Точная копия плова• 11 августа 2016
А как вы ругаетесь с мужьями?)
Девочки,расскажите,просветите меня неопытную, как в нормальной семье проходят ссоры?сколько вы обижаетесь на друг друга,кто первым идёт на примирение?сколько дней может пройти в молчании? И когда ругаетесь,то обмениваетесь гадостями или предпочитаете уйти и обидеться молча?
Кашпо• 11 августа 2016
не советую обижаться. Учитесь выяснять всё сразу или откладывать разговор. дуться можно долго и нудно и это пут в никуда.
Сарафанное радио• 11 августа 2016
за 15 років глобально не сварились жодного разу. Але якщо якісь ситуації і виникають, то я можу покричати,а чоловік мовчить. Потім питає, чи я все сказала, каже, що все одно мене любить і виходить з кімнати. Через декілька хвилин вже розмовляємо, як нічого і не бувало.
Лика-прилипка• 11 августа 2016
я обижаюсь, а он делает вид, что ничего не произошло(( извиненения только по очень серьезным поводам( есть знакомая семья в возрасте - так вот они, когда поругаются по три месяца! не разговаривают
Весенний Марафон• 11 августа 2016
Мы поругались 2 раза за 10 лет.
Первый раз 8 лет назпд -я разбила шикарную чашку.
Второй раз 2 недели назад -сломала мужу ребро.
Зато помирились быстро :)
Точная копия плова
• 11 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Повезло Вам
Кошечка-муркошечка• 11 августа 2016
ругамеся часто
послед.раз 3 недели назад
еще не помирились
каждый считает виноватым другого
я агрессор, он пассив
каждый в своем домике
послед.раз 3 недели назад
еще не помирились
каждый считает виноватым другого
я агрессор, он пассив
каждый в своем домике
Веселуха Муха• 11 августа 2016
Живу по принципу : никогда не ложиться спать злой, сердитой. Помогает
Точная копия плова
• 11 августа 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
ругамеся часто
послед.раз 3 недели назад
еще не помирились
каждый считает виноватым другого
я агрессор, он пассив
каждый в своем домике
послед.раз 3 недели назад
еще не помирились
каждый считает виноватым другого
я агрессор, он пассив
каждый в своем домике
А у нас я агрессор и он агрессор
Дюймовочка• 11 августа 2016
Больная тема, в последнее время часто ругаться начали. Из-за недопонимания, в основном. Я общаюсь на повышенных тонах, а он говорит, что я не права, я еще больше начинаю кричать. Потом психую и ухожу. Дуюсь обычно от часа до следующего дня. Но все равно готовлю есть и спим в одной кровати. Мужу чтобы обидеться нужна очень веская причина, обижается гораздо сильнее чем я, т.е. после ’последней капли’ следуют серьезные выяснения отношений.
кнопкодав• 11 августа 2016
мы не ругаемся, так слегка может поцапаться, но кто-то обязательно первый замолчит и прекратит доводить до ссоры. А ругань с оскорблениями вообще не понимаю - если ты решил жить с этим человеком, рожать детей, значит ты его любишь, ценишь, уважаешь, то как можно оскорблять, унижать, считаю это недопустимым.
сектантка• 11 августа 2016
не люблю с ним ругаться - себе дороже))он может спокойно после ссоры лечь спать, а я всю ночь буду мусолить ситуацию. поэтому я высказываю что мне не нравится, как я вижу решение проблемы и спокойно продолжаем общаться. мы никогда не говорим на повышенных тонах, обзывания и оскорбления( типа ты дура или осел) вообще никогда не использовались. самое обидное, что муж может мне сказать , это ’у тебя все дома?’, таким холодным тоном, что лучше бы наорал)))
Дюймовочка• 11 августа 2016
Но, кстати, сколько бы мы не ругались. все равно не доводим до оскорблений. Есть какой-то рубеж через который никогда не переходим. Типа точки невозврата.
Воленс-неволенс• 11 августа 2016
никак не ругаюсь. зачем?
претензии можно высказать спокойно, притом даже не в качестве претензий, а вопросов или пожеланий.
конфликт далеко не всегда подразумевает ссору и тем более - ругань.
один раз за всю семейную жизнь запустила табуреткой. увернулся.
Ход конём• 11 августа 2016
Ничего себе, какие у всех идеальные семьи! Что-то не сходится? Потому как, каждая вторая тема о муже тиране, скандалах и изменах! А тут, вдруг, никто не ругается, все такие любящие и рассудительные! Я, например, не верю, в то, что скпруги живут годами и не сорятся! Враки! Так не бывает, а если и бывает, то любовью там явно не пахнет!
Точная копия плова
• 11 августа 2016
Ответ дляХод конём
Я тоже удивляюсь,не ссорятся,а если ссорятся то без оскорблений...то ли я дикая и не видела ничего кроме ссор с обзываниями то от не с тем живу(((
Воленс-неволенс• 11 августа 2016
Ответ дляХод конём
ну например я никогда не создавала здесь тем о тиранах, скандалах и изменах.
в любой семье бывают конфликты, их не избежать, но ведут себя в этих конфликтах люди по-разному. в зависимости от уровня интеллекта и воспитания.
и конечно, когда супруги умеют мирно решать спорные вопросы, не ругаясь и не оскорбляя друг друга, они не любят друг друга, это же естественно
Воленс-неволенс• 11 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
возможно, вы не видели другого.
