kuklamasha88• 14 августа 2016

С каких пор за отправку укр.почтой детской вещи нужно перечислять + 20 грн?

Девочки,может я чего -то не понимаю,праве попросил 20 грн за отправку укр.почтой, на мой ответ,что это будет стоить максимум 10,сказала,что вообще не будет продавать.Типа если сейчас к ней притензии,то не хочет после получения проблем ещё. Тяжелый случай?
Sweety Twitty• 16 августа 2016
Ответ дляBetelgeise
Еще более смешно и грустно должно быть от воя продавцов по поводу комиссии банка 1-2 грн. Воют о том, что теряют на этой мелочи чуть ли не миллионы)))))
Я лично не вою) Ни по поводу ’наценки’ в 5 грн на Укрпочте, ни относительно комиссии. Но если продавец просит меня оплатить процент банка, я оплачу. Хоть сама и не требую.

Sweety Twitty• 16 августа 2016
Ответ дляBetelgeise
Покупець не порпається в чужих кишенях, він рахує свої гроші у своїх кишенях. Спава продавця насправді - продавати, а не намагатися надурити
покупця у будь-який спосіб. Те, що ВВАЖАЄ продавець - це суб´єктивизм чистої води. Є чек, по ньому треба вести розрахунок. До того ж додаткові витрати на проїзд до Укрпошти продавець майже завжди має, а до відділення Нової пошти - не має ніколи. Це дрібне шахрайство і намагання поставити покупця раком. У хороших продавців покупець завжди правий.
А если покупатель попросит Вас отправить Новой почтой за Ваш счет, он тоже прав? А если не оплатит пересылку Укрпочтой вообще, как-бы ’забыв’ о ней? Тоже прав? Нужно покупателю и продавцу уважать друг друга. А не действовать с позиции, мол, один всегда прав, а другой всегда должен прогибаться. Обсуждать условия продавца лично я считаю неуважением к продавцу. Все эти ’А за что не 10 грн, а 12’? Есть условия продавца - их нужно уважать. Или искать другого продавца, который распишет, на что тратит каждую копейку, полученную за доставку Укрпочтой, будет искать по супермаркетам коробки, обклеивать их дома белой бумагой, мотать в старые обои и прочее и прочее.
Оль_Вія• 16 августа 2016
Ответ дляBetelgeise
Та ні, не завжди))) як би цього свідкам секти ’пАкУпатІльвсІгдаправ’ не хотілось))) А лиш тоді правий, коли він дійсно правий і пам’ятає одну просту істину: угода купівлі-продажу - це відносини двох РІВНОПРАВНИХ партнерів, де продаець рівноцінний покупцю, а не його угодник чи лакей. І що покупцю, крім фрази ’покупець завжди правий’,треба ще знати і про таке поняття як ’культура покупок’. Та й поняття ’хороший продавець’ аж ніяк не означає, що ключовим його вмінням має бути угодництво і вилизування кожного неадеквата))) Бо рано чи пізно язик зітреться вилизувати або прийе такий, що повважає вилизування не надто добросовісним)))) А ще відкрию Вам секрет: крім чека є ще калькуляція витрат, яку продавець складає, озвучуючи покупцю кінцеву суму до оплати. Дрібне шахрайство - намагатись викрутити пару гривень на доставці за рахунок продавця.
Оль_Вія• 16 августа 2016
Ответ дляBetelgeise
Укрпошта завжди чомусь світ за очі, а Нова пошта завжди під носом??)))))) Ну шито ж білими нитками!!!! Ну немає причин для задирання ціни. ЦЕ ПРОСТО ДРІБНЕ ШАХРАЙСТВО!))))) ЯК НЕ КРУТИ!!!!
Ногу з капса зніміть. і не впадайте в істерику))) від того, що репетуєте капсом, Ваша захцянка викрутити собі пару гривень, перекинувши їх на плечі продавцю, не стане добропорядністю)))
kadril• 16 августа 2016
Ответ дляSweety Twitty
какие сложности). топ стартеру нужно было отправить всего лишь жилетку. зачем коробки? или это просто отговорки что бы оправдать завышенную стоимость?
kadril• 16 августа 2016
по теме считаю что если у продавца в объявлении указана + стоимость доставки мин. 20 грн. то это его полное право, а если про морочил голову и уже в конце сделки вывалил завышенную стоимость, то это попытка наживы очень не приличная!
Sweety Twitty• 16 августа 2016
Ответ дляkadril
Мы давно уже тут перешли на обсуждение темы отправки Укрпочты в целом, а не о конкретной жилетке беседовали. Мой пост был ответом на другой конкретный пост.

