sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Заказы и покупки - Спорные ситуации
noavatar
kuklamasha88• 14 августа 2016

С каких пор за отправку укр.почтой детской вещи нужно перечислять + 20 грн?

Девочки,может я чего -то не понимаю,праве попросил 20 грн за отправку укр.почтой, на мой ответ,что это будет стоить максимум 10,сказала,что вообще не будет продавать.Типа если сейчас к ней притензии,то не хочет после получения проблем ещё. Тяжелый случай?
показать весь текст
381 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 13
noavatar
znumi• 14 августа 2016
91
Ответ дляtriorsita
ну смс об оплате- это еще куда ни шло, пришло и пришло))реально, моож смс рассылка с опозданием бывает, мож просто человек добрался до привата))но звонить намеренно и целеустремленно- раз не взяли трубку, не, нужно еще ж повторить, вот правда интересно- поднять трубку и спросить- человек не боится реакции на свой ранний звонок?
Думаю, людина просто рання пташка і навіть не задумалася про те, що в світі існують не тільки такі ранні пташки.
Хоча тут не вгадати. Інколи буває, дзвоню покупцям зранку після 11, а то й 12, бо бачу за часом оформлення замовлення, що пізно оформлювали (отже, точно зранку довго спати будуть). І все рівно по голосу чути, що розбудила.
Хоча в 7:40 - це занадто. )))
Мені якось теж приблизно так дзвонили і щось дуже важливе хотіли по товарам дізнатися, довелося терміново включатися та поважно консультувати, лежачи без трусів в ліжку. Відчувала себе якось... дивно.


noavatar
ZoyaHr• 14 августа 2016
92
Ответ дляkuklamasha88
Детскую жилетку)
Откажитесь от покупки. Или договоритесь о 15 грн.
Мне отправка 1 кг кофе обходится в 9.60. Вес объемный не меньше жилетки.
noavatar
znumi• 14 августа 2016
93
Ответ дляZoyaHr
Откажитесь от покупки. Или договоритесь о 15 грн.
Мне отправка 1 кг кофе обходится в 9.60. Вес объемный не меньше жилетки.
По області?
По Україні було б майже 12.
Об´ємна вага на Укрпошті не береться до уваги взагалі, тільки фактична вага.
noavatar
nightwoman• 14 августа 2016
94
Уважаю продавцов которые сразу в теме указывают: укрпочта, нова почта 25 грн например. То, что покупатель хочет сэкономить не говорит о том, что продавец что-то выручит от сделки. Многим людям их нервы дороже, и далеко не все отделения уп радуют своей быстротой и отзывчивостью.

Зы: знаете ли вы, что услуги уп обслуживаются вне очереди? Т.е. если я пришла отправить посылку, то не должна ждать пока 5 чел оплатят коммуналку (у нас 1 касса). На практике же это испортить себе настроение на целый день, растолкать пенсов.
noavatar
Far Away• 14 августа 2016
95
Я последний раз щаплатила 15 грн за какую-то мелочь , сама отправляла . С покупателя взяла 10.
Видать Укрпочта подорожала?
noavatar
milaYY• 14 августа 2016
96
Я на той неделе новый комбез Некст отправляла Укр почтой, вес 700 грамм, с оценочной стоимостью 900 грн, так 21 грн заплатила,так это я еще дома в свою упаковку упаковала, а если бы нет, то пришлось бы еще пакет или коробку покупать, так это еще плюс 5 грн, а то и больше. Что за мелочный покупатель пошел!?
noavatar
Людмила-МаЕшики• 14 августа 2016
97
Ответ дляtriorsita
кстати, еще сегодня был момент- напоминаю, что сегодня воскресенье, это как предисловие, вижу- пришла оплата, сплю дальше))ага, не тут то было- 3 звонка, а время 7ч40 мин))интересно, чем клиент мыслит- никого не хочу обидеть, но если кто- то встает доить корову к примеру в 6 утра, неужели нельзя подумать, что продавцы -тоже люди, они в выходной день могут спать со своей семьей, и как минимум раньше 10 ч звонить не прилично??оплата никуда не денется, ну сообщите о ней позжееее..и все!!ну не нужно с утра пораньше поднимать весь дом на ногиии!!Автор, это из вашей серии, не находите??
У меня с ОЛХ такие. Если в выходной, рано утром или поздно вечером и к гадалке не ходи это ОЛХ.
noavatar
Leonka Boo• 14 августа 2016
98
Ответ дляznumi
А смс в 3 години ночі не хочете? Правда, без дзвінків. Ні, жодних претензій, кому коли зручно, той і платить. Але ж я така щаслива в 3 ночі про це дізнаватися!
До речі, раз мова зайшла, часом ніхто не в курсі, може якось можна встановити в приваті час надходження смс про оплату? Хай краще зранку всі зразу сипляться...
А звук перед сном отключить?
noavatar
Наивка• 14 августа 2016
99
Ответ дляТать-яна777
я отправляла посылки по 200г 12-15грн. 7-10грн это уже в прошлом)) Может на разных почтах свои цены...
Цены не могут быть разными ;) Согласно калькулятору Укрпочты *голенькая* посылка (без каких-либо доп. услуг: бесценная + без упаковки и т.д.), выходит 7,68 грн, а она же в пределах области - 4,73 грн. И в реальности у меня так и выходит.

