Эт вернячОк• 12 августа 2016
Щенок мстит - что делать?
Добрый вечер! На новый год купила себе свою мечту - той-терьера. Сейчас Семёну 8месяцев. Проблема состоит в том, что он категорически не хочет находится в квартире сам. У меня семья муж и двое детей (12 и 4года). Все его очень любят. Во время когда он сам - умудряется написять (иногда и по-большому на подушку) на кровать, хотя приучен к 3х разовому выгулу (утро/вечер я, днем - старший сын) и когда мы дома - промашек нет - только на улице. Грызет всё, до чего может достать - личные вещи, чаще мои - обувь, расчески... Пыталась закрывать в комнате - расцарапал сильно дверь. В наше отсутствие лает и завывает, чем уже прилично нервирует соседей. Если кто-то дома (достаточно любого члена семьи) - само очарование! Как быть? Расстаться с ним не готов никто из семьи! Кто подскажет, что делать?
Дедуськина бабуська• 12 августа 2016
Забудьте эти глупости раз и навсегда. Щенок мстить не может. То что вы описали это результат отсутствия воспитания. Его нужно учить, а не предоставлять его самому себе. Нужно учить командам, он должен строго знать свое место. Расцарапал дверь вы его пустили, он добился чего хотел. А нужно было строгим голосом отправить его на место. Не бить, только строгий голос. У собаки все признаки доминирования на лицо. Он вожак, а должно быть наоборот.
Дикая Роза• 12 августа 2016
той терьеры почти все такие, могу только посоветовать с кинологом корректировать поведение.
Дедуськина бабуська• 12 августа 2016
Щенок хоть один раз добившийся своего криком, скулением лаем, будет делать это снова и снова. Нельзя входить в комнату когда он лает, только после того как он успокоиться. У него должна выработаться причинно-следственная связь, я спокоен ко мне идут, а не я вою и хозяева пришли.
Дедуськина бабуська• 12 августа 2016
По поводу грызть, у него сейчас активная смена зубов, и грызя он успокаивается. Обязательно накупить ему косточек погрызушек в Зоомагазине. И переводить его внимание на них.
Апочемучка• 12 августа 2016
ведите его к дресировщику
и когда сам на поводок сажайте возле его будки или лежака, желательно подальше от входной двери, в другой комнате, что б его соседи плохо слышали)))))
Татьяна и Александр• 12 августа 2016
почитать литературу и получить консультацию кинолога
правда нормальные люди это делают ДО приобретения животного
собаки НЕ МСТЯТ!
Творог для розжига• 12 августа 2016
Убирать личные вещи, купить погрызушки, кастрировать и к кинологу)
Alice-the-first• 14 августа 2016
Автор, АнтиЛай Вам в помощь. Есть два варианта: ошейник (дает очень легкий заряд ’по шее’, если начинается лай и завывания. Боли и вреда нет, есть эффект неожиданности) и девайс типа радионяни, который ставится на горизонтальную поверхность и издает какие-то неприятные для собаки звуки в ответ на лай и вой.
Одни наши друзья так отучили от чрезмерной эмоциональности своёго такса, другие тоя. Соседи счастливы. ))))