Бритоножка• 15 августа 2016
За что??? Негативная оценка(((((
Продала поло своего сына за 30 грн. Покупатель был отзывчив, быстрая оплата. В обьявлении были указаны все замеры+написала, что указан возраст 3-4 года, но маломерит. Покупатель получил товар и отписался, что футболка мала, а им только 12м, можно вернуть. Я в возврате отказала, такие моменты оговариваются до оплаты. Прошло две недели, приехали с моря и тут негативная оценка((( За что??? За невнимательность покупателя????
Я изначально поставила хорошую оценку, но в гостевой написала. В чем я не права????
Ответ дляБритоножка
нам тоже сейчас 4, футболка в притык, вот решила продать. Сейчас беру длину 42-43 см.
я написала админам, что бы убрали оценку. Хотя админы чаще всего на стороне покупателей, но я своей вины не вижу.
Не переживайте, адекватный покупатель при рейтинге 9,67 и одним негативным отзывом не будет обращать внимание. Покупатель наверное за 30 грн хотела вещь в состоянии новой, вот и решила вернуть
Бритоножка
• 15 августа 2016
Ответ дляirysjka
вопрос не в этом, если бы она написала, что вещь к примеру сильно изношена, хотя это не так! но у каждого свое представление о износу, я бы приняла возврат, но то что она написала что поло мало - это бред бредовый! тем более я у нее в покупках видела ветровку на рост 86, купленную за пару дней до футболки
220В• 15 августа 2016
Ответ дляБритоножка
я тоже до года вещи все раздавала, кое что тут, кое что по соседям.
а вот эти 30 грн....
Да я Вас не упрекаю, просто считаю что коль я могу позволить себе купить ребенку дорогую фирменную вещь и не одну, а одеть так его полностью, то это означает что 30 гр потом за эту же вещь б.у. на мой бюджет не повлияют никак а кому-то будет как находка, дети быстро растут и не все могут себе позволить хорошие вещи ребенку а ведь каждой маме хочется! Так почему бы и нет и почему бы не мне порадовать кого-то? Мне ничего это не стоит и вместо негатива получу спасибо. Не здесь, не в гостевой и не в отзывах как надеялись Вы а в обычном разговоре который никак не влияет на рейтинг на который мне глубоко плевать.
Татьяна и Александр• 15 августа 2016
Ответ для220В
Неутомимые шахматы• 15 августа 2016
Девочки, она еще и своим покупателям оценки не ставит! Эгоистичная особа.
А в данной ситуации повела себя , как совершенный неадекват.
Замеры должны были решить ситуацию при покупке, а тут такая надуманная проблема, якобы не подошло...
Обидно из-за такого покупателя, фактически не за что получать негатив. Просто обидно.
черная мамба• 15 августа 2016
Ответ дляНата Лия
покупатель имеет право оценить сделку так, как считает нужным
То есть, можно просто наврать?
черная мамба• 15 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
Дорогой Автор, не печальтесь, это конечно обидно, но если вы отвественный и порядочный продавец то это никак не повлияет на ваши продажи!
Что касается неадекватных покупателей то их к сожалению за последние годы стало больше, это просто наверное от тяжелой жизни, конечно в каждой из ситуаций разные ньюансы, я сама стараюсь всячески ситуацию уладить, ведь дорожу рейтингом, но ощущение что людям удовольствие приносит побольше гадостей написать про продавца.
Дорогие мои, ведь все возвращается и вдвойне!
Нет, к этому в значительной мере привели сами продавцы своим вылизыванием каждого неадеквата друг впереди дружки.
Татьяна и Александр• 15 августа 2016
Ответ длячерная мамба
ну тут больше виной рейтинг
хотя я этого и не понимаю вообще
Масяня Я• 15 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
Тю, ну вы даете. Вам обидно, а она впустую деньги потратила.
Так кто ей виноват? Замеры для чего были? 30 грн - такие бешеные деньги:) На сайтах новое купить и пролететь - это впустую.
Пышечка• 15 августа 2016
Ну у меня тоже весело - клиента заказала 4 пары. В одной была моя ошибка с размером. В другой (цельнолитая обувь, выливается миллионами пар в этом размере), она решила, что там одна нога короче (а такого быть не может). И оставила отзыв, что товар с браком.
Кредитная• 15 августа 2016
Ответ дляФизрукая
Неужели сложно было забрать футболочку?
С какого счастья? Да и пересылка явно укрпочтой.
Ответ дляirysjka
Длина 37 и мала на 12 месяцев?
Нам сейчас 4 и длина 42 см
Но вообще - это ее проблемы. Вы написали, что:
1) написано на этикетке
2) маломерит
3) указали замеры
4) возврат не обсуждался
Нам сейчас 4 и длина 42 см
1) написано на этикетке
2) маломерит
3) указали замеры
4) возврат не обсуждался
Со всем согласна!
длина 37 и мала в год? нонсенс.
Покупатель решила к чему-то придраться, но зачем негативную оценку ставить
длина 37 и мала в год? нонсенс.
Настя Снежок Воля• 15 августа 2016
Ой, мне за покупку ценой в 10 грн. за новые лосины ставили негатив, причем даже не обратились с претензией, я бы деньги вернула и возврат не потребовала, сразу влепили, и в гостевую тоже, +2 нейтральных по такой же схеме. А вообще, если Вы подаете б/у - можно понять, а я подаю новое, товара достаточно много, кто какие претензии не предъявляет - справедливые или нет - извините, конечно, возвращайте, лишь бы Вы были довольны, в следующий раз продажа со скидкой и т.п. Это мой хлеб и мои покупатели мне дороги!
