Белочкой зови• 11 августа 2016
Няня хочет больше денег
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, есть няня для дочки 11 мес, работает у нас уже 5 месяцев. Она меня устраивает, дочку тоже. Обязанности - погулять, развлечь, переодеть, накормить, убрать игрушки после игры, протереть стел для кормления. Готовить, мыть пол в детской, гладить и стирать одежду не нужно. Работает 5 дней в неделю, с 10 до 18. ПлачУ 25 грн в час. Няня хочет повышения оплаты до 30, а лучше 35 грн. Харьков.
С одной стороны я понимаю, что ей может не хватать, с другой стороны у нас напряга мало. Что ей ответить? Какие сейас расценки? Менять ее и опять искать среди кучи неадекватов не хочется.
РозаЛюксен• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
нормальная? для села? или няня должна получать меньше всех, чтобы выживать и быть злой, больной и голодной?
Девочки, какие же вы все лицемеры! Значит для врача и учителя зарплата 2300-3500 это нормально. Не дай Бог отблагодарить врача или поздравить учителя с праздником. Учителя и врачи должны быть за меньшую зарплату добрые, здоровые и сытые, улыбаться вам и обслуживать вас. А для няни зарплата чистыми 4400 грн это мало...
Вот такие у вас двойные стандарты
Апочемучка• 11 августа 2016
Ответ дляСамохвалова
в том примере хозяева не разрешали есть вообще!
Это дикость ! Интересно почему?

Красавица писяная• 11 августа 2016
У моей знакомой (Киев) няня работает 25 грн. в день двое детей, так еще полы моет в квартире, гладит белье, моет посуду и детям готовит.
Иванка Бур• 11 августа 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Вот такие у вас двойные стандарты
А вы не заметили, что мнения разделились? Ху из лицемер?
Иванка Бур• 11 августа 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Сами выдумали?
Кы-ы-ы-ця• 11 августа 2016
Девочки,кто из Харькова? Сколько будет стоить забрать ребенка из школы и покормить? Школа в двух минутах от дома
ПолБатона• 11 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Какой район?Есть девочка знакомая ищет такую работу?
сектантка• 11 августа 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Вот такие у вас двойные стандарты
Да ну перестаньте! ’’Не дай Бог отблагодарить врача или поздравить учителя с праздником.’’- какая святая наивность, Вы вчера родились? И врачи и учителя хорошо умеют залезть в карман сами и основательно его потрусить, и не пишите мне что это не так, сталкивалась очень плотно с подобным явлением и не раз.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Получается, что Ваша няня сейчас получает 4 000 гривен в месяц. Это нормальная зарплата. Но если она Вас устраивает, то думаю стоит поднять оплату до 30 грн/час. Это всего +800 гривен в месяц
4 это нормальная? это так, с голоду не умереть
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
Зарплату надо иметь достойную, чтобы иметь возможность пользоваться услугами няни! А то некоторые рассуждают: ’Ого, это я пойду работать на 3 тысячи, а няня сколько хочет! Офигела няня! Значит, няня должна получать 1,5, не больше!’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
И да, в садике сидят воспитатели на 2 штуки и не возникают! Отчего же?! Может у родителей зп не достойные?! Не несите бред...........
так пусть сдают в садик к сопливым. без особого ухода и личных требований и оплату только за питание
бифидобактерияЖоржик• 11 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
Я ее не кормлю, но не из жадности:) Можно брать все что хочет, чай-кофе сколько нужно. Я ей сразу сказала, что кормить не обещаю, потому что я дома работаю и мне нужно экономия моего времени, а не новая проблема - чем накормить няню. Я могу неделями не готовить, при этом ем что попало - салатик, в кафе могу сходить, кофе пью. Я ее предупредила, что есть еда - конечно дам, а нет - я не могу тратить на это время, потому что работать (и съесть бутер, купить готовое или поесть в кафе - это про себя конечно) мне экономически выгоднее, то есть гарантировать еду не могу. И она тоже согласилась, сказала, что будет брать из дому, как на любую другую работу люди берут. Но она нормальная, ничего и не берет, я ей предлагала кофе утром - говорит дома пилА.
