былоИпрошло• 14 августа 2016
Заботитесь ли Вы об имуществе для своего ребёнка?
Смущало бы Вас что-то в ситуации, если в квартире мужа Вы не прописаны, машина оформлена на маму, официальная зарплата в 10 раз меньше реальной и Вы с младенцем не имеете никаких прав и оказываетесь как бы в пользовании у мужа и его родителей?
Кы-ы-ы-ця• 14 августа 2016
Ответ дляМеня прет))
немного похоже у нас. Строили дом, муж оформил на своих родителей, а потом они ему дарственную сделали. Мне как то не очень это понравилось, но так как зарабатывал тогда только муж, я с детьми была, то как то так и осталось. Но выводы себе я сделала)) Вышла на работу, зарабатываю, имею достаточную заначку и квартиру купленную и оформленную уже на мою маму.
А так в семье все хорошо)))
а делить потом вашу квартиру с остальными наследниками не придется? знаю такую историю, купила женщина себе квартиру, записала на маму. а мама внезапно погибла. и делили эту квартиру на всех маминых детей, в количестве 3 человек. все сказали, что это мама же купила, а не сестра! ничего не доказала.
Кы-ы-ы-ця• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Если я сама буду работать и смогу обеспечивать себя и детей, то точно буду жить только с человеком, у которого такие же ценности как у меня, для которого я буду в приоритете, и который будет заботиться обо мне и моих детях, которого буду уважать и гордиться им.
так только с таким и надо жить! в любом случае!
Кы-ы-ы-ця• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
У родителей дом, машина, земельный участок и сбережения СВОИ !!! Они не делятся, не помогают, а только забирают, там другие ценности!!!
а что имеют и дают ваши родители?
Оле Лукойе• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Кстати, раз тут вопрос о родителях мужа, у них мой ребёнок единственный внук, с ними не общаемся.
автор, а почему не общаетесь? и сколько лет ребенку?
Добротная• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
У моего мужа всё есть, но это не имеет отношения ко мне и ребёнку, до наследования ещё очень далеко. Совместно нажитого имущества нет, так как всё оформлялось на его родителей.
Всё оформлялось, когда вы уже в браке были?! Получается с вашего позволения или в тихую от вас, но как вы позволяли? Тогда ваши вопросы нужно мужу задавать, а не на советчице!
Не стесняюсь• 14 августа 2016
У меня свекры об этом подумали раньше нас-всем внукам купили по квартире как приданное на будущее. Оформлены на меня. Это правильно ! Дальше им проще всегда сдавая ее или имея СВОЮ крышу над головой
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
А в чём примитив, если нет права даже на проживание?
Я так понимаю если вы лично ни копейкой не вложились в имущество, то вполне возможно все переписывается на третьих лиц.
Не скажу, что это нормально. Но и претендовать на то, что вы не зрабатывали тоже как-то не очень.
Зы:знакомый так развелся с женой, которая 100% стерва повела себя в отношениях и не может разделить с ней квартиру. Т.к. типа дети прописаны, которые змужем и живут в Киеве и не вернуться в отчий дом. И в квартире живет королевна с хахалями, а квартиру зарабатывал он в прошлом.
МЧСница• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Я когда выходила замуж и беременела, думала так же.
может мы с вами в разном возрасте выходили замуж.
нам уже далеко за 20 и даже за 30
поэтому у меня муж ребенка не оставит
нам уже далеко за 20 и даже за 30
поэтому у меня муж ребенка не оставит
Не гоню• 14 августа 2016
Не пощастило вам вибрати хорошого надійного чоловіка. Можливо потрібно було почекати з плануванням дітей, хоча переважно вони якраз після їх народження скурвлюються. А якщо ви власні гроші вклали в ремонт чужого майна, не знаю чим думали.
Прописка до лампочки, вона нічого не дає.
Зробити тепер щось важко в такій ситуації. Хіба абстрагуватись, жити для себе стараатись підстрахувати свій зад. Відкладати заначку, не засиджуватись в декреті, та розраховувати лише на себе. Не дозволяти себе використовувати більше.
Добротная• 14 августа 2016
Мне кажется, всё дело в том, какой именно смысл автор вкладывает в слова ’Заботитесь’ и явно под словами ’для своего ребёнка’, скрываются совершенно другие, личные интересы. Хорошо прикрываться ребёнком!