КинДза• 15 августа 2016
Это фигня.
кто работает на пром,тот меня поймет.Особенно на платном пакете.
Здесь хотя бы на одинаковом уровне покупатель и продавец дорожат рейтингом.Я здесь проработала 5лет и только один негатив.И то покупателю был предложен обмен(у меня не вещи,обувь и техника).Я ей просто выслала не той артикул одного того же товара,который легко перепутать.Но она обмен(пересылка за мой счет) не захотела и влепила негатив аргументируя тем,что мне надо было просить у нее прощения за оплошность,а не замену предлагать(ее же в итоге и этот вариант устраивал).
А на пром только за последних 2-3 мес оспаривала 3 негативные оценки.
Негатив выставляют на банально простых основаниях:
не читает свою почту,на основании этого пишет,что с ней никто не связался,реквизитов не скинули.Та же история с трек номером.А при выяснении,когда делаешь скрин с датой скинутого номера посылки,выдают:’а я же думала,что вы на телефон мне напишите,почту я редко смотрю’.
Недавно был негатив,по посылке которую выслали в день оплаты и которая была на второй день в городе получателя,на основании того,что с клиентом никто по телефону так и не связался.НО!телефон который был указан в бланке заказа в такой задолженности перед операторами,что абонент даже не имеет возможности принимать входящие!!!
а еще одна дама оставляла заказ раза три.Мы ее набирали сразу после заказа и не разу не взяла телефон.Заказы отменялись по этой причине.В итоге негатив на основании того,что никто ее не набрал и заказы отменяли и она нам сама дозвонится не смогла.Мне стало интересно когда же она звонила.Нашла от нее один входящий в 21.43 вечера!!!
Благо на пром можно оспорить отзыв и если правда на стороне продавца,то снимут негатив.
Жаль,что это ни как не отображается на рейтинге покупателя.
Ответ дляТатьяна и Александр
ну тут больше виной рейтинг
хотя я этого и не понимаю вообще
тут хоть оспорить отзыв можно. на других сайтах никак. я раньше тоже огорчалась , потому что некоторые натурально издеваются над продавцами, а потом забила и не гонюсь за рейтингом (у меня на 800 продаж 4 клинических случая попались такие, что я думала в природе не существует). я лучше с умным потеряю, чем с дураком найду.
Престидижитатор• 15 августа 2016
И это всё из за 30грн....
пипец. Верните деньги и заберите своё поло, в чем проблема? Ну не так она измерила своего сына, бывает. И куда ей теперь девать одежку, если она мала?
Organic• 15 августа 2016
Ответ дляПрестидижитатор
И это всё из за 30грн....
вот именно, и это все из-за 30 грн... если покупатель ошибся, деньги символические, неужели так трудно пристроить ту футболку? я свои ошибки и пролеты раздариваю или перепродаю дешевле, и ничего, жива. а тут человек продал хорошую футболочку за ту символическую 30-ку, а теперь по почтам должен рысачить. смысл?))
Престидижитатор• 15 августа 2016
Ответ дляOrganic
Ну вы ж видите, не захотела она пристроить, а негатив впелипа...
Organic• 15 августа 2016
Ответ дляПрестидижитатор
потому что человек такой, склочный. тут иногда за 1 грн готовы руки выкручивать...
автор, забейте и не парьтесь даже! вот честно! не стоит оно ни грамма нервов
я б еще поняла, если б автор так зарабатывала, новое продавала. а так, налетели уже рассказывать как угождать покупателям. только оно того не стоит. на олх выставьте, там обычно быстрее забирают б/у
ПоэтеСССа• 15 августа 2016
Ответ дляПрестидижитатор
И это всё из за 30грн....
т.е. покупателю легче оплатить доставку в оба конца ( около 20-25 грн. ) и получить свои 30 грн назад ? Да ,логика железная.
Organic• 15 августа 2016
Ответ дляПоэтеСССа
я тоже в упор не понимаю. лишь бы обвинить продавца и заставить сделать лишних телодвижений. даже укрпочтой туда-сюда - это около 20-ки, и история затянется на недели времени + очереди и т.п... нафик?!
ПоэтеСССа• 15 августа 2016
Ответ дляOrganic
АГА, а мозг повыносить ?
не нафик, пофик кому ....
шоб движение бизнеССа было.
не нафик, пофик кому ....
шоб движение бизнеССа было.
На морозе• 15 августа 2016
Ответ дляTaniyshka
За 30 грн. вообще не стоит вносить человека в статус покупателя.
Потом не жалуйстесь если вам админы снимут половинв рецтинга за несоблюдения правил сайта.
Organic• 15 августа 2016
Ответ дляПоэтеСССа
АГА, а мозг повыносить ?
не нафик, пофик кому ....
шоб движение бизнеССа было.
не нафик, пофик кому ....
шоб движение бизнеССа было.

это даа)) у меня диссонанс: почитаешь советчицу, посмотришь продавалку и не понимаешь, или все оч богатые или все оч бедные... нипанимаю. видимо, дело просто в том, что всем скучно)))
Престидижитатор• 15 августа 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну...она ж согласна вернуть поло...хз.
Пешеходик• 15 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
А у неё повылазило,что там замеры были даны?!?!?!!кто ей виноват,что она тормозит?
Манька Галченок• 15 августа 2016
Автор добавьте комент к сделке и прикрепите эту тему туда. Вменяемые люди прочитают и сделают выводы правильные