Я поняла, что 30 - цена в пределах нормы.
Но да, это небольшая манипуляция, дать нам к ней привыкнуть и ломить цену:)
Подарки не дарила, потому что она недавно, еще не было праздников.
А в чём манипуляция, если цены растут ежемесячно? То, что она могла купить 5 месяцев назад, сейчас не купишь на 4000.
Она работает 5 месяцев и ни Пасхи не было, ни 8 марта?
бифидобактерияЖоржик• 11 августа 2016
Ответ дляTaby
Договоритесь о компромиссе, например 27 грн :) или за 30, но добавить обязанности. Я подрабатывала няней около 5 лет назад, по 4 часа в день, раза 3 в неделю. Брала вроде 20 грн час. Тоже Харьков. Но учитывая, что няня работает у вас полный раб день, то 25-30 норм, 35 уже много думаю, для такого перечня обязанностей
Сами брали 2,5 доллара в час и считаете, что 1 доллар - это нормально)))
сектантка• 11 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тем более речь идёт о ребёнке так называемого ясельного возраста, когда ребёнок совсем беспомощный.
Какой уход был в яслях при СССР мне рассказывала бабушка и свекровь, это мрак, сейчас не лучше.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2016
Ответ длясектантка
вот и надо выбирать или няньчить самой, либо уметь хорошо зарабатывать и достойно оплачивать чужой труд. Не думаю что автор пошла бы на работу за 4 тыс в месяц
Бабка_в_кедах• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
А что, маме готовить ещё и на няню? А потом приходить домой и смотреть, что съедено, а что осталось?
А что, она должна слюой давиться, когды вы кушать садитесь? Она что, не живой человек? Так и язву заработать можно.
сектантка• 11 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Полностью согласна. Любят здесь оценивать чужой труд на три копейки.
мААААсквичка• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Не придумывайте. За 30 спокойно можно найти.
поддерживаю. Тем более, это если почасово, нерегулярно. На полный рабочий день расценки ниже в перерасчете на час
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2016
Ответ длясектантка
и потом орать ’значит вы столько достойны, ищите где больше и т.д.’
сектантка• 11 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да-да...
Нежная Лапка• 11 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Как договоритесь, ищите на своём районе.
Идеально: бабушка-соседка не в маразме.
ПС однокурсница с 2ух лет для дочки няню нанимает, сами работают с мужем, так вот они нашли СВОЮ няню, они даже переехали и снимали квартиру в доме, где няня. Уже лет 9 они с этой няней.
Идеально: бабушка-соседка не в маразме.
Воздух в банке• 11 августа 2016
моя кума на Х.Горе платит няне 20грн в час с 13 до 21. Няня уже воспитывает второго ребенка. Выростила девочку. А теперь воспитывает мальчика, которому уже 2,5 года
Лично видела, как на праздник она помогала готовить и сама пекла эклеры
Воздух в банке• 11 августа 2016
Кушать готовит: супик, борщик, компот и др. - это просто сложилось само собой
Ответ дляПетриківна
А вам на работе работодатель подарки на др дарит? А кормит за свой счет? Почему тогда няня должна получать все это? Ведь человек просто находится на работе, как и все мы.
Ну это где как заведено. Есть руководители, которые дарят подарки подчинённым и на ДР, и на другие праздники. И даже кормят обедом :-)
60 метров сметаны• 11 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
А детки(дите),что кушает?
Ответ длясектантка
Неужели все такие? Может Вам просто не повезло?
mavka_kids• 11 августа 2016
очень просто. прикиньте, что вы ей откажете и будете искать новую няню. посмотрите цены, предложения. Как быстро вы найдете новую няню, которая вас будет устраивать? как много вы потеряет, подняв ей ставку до 30 грн? А дальше выбираем, что вам удобнее