Скокмоно - стокнуно• 13 августа 2016
Ребёнок "зависает" Что это может быть?
Ребёнок начал зависать, смотрит в одну точку несколько секунд, не шевелится и не реагирует на оклики. Появилось подвисание после ОРВИ, если это не совпадение. Что это может быть? 17 го идём на НСГ. Я уже перерыла весь интернет, таких ужасов начиталась,что плохо стало.
СпайдерВумен• 13 августа 2016
Вам нужно ЭЭГ. Такие симптомы бывают при бессудорожной эпи, это нужно исключить.
Здрасьтенька• 13 августа 2016
Это совершенно нормально, даже очень хорошо! В книге Ю.Б.Гиппенрейтер ’Продолжаем общаться с ребенком ТАК?’, есть небольшая главка посвященная как раз этому.
’Способность к пристальному вниманию – это дар, который получает любой ребенок от природы… Очевидно, что в эти моменты в нас идет интенсивная внутренняя работа.
…
Психологи установили важный факт: чем младше ребенок, тем чаще он находится в состоянии глубокой сосредоточенности.
..
К таким состояниям ребенка надо относится очень бережно.’
Вообщем, когда ребенок ’зависает’ (я называю это ’медитирует’ ), ни в коем случае не отвлекайте его от этого (у нас так и на улице бывает). Пусть сам придет обратно.
Началось у дочери это до 2- х лет. До сих пор продолжается (почти 2 г.6м), причем я четко отслеживаю – как накатывает очередная волна развития (многие это кризисом называют), так таких ’зависаний’ больше.
А еще в этой книги приведен пример о детстве знаменитого физика Нильса Бора. Он тоже часто ’зависал’. ’Способность погружаться в глубокие размышления у мальчика была уже тогда очень развита, что, несомненно, являлось признаком большого таланта’.
…
..
Моська-слон• 13 августа 2016
срочно на ээг. может быть эпилепсия. и это не шутки. у меня ребенок аутист. но ээг слава Богу в норме. лежали в больнице и знаю как зависают дети. очень похоже. но Дай Бог чтобы обошлось
Скокмоно - стокнуно
• 13 августа 2016
Ответ дляМоська-слон
Спасибо за информацию! А как ЭЭГ делаю таким маленьким детям, нужно же смирно сидеть?
Скокмоно - стокнуно
• 13 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
…
..
…
..
Читала и такое, но всё равно страшно
Каяспер• 13 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Почитала, что так может начинаться эпилепсия(((
Может, у меня тоже так начиналось.
КонхфЭдкаТузик• 13 августа 2016
Автор, действительно можно заподозрить эпилепсию.Идите на консультацию к неврологу.
Зашла на 5минут• 13 августа 2016
У нас у малыша эпилепсия так проявилась. Мы сразу вообще не догадывались, пока не добавились еще другого вида приступы.Дай Бог , чтобы у Вас этого не было. Здоровья ребенку.