Белочкой зови• 11 августа 2016

Няня хочет больше денег

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, есть няня для дочки 11 мес, работает у нас уже 5 месяцев. Она меня устраивает, дочку тоже. Обязанности - погулять, развлечь, переодеть, накормить, убрать игрушки после игры, протереть стел для кормления. Готовить, мыть пол в детской, гладить и стирать одежду не нужно. Работает 5 дней в неделю, с 10 до 18. ПлачУ 25 грн в час. Няня хочет повышения оплаты до 30, а лучше 35 грн. Харьков.
С одной стороны я понимаю, что ей может не хватать, с другой стороны у нас напряга мало. Что ей ответить? Какие сейас расценки? Менять ее и опять искать среди кучи неадекватов не хочется.
Ананомчикус• 11 августа 2016
Одно я поняла точно,наши ’жены айтишников’ оказались просто нянями

60 метров сметаны• 11 августа 2016
Ответ дляmavka_kids
очень просто. прикиньте, что вы ей откажете и будете искать новую няню. посмотрите цены, предложения. Как быстро вы найдете новую няню, которая вас будет устраивать? как много вы потеряет, подняв ей ставку до 30 грн? А дальше выбираем, что вам удобнее
Да это все автору понятно,но вот манипуляция няни...непорядочно(((
сектантка• 11 августа 2016
Ответ дляNataliSN
Неужели все такие? Может Вам просто не повезло?
Не все конечно, но подавляющее большинство. Я ведь живу среди людей и общаюсь с ними, отсюда и выводы.
Коробка с карандашандрами• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Не придумывайте. За 30 спокойно можно найти.
50 гр в час Киев
Мелочунь• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
За 30 и 40 в Киеве поищите днем с огнем, 50 и выше
сЛАдКОежКА• 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
Нормально няня получает? Она у Вас столуется или только чай разрешен? И дарите ли Вы ей подарки на ДР, 8 Марта? Это тоже один из нюансов.
У моей знакомой хозяйка не разрешает кушать, только чай можно выпить (без бутика , конфетки). На праздники (+ день учителя) дарит ей шикарные подарки, хотя, честно, лучше бы деньгами давала. Но платит очень хорошо. Потому и терпит (((
Да,терпит,бедная, платят очень хорошо, а она все бедная терпит(( Ну а она-то со своей немалой зарплаты,надеюсь дарит членам семьи подарки на праздники?
сЛАдКОежКА• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Ищу работу няней))Но не Киев(((Готова и за 25 грн
КРИВОЙ РОГ!!!!!
Вы постоянную работу хотите или пока подойдет и временная? Можете написать на у-майл Chiara1@rambler.ru Я из Кривого Рога
сЛАдКОежКА• 11 августа 2016
Ответ дляФокус-Покус
Киев, платим 70 грн час за двоих деток (6 лет и 3 года), работает с 19 до 23 -после садика когда детки приежают, и в субботу с 15 до 23 часов!
Детки родителей совсем не видят? Или хоть в воскресенье видитесь,или тм бабушки забирают тоже?
Машка-замарашка• 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
Терпит что?)) То что в холодильники полазить не дают?))

Меряю от единицы• 12 августа 2016
Ответ длясектантка
Да ну перестаньте! ’’Не дай Бог отблагодарить врача или поздравить учителя с праздником.’’- какая святая наивность, Вы вчера родились? И врачи и учителя хорошо умеют залезть в карман сами и основательно его потрусить, и не пишите мне что это не так, сталкивалась очень плотно с подобным явлением и не раз.
А вот и лопата, которой гребут учителя деньги в школе
Ананомчикус• 12 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы

....и бедная няня)))
Марафетчица• 12 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Вот вообще не понимаю почему работодатель обязан потчевать няню едой, которую покупает для себя.
Я понимаю, когда в очень богатых семьях есть персонал и для которого обычно отдельно готовят еду - это нормально. Но там и графики работы зачастую конкретно отличается. И требования тоже.

