Оч@ров@Шк@• 12 августа 2016
Должны ли родители ребенка подвезти крестную если устраивают крещение далеко?
Подруга (крестная моей дочки) предложила мне быть крестной ее ребенка. Я естественно согласилась. Она позвонила и сообщила что крестить ребенка будут в церкви которая возле них. А живет подруга почти за городом в частном секторе, в очень глухом районе... Я к не в гости даже не приеду сама, там перекрестков по частному сектору много, бродить будешь не найдешь. И спросить дорогу негде (частный сектор). Мы с мужем на машине к ней всегда ездим или с друзьяминас ее муж возле метро забирает на своей машине.
А тут она крещение устраивает в среду, мой муж на работе. Отвезти меня не может((
Кума начала мне рассказывать как доехать до церкви. Я не ожидала, думала они меня возле метро забирут и вместе поедем(( Погода в след среду по прогнозу отвратительная. Кума хочет чтобы я в глухомать сама ехала. Там маршрутки раз в 40 мин всего ходят, а вдруг что и я опоздаю.
Думаю причина в том что меня не подвезут - они будут ехать в машине с двумя своими детьми и крестный (брат подруги) с девушкой...
Мне кажется что это ког мне какоето неуважение. Почему я должна ехать в эту кукуевку своим ходом? Мне из дома прийдется за 2,5 часа тогда выходить
Кума вообще странная устраивает крещение в очень отдаленной церкви, в то время как могла бы и в церквях в черте города с удобными транспортными развязками (их 2 таких церкви от них близко). И еще в будний день...Муж работает мой, пришлось маму порпосить мою с работы отпроситься чтобы с ребенком моим посидела....
Она делает все как удобно ей, и как джешевле (в той церкви крещение дешевле), хотя у нее муж айтишник, доходы в их семье не маленькие)) А меня напрягает ехать одну в какуюто кукуевку... Если б она мне сразу сказала что так поступит я бы и не согласилась быть крестной. Значит брата с его девушкой они подвезут туда, а меня не могут...Я же крестная(основное действующее лицо))
Снегурочко• 12 августа 2016
Н-дааааа, подруга........
Что то сомневаюсь, что вас так можно назвать по отношению к той барышне.
Кстати, А про такси не слышали? Или у вас то же муж айтишник и вы экономите?
Оч@ров@Шк@
• 12 августа 2016
Ответ дляmamba:)
слушайте, вы еще и крестной не стали, а уже претензии про то, что вы основное действующее лицо. Откажитесь, не ваше это
Это не притензии))) Этоя в шутку скзала)) Там улыбочка после этих слов))
Паспортный стол• 12 августа 2016
Основное действующее лицо - это ребенок! А никак не Вы! Подарок ребенку купили? Или тоже ..... аж противно.
Оч@ров@Шк@
• 12 августа 2016
Ответ дляmamadoma
Вамина на такси скинуться?
Нет)) Если бы кума предложила такси оплатить - это с ее стороны было бы правильно!
У нас в семье доходы очень скромные. Я малышу на подарок хороший потнатилась. За такси 100 грн еще в один конец отваливать возможности нет((
У кумы доходы наоботор очень даже нескромные, но на крещении она решила сэконмить (поэтому крестит в будни и в дальней церкви). Так ей аж на 100 грн дешевле (это она сказала) Ну экономная очень у меня подруга, не смотря на то что богатая)) Так получается, она экономи 100 грн, а я на такси 200 в обв конца должна заплатить))
Оч@ров@Шк@
• 12 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Внимательно читайте)) Там смайл после ОМСНОВНОГО ДЕЙЧСТВУЮЩЕГО ЛИЦА)))
Оч@ров@Шк@
• 12 августа 2016
Ответ дляmamba:)
весь ваш пост - претензия, перечитайте сами. Возьмите такси - это не проблема.
Такси же не бесплатное!
