Трусиковед
Цитата:
Нет. Нельзя.
можно даже в новых машинах на козырьке от солнца пишут что МОЖНО. правилам это не противоречит.
Цитата:
впереди можно без проблем ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ а не задом.
против Ходу

Да, можно.
При этом должны быть отключены подушки безопасности.
Лучше этого не делать.
можна, але лише в тому випадку, якщо немає подушки безпеки для сидіння, що поруч водія, бо у випадку аварії це може призвести до травми дитини.
Самое безопасное место в машине для автокресла - заднее сидение посредине. Погуглите в интернете - там очень много информации.
ставить на переднем - не противоречит ПДД, но только если нет подушки
В целом - да, можно.
Что касается безопасности, то лучше этого не делать, это достаточно опасно.
Если все-таки ставите - то обязательно отключите передний air bag.
И лучше, чтобы кресло было группы 0/0+, которое ставится против хода движения.
И по ходу вопрос: какая может быть острая необходимость ставить кресло впереди, учитывая, что это значительно ухудшает безопасность ребенка? У меня только 2 ответа: 1. Если детей 4-ро
2. Если машина 2-х местная и заднего дивана просто нет.
Во всех других случаях разумный взрослый должен поставить а/к сзади, даже учитывая, что спереди ставить, в принципе, не запрещено.
Цитата:
В целом - да, можно.Что касается безопасности, то лучше этого не делать, это достаточно опасно.Если все-таки ставите - то обязательно отключите передний air bag.И лучше, чтобы кресло было группы 0/0+, которое ставится против хода движения.И по ходу вопрос: какая может быть острая необходимость ставить кресло впереди, учитывая, что это значительно ухудшает безопасность ребенка? У меня только 2 ответа: 1. Если детей 4-ро2. Если машина 2-х местная и заднего дивана просто нет.Во всех других случаях разумный взрослый должен поставить а/к сзади, даже учитывая, что спереди ставить, в принципе, не запрещено.
все логично, но если мама одна за рулем, ре маленький/до года-то проще наверно контролировать,если ре на переднем сиденье?
Это так,предположение
Моя сидит на заднем сиденье в своем а/к
Это так,предположение
Моя сидит на заднем сиденье в своем а/к
теоретически - да, более удобно. Практически - можно организовать адекватный контроль и если малыш сидит сзади. Я тоже обычно одна с малым езжу - кресло сзади посередине.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 130
+ 126
+ 74
У кого дети в 5 классе? (фото)+ 69
+ 65
+ 51
+ 40
ещё >>
Сейчас читают!
+ 19
+ 13
+ 12
+ 9
+ 7
+ 5
Чи можна ставити автокрiсло поруч з водiем?