Автор, думаю, ваш муж давно вас раскусил, потому и всё его имущество зарегистрировано на его родне!)
Добротная• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Пока что только с меня поимели.
Как именно? Заработанные вам деньги присваивают, проживают на вашей жил. площади, пользуются вашими вещами, едят вашу еду, вами приготовленную, ездят на вашем транспорте? Уточните!
У вас был какой-то договор или уговор, обещания, что вы теперь так не удовлетворены положением?
Добротная• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
И что, что единственный внук? Что из этого следует?
Единственный на данное время, но это же не означает, что так всегда будет..
Ваш муж, единственный ребёнок у родителей?
Добротная• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Нам сейчас год.
Что-то вы очень рано о имуществе переживаете. Вы давно в браке?
Может родители мужа не доверяют вам ещё, боятся, что ваш союз ещё не проверенный временем и пр., вдруг на развод в скором времени надумаете подать и отсудить имущество мужа? Перестраховываются, так сказать ’проверка на вшивость’.
Алиса в стране Советчица• 14 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
от вы гоните...
и что не так? в моем случае квартира куплена частично за деньги мужа в браке ему не пренадлежит
Добротная• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Почему тогда в Украине и мире столько разводов?
Потому, что люди коварны и беспринципны бывают!) И мужчины и женщины.
Добротная• 14 августа 2016
Ответ дляНе жена
Это значит - секс, готовка, уборка, стирка, представительские услуги. А вот когда надоест - свободна без выходного пособия. Ребенок в такой ситуации выглядит как игрушка - сейчас с этой поиграемся, потом другую приведет - с новой игрушкой играться будем. Ну уж очень муж автора грамотно к разводу готовится.
Это ваш опыт или слова автора о ’пользовании’?
Аноним ФЕЯ• 14 августа 2016
мой поначалу заставлял ставить у нотариуса подпись под страчкой-никак не претендую....спустя год таких покупок я поставила вопрос ребром-или все как у нормальных людей или развод..потому что это ненормально когда кто-то с семьей как бомж...сейчас у нас все покупается и я на все имею полное право...разводиться не собираюсь..но мужу дала понять-мы одна семья!
Из ДОМа-2 Я• 14 августа 2016
Отвечу как будущая свекровь, сын студент 1й курс, но уже купила ему 3х-к в облцентре, и машину хорошую, но все юридически принадлежит мне, т.е в случае брака и раздела все останется при мне, а если хотите что то делить наживайте вместе и хоть пилите мне по барабану
Доктор Хаос• 14 августа 2016
Меня смущает, чем Вы в принципе думаете и как затеяли размножение...
Доктор Хаос• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Если мне муж родит и выкормит ребёнка, то заработаю для своего ребёнка сама, а так не вижу целесообразности и места для иронии.
Простите, ответ юриста для Вас-ирония?
А с чего еще Вы иронизируете, если не секрет?
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляДобротная
Согласна! Тоже складывается такое мнение о авторе.
Если бы у автора был здравый и циничный подход, то сейчас не возникало бы таких вопросов.
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
мне под 40,детям 17 и 7
А мене 28, ребёнку 1.
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо, заработала, в следующем месяце буду заниматься как раз поиском квартиры.
Поздравляю
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляНе жена
Спасибо за понимание!
without_life• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Мой муж думает исключительно о себе. Без документов о доходах мне юрист ни чем не поможет, трат у мужа тоже особых нет, тем более официально подтверждённых. Разве что совместно нажитая картошка.
Ну опять же, смотря сколько картохи ))) Если она сейчас по 4-6 грн., а нажито стопиццот тонн, ты вы пикируете в ряды миллионэров )))
осень_осень_харашо• 14 августа 2016
Я не прописана у мужа, у меня есть своя квартира, мои родители позаботились обо мне. У мужа своей нет. Когда купим новую квартиру ( мою продавать не будем) , будет уже нажита в браке . Так что мои дети в безопасности.
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Так, а ваше участие какое?))
И для чего жена нужна без кола, без двора?
У женщины другие обязанности вообще-то.
without_life• 14 августа 2016
Ответ дляОльгаЛ
Мой клон...
Тогда, скорее, Вы - мой
(у меня эта ава сто лет в обед)