Калькулятор - http://services.ukrposhta.ua/CalcUtil/PostalMails....


noavatar
9554049c• 14 августа 2016
100
Ответ дляkuklamasha88
Детскую жилетку)
Я вчера тоже искала на КС детскую жилетку,нашла)) Оплатила Укрпочту +8 грн. Желаю и Вам классненькую жилеточку найти у адекватного продавца!
noavatar
sofiko_k• 14 августа 2016
101
Ответ дляtriorsita
и правильно сделала, такие клиенты - геморрные)))интересно, что вы на 10 грн нынче купите?..не учитывакете, что продавец упаковку покупает, платит за доставку, да и вообще- укрпочта это вечные очереди пенсионеров))нужно убить кучу времени..а вы 10 грн- фу, мелочно как..
а чего покупатель должен переплачивать? мне ФУ такие продавцы, которые помимо основной продажи, подрабатывают и на Укрпочте. А ведь отправить жилетку+купить за 1 грн чистый бандерольный пакет=не более 10 грн
noavatar
znumi• 14 августа 2016
102
Ответ дляLeonka Boo
А звук перед сном отключить?
Я така роззява, що зранку постійно забуватиму включати.
Та ладно, не так вже й часто це буває, переб´юся якось.
noavatar
Аризона Д• 14 августа 2016
103
Ответ дляVitaminkA_
не покупайте у такого продавца

Встречала таких, что за маршрутку к УП и обратно в считывают сумму в доставку)
так это совершенно справедливо. у меня вот УП далеко, а НП рядом. вещь за 70 грн продаю, и должна за проезд заплатить 10 грн.
а коробку свою всегда ищу, чтоб не покупать на почте. по идее продавец и за коробку должен брать с покупателя, если у кого коробок дома не склад)
noavatar
Leonka Boo• 14 августа 2016
104
Ответ дляznumi
Я така роззява, що зранку постійно забуватиму включати.
Та ладно, не так вже й часто це буває, переб´юся якось.
И я иногда забываю включать, но выключать стала регулярно, т.к. не раз будили ночью смс и звонками, а я потом не могла заснуть и злая была целый день
noavatar
sofiko_k• 14 августа 2016
105
Ответ дляЁль
Я бы только в качестве моральной компенсации эти 20 грн перечислила)) Укрпочта это ужас(
я в шоке... думаю не от хорошей жизни покупатели просят отправлять Укрпочтой. Честно не пойму в чем проблема отправить Укрпочтой, без проблем отправляю
noavatar
vse_dlja_vas• 14 августа 2016
106
Ответ длямадам Везувий
мне новая почта стоит 22 грн
всегда прошу отправлять от секретного имени и я получаю скидку 25%
Це для нас воно секретне (ви не хочете називати), чи функція така є? Щоб відправник не вказувався і тоді 22 грн за доставку? Післяплату можна так відправляти?
noavatar
Leonka Boo• 14 августа 2016
107
Ответ дляsofiko_k
я в шоке... думаю не от хорошей жизни покупатели просят отправлять Укрпочтой. Честно не пойму в чем проблема отправить Укрпочтой, без проблем отправляю
Проблема, что не всегда посылку можно упаковать в обычный пакет (который тоже ещё купить нужно). Для многих нужны коробки, пупырчатая плёнка и т.д.
Плюс заполнение бланков и очереди на самой почте.
noavatar
sofiko_k• 14 августа 2016
108
Ответ дляSweety Twitty
Ну вот у нас, например, в кульке не примут. И в своей коробке тоже. Я не особо в курсе цен на их пакеты (мягкие которые), но недавно видела что самые маленький - 6 грн, вообще микро. Чуть побольше - 8. Большие от 12 грн. Так что...
А вы не знаете про белые бандерольные пакеты, формат А4 например стоит всего 1 грн. А если ваша почта их не принимает или в чек пишет еще доп. услуги -есть горячая линия Укрпочты, они реагируют на обращения клентов.
noavatar
vse_dlja_vas• 14 августа 2016
109
Ответ дляznumi
Це право продавця, ставити свої умови продажу.
Право покупця - погоджуватися на них або ні.
Мене он тихо бісить 0.5% на картку для виплат ще доплачувати за продавця, краще б зразу ціну нормальну ставили з врахуванням всіх витрат.
Когось ще щось може не влаштовувати.
Але єдине, що може зробити покупець, це погодитися на покупку на таких умовах, або не погодитися. Інколи ще можна попробувати вмовити продавця змінити умови, але це рідко трапляється.
Мене теж ці картки для виплат виводять з себе...
Хочеш нею розплачуватися, щоб без відсотків? Так бери Універсальну, на неї і заходять гроші без відсотків і витрачаєш без відсотків! (Це не вам адресована претензія, коли що! ;-) )


