Подумывающая• 12 августа 2016

Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!

В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Таракашечка• 12 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
не-а.
обязательство ’без детей’ с юридической точки зрения - ничтожно.
На чем основываетесь?
Есть прямая норма запрещающая в договор включать условие про детей? А про животных - законно?
Нет разницы дети/животные/в браке/без, владелец квартиры имеет полное право прописать подобные условия, если квартирантов они не устраивают, то они должны отказаться подписывать договор.
Но квартиранты посчитали владельца дурой.
Вот если бы автор прописала в договоре, что квартиранты обязаны будут оказывать ей интимные услуги - это было бы ничтожным договором и уголовно наказуемо, а так может прописывать что ей хочется, если оно не противоречит закону.
Есть люди, которые не заводят детей, но заводят животных и наоборот - имеют на это право и это не говорит о том, что они моральные уроды. Дело предпочтений, вкуса, а о них не спорят.
Alla Mi• 12 августа 2016
Есть один момент, люди которые сняли квартиру, ЗАВЕДОМО ЗНАЛИ ЧТО ВЫ ИМ КВАРТИРУ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ НЕ СДАДИТЕ. Вот и вся соль вопроса, игра на жалость - это философия. Рожаем ребенок - значит берешь на себя ответственность за его жизнь и существование. А не рассчитываешь на жалость других что помогут прокормить, поселить, вырастить.
Коко Шанель• 12 августа 2016
Ответ дляташаВ
Удалено администрацией...
безнадега полнейшая. Наверно ещё и мать-одиночка. Не представляю какой нормальный мужик сможет жить с такой ненормальной . Иди в тему про детские выплаты . а то не успеешь съемное жилье оплатить .
ташаВ• 12 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Вы читать умеете? Вы перекрутили все по своему. Я даже не хочу обьясняться. И квартиранты не лапочки. В моих постах я осуждала только за отношение к квартирантам и их детям. И ни слова про то что квартиранты хорошие.Хотя могу на конец чтоб поставить жирную точку в дискуссиии с вами. Что если хозяин квартиры считает обман великим грехом,зазначу что нет человека который бы не врал когда-то в своей жизни,то пусть конечно просит о выселении.
вы что, все кто защищает хозяйку, выделяя и замечая только обман, при чем не зная достоверно ситуации, только со слов несчастной хозяйки, они самые честные люди, которые за всю жизнь ни разу ни кому не врали, а особенно те, кто сдает квартиры....)))))
Таракашечка• 12 августа 2016
Ответ дляВесотехник
да и ’умнички’пишущие заявлю в налоговую,а почему я должна платить налог от сдачи жилья,если я каждый месяц плачу за школу,в поликлинике я плачу врачам ну и так далее..почему все эти люди не платят налоги со своего ’пассивного’ дохода?почему это им все можно?
А в чем проблема? Налог все-равно платит конечный потребитель. Вот только отсталые это не понимают))) Включаете в стоимость аренды оплату налога и пусть платят квартиранты все официально. И в договоре за одно пропишите штрафные санкции за просрочку оплаты аренды, компенсацию за ущерб имуществу, а потом, если добровольно не оплатят - иск в суд, заявление в милицию о краже. Пусть потом выкручиваются))) Вот и будет все официально, сможете потом взять их за глодку и раздеть до нитки.
ташаВ• 12 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
Суду по Вам и Вашим рассуждениям. Вы, наверно, одна из таких бездомных, которым квартиру за бесценок обязаны сдавать плохие арендаторы и ещё кланяться за это?
Удалено администрацией...
Таракашечка• 12 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
кто-то вас трогал, ну написала с горяча она и что, куча постов не по теме, вопрос был в другом, выводок - это не обзывательство - А ШОК ОТ УВИДЕННЫХ 3 ДЕТЕЙ
Вот именно!
Вы́водок или вы́водка — семья зверей или птиц, состоящая из матки, иногда отца, и детей их, одного вывода. Связь выводка продолжается до тех пор, пока молодые животные (например, волчата) или птенцы нуждаются в помощи взрослых для охранения их от врагов и для прокорма.
Чего Вы удивляетесь? Большинство даже не знает что есть оскорбительным, книг же сейчас не читают. Ну а квартиранты явно будут помидорами автора забрасывать. Объективно способны судить только те, кто имеют интеллект и ориентируются в праве.
Таракашечка• 12 августа 2016
Ответ для40каградусная
