Аноним• 27 августа 2012

Вопрос как забрать депозит?

Девочки, у меня вопрос......моя мама тяжело больна ( онкология), резко дней 5 назад стала очень плохая......врачи говорят осталось несколько дней......
У нее открыта в Приватбанке копилка, денег не много, но все же, никто не собирается их дарить банку. Кто знает, как мы сможем потом их снять? спасибо.
Аноним• 27 августа 2012
через 6 мес. по праву о наследовании

marinaBraun• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
через 6 мес. по праву о наследовании
Это в том случае,если в завещание был вписан депозит.
Когда ваша мама оформляла депозит,то должна была указать правоприемника ’на всякий случай’,если это вы,то депозит вам отдадут,если же нет нужно проконсультироваться в непосредственно банке.
Аноним• 27 августа 2012
доверенность от нотариуса заверена Вашей мамочкой.
Аноним• 27 августа 2012
У меня тоже есть копилка в привате, когда оформляла, спросили, кому завещаете в случае чего. Я на мужа написала, внесли его данные в договор. В самом низу посмотрите ’ Завещательное распоряжение ’
Аноним• 27 августа 2012
а вообщем позвоните в банк и спросите , все расскажут что нужно для получение денег ВАМИ!
автор Аноним • 27 августа 2012
Спасибо.по поводу нотариуса......уже никак, а по поводу завещания описанного вконце договора, так у нас сейчас в банке не спрашивают, просто прочерк ставят....но я обязательно гляну договор.
aen_2007• 27 августа 2012
Пригласите сотрудника банка к маме и пусть напишет при них своей рукой о закрытии депозита, они должны входить в ее положение. У нас так было когда свекровь была уже при смерти, вот только не успели.Мы в пятницу договорились, а на выходных она умерла. Потом пришлось полгода ждать, у нотариуса бегать.

Аноним• 27 августа 2012
через 6 мес.,но только по праву наследования,почитайте в интернете очередность наследования,это если без завещания.
Бирюк• 27 августа 2012
Есть горячая линия - звоните и вызывайте сотрудника надом. Любой депозит есть возможность снять досрочно.