Посудомойка• 12 августа 2016
домашний малыш и детский сад
Ох. Тяжело
Ребенку скоро 4 года и мы решили отдатьего в детский сад. Ребенок очень очень мамин.не представляю как он будет сам в саду
Девоньки подскажете как его к саду плавно приучить чтобы не плакал
Играюся• 12 августа 2016
посидеть ещё годик с ним,подождать,вдругсамо пройдёт и малыш попросит невесту и свадьбу
Засомневаю• 12 августа 2016
Если вы уверены в своём решении, то ребёнок это почувствует и все пройдёт хорошо. Но читая ваш пост, мне кажется,что вы сами собираетесь плакать и переживать.
Распутница• 12 августа 2016
Ребенок будет плакать. Кто-то раз, кто-то два, кто-то неделю.
Не настраивайтесь на ’не будет плакать’, а настраивайтесь на то, что это необходимый этап и большинство детей его проходят.
Рассказывайте про сад, читайте книги про сад, познакомьтесь по возможности с детьми, которые ходят в эту же группу и гуляйте с ними вне сада, что бы у ребенка были знакомые лица.
Не конец света, ничего страшного.
Чем больше причитает и психует мама - тем больше рыдает ребенок.
Не конец света, ничего страшного.
Посудомойка
• 12 августа 2016
Мы с ребенком все время вместе.
Поэтому я и не представляю как он без меня будет
А как Вы начинали ходить в сад?
Вы с ним в группе были или как?
Можете пож рассказать
А как Вы начинали ходить в сад?
Вы с ним в группе были или как?
Можете пож рассказать
Айболитная• 12 августа 2016
Капец. 4 года. Мамин... Я в шоке. Я отдала в три. И это было ооочень поздно. Он не плакал. Вообще.Но он уже был чужой в садике по сравнению с теми детками которые в 1,5 пошли. У них уже свой коллектив, свои игры, свои привычки. Какой иам плакать. года - в Америке в школу идут. А у нас все плачут. Все мамины. Вы еще признайтесь что сиськой до сих пор балуетесь. Ведь так?
Засомневаю• 12 августа 2016
Ответ дляПосудомойка
Мы с ребенком все время вместе.
А как Вы начинали ходить в сад?
Вы с ним в группе были или как?
Можете пож рассказать
А как Вы начинали ходить в сад?
Вы с ним в группе были или как?
Можете пож рассказать
В группувас не пустят. Можно приходить на прогулку и потихоньку знакомиться с детьми. Потом будете ненадолго оставлять самого, потом время вашего отсутствия буклет увеличиваться.
Айболитная• 12 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Если есть возможность, не водить в сад, а водить на развивалки
До ж..пы эти развивалки. Час времени всего. Толку никакого. Развития никакого. Ребенок не привыкает самостоятельно одеваться, есть, спать, ходить в туалет. Тупо учат букву (((( одну в занятия, какой нить дебильный стишок и фсьо.. Куча денег, суеты, толку никакого.
Распутница• 12 августа 2016
Ответ дляПосудомойка
Мы с ребенком все время вместе.
А как Вы начинали ходить в сад?
Вы с ним в группе были или как?
Можете пож рассказать
А как Вы начинали ходить в сад?
Вы с ним в группе были или как?
Можете пож рассказать
Как вы себе представляете маму в группе?
Санкнижку сделаете? И как остальным детям, которые тоже скучают за мамой?
В садиках иногда разрешают погулять на площадке с детьми, но в нашем садике такое практикуют только в ясельках.
А страшие дети просто приходят и остаются на пару часов в группе.
Посудомойка
• 12 августа 2016
Ответ дляАйболитная
В 3 года отлучила.
Засомневаю• 12 августа 2016
Ответ дляАйболитная
У вас реально тяжёлый опыт
Гопница-Советчица• 12 августа 2016
Ответ дляАйболитная
У вас какие то не такие развивалки. Были на развивалках по 2 часа без родителей. Довольна всем: и в туалет сами ходили и выучили много того, чего не могла дома долго научить: и пуговицы застегивать- растегивать и молнии и шнурки и т.д.
ХикориДикори• 12 августа 2016
Если есть возможность маме быть дома, в детсад ни ногой! Есть куча более интересных и полезных для ребенка мест!
Посудомойка
• 12 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
Я и так дома.
Но малый не общается ни с кем.
На площадке друзей нет.
Думали в сад водить чтобы с детками играл и научился общаться
Но малый не общается ни с кем.
На площадке друзей нет.
Не буду• 12 августа 2016
Ответ дляПосудомойка
В 3 года отлучила.
