Что-то не спится• 14 августа 2016

Сегодня моего котею усыпят... Есть тут ветеринары?

Так грустно мне - не передать. Так жалко его. Хоть бесил периодами, но люблю его очень. Это моя ответственность и тяжело принимать такие решения.
Началось все с того, что он очень похудел, рвал иногда, но я все списывала на жару и шерсть (лижется ведь, линяет). Но в последние дни стал вялым и начал стараться спрятаться, не выходит встречать.
Вчера сдали анализы и оказалось, что почки почти отказали. Мочевина (если я правильно поняла и запомнила) при норме 6-13, у него 84... Врач сказала без шансов. Даже если капельницы помогут, то лишь на небольшой период времени. Плюс то, что ему почти 8 лет - сопротивляемость организма будет слабой.
Он ест, пьет, дышит. Вот так взять и оборвать. Но я не хочу чтобы он мучился...
Чебуратор• 14 августа 2016
моя сестра еще 8 месяцев ставила капельницы своей старушке , ей 16 лет было.и уколы научилась делать , и капельницы, но увы...

Гага Газу• 14 августа 2016
И когда час Ч?
8 лет- еще мало для него.
Я бы поставила капельницы, так сказать до последнего. В процессе бы уже понятно было.
Хачапууури• 14 августа 2016
я вас понимаю.... у нас тоже так было, но мы не решились усыпить, это очень тяжело. поддерживайте жызнь как можете, пусть он сам умрет, камень будет тяжелым. сочувствую.
Выступаю Я.• 14 августа 2016
У меня кот 21год,через многое прошли,но если ест и пьет значит живет,не лешала его этого
Брюльтик• 14 августа 2016
Мы нашего усыпили чуть больше месяца назад. Отказали почки. Буквально за 10 дней сгорел. В конце уже не пил не ел и в туалет не ходил. Вес трясся. Мы его бедного ещё неделю всего искололи. У 8 ветеринаров были. Капельницы, куча уколов. А анализы взлетели в космос. Рыдали все.
vasi4kina• 14 августа 2016
У меня были истории, когда врачи шансов не давали, а я животных вытягивала . Надо бороться до последнего , это ведь живое существо
Брюльтик• 14 августа 2016
если анализы плохие-лучше усыпить. Когда почки отказали им очень больно, могут быть судороги. зачем издеваться над животным.
viskasss• 14 августа 2016
мой кот зимой ушел, 5 лет примерно тоже самое. Сочувствую
13чудоСВЕТА• 14 августа 2016
держитесь автор, это сложное решение... я усыпила кота в 18 лет, печень разложилась... почки отказали... когти вылезли... больно было смотреть на своего верного друга сына брата... говорят животные не умирают... а уходят за облака.... мягких ему облачков....

Брюльтик• 14 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
мы боролись до последнего. Искололи его бедного всего. По 10 уколов и ещё капельницы ежедневные. как ему больно всё это было.
СиренаФеоктистовна• 14 августа 2016
Я бы не за что не усыпила свое животное. Нужно бороться!! Бороться до последнего. Вы что..сдаться очень легко. А вдруг случиться чудо..жалко же..8 лет лишь котику. Ну я бы не смогла усыпить..хоть убейте. Больно? Подержите на обезбаливающих.
Ника Вредная• 14 августа 2016
автор, я бы боролась до последнего
Радость моя• 14 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!! У нас тоже шансов не давали а прожил до 18 лет (собака).
автор Что-то не спится • 14 августа 2016
Консультировалась с 2 врачами. Говорят, что если бы был шанс, то они всегда его предлагают, но тут увы. Показатели в норму не придут...
Он очень исхудал - кожа и кости. Почти не ходит и все время прячется. Пьет и ест немного, когда достану, но я вижу что ему плохо.
Если б был шанс, то я бы руками и ногами, но врачи даже 90/10 не дают...
С перепою• 14 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
Скажите, а в чем причина? Почему почки отказали? Тут такие страшные истории вы рассказываете, что уже готова бежать анализы сдавать на всякий случай.
Брюльтик• 14 августа 2016
Ответ дляС перепою
А нет причины. Судьба такая. Я тоже спрашивала почему. Сказали в идеале переодически сдавать кровь, чтобы заметить начальную стадию. Так как у котов нет никаких видимых признаков до необратимости. Когда уже поздно что-то делать.
Говорят, что если б хотя бы до 30 показатель был. А за 80, это уже почки не работают и не заработают.
Блин.
И тяжело.
Но и мучить его тоже...
Ki---yanochka• 14 августа 2016
У меня у кота год назад была такая же ситуация. Вылечили и анализы стали лучше намного. Лечение было дорогим но эффективным. Нашему тоже 8 лет. Сейчас специальная диета и кот стал хорошо выглядеть. Поездите еще по ветеринарами,
С перепою• 14 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
Капец. У меня несколько лет назад у кошки отказали почки и она умерла за 1 сутки. Начался кровавый понос, в стационаре умерла. Просила сделать вскрытие, чтоб выяснить причину отказа почек. После вскрытия сказали - типа отравление. Но накопительное. Вот сижу я сейчас и думаю... а не от сухого ли корма отказывают почки? Вы чем кормили своего?

Брюльтик• 14 августа 2016
те, кто пишет бороться. Вы бы боролись, когда животно не ест, не пьёт. А то, что в него входит-выходит рвотой. Не ходит в туалет. И креатинин больше 1000. После 400-уже не лечится. Он обратно уже не возвращается. Когда на узи почки одна-в два раза меньше нормы-отсохла, а вторая в три раза больше? Когда после недели усиленного лечения, поверьте мы не жалели ничего! Анализы с 250 стали 1200.
Брюльтик• 14 августа 2016
Ответ дляС перепою
сухим кормом. премиум класса. На этом корме второй кот дожил до 19 лет. А этот умер в 9.
Брюльтик• 14 августа 2016
Ответ дляС перепою
кстати, у моем мамы два кота не дожили до 4-х лет на домашней пище.
Брюльтик• 14 августа 2016
Ответ дляKi---yanochka
какие были мочевина и креатинин?
Ника Вредная• 14 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
натуралкой еще надо знать. как кормить
там еще сложнее, чем просто подобрать готовый корм супер-премиум или премиум-класса
Ki---yanochka• 14 августа 2016
Ответ дляС перепою
Мы кормом специальным кормом лечебным ’ ренал’ и наоборот показатели почек стали лучше
Брюльтик• 14 августа 2016
Ответ дляKi---yanochka
и мы реналом кормили.
Цвиринь• 14 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Моего кролю смотрело 3 ветеринара - все три сказали не жилец... Лежал пластом - отказали лапки .... Даже пошевелиться не мог...
Вообще ни одного шанса не давали...
Две недели так пролежал... Потом зашевелился хвостик, потом попытался вставать - и уже пол года прыгает и радуется жизни....
Надо бороться до последнего - и будет то, что будет!
Держитесь!
Брюльтик• 14 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Вообще ни одного шанса не давали...
Держитесь!
ел пил туалет был?
Ki---yanochka• 14 августа 2016
В любом случае, сил вам и мужества при любом вашем решении !!!
Реанимация• 14 августа 2016
Понимаю Вас, две неделя назад усыпили нашу любимую собачку (17лет), вся семья рыдает, но выхода не было, 3 месяца на капельницах, опухоль не операбельная. Я плачу и сейчас, мой родной пёсик... очень сложно, но если животное мучается-лучший выход.