Муроводчица• 12 августа 2016
Девушка, милая, откажитесь, пока не поздно. Ну нафига дитю такая тетя, как вы
Паспортный стол• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Такси же не бесплатное!
Капец!!!! Вам 100грн жалко? А если бы подруга жила в Америке, тоже возмущались, что за Вами не приехали? А как Вы думаете ездить в гости к крестнеку?
Оч@ров@Шк@
• 12 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Капец! Мне не жалко)) У меня к сожалению лишних 100 грн нет. У мужа зп 5000, ребенок болеет, я дома за ребенком ухаживаю. Еле концы с концами сводим. И куме об этом известно.(( А в Америку я юбы естнественно не поехала))
Кактус из кожезаменителя• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Такси же не бесплатное!
Откажитесь и не ипите мозг ни себе ни людям
Вы могли сказать - кума, а ты не могла б меня забрать потому как везти меня некому и я заблужусь. Или - давай на двоих мне такси организуем, боюсь заблудится и опоздать.
Не, пришли сюда и началось бу-бу- бу да ай-яй-яй, какие они жадинки и редиски
Оч@ров@Шк@
• 12 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
В гости к крестнику мы с мужем на машиен на выходных можем приехать)) А крещение в будни за городом...Муж мой на работе!
графиняВишенка• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
у вас же своя машина,со скромными доходами машину содержать нереально)что-ты вы не то пишите
Капуста Маша• 12 августа 2016
Автор, вы не расстраиваетесь! Конечно, неприятно, что подруга задвинула вас подальше((( но я думаю, что вы тоже бы делали как было бы удобно вам и вашим близким! Попросите её встретить вас у метро, немного заранее, пусть вас отвезут в церковь, вы на службе как раз постоите, а назад уж как-то все утрамбуетесь! Детей возьмёте на руки и все поместятся!) попробуйте найти компромисс и не обижайтесь!
Паспортный стол• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
А подарок на какую сумму? Просто интересно? А на какую сумму подарила она подарок Вашему ребенку? В крестные выбрали потому что достаток у нее выше, чем ваши 5000?
Меряю от единицы• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Откажитесь, пока не поздно...Избавьте эту семью от крохоборки считающей чужие доходы.
Карапулька• 12 августа 2016
Автор, пожалуйста, откажитесь!
Ну ведь, если 200грн для вас напряг..... что ж дальше будет!!!
Девушка, я на вашей стороне. На фиг надо? И пишу открыто.
Что это за крестная ваша такая, устраивать крестины без вашего мужа???? Вот тут я в шоке.
Да моей любой подруге и в голову не пришло бы такое!!!
Скажите ей что вы семья, и без мужа не приедете, пусть на субботу переносит.
Меряю от единицы• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так зачем вы соглашались стать крестной?
Оч@ров@Шк@
• 12 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Машина куплена, когда жизнь была нормальная , а не такая как сейчас(( Ездим на ней редко.
Сумка с непогодой• 12 августа 2016
Муж завтра будет крестить малышку...а кресная из соседней области, едет и никаких претензий. Автор, лучше бы отказались..
Чу Ча• 12 августа 2016
Жесть...столько текста из-за такой фигни...крестины же не каждый день устраивают!организация крестин- это столько забот, еще думать кто и как будет добираться..вы не правы
Ответ длявікусік
А муж автора там зачем?
Реанимация• 12 августа 2016
Ответ длявікусік
Крестины это не праздник живота, это таинство крещения, муж ее здесь и не должен быть.
Паспортный стол• 12 августа 2016
Ответ длявікусік
Пусть переносит? ???? Это серьезно???? А если не получается? Это под всех подстраиваться? А в общем отличная отговорка!!! Автор, возьмите на заметку- не смогу крестить твоего ребенка,т.к. муж на работе,))))))
Нерадистка Кэт• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
подвИзут не подвизут.
Слушайте,дайте вашей куме эту тему почитать и вопирос снимется с повестки дня.
П.С а разве можна друг друга за куму,это же как открещивание?