мама егорки• 27 августа 2012

Девочки, подскажите как отучить ребенка от груди мение болезненно, ребенку 2, 3года

автор мама егорки • 29 ноября 2012
Ответ дляPosudka
1.Сначала надо очень постепенно , желательно через раз, отказывать в кормлении на сон (даже если ляля засыпает только с сисей), не торопитесь, это самый сложный этап. Я прошла этот этап за 2 месяца, постепенно, были удачные и неудачные попытки. Можно на этом этапе испробывать всё: и укладываем любимую игрушку радом и даём кукле молочко из чашки/бутылочки, а потом таже процедура и с малявочкой, и ещё один вариант - ложимся рядом (в бюстгалтере и гольфе) и делаем вид, что спим ’мёртво’... попробуйте, что пойдёт лучше. Для активных и гиперактивных лучше подойдёт ’уснувшая мама’, со спокойными можно поиграть... Нам очень помог ночник-черепаха ’Звёздное небо’, который освещает комнату и играет ненавязчивая музыка... Какое-то время ребёнок, к-й знает, что вечером не получит уже сисю, может отказываться идти спать, ничего, пусть недельку ложится позже, идите спать первой, он всё-равно к вам придёт. Наэтом этапе старайтесь давать грудь чаще днём, но отказывать перед сном. Когда малыш начнёт усыпать без сиси, продолжайте кормить его днём ещё недельку...

2 этап. Тут всё проще. Днём гуляйте больше, чаще давайте подслащённое молоко из чашки/бутылочки. Отвлекайте днём игрой, новыми игрушками, общением с другими детьми и... самое главное - не показывайтесь малышу без бюстгалтера, не надо напоминать ему лишний раз о сисе... Всё получится. Главное - ТЕРПЕНИЕ. Я понимаю, что мой метод достаточно долгий, но мне кажется, что отрыв от груди это эмоционально очень тяжело для малявки, теряют ведь они очень тесную связь с такой любимой, тёплой, родной мамочкой. Чаще обнимайте и целуйте ваше чадо. У вас всё получится... )))
какая вы умница))))) огромное спасибо,будем пытаться