Наивная Хо• 13 августа 2016
ОЧЕНЬ мамина дочка
1,4 года
Я никуда не могу выйти,дочка ни с кем не остается,ни с бабушкой,ни с папой,плачет все время,пока меня нет (это было пару раз,что срочно нужно было оставить буквально на час). Плачет под туалетом и когда я в ванной.
С детьми на площадке не играет,стоит со мной за ручку только.
Если никого нет,то тогда может покататься и на горке и на качеле.
Не дай Бог мне с кем заговорить - капец! На руки просится,плачет.
Из комнаты я не могу никуда выйти,даже в кухню или повесить белье на балкон,она идет сразу за мной!
Хочу отдать в ясли,но это же нереально будет!
Так хочется морально отдохнуть,сходить без нее куда-то,хоть выбрать себе одежду или обувь,но с ней никто сидеть не хочет,успокоить нереально.
Плюшевая дыба• 13 августа 2016
После 2 лет стало попускать. В 3 пошли в сад нормально. Новсе равно нужно время с мамой в обнимку посидеть
Брюнетка в Мармеладе• 13 августа 2016
У меня тоже самое было. Переросла,но я еле выжила,думала,сойду с ума. Потом начала каждый день к маме ходить,на 10 мин,потом 20,потом 30 и т.д. Дочка вначале напрягалась и только её на руки кто,она в крик,потом начала привыкать. Сейчас даже в кино с мужем выбираемся,старшему время уделяю.
Раз одела не бу• 13 августа 2016
У меня очень сильно мамина дочка, чуть лучше стало после 3 лет. сейчас скоро 5 и все равно со мной. рассказывает мне что в школу ходить не будет, замуж не пойдет, а будет всегда со мной.
в три, когда отдала в ясли - сидела на диванчике и меня ждала. ни с кем не играла и не разговаривала.
в полтора отдать в садик такого ребенка - это нужно иметь ледяное сердце
Наивная Хо
• 13 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А у нас бабушка далеко живет,в другом городе,приезжает редко
Наивная Хо
• 13 августа 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Ясли с 2 лет
Брюнетка в Мармеладе• 13 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
Тогда держитесь,даю вам 100%,что к садику она не готова и для неё это будет психологическая травма. Я сына в 3,6 отдала и то он со мной расстаться не мог,сердце кровью обливалось. Что с дочкой буду делать,не знаю,наверно,тоже после трёх лет отдавать буду.
У меня свёкры живут через дорогу,а родители в 15 мин пешком не спеша. Мне есть кому помогать.
Кучерявочка• 13 августа 2016
Чем старше будет, тем проще
Моя тоже очень мамина была
И ещё важный момент, что тот кто с ней мог остаться мог её завлечь!!!!
А если при первом её писке муж\бабушки/т.д. начинает менжеваться, то ’дела не будет’
Моя тоже очень мамина была
Интеллектуальные оладьи• 13 августа 2016
А вы с ребенком играете втроем в семье? Может заводите какую-нибудь совместную игру с папой, а когда она разыграется, потихоньку ’отползайте’?
П. С. Про садик до 3 лет скорее всего придется забыть (