выводок это потомство, и не обожествляйте так человечество. Мы по своей сути такие же как и животные, только одна отличительная черта -разум! И все! Не более того!
))) разум присущ не всем людям ибо не все кто родился в человеческом облике является человеком. Человек - это тот, у кого есть права и они соблюдаются.
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
А до декрета она на базаре рыбу продавала
Это не характеристика- это её кличка по её же любимому слову во всех темах. Она же СЕРЁЗА, она же ЛОЛАП, и ещё с десяток ников с разных аккаунтов.
ташаВ• 12 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
не судите по себе! Еще не известно, какую кликуху в этой теме вам кидстафф присвоил бы
Исходя из нпа, недочеловек - это вещь, которая не отстаивает свои права. Вы в судах были, отстаивали свои права, в законах ориентируетесь? Если нет, значит вы- вещь-недочеловек. Именно к вещи относятся как к таракану, с ним не считаются!
Я, как юрист, написал, что автор имеет полное право выселить табор из СВОЕЙ квартиры, если был подписан договор и стороны согласились на условия в нем указанные.
Автор имеет право прописывать в договоре свое нежелание заселения семьи с детьми, животными и т.д. Нет прямой нормы, которая запрещала бы такие условия.
Лично вас никто не оскорблял, но вы уподобились уровню быдла и оскорбили меня. Читайте законы и отстаивайте права, тогда может перестанете быть недочеловеком, вещью, тараканом.
я не собираюсь перед вами отчитываться. во-первых. во-вторых, кликух у меня никогда не было и уж тем более кидстафф мне ничего не присвоил бы. а что я знаю и чего не знаю, не ваше дело.
котопёс• 12 августа 2016
Ответ дляташаВ
цивилизованные люди детей на улицу не выселяют и выводком не называют! а я бы тоже настучала и рука бы не дрогнула. и не надо мне говорить какая я....нормальная мать не позволит оскорблять своих детей, но вам видимо это не понять!
Куда настучали? Умиляют вообще такие разговоры. Лишь бы прокукарекать.
Jhenya_Sh• 12 августа 2016
Ответ дляташаВ
Цивилизованные, а главное порядочные люди не лгут и не провоцируют других, чтобы их называли лгунами с выводком.
ташаВ• 12 августа 2016
вы о себе?
Белоснежко• 12 августа 2016
Ответ дляташаВ
в годы войны люди человечнее и добрее были! и жизнями рисковали и чужих детей ютили, хотя сами еле выживали, а сейчас.....
здесь разные вещи- приютить и обмануть!
Вот, в нынешнее время войны, я знакомых хороших с донбасса из под пуль спасла, приютила и ютила почти 1,5 года- Но то, как мне в душу наср..ли они - поверить не возможно! Ужас и жах. Наглость высшей степени, самоуверенность и самолюбие- как у миллионеров неблагодарность во всем. Ничего не ценили, считали это нормой вещей, хотя мы даже не родственники, пользовались всем, кормила за свой счет, одевала. Растоптали и пошли дальше - не люди а нелюди оказались, в голове пустота и мусор.
Нельзя людям идти во всем на поводу и во всем помогать. НАДО СТАВИТЬ НА МЕСТЕ ПОСЛЕ ТАКОЙ НАГЛОСТИ
человек пока сам не добьется и не сделает своим трудом- не оценит.
МинерАлочка• 12 августа 2016
Автор,звісно маєте право,але я б на Вашому місці дала шанс цій родині.
Якщо батьки адекватні,2місяці тримали квартиру в чистоті та порядку,подобались Вам в кіці-кінців до того,як Ви спіймали їх на обмані,не виключено що пильнуватимуть Ваше житло не гірше і при наявності навіть трьох дітей.
У мене теж троє є свій великий,гарний будинок,але доводиться винаймати.Білі стіни,біла підлога,білий диван,дорогі килими,покривала,текстиль,біла іспанська плитка у ванній,хороша техніка.За три роки діти попсули тільки шпалери,колупали та дерли коли стояли в кутках і залапали стіни.Це їм було тоді,як переїхали 4,2 і новонароджений,прожили в своєму домі відповідно до 7-ми,5 -ти та трирічного віку.
При тому, що ми не дуже трясемось над своїм майном,не караємо за помальовані стіни в дитячій.
Останнім часом зіткнулись з такою ж проблемою,як Ваші квартиранти,ніхто не хоче здавати житло сімям з дітьми і ще по одній причині не хочуть.Квартира,яку врешті нам вдалось винайняти,переплативши, не дотягує за рівнем до того,що маємо.Тут добротний ремонт інтерєр та текстиль кінця девяностих,початку двотисячних , маленький навісний жк телевізор,меблі шо попало.Щоправда є й переваги,новий,якісний двоспальний матрац,відносно сучасна кухня,дві величезних вбудованих шафи,свіжопомальовані стіни,дуже багато посуду, багато простору,світла,розкішний вид з вікна,досить велика площа,балкон,хороший район поряд зі школою та садком, великий,закритий,затишний двір в якому багато місць для паркування і є навіть де на велосипедах та самокатах дітям поганяти.
