАДО переходить? У основной массы населения денег нет на такие задатки. Спрос рождает предложение. Был бы другой спрос, то может и можно было бы просить большой задаток, сразу после того, как каждый арендодатель будет платить налог)
Я и сдаю свою квартиру и снимаю, так что побывала по обе стороны барикад)
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
Как бы - да ))
Но верить на 100% анониму, рассказывающему, что договор на самом деле был, на длительный срок, через риелтора, и через месяц жилье решили продавать, я не совсем готова. А могу и вообще посомневаться, а был ли тогда договор, и оплачены ли заодно услуги риелтора, подыскавшего эту квартиру.
эля 13• 11 августа 2016
Ответ дляValmont_
Так пострадают порядочные люди живущие от зп до зп, .
Соня-сонятко• 11 августа 2016
Ответ дляэля 13
Надеюсь, Вы это уже эмоционально ’переварили’(( Пусть следующие квартиранты будут приличными и чистоплотными
Screenshifango• 11 августа 2016
Ответ дляValmont_
без подробного договора и введения понятия ’амортизация’ ситуация не улучшится. Из 10 летнего опыта аренды знаю, что хозяева готовы придолбаться к чему угодно, лишь бы этот залог не возвращать (так как они его уже давно проели и проср...ли, как законный заработок)
Sophy1• 11 августа 2016
Ой, аноним включился
Неваляшкина• 11 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
они - ваш залог. вы - их розетки.