Бывает и такое• 11 августа 2016
У кого мужья строители или разбираются ... фото
Купили квартиру в блочном доме 5/9. Начали делать ремонт. Убрали перегородку из бетона между кухней и ванной (была небольшой толщины и возле пола стояла на доске какой-то, которая прогнила уже, поэтому эта перегородка была неустойчивой) и вот в том месте, где эта перегородка стыковалась с потолком увидели трещину почти во всю длину. Опасно ли это, нужно ли кого-то вызывать или это в принципе бывает в таких домах? Может у кого-то было такое. Дому лет 35 уже.
Бывает и такое
• 11 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы не имели права трогать. Ставьте теперь устойчивую.
Это ведь не несущая стена
Налитое яблочко• 11 августа 2016
что-то ничего не понятно
это по монолиту трещина или по штукатурке
Бывает и такое
• 11 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Автор, це перегородка, до несучої здатності вона не має ніякого відношення Трохи незрозуміле фото... там випадково не міжпанельний стик?
дом ставился блоками, это не стык
Бывает и такое
• 11 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
что-то ничего не понятно
штукатурки там нет, это было между перегородкой и потолком
Бывает и такое
• 11 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Це тріщина в перекритті (стелі)? Просто з Вашого фото не зовсім зрозуміло.
ну да, это трещина в бетоне
Бывает и такое
• 11 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Фух.... Перекриття (стеля) з бетонних панелей? Зробіть фото з відстані, щоб було золзуміло по експозиції. Ваше фото неінформативне.
я сейчас на работе. Но это не панели, а литые блоки (комнаты)
Ответ дляБывает и такое
тепер зрозуміло) Не думаю, що там щось серйозне. Хіба би сусіди наверху щось намутили, бо тепер мудрагелів багато. Деколи таке вчудять, що на голову не нелазить. Хай чоловік добре подивиться, сеоріш за все - тріщина стара і виникла ще при монтажі будинку. Але на всяк випадок взнайте в сусідів зверзу, чи вони часом не робили перепланування в себе.
Бывает и такое
• 11 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
спасибо за ответ, посмотрим еще более внимательно.