Ми,звісно,радітимемо й цьому ,але всеодно значно,комфортніше почуватимемось,коли приїжджатимемо додому.Тільки це важко донести до власника,який вважає,що ощасливив тебе впустивши разом з виводком у свої хороми,які від березня не міг нікому здати.
Кілька днів тому переїхали сюди,я перепрала і заховала весь старомодний текстиль,все віддраяли та перемили,чоловік полагодив електрику,позгортали й повернули їм брудні килими,постелили свій сучасний довговорсий,дешеві картинки познімали зі стін,замінили дешевий чайник на свій фірмовий,встановили свою італійську кофеварку,зробили перестановку,довезли від господаря мікрохвильовку, великий і головне чистий холодильник(бо тут був маленький вбудований)два односпальних ліжка та диванчик,хоч і старенькі відносно,але не поломані,не брудні,не знищені і якщо пристелити,зійдуть.
Квартиру тепер не впізнати,ще докуплю в ікеї штори та покривала на дитячі ліжка,маю вдома багато зайвих гарних подушечок ,класну тюль на кухню і взагалі почуватимемось майже,як вдома.
Як Ви думаєте таким квартирантам з дітьми,як ми можна здавати?
Коко Шанель• 12 августа 2016
Ответ дляташаВ
Я много лет снимала жильё и никогда не обманывала хозяев. Всегда выполняла условия, которые были поставлены! А наглых нужно учить и выгонять , чтоб неповадно было врать!
Трахтибидох• 12 августа 2016
Ответ дляФифачка
Я квартиру купила именно для того. чтоб ее сдавать и покупать на это что то своим детям.
И речь в моем случаи идет не о царапине, а о тупо в хлам убитом детьми ремонте.
Сейчас уже 2 года живет пара проповедников из Канады, вообще нет проблем, а те за пол года пол в 2х местах сорвали. Мне квартиру не даром дали и только мне решать кого пускать в нее жить. Купите свою и пусть вам ее гробят. раз такая умная.
Фи,вы мне все больше и больше нравитесь. Но увы,отвечать все равно придется,таки да .Вижу автор троляка,да еще и шпарит с разных аккаунтов ))))))
Топтунша• 12 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Конечно, юридически вы правы. Но, думаю, обманули они именно из-за того, что все арендодатели такие ’умные’, как вы, и с 3-мя детьми снять квартиру почти нереально, а им тоже где-то жить нужно. Вы выгнали на улицу семью с тремя детьми и не дали им даже времени на то, чтобы подобрать альтернативный вариант. Спите спокойно, вы все сделали по совести.
не верно, я сдаю, но цена вопроса явно выше чем у автора, Киев
Трахтибидох• 12 августа 2016
Ответ дляташаВ
а с государством тоже нет проблем?)))) и налог платите за сданную квартиру?))))))
Та я вас умоляю,какой налог .По ее постам все ясно))))
ташаВ• 12 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
здесь разные вещи- приютить и обмануть!
меня тоже обманули квартиранты и тоже прикрывались детьми, но это для меня не повод оскорблять детей плохими словами. а по поводу обмана - государство всех обманывает и все молчат....чего ж тогда с таким же рвением не орут возле президентских покоев?
как у нас любят защищать тех, кто имеет деньги и хаять тех, кто их не имеет....и хлебом не корми - дай кого-то оскорбить, особенно на подобных форумах
Белоснежко• 12 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
Не распинайтесь, это не понять человеку.
Я у себя в обьвление, риелтор вернее пишет еще: представителей АН ВВ и лиц не славянской внешности не беспокоить. Только звонят такие как автор того доброго поста и ругаются и спрашивают чего не хотите, мы хорошие.
котопёс• 12 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
а что такое ’АН ВВ’?
ташаВ• 12 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
вы эту семью знаете? почему вы рьяно защищаете хозяйку, не зная всей ситуации. вы увидели только одно слово и цепляетесь за него как утопающий за соломинку. вы лично никогда НИКОГДА в своей жизни не обманывали, неважно по какой причине? я не оправдывала обман, но я тоже знаю и что такое снимать квартиру с ребенком и что такое сдавать. и к попрошайкам я никогда не относилась и не отношусь. и все что имею, я заработала своим трудом. и торгашкой никогда не была, хотя если припечет жизнь, то не боюсь любой работы
Белоснежко• 12 августа 2016
Ответ длякотопёс
а что такое ’АН ВВ’?
донец и луганск регионы