Чего так рано? До свадьбы нужно было сисюльку совать, настоящего ж мужика растите... Мамин в 4 года... Плакать будет.... Ну да-ну да , куда ж без этого... Только вчера сиську сосал. Сами ’калечат’ детей потом вопросы задают
Виннипуховна• 12 августа 2016
Плакать не будет первый-второй день, потом море слез, но очень многие зависит от воспитателей. Очень обстоятельно подберите сад, группу и воспитателей - неделя, две, месяц и все буде в порядке.
Терпения вам. Все будет в порядке.
Гопница-Советчица• 12 августа 2016
Ответ дляАйболитная
Да что ж вы агрессивная такая.
Каждый ребенок индивидуальный. Или вы не слышали о термине ’не садиковский’ ребенок.
Гопница-Советчица• 12 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
+100
Виннипуховна• 12 августа 2016
Ответ дляПосудомойка
Я и так дома.
Но малый не общается ни с кем.
На площадке друзей нет.
Но малый не общается ни с кем.
На площадке друзей нет.
У моего наоборот друзей весь было, а в саду долго знакомился, но воспитатели из потихоньку раззнакомили и у выпуска сложилось группки по интересам: любители нинзя, день, рисовать, скакать ;)
Виннипуховна• 12 августа 2016
Ответ дляНе буду
Ваш яд прожжет экран, успАгойтесь, ваше мнение автору не интересно, просто по уровню интелекта
Гравицапа• 12 августа 2016
Ответ дляАйболитная
А для этого нужен только детсад?! У меня дочка без сада сама одевается, ест, ходит в туалет, у нее со слов все ’ я сама ’ начинается. Раньше я нервничала, что долго, что неправильно, а теперь жду. И хвалю. В три года нормально и без сада умеет. Стишок в день на развивалке и букву - это же прекрасно, зачем перегружать детский мозг?! Еше к школе успеют загрузить.
По теме, автор, я изо всех сил пока работаю дома, дочку не веду. Но понимаю, что скоро надо будет выходить на работу где-то через полгодика. Сама не представляю как это все будет. Ведь моя тоже очень мамина. Плюс она каждый день мне говорит, что не хочет в садик, а хочет в школу и на работу))) Детки одногодки не интересуют вообще. Все общается с ’постарше’ и все за ними повторяет, учится. Просто гуляйте, и давайте возможность сыну делать все самостоятельно и учите знакомиться с детками) Моя трехлетка на площадке начинает разговор с Привет, а как тебя зовут) и далее продолжает играть.
Посудомойка
• 12 августа 2016
Ответ дляНе буду
Спасибо что высказали свое мнение.
Но. Не по теме.
Я не ГВ обсуждать пришла
Но. Не по теме.
Я не ГВ обсуждать пришла
Барабасиха• 13 августа 2016
Ответ дляПосудомойка
Мы с ребенком все время вместе.
А как Вы начинали ходить в сад?
Вы с ним в группе были или как?
Можете пож рассказать
А как Вы начинали ходить в сад?
Вы с ним в группе были или как?
Можете пож рассказать
Мы ходим в сад 2,5 недели.
Сначала мы были вместе на прогулке. На следующий день я привела дочку на прогулку и тихонечко ушла, вернулась после прогулки и забрала.
Еще через день так же привела на прогулку и забрала после того, как детки пообедали.
Так по чуть-чуть увеличивали время перебывания в саду.
В группу у нас родителей не пускают
Ребенок будет плакать в любом случае... Кроме того, он очень чуствует настрой мамы. Если мама переживает и готова расплакаться, то ребенок себя ведет так же... Так что будьте спокойны и настраивайтесь на лучшее
В группу у нас родителей не пускают
Автор, все как про нас. Сыну тоже скоро 4. И мы идем в садик. Тоже очень мамин. Он везде и всегда со мной. С детками не умеет общаться. Знаю, что будет тяжело. Тем более, что есть негативный опыт - в прошлом году пробовали в сад пойти (((( Думаю водить сначала на прогулку. Там и я с ним буду. А там, надеюсь, и в группу пойдет.
мы пошли ровно в 2, но правда в частный сад...и как-то так удачно, что в первый день остался до обеда сразу сам. После перерыва в посещении сада, по моим наблюдениям, нужно ребенку недели 2 , чтоб адаптироваться и спокойно ходить снова...а так, по утрам может поднывать, типа- не хочу, не пойду... но это все проходят! В сад однозначно! Там социум, коллектив, веселые занятия и друзья! Главное маме настроиться, а ребенок быстро на Вашу волну переключится )