Кстати, можно уточнить? А если продавец переслала бы жилетку в простом пакете из Ашана, вывернутом наизнанку и в пути этот пакет продырявили бы, кто был бы виноват? Угу, ненадлежащая упаковка. А если продавец отправлял в большом пакете Укрпочты? Специальном, с пупыркой.
Sweety Twitty• 16 августа 2016
Ответ дляkadril
ВЫ вправду считаете, что пересылка жилетки Укрпочтой реально не может стоить 20 грн? В упаковке Укрпочты, к примеру? У меня посылка 200 грамм в самой маленькой коробке Укрпочты выходит 13 грн, а беру 10. Так это малюсенькие вещички, бантики и заколочки, мелочь пузатая. 13 грн. Да, с упаковкой Укрпочты. Нигде не хожу, коробки не собираю, пришла, на месте упаковала.
Betelgeise• 16 августа 2016
Ответ дляSweety Twitty
Уважать мелкое мошенничество? Или вы считаете, что свои условия могут быть только у продавца? Покупателя уважать - ниже вашего достоинства?

kadril• 16 августа 2016
Ответ дляSweety Twitty
я вправду считаю что есть средняя стоимость доставки и на неё ориентируется покупатель выбирая товар, если в объявлении не указано иное.
Betelgeise• 16 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Йолки-палки!!! Ви живете за разунок покупців!!! І ви їх при цьому ТАК зневажаєте?? Ви ж прочитали мою аргументацію про УП і НП! До чого тут лакейство і вилизування???
А тепер для тєх кто в танке))) У багатьох продавців існує подвійність стандартів: для пересилки УП існує своя чорна калькуляція, а для НП - НІ!!!))))) Викручуванням пари гривень нечесним шляхом займаються як раз продавці!!! Не всі, звичайно, але багато.
А ’культура покупок’ - це вже якась мегавигадка, яка знаходиться за межами добра і зла))))))
Sweety Twitty• 16 августа 2016
Ответ дляkadril
Стоимость пересылки зависит от многих факторов - веса, объема, расстояния. Просто привыкли почему-то рассчитывать на 10 грн за любую посылку, хоть слона отправляй, хоть мышь.

Не так давно мне девушка предлагала, чтобы я ей коляску Укрпочтой отправила. И свято полагала, что это будет ну 50 грн максимум.
Betelgeise• 16 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Капс тут був через те, що ви або погано чуєте, або погано розумієте.
Якась вибіркова глухота у вас. Я ж вже писала про те, що та пара гривень випливає на поверхню лише у випадку необхідності оплати доставки наперед. Це, виявляється, чудова можливість нажухати свого покупця на десятку. Сюди приплітаються маршрутки, коробки, моральна компенсація))) Як ще ніхто не додумався заявити про необхідність компенсувати продавцю поїздку на таксі до відділення пошти.
Betelgeise• 16 августа 2016
Ответ дляkadril
Она в любом случае неприличная. Есть ведь такая народная мудрость: ’На копейках грех обманывать’.
Betelgeise• 16 августа 2016
Ответ дляSweety Twitty

От форсиажора никто не защищен. В случае продырявливания упаковки большой пакет Укрпочты не спас бы ситуацию.
Sweety Twitty• 16 августа 2016
Ответ дляBetelgeise
Вы явно не там ищете мошенников))) И знаете, я уважаю своих покупателей. И мне очень повезло - никогда еще меня из-за 2-5 грн, которые я якобы потратила не по назначения, а осмелилась купить коробку на Укрпочте, не обвиняли в наваривании, мошенничестве и прочей лабуде. А вот устраивать продавцам допросы и подозревать в мошенничестве из-за 2-3-5 гривен я как раз считаю ниже своего достоинства.
Betelgeise• 16 августа 2016
Ответ дляSweety Twitty
Да, не мошенники, но поступают нехорошо.
Что касается ’не обвиняли’, то очень многие покупатели не осмеливаются писать в гостевой о плохом качестве товара, т. к. продавец может просто отомстить. Но это все не касается лично вас.
Автору темы завысили стоимость пересылки в два раза. Как вы считаете, так должно быть? Коробка или специал ная упаковка для жилетки не нужна, это очевидно.
Оль_Вія• 16 августа 2016
Ответ дляkadril
Повністю згідна з Вами і теж такої думки дотримуюсь.
Оль_Вія• 16 августа 2016
Ответ дляBetelgeise
Я живу за рахунок своєї праці, нікому в кишеню не заглядаю і на чужі заробітки мені очі не вилазять. За покупцями не ганяюсь і за поли їх не хапаю. Умови в мене чітко виписані, купили - добре, не купили - друге добре, купить хтось інший.
Для тих, хто в танку і в непробивному шльомі: у мене в радіусі 100м - 4 відділення НП (одне з них - в будинку в цокольному поверсі), на які я сама роблю накладні і не стою в чергах, лиш віддаю - це займає від сили 5 хв. На УП мені треба або їхати через зупинку, або тьопати 20-30 хв., вистояти в черзі і ще сушити голову, в що запакувати. Тому в мене вказана ціна відправки УП, в яку входять всі мої затрати, пов’язані з цим незручним для мене способом відправки, плюс тариф УП. Кого така вартість не влаштовує - шукає те, що його влаштовує.
А те що культура покупок для Вас мегавигадка - прийміть мої спіачуття((( втім, по Ваших постах зрозуміло, що для Вас це - ’за межами добра і зла’))) Так що Ви мене не здивували, а тільки підтвердили мої здогади))

Оль_Вія• 16 августа 2016
Ответ дляBetelgeise
Ви дуже самокритична))) Ніхто нікого не нажухує: є озвучена вартість відправки УП. Вас не влаштовує? - Велкам на іншу службу, зрештою, до іншого продавця. І всім буде добре))))
Betelgeise• 16 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Вам з бану видніше!!)))))