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, НЕ РУГАЙТЕСЬ, НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ ДРУГ ДРУГА :ПОЖАЛУЙСТАААА, ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ТАКОЕ ЧИТАТЬ.
НУ ПРАВДА, НЕ СТОИТ- ВСЕ ПРЕКРАСНО!
Коко Шанель• 12 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
Логика железная - если га стороне автора , значит это автор с другого акка
Трахтибидох• 12 августа 2016
Ответ дляМинерАлочка
Вот с такими людьми ,как ВЫ,мы бы построили цивилизованное общество.Но таких людей мало.Я в начале войны было ПАРДОН побоялась с Луганска впустить людей(слишком много было шума разного вокруг ),но риелтор меня уговорил.И шо вы думаете,ни минуты не пожалела.Милейшие и поряднейшие люди были.Стали ближе родных.Люди ведь разные .А эта семья на это пошла вынужденно ,но думаю порядок еще вдвое будут держать.Если они с Одессы,то я их смогла бы пристроить в хорошие руки квартиросдатчика.
Вредняжка• 12 августа 2016
Автор, я то же сдаю квартиру. У нас Правда они то же не согласовав с нами завели кота, но мы котов любим, так что не делали из этого проблему)

Семье с 2я детками разного возроста то же бы сдала, при условии что одному их детей хотя бы 6-7лет.

Семье с погодками до 6лет - не сдала бы, как и с семье с тремя детьми. Почему? Квартиру убьют по любому.
Мы сами живем в новострое. Когда заселились старшему было 6лет и родился второй ребенок. Как понимаете, ремонт в новострое свежий. Я ооочень аккуратная, у меня пунктик чистоты. Дети у меня с рождения приучены к порядку. И все равно за всеми я просто не успеваю убрать. Ремонт например в коридоре уже можно делать по новой)

Мне кажется взывать к жалости, в данном случае очень не честно.
Таракашечка• 12 августа 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
почему?
а потому что по закону вы обязаны платить налог со сдачи в аренду жилья и без разницы, сколько вы заработали - хоть 100 грн., хоть 5000 грн.
налог платит конечный потребитель! Он всегда включен в стоимость товара, услуги! Не автор не платит налог, а квартиранты его недоплачивают!!!
Та же история и с товарами. Аренду помещений, зп персоналу оплачивает ПОТРЕБИТЕЛЬ! А потом этот потребитель удивляется, почему такая большая наценка))))
Белоснежко• 12 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
+100000% ВЫ МЕЧТА АРЕНДОДАТЕЛЯ!
я самая умная• 12 августа 2016
я бы не выгоняла
но оштрафовала бы и подняла оплату на пару месяцев

а так, хиба дытына вынувата шо в неи мамка дурнувата?