Подумывающая• 12 августа 2016

Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!

В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Изподтишка• 27 августа 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Автор, а на фига паре без детей 3-х комнатная квартира, пусть даже и за 1500?
почитайте для начала тему, вопрос поднимали много раз.
И.О. человека• 27 августа 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Дешево, привлекла цена. Однокомнатная стоит дороже.
Поддакиваю иногДА• 05 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
автор, ваше ’условие в договоре’ - отсутствие детей, это так забавно.
как отсутствие вредных привычек.
и юридически это совершенно бестолковая формулировка. жилье сдают физическому лицу такому-то либо физическому лицу такому-то и членам его семьи.
Автор - владелец и имеет право ставить условия, какие ей заблагорассудится. Арендатор может согласиться с условием - и снять квартиру, либо не согласиться - и искать дальше подходящие варианты. А ваше ’растекание мыслию по древу’ никому не интересно.
Поддакиваю иногДА• 05 сентября 2016
Ответ дляДА да да
так же подумала
вы однозначно правы, это договор, но ПОЧЕМУ БЕЗ ДЕТЕЙ?!
По кочану! Хочет сдавать ез детей - ее право, вам какое дело?
Мне вот интересно - ПОЧЕМУ БЕЗ ЖИВОТНЫХ??? Но я же не спрашиваю, потому как не мое дело.
Фрикаделька• 02 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вопрос как в договоре было прописано отсутствие детей, запрет на проживание детей - вот и всё, всё остальное порча имущества и смена замков - труднодоказуемо
+ если платили вовремя
и если договор составлен неграмотно, то в итоге автор окажется в сложном положении