Глава венгерского МИД Петер Сийярто обвинил Украину в организации дроновой атаки на компрессорную станцию газопровода ’Турецкий поток’. Об этом сообщил представитель правительства Венгрии Золтан Ковач.
По словам Сийярто, Украина якобы осуществила удар 22 беспилотниками по газопроводному объекту, пытаясь реализовать ’тотальную энергетическую блокаду’ Венгрии. Венгерский министр добавил, что ’теперь украинцы действительно пересекли все границы’. Он отметил, что компрессорная станция ’Турецкого потока’ является критически важной для поставок природного газа в Венгрию.
- Украинцы держат нас в нефтяной блокаде. А теперь они хотят сделать невозможным и наше газоснабжение, - заявил Сийярто.
Он также отметил, что Венгрия является одним из основных поставщиков газа и электроэнергии для Украины. Он призвал срочно прекратить атаки, которые ’ставят под угрозу энергетическую безопасность Венгрии’.
Ananasprotivogaz• 37 минут назад
Ответ дляAlexsandra
До чого?
До выборов. И там либо продолжится, либо затихнет