Лагшмивара• 11 августа 2016

Как проучить интернет-магазин? Заказ платья

Заказала в этом интернет магазине платье, вот этой модели, размер 42-44. http://divine.com.ua/products/plate-trapetsiya-s-o...
Спросила у продавца, что за ткань, ответили: полированный коттон. Почитала в гугле, что эта ткань практически не мнётся. Заказала, решив "лох" немного сэкономить, оплатила всю сумму на карту приват.
И вот ОНО пришло, платье большого размера, там где рюша спадает, тоесть его надо ушивать, укорачивать, и делать резинку по своим плечам! Ткань-это нечто!!! Пыталась выгладить, но это не реально, гладишь с одной стороны, мнётся с другой! К тому же отсутствует такая бирочка о составе тканей, об уходе. Позвонила в магазин, так и так хочу вернуть платье, мне ответили, что возврата у них нет, только обмен, я же говорю, что на сайте у вас указано, что размера меньше нет, в ответ: значит обмен что-то другое! Я говорю, что нет мне не нужно ничего другое, вы прислали огромный размер, ткань-не соответствует заявленной. Сказали возврата нет и положили трубку. Цена вопроса: 273+30+30(доставка)=333грн . Я понимаю, что это не такая уж и большая сумма, но почему я должна кому то дарить эти деньги. К тому же я понимаю, что мне прийдется его перешивать, а это деньги, ну и ко всему этому ходить-мятой!
Возник вопрос: как Проучить этот интернет магазин??? Подскажите что можно сделать!
feelfree• 11 августа 2016
Не имеют права не принять возврат нового товара в течение 14 дней. Скажите, что оформите заявку в общество по защите прав потребителя. Припугните проблемами с налоговой. скажите, что напишете жалобу хостеру, что с их сайта идет порно спам. Бравируйте и блефуйте)))))

Хомяк с пастой• 11 августа 2016
Мда, сочувствую....
Я не Тролль• 11 августа 2016
Ну вообщет вроде соответствует платье фотке. Котон хоть полированный, хоть какой - мнется всегда. Постирайте его и погладьте и будет вам платье. На вас на фото хорошо. Может оно вам разонравилось просто? Ну так это не повод для возврата вроде.
дамаАмстердама• 11 августа 2016
в течении 14 дней любой повод для возврата. Если на месте все бирки и нет следов носки.
В танке• 11 августа 2016
я у них на прошлой неделе первый раз купила платье размер 44-46, пришло реально 48-50, понесла в ателье(((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Не подскажите, как оформить заявку? - у меня тоже проблемы с и-нет-магазином

спасибо!
Таракашечка• 11 августа 2016
Ответ дляЯ не Тролль
для ОФИЦИАЛ’НОГО интернет-магазина это повод.
Платье не оправдало ожиданий и все
Магия света• 11 августа 2016
Советую работать по всем направлениям сразу.

Пишете заявление в управление про защиту прав потребителя - несоответствие в заявленном качестве, отсутствие маркировки, невыдача чека, отказх в возврате.

Пишите заявление в налоговую полицию - не выдача чека, оплата на приватную карту.

В приватбанк с просьбой о блокировке картв - мошенничество, отправка не того товара, который заказан.

Пусть повертятся как ужи на сковородке.
feelfree• 11 августа 2016
Какую заявку? Заявление в общество по защите прав? Звоните им и узнавайте. Или пишите письмо заказное, на которое обязаны по закону вам ответить. Прикладываете сканы переписки, чеки или распечатки из системы электронной оплаты, фото товара на сайте и фото того, что пришло вам по факту. Формулируете свою претензию - и вперёд! перед этим на досуге почитайте Закон о защите прав потребителя. Выпишите номера статей, которые гарантируют вам право возврата некачественного товара и просто возврата без объяснений в течение 14 дней после покупки.

железный занавес• 11 августа 2016
Если совсем не нравится, то ничего не нужно стирать.
Как по мне - неплохо вам, с учетом плохих фото.
Если не будете возвращать - просто намочите его хорошо из пульверизатора и прогладьте через марлю, как бы отпаривая
автор Лагшмивара • 11 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Я сказала о защите прав потребителей, сказали обращайтесь куда хотите и положили трубку((( пыталась дозвонится-не отвечали, потом дозвонилась, говорю, девушка давайте по-мирному решим этот вопрос, а она говорит, у нас не интернет-магазин, что вещи при поступлении заказа они заказывают где-то на складе, вообщем как то так!
автор Лагшмивара • 11 августа 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Нет не разонравилось, цвет очень красивый, мне нравиться, но оно большое, подмышками висит, с плеч спадает, мне его прийдется перешивать
Кошечка-муркошечка• 11 августа 2016
поменяйте просто на размер меньше .
а так выгладить влажным или отпаривателем попросить в магазине.
Таракашечка• 11 августа 2016
автор, любой товар купленный в интернете, вы имеете право, БЕЗ ОБ’ЯСНЕНИЯ причин в течении 14 дней вернуть обратно.
На сайте данного магазина возвратная опция не предусмотрена, поэтому пишите им на мэйл, он у них указан и решайте вопрос возврата.
автор Лагшмивара • 11 августа 2016
Ответ дляВ танке
Вот видите, я не обманываю
автор Лагшмивара • 11 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

спасибо!
С эти что ли
железный занавес• 11 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
А Вы, когда заказывали, сообщали свои параметры или просто размер? У них там есть размерная сетка?
Просто они не имеют права не принимать возврат. Даже если причина - передумала.
Таракашечка• 11 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
вы не звоните, а пишите на мэйл, иначе у вас не будет доказательств, что вы хотите вернуть товар в течении 14 дней после покупки.
автор Лагшмивара • 11 августа 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
поменяйте просто на размер меньше .
Размера меньше нет, это s

автор Лагшмивара • 11 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
Есть размерная сетка, я заказа 42-44,
Мои параметры: 90-70-95 и на меня оно большое
железный занавес• 11 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
Размера меньше нет, это s
а какие у Вас параметры?
железный занавес• 11 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
Есть размерная сетка, я заказа 42-44,
А, и на меня будет большое. Думала, купить у вас
feelfree• 11 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
У вас есть шикарный повод вывести на чистую воду спекулянтов)))))))))))Пишите им письмо на электронный адрес, если есть почтовый - и туда тоже, что оставляете за собой право обратиться в компетентные органы, вплоть до судебных. А девушка, с которой вы общаетесь - это кукушка-оператор сидит у себя дома на телефоне и принимает заказы.
ЗдесяЯ• 11 августа 2016
Класический пример ожидание-реальность, грусно((((
я тоже намедни купила платье через интернет, тоже пришло черти что, хорошо что свекрови понравилось, себе забрала, хоть не обидно. А тут платье в реале действительно мрак(
автор Лагшмивара • 11 августа 2016
Ответ дляЗдесяЯ
у меня такое впервые((( не раз заказывала через интернет, хорошо, что на небольшую сумму попала! Успокаиваю себя тем-а что я хотела то, за 333 грн. Нормальные платья от 1000 грн.стоят и выше. Выше написали, что можно заморочиться и жаловаться в защиту прав потребителя и т.д, но у мне реально жаль своего времени.