но это не значит, что его не существует.
у меня такие примеры есть, и эти примеры в семье.
сектантка• 11 августа 2016
Ответ дляХод конём
я никогда здесь не писала ничего подобного) более того,я никому не рассказываю о размолвках с мужем, ни маме, ни подругам, ни случайным знакомым. это надо решать внутри семьи, а не коллективным разумом) может, та часть еще не отписалась, может как раз тарелки бьют?))))
Точная копия плова
• 11 августа 2016
Ответ длясектантка
Как Вы в себе все это держите? Я не могу!
Не против• 11 августа 2016
Мы ссоримся довольно часто, характеры совсем разные. Я вспыльчивая, но отходчивая, он, наоборот, может неделями сердиться, если конфликт не решен.
Ссоримся и с криками, я и плакать могу. Было даже, что в другую комнату спать уходил (мол типа остыть нам надо по отдельности).
Чего никогда не было (и надеюсь не будет): мы никогда друг друга не обзывали (вместе 7 лет). Можем чем-то упрекнуть, иногда не обоснованно, но никогда не называли друг друга обидными словами. Для меня это вообще катастрофа. Мне кажется, что если он меня обозвет, то я разведусь к хренам
У нас с мужем разное воприятие ссор. Для меня каждая серьезная ссора (не по бытовым пустякам) - это все, трагедия, это конец отношениям, меня больше не любят, я надоела, я не нужна, я одинока и т.д. Для него - это всего лишь разногласия, это самая обычная часть совместной жизни. Он знает мое отношение к этому, поэтому иногда в мирное время мне напоминает, что как бы мы не ссорились, он навсегда со мной и любит так же, как и прежде, что мы обязательно помиримся и не надо бояться того, чего нельзя избежать
сектантка• 11 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
иначе все , что я скажу будет использовано против меня)))с мужем я то потом найду общий язык, а вот в глазах мамы и подруг он останется чудовищем. да и посидеть самой, подумать, поставить себя на его место , бывает полезно) в половине случаев я не права- капризничала, погорячилась или ступила. я не боюсь признавать свои ошибки (сама себе, ему об этом не обязательно знать))))
Ход конём• 11 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот и я о том, что не бывает семей без конфликтов! А вот по поводу не ругаясь и интеллигентно выяснять отношения, это бывает очень редко...Почему?! Мне 35, вполне образованная, интелектом, слава богу, не обделена, воспитаная особа, всю жизнь наблюдаю вокруг семьи, где ссоры это вполне нормальное явление, конечно же с оскорблениями и бросанием предметами,в худшем случае рукопрекладством. Мне тоже не было понятно, как люди,любящие друг друга могут так себя вести, очень часто я поднимала для себя этот вопрос, пыталась понять! Но, как не прискорбно, ссылаясь на лично свою статистику, скажу, что если брать 100% семей, то максимум 10% из них могут или умеют решать семейные конфликты! Я как раз попадала в эти 10% до поры до времени, друзья-знакомые часто спрашивали совета, ’вот как научиться сдерживаться, не оскорблять и т.п., как суметь переждать и сказать вовремя, что нужно?’ Но, совсем недавно я перестала к ним относиться, моё благоразумие испарилось, я не только ругалась,я набросилась на своего супруга с кулаками! Сомной произошла полная перезагрузка, теперь мне кажеться, что те 90% семей, котрые ругались они настоящие, они не скрывали своих эмоций, они были сами собой и мне жаль себя,что всю жизнь живу под маской ’леди’, блин, хотя муж запросто может обозвать меня сукой, а я не бушуя пройти мимо, сделав вид,что меня это абсолбтно не оскорбляет, и на утро простить и сказать, ’ничего, дорогой, я понимаю, это эмоции, бывает!’
Подскажите плиз• 11 августа 2016
я ругаюсь громко
раньше - матом, теперь ребенок подрос, запоминает, приходится ругаться литературно
когда я ругаюсь литературно - окружающие ржут, как кони
ругаюсь редко, перед этим триста раз скажу спокойно, по скандалу муж понимает, что слишком затянул с выполнением поставленной задачи, поэтому никогда не отбивается, а поднимает пятую точку и идет делать
мама рассказала, что еще до нашей свадьбы в один из таких скандалов она спросила у потенциального зятя ’Смотри, она так всегда будет скандалить, выдержишь?’. На что зять сказал, что он меня уже вычислил, шторм просто надо переждать....
так и живем
Подскажите плиз• 11 августа 2016
ну и да, я ругаюсь строго по делу: то есть, если я скандалю за зеркало, которое он полгода не может повесить, то носки, постоянно сныканные в самых непредсказуемых местах, в разговоре не всплывут)))
и за 10 лет у нас не было такого, чтоб не разговаривать, тем более, несколько дней
к моменту отхода ко сну конфликт должен быть улажен - это закон
Кошечка-муркошечка• 11 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
А у нас я агрессор и он агрессор
это лучше, чем один психует, а второй как камень
Воленс-неволенс• 11 августа 2016
Ответ дляХод конём
у меня нет причин набрасываться на супруга с кулаками. он совершенно адекватен.
и эмоционально все люди разные, открою вам страшный секрет.
Точная копия плова
• 11 августа 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну не знаю...уж лучше был камнем))) мы же в ссорах просто не можем остановиться) каждыйтолько разжигает огонь...