Но ждать от обычной семьи, что они будут кормить няню - это чушь.
Моя сестра работала во многих семьях, условия разные, кто-то кормит (в том числе и средние семьи), кто-то нет. Никто этого не ждет, это либо оговаривается, либо само собой разумеется.
Была семья, где купленный, например, тортик не понравился по вкусу. Его вечером отдавали няне (моей сестре). Она не просила, просто они не выкинули, а предложили забрать, и так во всем. Хотя сестра работала и в семье, где кусок сыра с нормальным сроком годности могли просто выкинуть в мусор, потому что купили другой.
Ну что вы со своей чушью, это ваше любимое слово или ваше мнение единственное в мире и все обязаны его разделять?
Марафетчица• 12 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
хорошо, если так проще, давайте определим максимальную зп воспитателя в саду. 4000 грн? 5000 грн?
Это человек с образованием, на котором 25+ детей и куча ответственности за них.
И сравним с няней на 1 ребенка с такой примерно зп.
Давайте сравним. А потом почитаем.
Частная няня:
Мама камеры везде установит, на выходе сумку проверит, еды не предложит, отпуск и больничный не оплатит, уедет на дачу без няни, пусть воздуха поест. Рабочий день - как повезет.
Няня должна... список огромный, в нем и англ., и спецобразование, лучше 2. В том числе функции домработницы, при том что она полурабыня, захотят - уволят без выходного пособия.
Садиковая:
Поест, даже домой можно взять, полы не моет, сопли и попы не вытирает, мамы жалуются. То одела плохо, то пятна у ребенка на куртке, то джинсы в краске, то поборы в садике. Соцзащита нормальная, ’подарки’ на все праздники, конвертики всякие.
Пупуговка• 13 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
на работе же принято просить о прибавке. почему в случае с няней это непорядочно? нормальный ход. каждый хочет больше денег
у меня няня тоже попросила както прибавку. я сначала тоже была вся в возмущениях (хорошо, что молчаливых). а потом подумала и поняла, что няня права. она уйдет и найдет себе работу на ту зп, что хочет. а я еще непонятно сколько буду искать нормального человека. ЗП ей подняла и была ею довольна все время. до сих пор ей за все благодарна
автор Белочкой зови • 13 августа 2016
В пятницу, рассчитываясь за неделю, сообщила няне, что готовы платить 30.
Она не изобразила особой радости и говорит, ну тогда придётся через время опять вопрос поднимать.
Изначально она просила о прибавке так: хотелось бы больше оплату. Я: сколько? Она: ну... 30, но так чтобы до конца нашего сотрудничества никогда эту тему не поднимать, то 35.
Неправдиша• 13 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
Давайте сравним. А потом почитаем.
Частная няня:
Садиковая:
и где вы таких нянь несчастных видели??? У меня ни одна знакомая не проверяет сумку у няни На дачу нянь вывозят с детьми, оплата выше, чем обычно. т.к. на даче няня с детьми круглосуточно. А работы - на порядок меньше, т.к. дети по участку носятся, няня с ними вообще ничем фактически не занимается.
Отпуск няне у меня все знакомые оплачивают, правда, 50%. Но, с другой стороны, няня и налоги с зп не платит ;)
Более того, у меня есть знакомая, которая на Маврикий на 3 недели няню взяла, мало того, что оплатила ей перелет и проживание в крутом отеле - там же, где и она с детьми жила. Кто в курсе цен на отдых на Маврикии - представляет, во что это обошлось знакомой ;) Так няня за это время еще и зарплату получила ))))
Услуги домработницы ВСЕГДА оплачиваются отдельно, давно нет уже таких глупых нянь, которые на это соглашаются за ту же плату ;)
Ест няня тоже всегда дома, из холодильника семьи, в которой она живет.
Пока ребенок спит или играет самостоятельно - она тоже отдыхает. Редко кто соглашается в это время что-то сделать по дому, а если и соглашается - за отдельную плату.
На улице летом вообще шара - вывел ребенка, посадил в песочницу и сидит общается с другими нянями )))) Три часа выгуляла, домой привела, покормила и спать. Проснулся - опять гулять на три часа, а там уже и мама приходит домой.
Все, что я перечислила - у ВСЕХ моих подружек, у кого няни. Ну, на Маврикий только одна возила :)
Марафетчица• 13 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Насчет несчастных не скажу, но у моей сестры хозяйка проверила сумку на выходе, точнее, попросила ее вывернуть в 3-й или 5-й день работы, неважно, уже и не вспомню. Так что бывает. В том доме не кормили, но она, видно, решила, что сестра сама будет брать.
Сестра вывернула и больше не вышла. Мама потом звонила ей и вопила, что она их подвела, они на нее рассчитывали, они договаривались. Сестра ей сказала, что о проверке сумки речи не шло, она так не договаривалась, на том и разошлись.
Это так, эпизод, далеко не единственный, просто к слову пришлось по вашему рассказу. Кроме того, няней работает и моя кума, тоже есть что рассказать. Лясы в песочнице они не точат, все делают с ребенком, и лепят, и на горку, и страхуют, и бегают. Лично моей куме сказали, что едут к бабушке на все лето, няня ПОКА не нужна. Ну она пока пусть воздуха поест, а по свистку прибежит, опять работать, если вдруг им надо будет, они еще не знали, сдадут ли в садик. С грудничком надо было ночевать. Это как работы в разы меньше, нянькать его по ночам, чтобы мама выспалась? Частенько ребенку приходится что-то готовить или утюжить, пока он спит. Так что не так-то даром деньги достаются няням. Согласна, больше чем у садиковой няни, но по большому счету, домашняя няня - прислуга, редко бывает уважительное отношение на равных.
Да, сестру тоже возили за границу, правда, не Маврикий.