noavatar
Lapsiki• 14 августа 2016
110
Ответ дляznumi
Не можуть бути різні ціни, там єдиний тариф.
Подивіться на чек, можливо, Вам додаткові послуги тулять. У мене так на початку було. Потім вже не ставили, зараз тільки за вагою.
з мене на пошті беруть 9,60 за будь яку вагу (до 1кг) по Україні. Ніяких доп. послуг. Прям єдиний тариф)))
noavatar
sofiko_k• 14 августа 2016
111
Ответ дляkuklamasha88
Да,можете написать в лс номер вайбер, отправлю Вам много чеков))
Я с вами согласна на 100%, не хотите на Укрпочту идти-так пишите, УП не отправляю... а то, что за мода доплачвать за стояние в очереди/ручку/проезд
noavatar
LavazzaM• 14 августа 2016
112
може з оцінкою вартості?
тоді можливо
або включено вартість упаковки, яку на пошті купують, коробка чи великий пакет
noavatar
Ёль• 14 августа 2016
113
Ответ дляsofiko_k
я в шоке... думаю не от хорошей жизни покупатели просят отправлять Укрпочтой. Честно не пойму в чем проблема отправить Укрпочтой, без проблем отправляю
Я все понимаю. И отправляю Укрпочтой тоже. Но стоять 40 минут в маленьком душном помещении, где уже через 10 минут задыхаешься, для меня пытка.
noavatar
Ёль• 14 августа 2016
114
И лишних денег за отправку с покупателя не беру, если что) Четко по чеку, если с мелочью, округляю в меньшую сторону.
noavatar
marina ko• 14 августа 2016
115
Ответ длямадам Везувий
мне новая почта стоит 22 грн
всегда прошу отправлять от секретного имени и я получаю скидку 25%
Поподробнее, пожалуйста. Это как?
noavatar
Portnaya• 14 августа 2016
116
В разных отделениях по разному. если что-то маленькое легенькое то и в 8 гривен можно вложиться, если больше и тяжелее то соответственно больше.Я покупаю конверт (если обувь обязательно коробка) Пример маечка в конверте вложиться можно в 10-12 гривен. Кеды в конверте - 15 гривен. Пакет вещей килограмма 2-3 в коробке 40 гривен. Можно самому в белую бумажечку и скотчем обмотать , но тоже что-то около 8-9 гривен будет.
Так что продавец по своему прав, но она могла бы написать, что если будет меньше 20 она пришлет Вам сдачу в посылочке (я так делаю) если продавец сомневается.
А вообще на одну женскую вещь пишу 10 гривен - даже если больше ничего страшного не обеднею.
noavatar
Мультяшкин• 14 августа 2016
117
Ответ дляlavrora
никогда не связываюсь с такими покупателями. как только начинают писать, что 100 грамм отправить стоит 7.2. но при этой упакуй им по-лучше. а моя просьба оплатить 10 грн - это спекуляция. Во-первых, пупырышки для упаковки нужно покупать. я их по мусоркам не собираю, скотч тоже, коробочки я покупаю. во-вторых, комиссию за пополнение карты я тоже не беру, а она есть. в третьих на почте как не ругалась, но все равно впаривают какую-то доп услугу в чек на 2-4 грн (в зависимости от стоимости посылки). Вот пример: продаю классную тущь по 85 грн (дешевле нет). Пишет девушка, что хочет доставку УП. я попросила оплатить 95 грн. Она сказала, что это должно стоить 92,20 (85+7.2). я согласилась. в итоге приходит мне 89,73 (снялось 2 грн - комиссия терминала и 47 копеек комиссии за пополнение карты). я спорить не стала, просто предложила вернуть ей деньги, потмоу как суммы, которая мне пришла на доставку не хватает. так она мне такую истерику устроила! звонила, кричала, что я и спекулянтка, и что я навязываю ей оплату своих личных расходов, и что если я ей сейчас же не вышлю тушь, то она испортит мне репутацию... Карут она мне так и не дала. я закинула ей деньги на телефон, а ее везде отправила в черный список.

Если Вам не устраивают условия продавца, купите в другом месте. Иначе эта сделка ни Вам, ни ей на пользу не пойдет. Продавец правильно сделала, что отказалась от сделки.
у меня тоже уп 10грн-но покупатель вчера решила по своему и оплатила 7грн, она так посчитала....
у меня не было слов...
noavatar
Мультяшкин• 14 августа 2016
118
у меня уп 10грн-но покупатель вчера решила по своему и оплатила 7грн, она так посчитала....
noavatar
marina ko• 14 августа 2016
119
Может некоторые продавцы специально пишут Укрпочтой+20 грн, чтобы покупатель не захотел Укрпочтой, а Новой заказал.
noavatar
Ольга---• 14 августа 2016
120
девочки,ну,на самом деле не понимаю я этих ваших тем с Укрпочтой.
Одно и то же постоянно мусолите.Не устраивает,-проходите мимо.
Такая пустая трата времени....
П.С.Зная доброту местных форумчан.Сразу оговорю:мои клиенты Укрпочтой получают свои посылки по самым выгодным тарифам.Упаковку и % за обналичку им в счет не включаю.
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff